Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в детском саду. Тема Ракеты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:41

Снежная,именно это я и хочу сделать в скорем времени.Но незнаю как затащить,постараюсь любыми способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:46

Осенняя сказка,это просто замечательно что вы с Ульяновска,я думала и нет уже у нас шансов пообщаться с человеком с подобным синдромом в нашем округе.Скажите,а вы не могли бы подсказать грамотного психиатра а заволжском районе,ну или вообще в городе?Я уже согласна на все лечения,вчера чуть шею не свернул себе,ободрал все лицо об палас.Носится как угорелый.Что то видимо сонапакс нас не берет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 11:35

Ракета, я из правобережья, Заволжье для меня как другой город Sad Так что все врачи, у которых я сына консультировала, на правом берегу. Так что и про больницы, значит, мы с вами про разные говорим: у нас на правом тоже есть такая.

На ВСЕ ЛЕЧЕНИЯ не надо соглашаться. Хороший врач должен посмотреть обследования, которые есть, назначить еще, если считает нужным. Внимательно выслушать вас и пообщаться с ребенком, а не три минуты на него посмотреть и сказать "мне все ясно".



Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 22:45

Ракета, а не водить в сад есть возможность? Сидеть дома, заниматься самостоятельно, лечиться.

Ваш сын - точная копия моего 1-1,5 года назад. Когда ситуация стала такой, как вы описываете, я забрала его из сада на 2 месяца. Мы утром занимались по 2-3 часа, гуляли, читали, делали обследования. И ситуация улучшилась. Потом он пошел в сад на пол дня, уже на корректоре поведения. Но именно в эти два месяца его состояние немножко стабилизировалось.
И еще хочу посоветовать найти Своего врача (психиатра), которому будете доверять.
Очевидно, нужны корректоры поведения или антипсихотические препараты. Врач подскажет после обследований.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 13:35

Torti,возможность есть,я уже задумалась об этом!Биться с детсадовским коллективом уже нет сил и терпения.Хочется разгромить весь садик....но дело в том что он не хочет учить буквы и читать(со счетом нет проблем),хотим прыгать,бегать,орать и прочее...бьюсь с ним все возможными способами ..и уговорами и запугиваниями и голос приходится повышать....но сдвиг минимальный.Именно сейчас пьем сонапакс,толка не вижу.Буду разговоривать с врачем ,может что то дельное все же подберем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 13:54

ракета пишет:
Torti,возможность есть,я уже задумалась об этом!Биться с детсадовским коллективом уже нет сил и терпения.Хочется разгромить весь садик....но дело в том что он не хочет учить буквы и читать(со счетом нет проблем),хотим прыгать,бегать,орать и прочее...бьюсь с ним все возможными способами ..и уговорами и запугиваниями и голос приходится повышать....но сдвиг минимальный.Именно сейчас пьем сонапакс,толка не вижу.Буду разговоривать с врачем ,может что то дельное все же подберем.
Знаете, у меня младший (не сдвг), совсем не хотел заниматься со мной (да и с логопедом). Я перепробовала все способы и потихоньку нашла к нему подход. Сейчас он занимается со мной каждый день по часу. На столе стоит тарелочка с конфетками и водичка. За каждое выполненное задание он съедает конфетку.
Занимаемся по пособиям (обязательно цветным и с наклейками), интересными.
При необходимости включаю на ноутбуке образовательные игры, видеоролики.
Постепенно у него выработалась привычка заниматься, и он уже нормально занимается в саду и с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 15:44

И сново здравствуйте!Начали ходить в ДБВЛ(детская больница восстановительного лечения),посмотрели специалисты,обнаружилось помимо СДВГ,искривление осанки,кривошея,несимметрию лица.Рассказываю как обстоят дела на данный момент,к ребенку никаких замечаний в группе нет(кроме плохого аппетита),помогает другим деткам,играет,сдружился с мальчиком и даже обнимается с одной девочкой(после совместного танца на муз.занятиях),что касается лечения,то назначение врача мы выполняем.Был назначен пикамилон 1х2 раза в день,сонапакс 1/2х2 раза (утро,вечер)5 дней,затем он же 1/2х3 раза в день 45 дней,магне В6 1/4х2 раза в день(утро,обед) 30 дней,кортексин.Помимо мед.препаратов нам назначили гидромассаж,бассейн,физ.лечение дорсенваль на спинку и носогубный треугольник,лечебную физкультуру и занятия с психологом групповое(сегодня сказала что завтра хочет с ним отдельно позаниматься)и занятия с логопедом!Очень рада слышать хорошие отзывы о своем ребенке ,а не постоянные выговоры.Сама решила побыть сним в группе ,так он выгнал меня и сказал момочка ты мешаешь нам проводить максимально-полезно досуг,воспитатели просто выпали от смеха и выпроводили меня в коридор.Что касается психолога,почему отдельно?Ее заинтерисовали его фразы типа максимально-полезный досуг,у папы огнище на руке(летом машина на ходу загорелась и муж открывал раскаленный капот машины голыми руками,отсюда ожог) ну и многие другие,еще сказала что озвучит проблемы которые у нас есть(он незнает дни недели,плохо ориентуруется в часах,не усидчив,очень быстро высказывает свое мнение не подумав и еще что то,о чем я узнаю завтра).Ну вроде все,я отпишусь еще по мере поступления полезной информации.А еще нас отправили к эндокринологу,сказали что не нормально что он такой большой вес 24.400 рост 123см
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 15:54

Цитата :
,еще сказала что озвучит проблемы которые у нас есть(он незнает дни недели,плохо ориентуруется в часах,

Я верно поняла, что ребенку 4-5 лет? Shock :wink1
Ориентироваться в часах детей учат в ПЕРВОМ классе. Дни недели - в 6 лет, перед школой.

Всё. Ушла из этой темы. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 15:57

Агава,19 февраля исполнилось 5 лет.Часы знает только по большой стрелке,минут не учили пока.Дни недели начали сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:11

Мы в подготовительной группе учили часы и дни недели. Сейчас конец 1 класса и до сих пор так и не выучили. Но я, честно говоря, за это не сильно переживаю, так как по моим воспоминаниям стала сама ориентироваться в пространстве и времени лет в 8-9:)
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:36

Torti,я вообще считаю что рано,но раз психолог сказала,что дни недели ребенок должен знать в 5 лет,то будем учить.Хоть я и немного в шоке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:44

ракета пишет:
Torti,я вообще считаю что рано,но раз психолог сказала,что дни недели ребенок должен знать в 5 лет,то будем учить.Хоть я и немного в шоке!
Ну вызубрить-то можно) мы тоже знаем наизусть, но когда спрашиваю, какой сегодня день недели или завтра, то путается в показанияхSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:44

Ребенок для начала должен уметь ориентироваться по вчера-сегодня-завтра, а потом уже последовательность дней недели учить. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:45

Torti пишет:
ракета пишет:
Torti,я вообще считаю что рано,но раз психолог сказала,что дни недели ребенок должен знать в 5 лет,то будем учить.Хоть я и немного в шоке!
Ну вызубрить-то можно) мы тоже знаем наизусть, но когда спрашиваю, какой сегодня день недели или завтра, то путается в показанияхSmile

Вооот! пустое перечисление дней недели, как и цифрового ряда, никакой смысловой нагрузки не несет. Не надо давать то, до чего ребенок еще не дозрел. Smile

Странная психологиня малышу досталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:47

Torti,ну я попробую по отрывному календарю и по сокращенным названиям типа пн,вт.ср,чт,пт,сб,вс ,авось и запомнит лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:50

Агава,в этом полностью согласна.Вчера,сегодня и завтра тольком не понимает.Было день рождение 19 февраля ,а по телефону говорит всем что вчера.Пыталась на календаре объяснить,бесполезно.Но может завтра психолог скажет как это грамотно сделать,раз уж надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:53

Ракета, до календаря еще не дорос. Smile
Проще какие-то яркие моменты, произошедшие ВЧЕРА, ребенку вспоминать и акцентировать внимание на этом самом ВЧЕРА.
-ВЧЕРА мы ездили к бабушке.
-ЗАВТРА будет суббота, и в садик ты не пойдешь. Ты поспишь ночью, и наступить ЗАВТРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:56

Агава,о спасибо,я что то сама не додумалась!Обязательно так и сделаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 18:33

2 недели назад закончилось наше лечение,хочу рассказать как все прошло. из препаратов были назначены сонапакс,пикамилон,кортексин,магне в6, и на фоне увеличения сосудов в глазном дне прописали ценаризин.все было чудесно,сын рассказывал стих (который выучили по дороге домой),выполнял все что говорила инструктор по плаванию(прошлой весной от него отказались 2 инструктора),прыгал и бегал на лечебной физкультуре только с разрешения тренера,танцевал с девочкой в паре на утреннике 8 марта,пел песню и выполнял танец одновременно!!! Yes Yes Yes я просто светилась как маяк и была очень горда.затем нам сделали ээг где в заключение написали:Незначительные нарушения БЭА.Состояние лабильности в норме.Дисфункция ствола мозга.Эпилептиформной активности не зарегистрированно.спросила у врача ,она сказала самое главное что эпиактивности нет,остальное не страшно. выписали нас домой и я стала замечать в течении двух ночей что он плохо спит,ворочается и кряхтит,часто просыпается в туалет и попить.следующий день прошел более менее нормально,а вот ночью в с 24 до 5 утра был просто ужас, он кричал и выл белугой,бужу, спрашиваю что то болит? со слезами отвечает что нет и падает на подушку,засыпает на 15-20 минут и потом по новой и так на протяжении 2-ух недель.методом тыка исключила сначала из препаратов магне ,кричит. затем сонапакс не пил 3 дня и стал спать намного лучше.убрала совсем теперь ночи проходят спокойнее но поведение ухудшилось.на все запреты типа -матвей ,не нужно кидать мяч в стену !!!(сказанно громко и четко),реакции 0,после повышения голоса и колличестве 4 раз ,понял.что касается садика ,то мы ушли оттуда и ждем место в логопедическом садике(обещали 2 июня дать,что делать до июня ума не приложу)обзвонили все спортивные секции и нашли только спортивную гимнастику и легкую атлетику ,решили на атлетику отдать,завтра едем говорить с тренером.хоть чем то занят будет деть.а июня жду безумно,наслушалась родителей и решила что это все таки наше скорее всего,потому что мамочки рассказывали опыт своих старшеньких с таким диагнозом.у одной мамочки сыну в 4 года ставили аутизм и не хотели брать в садик,но каким то чудесным образом ей посчастливилось попасть в логопедический и теперь мальчик закончил 5 класс общеобразовательной школы с 1 -3 и 3-4:twiddle_thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 19:39

Ракета, не очень понятно: в стационаре ребенку подобрали медикаментозное лечение, было все хорошо, а домой выписали и стало плохо, тогда вы отменили лекарства?
Про логосад.: мой ходит, не любят там СДВГшек. В обычной группе к нему относились много лучше. Хотя, как вам повезет с воспитателями... И чего вы так ждете лета? Сады на лето закрывают, детей из одного сада в другой временно передают (кому дома совсем не с кем быть), занятия на лето прекращаются. Тогда уж ждите сентября...
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 19:53

Речка,было все хорошо,а как не стали ходить ,то 2 ночи подряд был плохой сон на 3 -ю ночь вообще атас!после этого стала методом тыка убирать один препарат ,т.к у нас остались только сонапакс,магне в6 и ценаризин ,то убрала сначала магне. не пили 3 дня ,сон плохой.начала его опять давать ,но тут же убрала сонапакс ,не пили где то так же 3-4 дня. сон стал лучше.убрала совсем, через 1.5 недели сон восстановился ,но поведение ухудшилось!!продолжили магне и ценаризин без сонапакса,сон замечательный,поведение ........ну скажем терпимо.про логосад все говорят что поведение было ужасное ,а как походили вроде стали поспокойнее и в школу без проблем.психолог с сыном вообще не занималась,а занималась со мной,а если и были индивидуальные занятия ,то они морковки и капусты искали.сказала что часы и дни недели не знает и путает времена года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 20:11

ракета сонопакс много кому не идет. Возможно не ваш препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 20:16

KotenaLaskovaja,возможно и тералиджен нам не пошел,а про другие корректоры психиатр ничего не сказала. по началу все было замечательно и в группе и на занятиях,а потом резко ухудшилось.очень жаль,я так обрадовалась его успехам и продвижением в общении с детками,сейчас что то и незнаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 20:20

Ракета, все равно не понимаю. Получается ему еще что-то давали, раз так резко стало плохо? А сонапакс как раз и должен успокаивать. Вы его отменили вот и вылезла гиперность. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, если вылезает побочка, мешающая до такой степени, препарат надо отменять (ИМХО). Мой тоже стал поспокойнее, но не от логосада, а просто вырос. В 4 было труднее, чем сейчас. Но в 5 было меньше тревожность, она как раз появилась со сменой сада на тот, в который сейчас ходит сын. Здесь его все время тюкают в недостатки и оплошности. Вот и мальчик из вашей истории просто "вырос" из гиперности. В логосаду правят речь, а не поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 20:29

Речка,вы правы как только я убрала сонапакс вылезла гипеактивность,но нормализовался сон. возможно и перерос,мой тоже в 3 года чудил по страшному ,сейчас чуть поспокойнее т.к многое понимает,но все же поведение не идеальное для общения или обучения в социуме,поэтому и боремся с этим,стараясь в норму привести социальную адаптацию.очень надеюсь что все же у меня получится с этим справиться.попробую еще немного позже дать сонапакс,но вспоминая те ночи уже побаиваюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-