Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 2:27

Корректирует.
Нет лекарства, которое излечит тики.
Хотя, если ето преходящие транзиторные, то вполне возможно, что и вылечит. Или сами пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 10:04

А что означает корректирует? на время приема уменьшает тики или все же после отмены препарата тики могут хотя бы уменьшится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 10:32

корректирует-тики затихают,сходят на нет.отменяешь,тики возобновляются
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 14:03

Добрый день! Всех с праздником! Давно читаю ваши посты, решила присоединиться. У сынули тики с 6 лет, с периодичностью, то лучше, то хуже, то совсем худо, но так, чтоб не было совсем. такого нет. Всех врачей и все анализы мы прошли, всё хорошо, но проблема остаётся. Один профессор сказал, что у ребёнка проблемы нет, это у мамы проблема, перестаньте таскать его по врачам, у него просто тики. Я согласна с теми, кому тяжело это принять, иной раз так тяжело смотреть, что ухожу в другую комнату, только бы не видеть.Но и согласна с теми, что нужно продолжать с этим жить, поддерживать ребёнка, было правильно сказано, что его жизни ничего не угрожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 14:40

Агава,Гранат спасибо.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 15:00

Словяночка пишет:
Добрый день! Всех с праздником! Давно читаю ваши посты, решила присоединиться. У сынули тики с 6 лет, с периодичностью, то лучше, то хуже, то совсем худо, но так, чтоб не было совсем. такого нет. Всех врачей и все анализы мы прошли, всё хорошо, но проблема остаётся. Один профессор сказал, что у ребёнка проблемы нет, это у мамы проблема, перестаньте таскать его по врачам, у него просто тики. Я согласна с теми, кому тяжело это принять, иной раз так тяжело смотреть, что ухожу в другую комнату, только бы не видеть.Но и согласна с теми, что нужно продолжать с этим жить, поддерживать ребёнка, было правильно сказано, что его жизни ничего не угрожает.
Присоединяйтесь к нашей компании. А какие тики у вашего сына? И что побовали из лечения, был ли результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 15:48

В 6 лет начал кхекать. потом рычал горлом, говорил, что чешется. Я тогда всё по лорам бегала, нам то фарингит лечили, то аденоидоскопию делали и тоже что-то там лечили,  то глисты,и главное никто не подсказал, что это невротического характера. Я сама стала догадываться, но что с этим делать я не знала. Оно то появлялось, то проходило, потом присоединилось дёрганье руками, ну и под конец, после перенесённой ОРВИ у него стала трястись голова ( такой себе тремор головы). Вот тогда еле дождавшись утра, я схватила ребёнка и в областную. Там невролог когда его увидела, то сказала: Ох ничего себе, как тебя колбасит. Прошли стандартное обследование: ОАК, биохимия крови, ревмопробы, АСЛО, ЭЭГ, глазное дно и КТ гол. мозга. Исключили всё серьёзное и назначили: ноофен, глицисед и финлепсин по наростающей. Где-то через три недели тряска головой прошла совсем, остальные тики менее выражены стали. Было пол года спокойствия. Когда стали снимать финлепсин + переболели ОРВИ+ Новогодний утренник в школе и всё началось по новой. Тогда опять началось моё метание по всевозможным врачам. Одна отменила нам финлепсин (раз он перестал помогать) и сказала зделать бакпосев носоглотки, т.к подозревала PANDAS, бакпосев - хороший. У меня ребёнок 2 месяца был без лекарств, у него повылазило всё что было, и чего не было, стал стонать жутко, рычать, особенно в тех словах, где буква рррр, ну и резкие повороты головы, так резко, что его оборачивало вокруг своей оси.Очередной невролог вернула нам финлепсин и добавила гедозепам. На гедозепаме ребёнок сразу перестал тикать, буквально с первой дозы. Параллельно посещали гипнолога и иглоукалывание. К гедозепаму есть привыкание, поэтому мы его убираем на некоторое время, а потом опять вводим. Пантогам, ноофен, магний  В6, глицин - нам как мёртвому припарка, пьём Энцефобол, чередуем с кавинтоном. Контроль ЭЭГ каждые пол года, на последнем появились пароксизмы, так нам добавили ещё Эпилептал. Сейчас всё более или менее спокойно. Вообщем я поняла, что без таблеток нам никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 16:18

Понятно. А почему появились пароксизмы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 16:33

Потому, что был перерыв в приёме финлепсина, чем дольше его пьёшь. тем лучше эффект(идёт накопление). Хотя на предыдущих ЭЭГ у нас всё было относительно хорошо, эпи активности не было, ставили незначительное внутричерепное давление, но к тикам это не имеет отношение. Финлепсин назначали, как противосудорожный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 16:37

Девчонки! Может кто-то помнит, в ранних постах, какой-то врач рассказывал об эксперименте в
Харькове с препаратом АЦЦ с такими детками? Есть продолжение этой истории?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 16:44

Словяночка, а расскажите про лечение у гипнолога. Вроде такого опыта ни у кого из форумчан нет.
Насколько я помню никакого продолжения эксперимента с АЦЦ не обсуждалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 17:10

Гипнолог у нас хороший, к проблеме подошёл комплексно: гипноз, массаж- расслабляющий, иглотерапия, имунокоррекция, фитотерапия, параллельно принимали препараты от невролога.Улучшение было значительное, ребёнок стал спокойный, тиков почти не было, но, но, но- это было ненадолго, до первой простуды, а денег немерено. Сам гипноз, был не глубокий, (в глубокий детей нельзя). Во время сеанса он предлагал ему например: порыбачить, представить себя капитаном большого судна, побывать в космосе, поплавать на морском дне. При этом он спрашивал, что он видит, какого оно цвета и размера и Димон ему отвечал. Когда я дома спрашивала его, ты правда это видел?, он говорил Да.Но как мне объяснил врач, что не факт, что он это видит-это игра и он принимает правила этой игры . Да конечно улучшения были и мы ушли с гедозепама, возможно, когда будет совсем плохо, то я снова обращусь к нему за помощью. Главная цель гипноза- научиться расслабляться, он подсознательно закладывает эту программу, чтоб ребёнок мог сам себя расслаблять, когда это нужно. Но мне кажется, что для этого нашим маленьким деткам, нужно ущё чуток подрасти и всё у нас будет хорошо ( и без врачей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВс 5 Апр 2015 - 22:09

Словяночка,а при пароксизмах,можно Энцефабол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyПн 6 Апр 2015 - 11:44

Гранат пишет:
Словяночка,а при пароксизмах,можно Энцефабол?
Не знаю. Невролог наша назначила. А что нельзя? Я спрошу.
Вообще-то она нам объясняла так: Все наши изменения в ЭЭГ, доплер+дуплекс( там проблема с кровообращением) -всё это есть следствием тиков, не причиной, а следствием. Конечно если это действительно просто тики (без органики). Понимаете в чём дело: из-за тиков вся нервная система ,да и весь организм в целом находится в постоянном напряжении, отсюда и проблема с сосудами, поэтому необходимо снять спазм сосудов и притупить гиперактивность, тогда всё придёт в норму. Не знаю понятно объяснила или нет. Ну как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyПн 6 Апр 2015 - 17:37

Здравствуйте, девочки!! Laughing  Пишу вам чтоб немного подбодрить тех кто теряет веру. Я здесь давно не была,потому как все понемногу налаживается. Сейчас сошли с лекарств вообще. Вернее начали весной тенотен. У нас все таки после гомеопатии стало намного лучше , было просто ужас какой то. Немогу сказать что у нас все идеально, но все же не так плохо. Сейчас есть иногда голосовые, иногда стучит зубами, но все это не часто. Сейчас был стресс и после этого начал подергивать рукой когда сидит. Может конечно просто весна. Но так мы уже больше полугода серьезных лекарст не пьем. Магний б6 только, тенотен и массаж. Вообщем жизнь налаживается и на вашей улице будет праздник, надо только немного подождать. Я не хочу рекламы, но попробуйте сходить гомеопату, нам помогли капли "Баха" и настойка пиона по схеме. Конечно не быстро,но эффект мне очень понравился. Надеюсь что скоро у нас вообще все пройдет, потому как мы еще и взрослеем. всем желаю скорейшего выздоровления!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyПн 6 Апр 2015 - 18:00

СЛОВЯНОЧКА,просто"энцефабол" возбуждает,его не всегда можно применять.у моего тики пошли,при пароксизмах от "энцефабола".
я не врач,описала,свой случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyПн 6 Апр 2015 - 21:02

Родная, тьфу тьфу на вас! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyПн 6 Апр 2015 - 21:06

Ника234! Yes Да безусловно и вы придете к этому, главное верить!!! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВт 7 Апр 2015 - 8:48

Так держать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
milany



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВт 7 Апр 2015 - 12:42

Девочки, как вы воспитываете своих деток? Я из-за этих тиков вообще в растерянности, как воспитывать дочку. Вчера мой ребенок назвал нас с мужем придурками и т.д., из-за того, что я ее наругала. Причем она отрицает содеянное, злится. Я сказала ей, пока прощение не попросит, разговаривать с ней не буду. Результата ноль. Я боюсь лишний раз ругать, принимать вот такие меры, потому что тики не проходят, а лишний стресс вреден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВт 7 Апр 2015 - 13:18

milany,попробуйте запретить, то , что больше всего любит. Я так поступаю. Допускать неуважение нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВт 7 Апр 2015 - 13:56

Воспитывать стараюсь как обычного  ребенка, но он никогда не  позволяет ничего подобного обзывательствам в  отношении взрослых. А вы уверены что это (не знаю что) она сделала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВт 7 Апр 2015 - 16:35

Юлия_К пишет:
Всем добрый день!
Надеюсь, вас заинтересует новая тема про тики https://www.sdvg-deti.com/t19631-topic#1520899! Присоединяйтесь Flower !
Я только зарегистрировалась и тоже не могу отправить адрес , плиз, разрешите, осталось 2дня
Вернуться к началу Перейти вниз
milany



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyВт 7 Апр 2015 - 16:59

Снежная пишет:
Воспитывать стараюсь как обычного  ребенка, но он никогда не  позволяет ничего подобного обзывательствам в  отношении взрослых. А вы уверены что это (не знаю что) она сделала?
Да, уверенна, она сначала подтвердила, а потом когда ее начали за это ругать, опровергала. Да мы особо и не ругали(я очень расстроилась, она натерла железной мочалкой кастрюльку от мульти). Просто она вообще не терпит никакую критику в принципе. Очень импульсивна и вспыльчива, если что-то не по ее. А как вот ее научить, чтобы она училась в рамках себя держать и не переходила на оскорбления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 21 EmptyСр 8 Апр 2015 - 6:55

Как научить педагогично не знаю, но однажды давно я не стерпела и шлепнула ребенка по губам за подобное, больше такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-