Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПт 14 Авг 2015 - 17:30

А вот почему неврологи работают с Галоперидолом - таки да. Я не понимаю. Вообще не неврологический препарат. И оценить состояние, где он работает в плюс пациенту, а где в минут - ето как раз к психиатрам вопрос. Возможно, поетому местные неврологи и машкт руками в сторону психиатра? Ибо ето не в их компетенции - разобраться не является ли поведение ребенка побочкой от Гала? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПт 14 Авг 2015 - 17:48

Агава пишет:
А вот почему неврологи работают с Галоперидолом - таки да. Я не понимаю. Вообще не неврологический препарат. И оценить состояние, где он работает в плюс пациенту, а где в минут - ето как раз к психиатрам вопрос. Возможно, поетому местные неврологи и машкт руками в сторону психиатра? Ибо ето не в их компетенции - разобраться не является ли поведение ребенка побочкой от Гала? (((
Я вот тоже недоумеваю, как невролог выписал галоперидол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПт 14 Авг 2015 - 19:09

По поводу галоперидола я ничего, к сожалению, объяснить не могу.
О существовании СТ до ребенковых 7 лет я ничего не знала. Но видела много людей с тиками. Они не такие сильные как у Славы, но тем не менее термин неврологический тик был мне понятен. Поэтому мы сразу обратились к неврологам. Долго плутали в городе в поисках помощи, но спустя несколько лет оказались в тупиковой ситуации - никто уже нам помочь не мог. Ни психологи, ни местные неврологи.
А там в Оренбурге сразу оказали помощь. Оказали галоперидолом. Я увидела результат. Уж потом нашла форум этот и поняла, что была альтернатива. Что тогда сразу подключили тяжелую артиллерию. А я была такая счастливая, что ребенку стало легче, просто не передать словами... Я плохо понимала что вообще происходит, я плохо понимала тот диагноз, который поставили. Я не могла поверить в то, что он не лечится в принципе и искренне верила в то, что мы сможем сами уйти от него. Потом наступило прозрение и... страх. Страх возвращения того состояния. И, когда я взвешивала эффект от лекарства и вред, то память услужливо подсовывала набор тиков, с чем мы легли, а глаза видели то, что сыну на гале реально легче. И выбор делался в пользу лекарства. Я с огромным удовольствием бы ушла от него. Но рядом нет врача, который бы смог это сделать, помочь нам, подобрать другие препараты.
Сейчас снова наступает тот замкнутый круг, что и 4 года назад. Но. кажется, сейчас есть другая дверь. Попробую постучаться в нее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyВс 16 Авг 2015 - 9:48

А нам опять выписали амитриптилин. Четвертинку утром и четвертинку вечером. На полтора месяца. Потом две недели отменять под прикрытием тенотена.
По факту у Юли сейчас редкий тик правого глаза. И фсе.
Но врач сказала-если ничего не делать опять дождемся острого состояния. Нужно еще два-три курса.
Показаться сказала на осенних каникулах. А если все будет вообще отлично,тогда только в феврале. Ближе к марту
Сказала,что есть большая вероятность вылечится. А не просто уйти в ремиссию.
Надеюсь,конечно очень. Завтра опять начнем пить амитриптилин. Буду делать все,что эта врач говорит .Это первое лечение,которое оказалось эффективным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyВс 16 Авг 2015 - 9:58

Мне кажется от тиков и невротических реакций тут на форуме одной Юле выписывают амитриптилин. В этой теме,во всяком случае я не читала,чтоб чей-то ребь пил.
Интересно,почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyВс 16 Авг 2015 - 13:15

На днях будем на консультации у своего невролога, спрошу за Концерту и за амитриптилин
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyВс 16 Авг 2015 - 13:24

Словяночка, я так поняла,что амитриптилин хорош при тиках невротического характера.Когда тики проявляются на фоне неврозов, фобий и тому подобного
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyВс 16 Авг 2015 - 16:08

Вилли, как же я рада за Юлю!!! Буду держать за вас кулачки, как было бы здорово!!!
А мне ответил врач, дал адрес и телефон. В понедельник будем звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyВс 16 Авг 2015 - 16:21

Ольгушкин, спасибо!!!
Удачи вам! Надеюсь врач будет опытный и грамотный и лечение будет эффективным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyВс 16 Авг 2015 - 18:54

Девочки, а еще вопрос.
Моей дочке 4 годика. После удаления аденоидов в декабре прошлого года наблюдалось моргание глазками. Но прошло без лекарств. Со временем и относительно быстро. В январе были в Оренбурге у невролога, я поговорила с неврологом. Она сказала, чтобы в следующий раз привезли показать дочку. Потому как, если исходить из истории со страшим братом, то есть риск. Надо бы ее посмотреть. Может быть и ничего страшного. Просто на фоне переживаний. В общем хотела посмотреть ее.
Здесь в Орск водили ее к неврологу тоже в январе. Назначения были - фенибут, глицин. Тоже говорили про брата, дескать, надо держать руку на пульсе.
Из характера, отжигает поболее старшего брата. Неусидчивая, непоседливая, говорливая. Ее много. Ходить не умеет, только бегает (утрированно, конечно, но в основном). В целом, мы уже привыкли. Люди окружающие реально устают уже через полчаса. Она непохожа на своих ровесников. В целом, да я понимаю, что она отличается. Даже сформулировать не могу чем именно и как, кроме как ее везде много.
Я еще раз говорю, я к ней привыкла и, в принципе, меня не напрягает.
Если мы едем в Орен к психиатру, стоит ее брать? Не рано? Имеет ли смысл? В общем как-то так... Не то чтобы меня напрягает ее поведение, просто в сравнении со Славой, она сейчас в поведении намного беспокойнее его со всеми его диагнозами. Я не могу объяснить чем и как. Все как-то в целом.
Слова невролога напрягают, типа у брата проблемы, ее надо наблюдать. Или пока оставить все как есть? По сути тиков больше не было. К неврологу не водила больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyВс 16 Авг 2015 - 19:02

Ольгушкин пишет:
Девочки, а еще вопрос.
Моей дочке 4 годика. После удаления аденоидов в декабре прошлого года наблюдалось моргание глазками. Но прошло без лекарств. Со временем и относительно быстро. В январе были в Оренбурге у невролога, я поговорила с неврологом. Она сказала, чтобы в следующий раз привезли показать дочку. Потому как, если исходить из истории со страшим братом, то есть риск. Надо бы ее посмотреть. Может быть и ничего страшного. Просто на фоне переживаний. В общем хотела посмотреть ее.
Здесь в Орск водили ее к неврологу тоже в январе. Назначения были  - фенибут, глицин. Тоже говорили про брата, дескать, надо держать руку на пульсе.
Из характера, отжигает поболее старшего брата. Неусидчивая, непоседливая, говорливая. Ее много. Ходить не умеет, только бегает (утрированно, конечно, но в основном). В целом, мы уже привыкли. Люди окружающие реально устают уже через полчаса. Она непохожа на своих ровесников. В целом, да я понимаю, что она отличается. Даже сформулировать не могу чем именно и как, кроме как ее везде много.
Я еще раз говорю, я к ней привыкла и, в принципе, меня не напрягает.
Если мы едем в Орен к психиатру, стоит ее брать? Не рано? Имеет ли смысл? В общем как-то так... Не то чтобы меня напрягает ее поведение, просто в сравнении со Славой, она сейчас в поведении намного беспокойнее его со всеми его диагнозами. Я не могу объяснить чем и как. Все как-то  в целом.
Слова невролога напрягают, типа у брата проблемы, ее надо наблюдать. Или пока оставить все как есть? По сути тиков больше не было. К неврологу не водила больше.

Ольгушкин, моей дочке в ноябре будет 4. Очень умненькая, но вредная и активная. Передвигается бегом, ее много и везде. И в бассейн ныряла, и кофе-машину на себя роняла и чего только не было( Тоже боялась повторения истории и к неврологу водила еще в 2))) невролог сказала не наш пациент, просто характер такой. В 2,9 проходили комиссию в ДС, сейчас обязателен осмотр психиатра. Психиатр тоже не увидела ничего. Да и я сейчас уже понимаю, что это не СДВГ, а характер. На занятия в садике усидчива, проблем нет. Жалоб на нее тоже. Просто говорят, что активная какая она у Вас) дома может спокойно играть, рисовать, алфавит весь выучила, ходит с букварем, спрашивает. это я к тому, что мамские страхи велики. Конечно покажите психиатру, Вам же будет спокойнее. Психиатр не кусается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 12:46

Добрый день всем!
Примите новенькую. Давно читаю этот форум и очень рада что он вообще есть. Поделюсь нашей историей. Тики у сына появились лет в 8, стала замечать что когда он сидит или лежит у него подергивается живот, обратились к неврологу, пили глицин и все прошло. В феврале 2014 сына кладут в больницу на обследование где ставят диагноз атопическая бронхиальная астма и садят нас на ингаляторыSad . Поскольку он мальчик домашний а в больнице естественно лежал один я снова заметила эти подергивания, но как ни странно опять помог глицин. До середины июля все было прекрасно сын поехал к бабушке в другой город, он так ждал этой поездки, но там у него случилось сильнейшее обострении астмы и мы были вынуждены забрать его домой, была истерика((( И о ужас он снова стал дергаться, далее по нарастающей.... пошли в третий класс, проучившись 3 недели снова больница (астма), после выписки ложился не спал практически, какие то страхи, учится не хочет и т.д., к ноябрю тики были настолько сильные, что он не мог есть спать, учиться дергалось все тело он плакал и просил помощи. Положили нас в неврологию и меня с ним, т.к. из-за тиков он толком не мог себя обслуживать. В первые дни на ночь кололи реланиум т.к. спать он не мог а как только засыпал я выходила в коридор и ревела. Прошли все обследования ничего серьезного выявлено не было, исключение подвывих 1-С шейного позвонка, эпи-активности нет. Назначено лечение галоперидол длительно, электросон, глицин, циннаризин, атаракс, магне В6. Такое лечение нам помогло ребь стал спать дергания постепенно сошли на нет и мы вернулись к нормальной жизни. Что мы имеем на сегодняшний день: принимает галоперидол табл. 1.5 мг по 1\4 утром и вечером тики опять есть но не такие сильные и ему не мешают (крутит носом). Невролог в поликлинике сказала увеличить дозу гала еще на 1\4, но почитав форум решила этого не делать. Отменить полностью боюсь возвращению того кошмара да и школа на носу. В общем схожу с ума от мысли что травлю ребенка и от страха возвращению к состоянию ужос-ужос((((( Простите что так много написала, наверно хотела выговориться
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 13:05

Добрый день Бафи.
Мы тоже на гале сидим. Меня тоже терзают такие же страхи и сомнения.
В четверг поедем к врачу, попробую с ним обсудить наше назначение. Может удастся соскочить с него. Обязательно отпишу.
Держитесь! А мысли отбрасывайте. Пока не нашли реальную альтернативу галу не грызите себя. Тихонечко держите на примете, по возможности у врачей спрашивайте, может подскажут что или найдут замену. Но пока ее нет, не корите себя. Я в таком же положении, если с каждой таблеткой, которую мы дали ребенку, мы бы откусывали кусочек себя, нас бы давно не осталось Smile Съели бы сами себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 13:49

Ольгушкин, спасибо за поддержку))) Действительно надо стараться  эти мысли отбросить, а то точно себя доем Laughing Smile  У нас ведь помимо гала еще и гормональные против астмы (бекламетазон), а у них там побочных   ого-го сколько. Но вот ведь  какая странная штука, когда поставили астму и назначили препараты я так себя не терзала. Приняла этот диагноз и все что с ним связано, и приступы стойко переношу хотя все в шоке когда ребь задыхается,  и ведь реальная угроза для жизни может быть. А эти тики черт бы их побрал Smile ни как в моей голове не укладываются))) Вот сидит играет, а нос ходуном ходит да и в поведении какой то буйный стал, эмоций много. Ольгушкин подскажите, вы своему травяные сборы не давали и есть ли эффект? А то не хочется опять атаракс давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 13:53

Ну давали "зайчонок" еще что-то... так для успокоения. Эффект... не знаю... вот так чтобы 100% был результат... нет не было. А если капля в море, то ее и незаметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 14:16

Спасибо, понятно) Я всеж попробую в аптеке подобрать сбор какой-нибудь))) Может вдруг повезетSmile С нашими детками непонятно на что улучшения бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 14:19

Бафи, а какой вам поставили диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 14:22

Словяночка, хронические моторные тики, так в выписке было написано
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 14:28

Как ваши тики проявлялись в момент обострения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 14:37

В момент обострения, когда попали в больницу дергались мышцы живота, плечи, голова так сильно и часто что ребь не мог ни лежать, ни сидеть а когда шел то как бы передергивал всем теломAffraid Сейчас на лечении, тики то уходят совсем, то проявляются единичными тиками в основном лицевые. Вот на данный момент видимо обострение носом крутит без остановки
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 15:57

Вот и я снова на сайте. Напомню. Я ранее писала, что тики у дочери(болеет уже 4 года) особенно усилились через 10 дней после конца учебного года, на голом месте. За лето не прошли, но смягчились, что ли... Давала сама Пантокальцин, глицин, магн В6, кальций (все это когда-то назначала невролог). Не все сразу давала, конечно. Просто сил не было смотреть на это дергание головой, щекой, да и тревожность какая-то у нее появилась тогда. Теперь и не знаю - идти к врачу или нет. На что настраиваться: на те же препараты или заменит. Чтоб зря не ходить, душу себе не вынимать. Или ждать пока не "припрет" новое обострение. Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 16:09

И еще что нашла интересного: "В медицинской практике огуречную траву (бурачник) используют при сердечной слабости, неврозах (!), суставном ревматизме, как отхаркивающее и противосудорожное средство, при кожных заболеваниях и в качестве слабительного. Настой травы регулирует обмен веществ и уменьшает возбудимость нервной системы(!!). Назначают эту траву при неврозах сердца, подавленном настроении(!!!), при страхах(!!!), плохих предчувствиях, при бессоннице (!!!)." Теперь вопрос: кто знает, где это чудо продается??? Валериану дочери давала долго - почти 3 мес, больше боюсь. А на что ее заменить - не знаю. Мелисса еще есть как вариант, но так хорошо расписано про этот бурачник, что я загорелась ей. Девочки, а вы что дейте из травок для успокоения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 16:17

ДеваНастя, мне вчера психиатр объясняла,что не надо ждать. Так можно дотянуть до острого состояния.
Я бы вам посоветовала пойти к врачу.
Мы вот с сегодняшнего дня начали проходить профилактический курс. Перед школой. А ребенок в ремиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 16:18

Бафи, я своему (с одобрения невролога) давала седативный (успокоительный) сбор №2, купала в хвойных экстрактах, пил ЭДАС-306, но тики это не уменьшало. Ребенок становился спокойнее, это да, лучше засыпал. Да, НС успокаивалась, интенсивность тиков снижалась, но не сильно и совсем тики не проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 39 EmptyПн 17 Авг 2015 - 16:46

Скорпиоша спасибо, попробую подавать посмотрю на реакцию как со стороны тиков так и астмы у нас на травы аллергия. Короче со всех сторон проблемы( На ночь все таки дам атаракс+глицин, да и наверно придется снова курс пить атаракс+глицин+стугерон, галоперидол увеличивать на 1\4 не буду. Заметила я что в прошлом году примерно в это же время тики стали усиливаться а к ноябрю ужос-ужосAffraid  был. Да и ребь сейчас сказал что ему уже неприятно так делать носом. Ой боюсь я боюсь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-