Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2008 - 23:01

А в классе мне приходилось и до этой справки сидеть. Так как постоянно учитель звонила и звала в школу утихомирить дитятю. Постоянно уроки срывал, соответственно ни классных ни контрольных работ в тетрадях не было. Дома приходилось всё писать вместе с домашней. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 10:54

У нас началась работа какими-то скачками. В понедельник в классе работает, во вторник-нет, в среду работает, в четверг - нет. Вчера прихожу-ребенок плачет. Целый день ничего с доски не списывал.Учительница пригрозила ему продленкой. Расстроился. Да и дети стали его "подкалывать". Три урока просидел за отдельно выставленным столом. Ничего не делал, других отвлекал и чуть не сорвал урок. Я понимаю учителя, у нее учебный процесс и 20 человек. Но у ребенка вчера резко понизилась самооценка.В школу ходить не хочет, учиться не хочети и пр. Ну как поддержать хоть малейший интерес к учебе? Дома играем, повторяя пройденное. Он прячется в "домик", а я ему бумажки с заданиями. Работает. Но ведь в школе все по-другому!!!!!!!!!!!!!!! Я просто не знаю что с ним дальше делать! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАПА

ЛАПА

География : Россия, СПб
Женщина Г.р. детей : 1999 сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2008-09-24

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 11:02

у нас в 1 классе были пустые тетради,
сейчас во 2 кл на математику, чтение и русский ходим индивидуально- классные пишет и контрольные (не совсем , конечно, гладко всё, но работа делается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 14:11

Птичка, а как у Вас с домашним заданием? Ведь если Вы дома повторяете то, что в школе проходили, а потом еще и уроки делать :angry3 Тем более, если я поняла, то Ваш, как и мой постоянно норовит отвлечься? Получается весь день учебой занят? И как он, не протестует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 20:27

Наша учительница настаивает на выполнении классных работ дома. Я,ест-но против. Мы сегодня только математику делали 3 часа: полтора на 3 задачки потратили на 1 действие, полтора на домашние примеры (10шт).А задано 4 предмета.Уроки делали с 17-00 до сего момента. И это еще не конец. Ребенок протестует. Т.е. он четко знает, что после школы отдых до 17-00. Раньше не посадишь.Потом нач начинаем с легкого (по книге Мурашовой) предмета, например с окр.мира, потом математика. А вот русский - просто жуть.! Сделает ошибку, а потом "торгуется" со мной : исправлять ее или нет? Короче к ночи эти уроки нервируют всю семью.А вот классные пишутся уже наполовину
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 21:17

А я бы и не против классную дома недельку пописать, может понимание придет, что на уроке это проще сделать, чем потом дома морочится, да и закрепление материала, всетаки. Но ведь уже почти всю пишет(2 класс) как -это отдельный вопрос, но как только стала писать сразу двойки,и тройки, даже за исправления, (раньше двойки ставить было не за что, за отсутствием работы как таковой) и нам еще в сентябре сказали -хороших оценок не ждите, хвалить вас не за что, о проблемах сообщу дополнительно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 21:33

Даа, русский это и правда жуть. Я сегодня от отчаяния, предложила ему за каждое написанное предложение без помарок - маленький подарок. Какой, он узнавал только после написания чисто предложения. Подарки же были такие: ластик, скобы для степлера (любит степлером баловаться), красивая ручка, карандаш со стеркой на конце, 50 руб. Почему такие подарки? Дело в том, что к началу учебного года, я, только ластиков купила ему ровно 20 штук! И можете себе представить, их уже нет! Ни одного! Испарились и все тут! Примерно та же песня и с карандашами и ручками, но их я купила штук по 50, поэтому, они хоть и поубавились порядком, но еще есть. Я ему сказала на днях, что не могу покупать каждый месяц канцтовары в таком количестве, что я вообще-то расчитывала на год. Походил пару дней без ластика, и захотелось его опять иметь. Сегодня написал чисто и аккуратно, как никогда! Каждое слово выводил. Только 3 помарки сделал - это рекорд!
Честно говоря, если бы нам еще и классную работу надо было писать, он бы не выдержал (да и я тоже). Все-таки наши дети не железные. Вот сейчас, перед сном английский читали, - так это уже все. Бесполезно. Мозги выключены, и их не включить. Элементарные предложения, которые знает с прошлого года, не может перевести, - уже "отключено питание". Поэтому, я всегда стараюсь как можно быстрее сделать уроки - и отдыхать. А вообще, это мучение сплошное, а не учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 21:57

Аня все же не стоит поощрять ребенка подарками и тем более деньгами. Просто я в местной газете читала что родители тем самым идут по простому пути "дам деньги и так сойдет." Может прийти время когда ребенку будут неактуальны такие поощрения и он захочет большего. Лучше пока просто радоватся достижениям ребенка вместе с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 23:38

Мне на данном этапе важно, чтобы ребенок хоть как-то был замотевирован сделать свою работу ХОРОШО. Подарки - это сильно сказано. Этот ластик и карандаш, скобы - я бы и так дала. А так, хоть польза какая-то. А деньги я дала, потому что больше не знала какую мелочь подарить. Ведь идея возникла спонтанно, когда уже за уроки сели. К тому же я знаю, - кладет в копилку, чтобы купить сотовый телефон (предыдущие два посеял примерно так же как и канцтовары).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 9:29

Вот именно: замотивировать в учебе!!! :angry3 Я вчера полчаса объясняла как решить "13-8". Вроде понял. "Теперь решай!"- "Не хочу!". И все сразу забыл от нежелания работать! Я спрашиваю: "Как тебе проще: учить таблицу сложения наизусть или раскладывать числа на составные?" - "Не так и не так". Короче никак! Не хочет он! Я в ужасе, что будет дальше, когда начнутся новые темы. У ребенка совершенно нет интереса к учебе. А как следствие плохие оценки. В контрольных из 5 заданий, он выполняет только 2 задания. Ну неохота!
Ребенок мой хочет только отдыхать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 9:40

Насчет платы за учебу и прочее. С нашим не прошло. Год назад мы придумали зар, плату: уборка комнаты-20руб.,полив цветов - 10 руб. и далее. Понравилось. Теперь стал старше и умнее. На просьбу помочь отвечает: только за деньги. Tongue Мне не жалко, конечно. Но такая мотивация мне не подходит. Это тоже относится к учебе. Пусть один раз напишет за что-то. А потом сам напишет чисто и заявит: "Ты мне за это должна то-то и то-то". Получается, что уроки он делает только для меня? Хотя как-то мы писали текст за конфеты.Не за чистоту! А за сам факт работы! С оценками мы так договорились: он просто так получает хорошие оценки, а я просто так даю ему деньги на карманные расходы. Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 10:28

Мотивировать деньгами плохо. Я это со старшим проходила уже. Птичка, мой также не хочет в школу ходить. В понедельник ещё нормально, но во вторник он уже ведёт себя отвратительно. Правда классные и домашние мы пишем дома быстро. На уроки письменные, матем и русский уходит 40 мин или час (вместе с классной). Но я с ним сижу рядом. Говорю просто надо и всё. Английский я с ним прохожу дома, он его знает лучше чем однокласники. Сдаем учительнице задания и читает слова. Так как наша англичанка только после института и я больше на этом этапе могу дать ребёнку чем она. Обучаемся по играм компьютерныманглийскому ещё. К сожалению бросить работу не могу, а так бы перешла на семейное обучение, мой то вообще школу не воспринимает. Ему там скучно просто.Информатика так вообще бред полный, он в ворде и ехселе работает уже, а их мышкой и клавиатурой пользоваться учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 10:54

Деньгами, наверное, действительно плохо мотивировать. Но призы, я думаю можно. Когда он ходил в сад, я давала ему призы за то, что он быстро оденется. Наклейки например. Сейчас одевается сам быстро, без призов (имеет навык ;) ). Уроки он конечно делает в любом случае, но ведь тяп-ляп, лишь бы отстали. А так, хоть стимул постараться. Я просто не знаю как еще убедить его стараться с русским. Ведь грязь неимоверная в тетради, я такого раньше не видела.
Цитата :
Ребенок мой хочет только отдыхать...
Ага. Это и я говорю каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 14:47

Цитата :
Дело в том, что к началу учебного года, я, только ластиков купила ему ровно 20 штук! И можете себе представить, их уже нет!
Представляю, у нас то же самое! Тоже обсуждаем поведение проклятого зверя-ластикоеда, к-рый завелся в классе. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 20:01

У меня сынок действительно их ест. Все погрызанные. А клей-карандаш тоже раньше то ли ел, то ли измазывал где-то, но хватало на один день. И вообще проблема, постоянно что нибудь во рту должно быть, либо ластик, либо палец. Незнаю уже как отучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 20:12

Я помню, на старом форуме была тема про то, что наши дети постоянно сгрызают карандаши, ручки, ластики, ногти, пульты от ТВ, и вообще все, что им под руку попадется Silent Сой сын почти все из перечисленного грызет (правда в последнее время тьфу-тьфу меньше). А однажды сгрыз у деда в джипе ручку - всю кожаную ее часть... :no_comments: Дед был в полном шоке Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 21:17

Nova, хорошо, что не руль сгрыз :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 21:44

[quote] Nova, хорошо, что не руль сгрыз [/quote ] Да уж, к счастью не дотянулся Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 19:03

Мой сын уже в четвертом классе, причем у нас это уже вторая школа.... Так вот проблем меньше не стало, если раньше хоть как-то можно было усадить за уроки, то теперь просто не хочет и все, если и садится, то сидит над математикой и русским по 5-6 часов! Это при том, что учится он нормально, прошлый год закончил отличником. Ему в школе скучно, там он тоже отвлекается потому, что одно и тоже повторяют по несколько раз, а он на второй раз отвлекся и больше не включился, в итоге половину классной работы пишем дома. И ,вообще, сам процесс письма вызывает отвращение, хоть и пишет грамотно, но какие-то помарки, исправления, грязь.Мне кажется, что в младших классах было лучше, а с конца третьего вот такая ситуация. Он занимется еще английским и музыкой, нам говорят, что он перегружен, надо что-то бросить, а ребенок, когда имеет возможность, говорит, что он бы на музыку и английский ходил, а школу бы бросил. Мотивирует тем, что там материал проходят быстро ,много, интересно, а в школе долго и нудно. А, вообще, самое большое желание ребенка - получать удовольствие, отдыхать. Сидел бы за компьютером, конструировал, машинки, книжки, телевизор - ему скучно не бывает, пока не приходит время вспомнить о школе. Ну, и, конечно, ведет себя не лучшим образом. Гиперактивности почти нет, не считая ронять ручки, летать на карандаше во время урока и пр., но зато на язык - ужас. Все оспаривает, он сам истина в последней инстанции, все всегда виноваты, короче в школе от него одни проблемы. Занимались у психолога в прошлом году, но как-то все несерьезно это было на мой взгляд. Устали все мы вместе. Когда не надо в школу ходить, дома почти идиллия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 20:45

Вот так и мы... Дома пишем, дописываем, доделываем классные работы постоянно... Уроки делаем вместе- я просто заново прохожу школу- при этом дочка почти отличница- прекрасная память и хорошие способности.Утешаю себя тем, что надо радоваться способностям, а то, что ребенок гиперактивный, что отвлечется- и - потерял суть урока , а потом уже очень тяжело включиться, что в школе очень нудно и скучно- что же поделаешь- это наша школьная система.
Я ребенка , конечно ругаю и заставляю писать, вырываю страницы и вообще- мать- садистка... Она знает, что ее очень отругают за грязную тетрадь и незаписанные уроки...
Так и живем. На жестком контроле. Мама- методом кнута и пряника воспитывает постоянно.Если только я перестану контролировать процесс обучения- в тот же миг ребенок превратится в двоечницу- а сейчас одни пятерки, несколько кружков, кругом все отлично... Только очень грустно... Ведь без мамы все остановится...........А как будет жить человек потом? Пробывали не контролировать.... Печально.... .... Пока ничего не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2008 - 18:37

Thank you Привет, Паллада. Нас из Новороссийска уже трое. Очень приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2008 - 21:36

Здравствуйте, Птичка. Да, я заметила, из такого маленького города нас уже трое! Что ли проблема у нас так остро стоит, что кроме интернета негде помощи и сочувствия найти? А детки-то как братья и сёстры, до того похожи все, неужели кроме нас родителей это никому не видно, где те педагоги, которые должны анализировать проблемы детей... Грустно все как-то, а дети-то все хорошие, неглупые далеко, интересные, способные, их заинтересовать только нужно, навстречу пойти родителям, а получается все в точности до наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 17:44

Девочки, мой мальчик в 4 классе. В этом году классную работу практически всю пишем в классе. Даже если осталось дописать по одному упражнению по русскому и математике, я очень радуюсь и говорю, что он просто молодец, и завтра обязательно напишет в классе больше, что бы дома меньше было заниматься.
А вот во втором и третьем классе мы приходя со школы немного отдыхали и потом садились за уроки - сначало классная работа, потом домашняя. И так до позднего вечера... Перед сном ребенок уже кое как добредал до кровати и падал спать. А на следующий день все заново... :z4:
Так что все будет ХОРОШО!!!!! Нужно только верить самим и передавать свою уверенность нашим деткам! :att1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2008 - 9:31

У нас учительница практикует, сдавать тетради после классной работы. Вот в этом случае точно дома не напишешь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет классную работу.Как помочь?   Не пишет классную работу.Как помочь? - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2008 - 18:09

Цитата :
нас учительница практикует, сдавать тетради после классной работы. Вот в этом случае точно дома не напишешь.
У нас тоже. А ещё, я стараюсь заставлять дочь дописывать-дорисовывать-дораскрашивать классные работы, даже если они уже проверены и отметка стоит. Так вот, наша И.В. на такие "доделки пост-фактум" внимание уже не обращает. Мол, всё, поезд ушел, надо было раньше. А то, что ребенок (правда, на самом деле-я) внял её замечаниям и исправил "недоделки", -это как бы не в счет. :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пишет классную работу.Как помочь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-