Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:15

Ольгушкин, может в интернете посмотреть? Частные детские клиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 14:17

Ольгушкин, держитесь. Психиатр- это то же врач, просто мы забили себе голову, что раз психиатр, то значит большая психиатрия, а это далеко не так.
Сейчас у Вашего мальчика тики усилились, нервная система работает с перегрузом, отсюда и поведение плохое.
Я бы то же сначала обратилась к частному доктору. Можно поискать в медцентрах, а можно позвонить например зав. отделения и попросить принять частным образом, обычно не отказывают.
И не накручивайте себя, что есть, то уже есть, вы же видите своего ребенка, и от того какой диагноз будет, он другим не станет, зато Вы будете знать с чем бороться и как ему помочь, да и себе тоже.
Понимаю, что говорить то хорошо, а вот когда сама в такой ситуации ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 14:41

Оля, не переживайте так, психиатр - это не страшно. Только обязательно идите по рекомендации, как советуют девочки. И лучше, если в областном центре, где и знакомых нет и специалисты профессиональней. У нас так было: наша местная лучшая врач-невролог при сильном обсотрении напугала нас такими перспективами в будущем, что я чуть не поседела. Поехали в областную клинику - а там всяких повидали и настроили нас более оптимистично. Нас в Нижнем смотрело несколько неврологов в разное время, один из них очень титулованный профессор. И ни один не дал такого плохого прогноза, как наша местная врачиха. А еще я была у нашего местного детского психиатра. Решилась как-то раз. Тут еще хуже - непрофессионализм ее и бестактность просто бросались в глаза. Велела принести из садика характеристику. Но я, естественно, у нее больше не появилась. В НН были в частной клинике у психиатра - совсем другое отношение. Ищите хорошего врача и удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 14:43

Оля, скажите, а кроме тиков есть какие-то симптомы, которые заставляют вас бояться страшных психиатрических диагонзов? Поведение странное или еще что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 18:32

Ольгушкин, разыскивайте через И-нет всех возможных детских психиатров в окрестностях, а потом через него же ищите отзывы о них. Задавайте вопросы на местных форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 7:25

Спасибо, девчат! Начали искать врача. В городе нереально. Только если идти в спецдиспансер. Боюсь!
Поведение...
Больше всего напрягает то, что у Славы меняется быстро настроение и в нем как бы живут два человека. Один добрый, хороший отзывчивый мальчик, другой злой и жестокий. Агрессивность, малолетство, капризность, нытье...
Вот весь этот негатив проявляется как раз в период обострений. И чем серьезнее обострение, тем безобразнее поведение. Идиотничание, какой-то моральное истязание окружающих.
Если постараться отбросить негатив, то по сути факторов-то много. Капризность, истеричность может быть побочкой гала. По-крайней мере у нас мальчик с таким же синдромом знакомый, и тоже на гале сидит. Так там тоже проявление этого есть. В школе держится, дома уходит в отрыв. Совсем недавно в теме прочитала что у наших деток бывает. Т.е. если рассматривать каждую проблему отдельно - то ничего необычного. Все вместе создает удручающую картину.
Наш невролог (местный) не напряглась. Более того, сказала, что она наблюдает не столько СТ, сколько колоссальную избалованность. С этим я тоже не спорю, когда все это начиналось и развивалось, мы шли на многие уступки, что и повлияло.
Истерики у нас ненастоящие. Громкие, красивые, качественные, но... НЕНАСТОЯЩИЕ. Он мгновенно может успокоится, и, он наблюдает за нами в этот момент. Ловит нашу реакцию. Когда надо он умеет себя контролировать. Вспыльчив и импульсивен - тут контролировать не может себя совсем.
Я понимаю, сейчас просто идет поток мыслей, получается сбивчивое и путанное описание. Наверное, просто хочу выговорится и услышать в ответ что-то успокаивающее. Что ничего, из ряда вон выходящего, у нас нет.
Наверное, если будут вопросы - отвечу более подробно.

А есть еще вокалы! Это вообще вешалка!
лежали в неврологии несколько раз, в области. Там, кстати, речь ни разу не шла о психиатрах. Неврологи занимались Славой как своим пациентом. Сбагрить его на психиатра - это желание местных, орских врачей. Были на приеме у профессора в Медакадемии. Тоже невролог. На него мамочки деток с неврологическими проблемами буквально молятся. того тоже не напрягло ничего в нас. Правда короткое было общение. Ну поговорил со мной, пообщался со Славой.
Сейчас пишу и думаю - ведь с 7 лет Слава наблюдается у врачей областного уровня постоянно. И их он не напрягал. Я зачем, тогда напрягаюсь я? Ну, пойдем, пройдем мы психиатра. Что здесь такого? Если бы что-то шло не так, нас бы за 4 года, но направили бы к психиатру. а то ведь о нем говорят только местные, областные молчат. А местные просто не хотят вести Славу, не знаю, не умеют или просто боятся повышать лекарства, менять схемы лечения... Не знаю. Кто меня напряг? Врач которыя наблюдала его с 3-х до 7-и лет и просмотрела СТ? Или врач, о которой в городе идут неоднозначные разговоры - кто-то доволен ею, а кто-то говорит что она на своем месте потому что жена того-то. а нас самом деле это вроде как переученный педиатр. Слухи, но осадок есть. И я им поверила и испугалась? Глупо как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 7:34

А тут еще возраст 11 лет. И областные и местные врачи, и этот профессор как читали одну методичку - будет усиление, и сегодняшние цветочки станут ягодками. Вот где будет полная труба, если не возьмем его под жесткий контроль. Тут самое мягкое усиление тиков (что есть), самое тяжелое - поведение. Т.е. меня предупреждали, неоднократно. Я понимаю, что это процесс взросления. Что в переходный возраст у деток обостряются все их проблемы. У нас вот неврология. Что это процесс естественный. Но, не кажется, мы ягодок уже объелись. Мне кажется, что хуже поведение быть не может, и я всякий раз пугаюсь, когда оказывается, что может. Мы все в тупике, и да, нужно какое-то разрешение. Умом понимаю, что, пожалуй, психиатр тот врач который нужен нам сейчас. если процесс запустим, последствия могут быть необратимыми. Я сейчас говорю не о синдроме, а именно о поведении. Нам нужно услышать друг друга, но в таком состоянии как он сейчас мы просто не может поговорить. Орать я стала меньше, где-то что во мне уже просто сломалось и появился нездоровый пофигизм. Но ребенок не стал лучше "слышать". Его просто несет течением. наверное, надо прибить его к берегу, высадиться и поговорить. Сами на берег не вытащим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 8:29

Ой, девочки, не знаю правильно сделала или нет...
Стала искать по инету врача. наткнулась на сайт "Российской общество психиатров". Нашла там наш регион, там указаны контакты председателя. Написала ему письмо.
Добрый день,Михаил Исаакович.
Меня зовут Ольга. В данный момент я занимаюсь поиском детского психиатра в г.Оренбург.
Нашла сайт "Российское общество психиатров" и там указаны Ваши контакты по нашему Оренбургскому региону.
Я решила обратиться к Вам с просьбой, не могли бы Вы посоветовать хороших детских психиатров и сообщить как с ними можно связаться, где их можно найти.
Нас направили на консультацию неврологи. А я даже не знаю куда идти и к кому обращаться. Буду очень благодарна за помощь.
Чтобы сузить круг специалистов расскажу по поводу чего нас направляют.
С 3-х лет у сына начались неврологические проблемы. Выражалось это в моргании глазками. Мы обращались к педиатру, к неврологу по месту жительства, регулярно занимались с психологом. Назначения врачей и занятия с психологом убирали тики. Потом я заметила сезонность их (весна, осень). Дальше сложнее, к морганию глазами стали присоединяться другие тики. В 7 лет мы попали в областную больницу, где после длительного наблюдения нам поставили диагноз синдром Туретта. Диагноз СДВГ нам поставили много раньше у нас в городе (сами мы из Орска). Врачи в областной больнице назначили нам галоперидол, что мы пьем и по сегодняшний день. Несколько раз уже после этого ложились на коррекцию лечения - повышали дозировку галоперидола.
В этом году впервые наблюдали полную ремиссию, длилась она около 2-х месяцев. Не было ни тиков, ни вокалов. Сейчас состояние сына сильно ухудшилось. Тики и вокалы стали практически непрерывными. Мы обратились к нашим орским неврологам, но они направляют к психиатру, говорят, не их профиль. Областные неврологи такие разговоры не вели, занимались сами. Ранее консультацию психиатров не проходили.
Сейчас сыну 11 лет. Впереди школа. Он не на домашнем обучении, школу посещает. Без консультации психиатра нами местные врачи заниматься не будут. Ложиться в областную больницу в неврологию на коррекцию лечения мы пока не можем. Один он не сможет лежать, а сопровождающего пока нет. А тут, раз сказали что необходима консультация решили пройти частным порядком, может психиатр как-то назначит нам лечение и состояние сына улучшиться, но вот, к сожалению, не знаем куда обращаться.
Выехать в Оренбург на консультацию на осмотр сможем, это не проблема.
Буду очень благодарна, если посоветуете хорошего специалиста.
Заранее спасибо!


Может ответит, может подскажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 8:50

Ольга, тики сейчас усилились у Вашего мальчика, сильно, плюс начало переходного возраста. НС сейчас на пределе, отсюда это поведение, неспособность себя контролировать, возбуждение зашкаливает, а торможение запаздывает. Это я не к тому, что к врачу не надо, а что бы Вы немного успокоились. Не думайте сейчас о плохом, ищите доктора.
Я сама любое обострение сына переживаю, начинаю себя накручивать (хотя диагноз давно приняла, и уже не так реагирую на его тики). И, как уже писала, у моего то же в период обострений поведение No comments  Он как бы откатывается назад по возрасту, дерзит, огрызается, психует, возбуждается с пол оборота, а вот успокоится не может, раскручивает себя все больше и больше. Стихают тики и поведение устаканивается. Пробовали лекарства разные, у него на них совсем не та реакция, которую врачи обещают. На тяжелую артиллерию пока не переходим, но в мысли найти психиатра периодически меня посещают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 8:59

Оля, Вам самой нужно немного успокоиться. Вы слишком себя накручиваете. Попейте успокоительного, не доводите себя до депрессии.
Поведением занимается только психиатр. Ни как не невролог. Они давным давно должны были Вас направить к психиатру.
Не факт, что в переходном возрасте будет хуже. Моему сыну тоже 11 лет и до апреля сего года мы не были у психиатра, лечил невролог сына ноотропами и витаминами, занимался у психолога. И при этом к 11 годам поведение улучшилось. Что-то перенос, с чем-то научился справляться с помощью психолога. Не панируйте раньше времени.
Избалованность вообще какое-то странное определение, тем более из уст невролога в адрес СДВГшки. Почитайте Росса Грина "взрывной ребенок". Хорошая фраза там есть: если ребенок МОЖЕТ себя хорошо вести, то он себя ведет хорошо. Кстати там очень хорошие методы по справленную с плохим поведением)))
Ваш сын ходит к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 9:04

Сейчас нет. Каникулы. Почему-то психолог прекратила занятия. А вообще ходил. И индивидуальные пробовали и групповые.
В данный момент пытаюсь его направить к психологу, но он не хочет. Я давить не буду - бессмыслено. Захочет - пойдем. Периодически возвращаемся к этой теме, может быть продавим.
В неврологии в области направляли к психологам. там проводили занятия, когда лежали в больнице. Вот как-то так решали там проблему поведения. Но и таких выходок не было. Если раньше меня волновали тики сына, то сейчас сначала поведение, потом тики.


Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 9:10

Ольгушкин пишет:
Сейчас нет. Каникулы. Почему-то психолог прекратила занятия. А вообще ходил. И индивидуальные пробовали и групповые.
В данный момент пытаюсь его направить к психологу, но он не хочет. Я давить не буду - бессмыслено. Захочет - пойдем. Периодически возвращаемся к этой теме, может быть продавим.
В неврологии в области направляли к психологам. там проводили занятия, когда лежали в больнице. Вот как-то так решали там проблему поведения. Но и таких выходок не было. Если раньше меня волновали тики сына, то сейчас сначала поведение, потом тики.

До осени немного осталось.опираясь на собственный опыт, считаю, что нашим без психолога никак. Мой тоже брыкается после перерывов, сходит на одно занятие и потом с радостью ходит. Главное заманить))) попробуйте уговорить, простимулировать. Психолог все же учит управлять поведением, без него плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 9:13

Да... это вопрос времени. И мы все работаем в этом направлении.
Стараемся получить согласие Smile Объясняем, разговариваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 9:53

Дивно...
пока я тут старательно строчу письма Михаилу Исааковичу, мама дома тоже занимается поиском детского психиатра в Оренбурге.
После надцатого звонка, она-таки находит то место куда мы можем обратиться. В ходе разговора выясняется, что СТ это никак не их профиль, этим занимаются неврологи. Вопрос, кто будет нами заниматься?
Нет, я понимаю, что если сейчас мы поедем в область, нас в неврологию положат за милую душу. Там нас возьмут. Не откажутся. Но вся проблема в том, что поехать сейчас мы не можем. Одного его положат без проблем. Но он не сможет лежать один. А с сопровождающим... там только бабушка. На одной кровати спать с 11-летним мальчиком - нереально. Можно попроситься на дневной стационар. Но у меня просто тупо нет денег для их пребывания там. Это и оплата комнаты, и питание... Sad мы просто не потянем сейчас. Dash
Тут в Орске отказываются без осмотра психиатра из Оренбурга, а в Оренбурге говорят не их профиль. А пребывание в неврологии мы не потянем сейчас. Замкнутый круг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 13:16

Лоя, а почему сын не сможет один лежать? Мой этой зимой лежал с сотрясением за милую душу. Правда в нашем городе. Очень ему нравилось на кровати валяться, с пацанами в карты играть и передачки кушать. Прям как приключение приятное воспринял. Вашему 11 - мне кажется с такими большими ребятами не кладут уже родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 13:29

Домашний мальчик. В прошлом году лежал в хирургии. Был стресс.
И тогда же в прошлом году на 4 часа остался в больнице в Оренбурге. Мы приехали на плановое обследование в поликлинику, а его у меня забрали в больницу. Раньше когда стоял вопрос о срочной госпитализации, нам давали несколько дней, чтобы съездить домой собрать вещи и вернуться. А в прошлый раз не дали время. Оставили его сразу же. Пришлось вызванивать маму (она все разы лежала с ним), а самой ехать домой. Она выехала из города, Слава знал что через 4 часа бабашка приедет, а я поехала домой. Он один был всего 4 часа. Маме потом рассказывали как он их провел. последствия стресса были такие, что к моменту выписки мы достигли только более менее нормального состояния.
Но он не один такой. Там мальчик один, еще старше Славы тоже пытался лежать самостоятельно. Через две недели вызвали мать. Ибо никакого сдвига, наоборот состояние становилось все хуже.
Ну и плюс... тут уже коллектив, так сказать. Поведение же не очень. В целом мальчик контактный, но не в данный момент. С хирургии его забрали домой раньше потому что перессорился с ребятами они стали его обзывать и травить. Какое уж тут лечение.
А тут будет совсем другой город... И мы не наездимся... 4 часа на дорогу в один конец. Это страшно лежать, тебя никто не навещает... нет... не вариант совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 13:38

чдевушки, СДВГ - психиатрический диагноз. Не понимаю вашего шарахания от психиатров... Наверное, просто принять "неврологические проблемы" легче, чем "сдвг - область ответственности психиатра? ((( тем более, если вы видите, что все ети ноотропы и прочая не имеют еффекта? С поведением таки к психиатру идут, а не к неврологу. Даже если принять во вниманиие, что реакции торможения не успевают вовремя остановить реакцию возбуждения. Ето тоже к психиатрии.
Ольгушкин, в 11 лет вполне вероятны усиления проявлений поведенческих проблем. Никакого ужоса в етом нет. Все снимается, и редко когда нейролептиками вообще, а Галом в частности. Я бы советовала вам найти врача, которому вы сможете доверять. И лечиться по основному (СТ) и сопутствующему (сдвг) синдромам у психиатра. Возможно, и без Гала сумеете наладить терапию. Не бойтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 13:43

Агава пишет:
чдевушки, СДВГ - психиатрический диагноз. Не понимаю вашего шарахания от психиатров... Наверное, просто принять "неврологические проблемы" легче, чем "сдвг - область ответственности психиатра? (((  
Я уже не боюсь психиатра) действительно трудно принять диагноз психиатра, а не невролога и сначала, от незнания, кажется, что психиатр лечит буйнопомешанных))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 13:46

Я уже созрела Smile
Теперь вопрос в том где его искать.
Пока на мое письмо мне не ответили. Sad а телефона там, к сожалению, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 13:47

Ольгушкин пишет:
Дивно...
пока я тут старательно строчу письма Михаилу Исааковичу, мама дома тоже занимается поиском детского психиатра в Оренбурге.
После надцатого звонка, она-таки находит то место куда мы можем обратиться. В ходе разговора выясняется, что СТ это никак не их профиль, этим занимаются неврологи. Вопрос, кто будет нами заниматься?
Нет, я понимаю, что если сейчас мы поедем в область, нас в неврологию положат за милую душу. Там нас возьмут. Не откажутся. Но вся проблема в том, что поехать сейчас мы не можем. Одного его положат без проблем. Но он не сможет лежать один. А с сопровождающим... там только бабушка. На одной кровати спать с 11-летним мальчиком - нереально. Можно попроситься на дневной стационар. Но у меня просто тупо нет денег для их пребывания там. Это и оплата комнаты, и питание... Sad мы просто не потянем сейчас. Dash
Тут в Орске отказываются без осмотра психиатра из Оренбурга, а в Оренбурге говорят не их профиль. А пребывание в неврологии мы не потянем сейчас. Замкнутый круг...

Ольгушкин, я Вас понимаю я бы тоже одного не положила. И Дрим из соседней темы, со своим сыном лежит, а он 2001 г.р. Дети  все разные. Узнайте в больнице, нет ли варианта разместить бабушку на доп кровати с доплатой или без. Эта доплата дешевле, чем снимать комнату. В разных больницах свои порядки.
Кстати о том кто должен ребенком заниматься: даже если СТ-это неврология, то поведение всегда к психиатру. На этом и настаивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 13:57

Да, я читала тему Дрим. Обратила внимания на год рождения.
Да и когда мы вчера звонили в больницу, там спросили лежать будет со взрослым или нет. Мама сказала, что со взрослым. Ну тогда платно, ответили ей. Тогда она тоже лежала платно, но на одной кровати со Славой.
Если дадут еще одну кровать, это будет выход.
В любом случае понедельник-вторник я жду ответа. Даже, наверное, не так. Я возьму телефон по которому мама дозвонилась до врача с Оренбурга, и который сказал, что с СТ не их профиль и поговорю сама. Агава пояснила за что мы можем зацепиться. За СДВГ. Если это их профиль нам не должны отказать. Попробую поговорить в этом направлении. Мы сами зациклены больше на СТ, чем на СДВГ. Хотя я умом понимаю, что как раз в СДВГ львиная часть наших поведенческих проблем. Наверное, тут играет роль "редкость" диагноза СТ. Поэтому, быть может изначально мы не том акцент ставим. Тем более, что не от одного уже человека, работающего со Славой я слышала что по СТ у него как раз картина несколько смазана.
От СДВГ (поведение) страдает больше.
Вот я сейчас разговариваю и мысли встают на место, раскладываются по своим полочкам.
Хорошо, что я оказалась тут, на форуме. Я нашла ответы на многие свои вопросы. Спасибо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 14:09

Оля, мы все тут в одной лодке) друг другу помогаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 14:43

Оля, вы все-таки поищите еще таких врачей, которые не боятся диагноза СТ. С ними и вам спокойней будет общаться. Они поймут вас лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 16:47

Ольгушкин, СТ- очень серьёзный диагноз, я не понимаю, как в 7 лет можно было поставить такой диагноз. По поводу поведения скажу, что я встречаю детей и без диагноза, но поведение оставляет желать лучшего и это очень мягко сказано. У нас лечением тиков занимается только психолог, а не невролог, как это принято. Наши сеансы с психиатром нам не помешали, наоборот лишний раз убедилась , что с ребёнком всё ОК. А ещё нам посчастливилось попасть на приём к нейрофизиологу (президенту ассоциации нейрофизиологов Украины Зубов П.Г) и помимо обычной ЭЭГ(качественной), сделать количественную ЭЭГ, она позволяет точно выявить проблемы, так у нас диагноз- СДВГ, а я в своё время, тоже себя накручивала, а направил нас к нему всё тот же психиатр. Не отчаивайтесь, всё будет хорошо.Будьте здоровы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 38 EmptyПт 14 Авг 2015 - 17:26

Словяночка, тики тикам рознь. Невротические тики - ето вообще к психологу можно обращаться. Можно и к неврологу, тк невротические - ето таки к неврозам. А СТ - тики другого порядка. Масштабные. И мешающие ребенку развиваться и действовать нормально. СТ ставят редко. Но таки да, он существует в природе. И сильно мешает жить. психолог тут как мертвому припарки относительно самих тиков. Ибо ето не невроз.

Ну а поведение /сдвг- таки да. еще одна малоприятная добавка к тикам. ((( и ею тоже надо заниматься. Нейрофизиологи и нейропсихологи, увы, тут бессильны. Либо ждать пубертата (сдвг в маловыраженной форме), либо сдаваться психиатру. И проводить коррекцию поведения/внимания у него.

Словяночка, в Украине есть Концерта. Препарат первого ряда выбора при сдвг. Насколько я помню, несколько лет назад ее вообще бесплатно выдавали сдвгшкам. Ну или самим покупать с рецептами из ПНД.
Так что у вас полегче должно быть проблемным детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-