Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в детском саду. Тема Ракеты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 18:50

НУ и у моего все ето было
кроме как спать ложился в 20 часов

говорите с врачом
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 18:52

девочки,я просто реально боюсь за него и боюсь дальнейшего развития событий,после фенибута он был просто чудовищем в прямом смысле этого слова,на все кидался ,истерики закатывал,бил посуду если ему не нравился суп,просто смахивал со стола(поэтому немного опасаюсь медикаментов)Мужу весело,эээх хулиган какой,бабушка балует по страшному.Я просто уже незнаю за что хвататься....положить его ,боюсь залечат до безумия,опустить руки,значит пустить на самотек,Наверное пойду с мужем к психологу семейному,сама не справляюсь.А с Матвеем буду с психиатром подбирать лечение,поробую попросить сделать ночной мониторинг,может все таки еще есть какие то проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 18:55

Тоторо,что касается сонапакса,мы сейчас пьем его.Прописал невролог чтоб в садике поспокойнее был немного,но в саду ничуть не лучше.Сегодня узнала что сын у меня больной и ему не место в этом садике...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:00

до какого безумия?
мой лежал дважды! нормальный парень не вышел овощем из пб
да ето не самый лучший опыт-но ето опыт
фенибут дает расторможенность-ето известно

имхо вам нужен иной корректор
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:01

невролог не имеет право назначить сонопакс
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:09

мицу,именно невролог.Сказала тенотенчик вас не взял ,давайте попробуем сопапакс,может поспокойнее станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:09

не имеет права
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:11

рецепт дала?
что раз в 2-3 месяца кровь сдавать нужно сказала? на АЛТ?
что каждые 6-екг делать надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:18

ракета
Примите вот..я не знаю как, но рассудком.
Что у вас замечательный ребенок, и вы хорошая мама.
Но ваш ребенок действительно имеет особенности с развитием.
И видимо, проблемы с неврологическим и психиатрическим здоровьем.
И вашему мальчику надо подбор лечения.
Фенибут и моему дал расколбас в возрасте вашего ребенка.Подошел он ему уже в подростковом возрасте.
Но в шесть лет я не остановилась, а стала искать другие ноотропы.Которые помогли развиваться и укрепили нервную систему.
Поглядите по списку в инете-НООТРОПЫ.Это огромнейшая группа лекарств с разным немножко действием каждое. Этого не стоит бояться,но лекарство должен подобрать хороший врач.
К сожалению, да.Все это только методом тыка. Дали-поглядели. не подошло, дали другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:20

Невролог не должна была вам выписывать сонапакс.
У нас его выписывает ТОЛЬКО психиатр, это не валериана, это не ноотроп. Это антипсихотимик,корректор поведения.
Если не идет сонапакс, не идет тералиджен, надо идти дальше.Есть большая группа лекарств.
Про ПБ вы очень заблуждаетесь.
Ни одно лекарство не назначают ребенку без письменного согласия матери.
У нас многие мамы обследовали своих детей в разных городах. Любая больница это не очень весело, но все равно, для подавляющего большинства в этом была польза.
Опять же-я вас не призываю к обследованию в стационаре.
Но не накручивайте себя страшилками.
Вам бы самой к невропатологу надо сходить, маме наших деток обязательно нужно контролировать свою нервную систему.
Дело -ну вот в этих !!! было даже не в том,что это раздражало, но сразу говорило, в каком вы взведенном состоянии.
Вам нужна помощь.
И чем мы сами спокойнее,тем спокойнее наши дети в нашем присутствии. Это аксиома.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 3 Фев 2015 - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:21

мицу,что такое алт?нет не сказала ничего,просто написала бумажку и по сколько принимать нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:24

ракета
от сонапакса может ухудшаться состояние печени.
Если есть склонность к росту алт (изменений в крови,показывающих что печень плохо справляется),то врач подбирает другое лекарство.
ВОт в этом году мы так с врачом подбирали,что можно назначить, с учетом плохого АЛТ.Выбрали тот же тералиджен, он не действует плохо.
К сожалению,многие лекарства имеют побочки,поэтому всегда врач и родители должны учитывать степень необходимости и вреда.
ракета
А точно это невропатолог?вы по рецепту сонапакс получали?..
Иногда в поликлинике сидит психиатр,который называет себя психоневролог. Или, если он на поставки от того и другого.пишет только невропатолог,чтобы мам не пугать.
МЫ то в ПНД наблюдаемся.ТАм без ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:28

Тоторо,спасибо за поддержку,вот эти !!!! именно и характеризуют мое состояние сейчас,я уже и наревелась,после слов воспитательницы я хотела разнести весь садик,но вместо этого дома распечатала целую папку "как вести себя воспитателям с гиперактивными детками",на что она вылупила глаза и сказала что не нуждается в этих бумажках,и сама знает что такое СДВГ.Судя по ее словам нет!Руки мы опускать не собираемся и до последнего будем вытягивать детку,скоро школа.Силы нам еще нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:32

Тоторо,это точно невролог,психиатр другая женщина.Ну как рецепт,обычный тетрадный листочек обрезанный квадратом, на котором написанно название препарата, дозировка и срок приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:34

Ракета
Успокойтесь потихонечку).У вас дс еще тфу и растереть, у вас школа впереди,вот где все проблемы будут.
Мы плакали и плакали, и вот до сих пор ревем иногда.
Куда нам деться с этой подводной лодки.
Почему мы и ведем речь про адекватное обследование и коррекцию. Пока до школы,вам стоит подобрать хороший корректор, пролечить нервную систему и быть наготове к тому,что будет в школе.
СДВГ детей даже в коррекционных школах не очень любят. В обычных так воспитатели просто не умеют работать с такими детьми. То же и про школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:36

ракета
У нас сонапакс строго подрецептурный препарат. Это же психиатрия....
Я помню,пришла покупать санорин в аптеку, да ляпнула-сонапакс. НА меня глаза аптекарша вылупила, я поправилась, она смеется-а я то думаю, вы так небрежно сонапакс просите без рецепта)
Конечно, и у нас можно втихаря купить лекарство в частных аптеках без рецепта, но в любом случае, что сонапакс,что тиралиджен,что финлепсин никогда врач без печати и рецептурного бланка не назначит(
Афера какая то, а не врач(
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:44

Тоторо,и тералиджен и сонапакс без рецепта были куплены.Я уж незнаю почему у нас так,я обязательно спрошу про кровь на алт.Спасибо что предупредили,я даже и не думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 7:49

ракета пишет:
Снежная,потому что не по его!закатывает истерику и умолять начинает,а когда отказываешь начинает истерить и бить кулаками!дома я и мама и папа!к примеру на новый год ребенок остался у бабушки в деревне....были даны четкие указания по поводу того,что ребенок сам должен одеваться(мне очень больших нервов стоило его научить одеваться самостоятельно)и орудовать ложкой(очень плохой аппетит)дома я его как могу так и воспитываю и наказываю расцеловываю и мультики ограничиваем и игры на ноутбуке!папа только жалеет всегда,а мама этакий монстр!короче говоря мои силы иссякают!одна бороться не могу ....бывает и по жопе шлепаю и голос повышаю,но просто сил уже нет!дома обычно все в норме,не считая истошных криков во время просмотра мультиков и цитирование каждого персонажа по 100500 раз...
А все таки есть воспитательные ошибки, мама и папа должны гнуть одинаковую линию, это для всех детей важно, а для тематических особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 7:54

Не дописала. Мама  не может быть за папу, мальчику обязательно нужно мужское воспитание, у вас я так поняла больше мамское, с перекосом . Про цитирование героев на навязчивости похоже, говорили неврологу об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 9:49

ракета пишет:
KotenaLaskovaja,дома обычно все в норме,не считая истошных криков во время просмотра мультиков и цитирование каждого персонажа по 100500 раз,еще бубнит ходит под нос одну и ту же фразу по очень многу раз,это очень раздражает,говорю что б перестал,бесполезно.Только с 50-ой просьбы на уже повышенном тоне....вот тогда даааа,реакция есть.

Ракета, я прошу прощения, а про аутизм вам никто не намекал? Бесконечное повторение фраз и цитирование персонажей, нет отклика на обращенную речь, игры в одиночку, объятия с заваливанием, агрессия (а самоагрессии нет?) - все это не очень хорошие вещи. Я бы еще раз проконсультировалась с психиатром, не обязательно в поликлинике, можно частным образом. Опять же настораживает парадоксальная реакция на препараты ( у моего так же, ноотропы растормаживают, кортексин дает полное расстройство внимания).

По поводу церебролизина мне невролог говорила, что этот препарат по своему действияю похож на кортексин (тоже в составе аминокислоты). Так что если кортексин не пошел, может и церебролизин не пойти. Про психиатрическую больницу - понятно, что вас это пугает, но вот опять же наша невролог говорит, что в условиях стационара есть возможность методом перебора найти нужное лекарство в нужной дозировке и главное, под контролем врача - подумайте.

Но мне все же кажется, что здесь надо не лечить, а корректировать занятиями. Почитайте про ABA-терапию, может, это ваш случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 9:53

Снежная,я это понимаю,что есть ошибки,но сделать с мужем ничего не могу.Наказываю сына и запрещаю смотреть мультики,бежит к папе пааа,ну можно мне хоть один?муж кричит мне из зала Олесь ну можно ему?я нееет!муж-ну вот Матвей ,мама неразрешает.Всее.Как тут можно доказать сыну что то,когда я бьюсь в одиночку.А по поводу невролога,нет,не говорила.Сейчас это стало очень часто,даже сидит играет и потом резко вскакивает с криками" Пора пора лечиться"и несется ко мне ,мам,давай в доктора играть.Обязательно скажу это психиатру,мы записанны на дневной стационар в психо-неврологическую больницу,в феврале.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 9:55

мицу пишет:
невролог не имеет право назначить сонопакс

назначают сплошь и рядом.....

нашему аж 2 невролога ( в разное время)....
Вернуться к началу Перейти вниз
ракета

ракета

География : Россия ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 34
Регистрация : 2015-02-03

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:04

RainForest,нет намеков на аутизм нам не делали.На комиссии он четко делал все задания,пересказывал сказки,играли в гляделки с психиатром с засеканием времени.Обнимашки у него уже закончились,как сказала психиатр,что это от его неуклюжести.Откликается он в том случае если он в норме,если же на что то разозлился или обиделся,может включить полный игнор.Затем когда я повторяю его действия(при обращении его ко мне),начинается истерика,мамочка почему ты молчишь,мы же друзья и ты что меня не любишь или язычок откусила.Начинаю объяснять,что мне неприятно когда ты меня игнорируешь и не слушаешь, я хочу с тобой поговорить и понять в чем дело и почему ты разозлился,на что он отвечает-ну давай мамочка поговорим,только недолго,а то у меня машинки в полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:12

ракета пишет:
Снежная,я это понимаю,что есть ошибки,но сделать с мужем ничего не могу.Наказываю сына и запрещаю смотреть мультики,бежит к папе пааа,ну можно мне хоть один?муж кричит мне из зала Олесь ну можно ему?я нееет!муж-ну вот Матвей ,мама неразрешает.Всее.Как тут можно доказать сыну что то,когда я бьюсь в одиночку.А по поводу невролога,нет,не говорила.Сейчас это стало очень часто,даже сидит играет и потом резко вскакивает с криками" Пора пора лечиться"и несется ко мне ,мам,давай в доктора играть.Обязательно скажу это психиатру,мы записанны на дневной стационар в психо-неврологическую больницу,в феврале.
с мужем к психологу по родительскодетским отношениям, если не пойдет книгу заставить прочесть по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в детском саду. Тема Ракеты   Проблемы в детском саду. Тема Ракеты - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 10:22

Ракета!

Мы с вами из одного города. У меня тоже сын с поведенческими проблемами. Судя по описанию поведения вашего ребенка, ваш врач - именно психиатр, а не невролог. Ищите психиатра, которому будете доверять. Моего сына в нашем городе в разное время смотрело несколько психиатров, говорили они все, в общем, примерно одно и то же. В результате в первом классе мы попали в детский психиатрический кабинет (от ПНД) и там нашли, скажем так, общий язык с врачом и до сих пор с ней сотрудничаем.

НО... Чтобы сотрудничать с врачом и вместе с ним подбирать лечение для вашего мальчика, вы должны прекратить называть подбор лечения "пиханием таблеток" и "залечиванием". Иначе результата не будет. Как выше написали девочки, препаратов огромное количество и что подойдет именно вашему ребенку - неизвестно, надо именно пробовать, наблюдать.

Ноотропы очень часто дают расторможенность. Даже корректоры поведения могут дать расторможенность, это значит, что данный препарат не подходит вашему ребенку. У моего сына была парадоксальная реакция на неулептил, например.

В больнице восстановительного лечения на дневном стационаре сын тоже три раза лежал в возрасте 5 и 6 лет. Не могу сказать, что пребывание там было очень эффективно, хотя, конечно, иследования кое-какие нам там сделали и массаж...

И, кстати, всего один раз за все годы в аптеках нашего города у меня спрашивали рецепт (препараты - финлепсин, сонапакс, тиралиджен, хлорпротексен....).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в детском саду. Тема Ракеты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-