Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 что же будет дальше.....мне страшно.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:57

наш психиатр четко говорил без наркоза у ребенка с сдвг мрт не информативна
и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:59

Сказочка... уж если вы на форуме СДВГ присутсвуете...Вот вам пример. Smile
В Мск есть оч хороший психиатр. Большинству (не всем, но именно большинству) детей форумчан он назначает Страттеру. И никогда не использует ноотропы.
Вам как такой подход? Что вы про доктора подумаете? Если вашему ребенку Страттеру посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 22:10

Девочки, я же не настаиваю на своей правоте. Елена просит посоветовать врача,я могу это сделать. Нам статеру никогда не назначали. Мы все прошли с вами "огонь и воду" и каждая многое может посоветовать Елене. Я про доктора подумаю что-то только тогда,когда пообщались с ним не один и не два раза, хотя и одного бывает достаточно. И вообще,я стараюсь только о своем ребенке думать. Препараты никогда сразу пить не начинаем. Невролог назначил, иду к психиатру. Он если считает нужным,вводит коррективы. Потом иду к кардиологу,потом к эпилептологк, потом к окулисту. А потом опять к неврологу,если внесли коррективы. Только потом пьем. Ж
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 22:12

Сказочка, так есть у ребенка эпилепсия или нет?
Зачем вам круг невролог-психиатр-эпилептолог? Shock Достаточно эпилептолога при эпилепсии. Как максимум, при наличии изменений в поведении/психике, психиатр. Это уже у вас какой-то максимальный максимум получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 22:14

Моя дочь смогла на Мрт спокойно лежать, я ее держала за ножку. Рядом лежал мотивации - красивая лошадка. Готовились к мрт долго, для нее это был подвиг - пролежать. Заключение информативно - глиоз, место положение, размеры и т.Д. Это мой опыт мрт, у каждого свой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 22:15

Максимальный максимум, сто раз отмерь один отрежу. Это про меня. Есть судорожная активность на ээг, без приступов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 22:24

Сказочка пишет:
Максимальный максимум, сто раз отмерь один отрежу. Это про меня. Есть судорожная активность на ээг, без приступов.

Те эпилепсии нет, но на всякий пожарный вы нашли парочку врачей, которые не отказывают вам в приеме? Smile Хотя понимают, что невролога тут достаточно? Или психиатра.
Сказочка, вы, вероятно, очень внимательная и очень тревожная мама. Поэтому для вас максимальный максимум, пусть и не нужный, но это и есть необходимость. Для вашей тревожности. Smile
С сердцем у ребенка какой порок?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 22:25

я могу также написать про наркоз: качественоо ребенок без последствий(тошнота или рвота)
заключение очень подробное
у сына судоржная готовность
принимали противосудоржные
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 22:34

мицу пишет:
наш психиатр четко говорил без наркоза у ребенка с сдвг мрт не информативна
и все



это не совсем верно.Наркоз делают тем детям,кто не может спокойно лежать.Моему делали без наркоза и МРТ было информативное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 22:36

Ellenka.читала Вашу историю и начало уж очень нашу напоминало, но вот продолжение напрягло. У моего был гипертонус и лет до трех ребенок почти висел на руках, очень уставал при ходьбе, ножки заплетались, он постоянно за все цеплялся и падал, после трех лет пошло постепенное улучшение, но до сих пор у него слабый мышечный корсет и слабые ноги с неправильно сформированными стопами. Но прошло конечно не само по себе, массажи, лечение, санатории и.т.д. Но я не к этому, одна врач нам ставила угрозу ДЦП (очень сильный был тонус, она намекала на спастику (кажется так, могу ошибаться за давностью лет). Но, к счастью, ее прогнозы не подтвердились. Так вот такой мышечный тонус - это неврология и лечить надо у невролога. Кстати в нижних конечностях может быть гипотонус, а в верхних наоборот.
Еще про ЭЭГ хотела написать. Я вызывала на дом и мне делали ЭЭГ с видеомониторингом на дому, сначала ЭЭГ с нагрузками и рутинную, потом ночную. Сначала я все объяснила детке, рассказала и показала на компьютере (в интернете все есть), так что испуга не было.
Вам надо обязательно повторить ЭЭГ мониторинг, и если есть эпи очаг, подбирать лекарство и совсем не обязательно Кепру. Я думаю в Питере можно найти хорошего эпилептолога, у нас то он один на всю область.
И еще, у моего проблемы с сердцем - следствие неврологии, так вот вегетативная НС управляет ритмом сердца, кардиолог нас наблюдает, а лечит невролог.
И не леченная эпилепсия убивает клетки мозга с каждым разрядом, и приступы могут быть замаскированы под что угодно, знаю человек может зевать часто, или зависать кратковременно, а в это время идет приступ, совсем не обязательна потеря сознания.
МРТ можно сразу не кидаться делать, сделать сначала ЭЭГ, ренг. снимок ГМ, и если на ЭЭГ будут отклонения, то тогда МРТ можно сделать, мне невролог говорила, что на МРТ можно увидеть очаг, но и на ЭЭГ его тоже видят. Но это все должен решать врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 22:59

Глиоз - уже законченный процесс когда-то пороженного мозга. Собственно, ребенок растет, мозг растет, размер глиозного участка становится все меньше и меньше. Ето как шрам от аппендицита. Уже все хорошо, а шрам остался. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyВс 18 Янв 2015 - 23:10

Еllenka///
1. советую поменять ник, имена запрещены, и у нас уже есть Еленька, вас будут путать.
2.странно поведение районного невролога, нам при первом эпизоде судорог ног она срочно дала направление на ночной мониторинг ЭЭГ. До сих пор, она сама передает нам через участкового направления на ЭЭГ.
3. не пугайтесь, многое из того, что описыаете есть тут у деток. Лечим. Есть улучшения.
4. Про тики невролог знает?
5. Срочно разобраться с диагнозом. Если ЭПИ, НАДО пить эпи препараты,подбирать подходящий. ЭПИ разрушающе действует на мозг. Убирать надо.
6. Не знаю, можно ли страттеру при эпи, надо советоваться с грамотным психиатром.
7. меняйте врачей, пишите девочкам- питерцам, у многих есть наработки по достойным медикам.
МРТ делать вообще неинформативно -мнение Осина,т.к. даже если там есть кисты,с ними уже ничего не сделаешь, а симптомов большой органики у вас нет.
Я также тряслась - есть эпи...нет эпи? Вот и надо получить четкую картину.
Тут только ночной м. - И не жалейте сына( мой даже описался...бедный), но это ложная жалость, хуже нелеченная эпилепсия. В результате 1 мониторинга у вас БЫЛА ЭПИАКТИВНОСТЬ. Это главное и это должно настораживать, ищите эпилептологов.
Про лечить - не лечить... СДВГ вообще не лечится,это навсегда, но можно помогать препаратами снимать симптомы. А лечить вам НАДО эпи. И тут можно добиться успеха и долгие годы жить без приступов. Или не лечить и в 9-10 лет( возраст манифестации) получить эпилепсию во всем цвету.
Паногам - ни о чем, и при эпи ноотропы могут усугублять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyПн 19 Янв 2015 - 0:23

Еленка, если все-таки будете делать мрт, сделайте еще и шейный отдел позвоночника и поясничный отдел. Возможно, проблема с ногами оттуда, и подвывихи шейных позвонков незамеченные детям часто жизнь портят. Если не мрт, можно к остеопату с тем же вопросом.
Еще с аденоидами желательно разобраться. Вторая степень тоже может к гипоксии приводить. Кстати, у моей пароксизмальная активность на ээг с длительным насморком была связана. Улучшилась ситуация с насморком, улучшилась ээг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyПн 19 Янв 2015 - 0:32

Девочки всё правильно пишут, со всеми согласна, ЭПИ нельзя игнорировать! И прежде чем идти с ребёнком на ночное или дневное ЭЭГ, нужно было в интернете поискать, что это за процедура...На всех сайтах клиник, где его делают, есть подробное описание, фото и даже видео. Подробно рассказано какие тесты будут при этом (световые вспышки, гипервентиляция лёгких и т.д.) Даже даются советы как готовить ребёнка, чтобы он не испугался... вот здесь например, первый попавшийся   http://nervos.ru/podgotovka-k-eeg/
Поиграйте в космонавта, с шапочкой плавательной, пусть с ней поиграет, полежит, а в больницу пойдёте "поступать в отряд космонавтов". Врача предупредите, купите заранее подарок от доктора, якобы за силу и мужество, можно грамоту подписать заранее...Шевелитесь, не тяните!
Все обследования ЭЭГ просите выдать вам на руки, не только заключение, но и сами кривые (толмут бумаг, а если с видео-диск, то ещё лучше).Многие специалисты предпочитают сами их смотреть и расшифровывать, даже не смотря в заключение...При подтверждении эпилепсии, решать с эпилептологом подбор препарата с учётом сердечных проблем, подумать над рисками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyПн 19 Янв 2015 - 13:25

Еllenka, мой сын старше вашего всего на месяц и история ваша мне прям как родная. Хотя, пожалуй первые 4 года у меня даже были менее благополучные. Сын тоже любит кривляться и отвечать на вопросы выдуманными словами, просто я на этом не циклюсь. Меня пугает в вашем случае возможность эпи приступов, а еще похоже у вашего сына тики. Эпи - противопоказание для ноотропов. Ищите грамотного врача и скорее. В Институт мозга не обращались? Там много хороших специалистов.
Мне кажется вам стоит разделить болезни сына и заниматься приоритетным, на мой взгляд это - возможная эпилепсия. СДВГ, вообще стоит принять как часть характера сына и учится с этим просто жить (коррекция конечно важна, но в вашем случае только педагогическая; медикаментозная в комплекте с эпи очень маловероятна). Успокойтесь и прекратите думать о том, что будет потом, в будущем. От этих мыслей у сына улучшения не наступят, а вот вам точно будет хуже. Делайте что должно и будь что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 14:47

Хочу поделиться с вами своим неврологом. Мы ходим в СМТ клинику. Это около М. технологический институт к Алле Заквановне Юсуповой. Моему сыну девять лет. До этого мы тоже долго метались от одного специалиста к другому. Алла Заквановне специализируется именно по детям с СДВГ и по эпилепсии (это был одна из причин почему мы пошли именно к ней). Другой причиной были хорошие отзывы о ней и надежда, что она пропишет сыну страттеру. Так и вышло, но одни таблетки нам не помогли. Врач помогла нам найти специалистов по бос терапии и психолога с песочного терапией. Я тоже живу в Ленобласти , но приходится ездить в Питер. Два раз в неделю психолог, два раза бос, три раза баскетбол (спорт нужен обязательно, нужен тренер мужчина. Наш психолог говорит, что мама при всем желании не сможет дать то, что нужно мальчику). Как вам тяжело, я вас прекрасно понимаю. Но тут ничего не попишешь. Надо бороться, не сдаваться. Вы еще не ходите в школу. О наши российско-советские школы!! Это что-то. Еще есть время подготовиться. Плюс конный клуб! Вы живете в области, мне кажется можно найти поблизости лошадок - это прекрасное занятие для таких как наши дети. Я могу дать вам все свои контакты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 14:48

Извините за ошибки. ) пишу с телефона
Вернуться к началу Перейти вниз
ElleiChado



География : Cfyrn-Gtnth,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ellenka
Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:35

Мамочки, спасибо Вам всем огромное за отклики и участие в моей проблеме и проблемах наших детишек. Я обязательно прийму каждый отзыв на заметку все скомпаную в своей голове и найду правильное решение. Из всех неврологов еще ни один мне сказал, вернее только одна, которая назначила КЕпру, что надо лечить эпиактивность. Но кстати и она вот что сказала.......
Дословно: Вы можете личить Кепрой и у Вас не пройдет, а ДЭРД перерастет в КОМБ а можете неличить и нервная система сама востановится и все пройдет" Но именно она стала бы лечить, хотя 100% гаранти она не дает и при лечении. Но и в то же время говорит, что даже не леча Эпи может все пройти" ...... Сейчас по Вашим отзывам я понимаю, что врядли все пройдет.....

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:44

Все верно она сказала. Я примерно тоже услышала от невролога в сынины четыре месяца, по иному поводу. Можно лечить, можно не лечить. Если не лечить, то могут сформироваться стойкие головные боли. А может, и само пройдет.

И да, при ЭПИ ва гарантий не дадут. Более того, препарат может не подойти, и надо менять.

П.С. Страттеру при ЭПИ можно. Но с ПЭПами и регулярным мониторингом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElleiChado



География : Cfyrn-Gtnth,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ellenka
Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:44

Solominka
Спасибо, мы к ней тогда и обратимся.
Я живу во Всеволожске и про конный клуб мне говорили и советовали, который в Колтушах - недалеко. Думаю, что летом мы туда запишемся. Я ращу ребенка одна, поэтому много работаю, но мне очень помогают родители, мама сидит с ним, так как он не ходит в сад и тоже водит его и на горки и иногда на тейквандо.Но не часто, так как ей тоже с ним очень тяжело. А я вот с ним опять в свои выходные ходила на лыжах ( вернее я рядом а он на лыжах) . Вижу что ему трудно, ножки конечно устают очень, но все равно ходим, так как сама видела как даже с легким ДЦП девушка стояла на лыжах и кое-как передвигалась. Меня то слава богу еще хоть как то слышит, а вот не бабушку, не дедушку не пробабушку не во что не ставит, вернее он их очень любит и постоянно ласкается к ним, целует всегда, но вот не слушается вообще!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ElleiChado



География : Cfyrn-Gtnth,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ellenka
Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:52

А вот еще он у меня 2 месяца ходил на подготовку к школе в нашу школу. Группа Малышок. Там 4 учителя, и 4 дисциплины. Так вот 2 говорил, что он абсолютно ничего не слышит и не видит и не замечает (математика и письмо) а 2 другие ( труд и чтение) говорили что очень хороший и очень добрый мальчик, все старается делать, только вот очень все близко к сердцу воспринимает, он слепил кота красивого из пластилина на бумаге( уч-ца сказала), а девочка какая-то сказала что он не красивый, так он весь покраснел, обиделся порвал кота и сказал что больше сюда не прийдет. Так вот я хочу понять......если он на все так реагирут...как же жить дальше ...я же не смогу оградить его от всей проблем и от эмоций.....А он реагирует буквально на все....и потом опять не спит ночами, любой маленький стресс, любая неприятность и бессонная ночь, любое приятное мероприятие - там вообще незаснет!!!!! ВСе говорит вспоминает постоянно и плохое и хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElleiChado



География : Cfyrn-Gtnth,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ellenka
Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:58

А еще он ПОСТОЯННО врем ВСЕГДА. То есть паталогия какая-то. Что бы не спросила всегда врет.
Хотя я ему 1000 раз говорила, не ври мне, я за правду ругать не буду. А вот за вранье даже могу и приударить его. так все равно и мне и всем подряд, и выдумывает и врет.
А еще вот что я заметила: Мы ходим в магазин, так он незаметно достает конфетку и кладет себе из общей пачки, а потом пачку назад( пока на кассе стоим, всякую мелочовку - я это видела 2 раза, очень серьезный был разговор. Сказал что все понял, а потом опять залез к своей крестной в сумку за леденцами....ой девочки не выдержала я и ударила его...по лицу( сама потом заплакала) ..но ведь это ужасно...хоть он и маленький, но ведь это воровство
Вернуться к началу Перейти вниз
ElleiChado



География : Cfyrn-Gtnth,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ellenka
Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 20:01

Девушки, а подскажите пож-та у кого в Питере или во Всеволожске есть хороший психолог? Мы так пока своего психолога и не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 20:03

ето болезнь
ее нужно лечить
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 3 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 20:08

какой психолог?

хотите образ?
когда в первом классе сына я металась в ужасе и просто не знала что делать я привела сына в ин им бехтерева
так там врач сказал: цнс такого ребенка что дырявая ллдка-как бы мы не черпали воду она поступает как бы не пытали грести-мы не можем и воду черпать и грести
можно отдать весла ребенку но он сам не в состоянии справиться с етим как и с черпаком-но не успевает за водой
надо заделать дырки
в етой истории-заплаты-лекарство; весла-развитте и школа; черпак-психолого-педагогическая коррекция
Вернуться к началу Перейти вниз
 

что же будет дальше.....мне страшно.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-