Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 что же будет дальше.....мне страшно.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:06

мрт самое лучшее в педиатричке
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:07

и от областной не далече
Вернуться к началу Перейти вниз
ElleiChado



География : Cfyrn-Gtnth,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ellenka
Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:07

Спасибо огромное за отзывы. На этом сайте я уже месяца 2 сижу и узнала больше, чем за три года обследований ребенка. Я обязательно постараюсь пройти ночное ЭЭГ в ближайшее время. Только вот я так и не поняла с чего все таки начать лечение.....страттера, кепра....или другие препараты.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:07

Еленка
Погодите.А зачем вам назначили в областной больнице,где не видят проблем, обследование?
Кист нет, это хорошо. Но раз назначили-не всем же назначают-значит проблемы видят?
А вот сейчас, за эту осень.вы к врачу спроблемами ходили?
Психолог делал тест векслера?Как идет развитие невербальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
ElleiChado



География : Cfyrn-Gtnth,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ellenka
Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:09

Ellenka, СДВГ - это синдром, не сама по себе болезнь, а лишь часть проявлений. А причины этого синдрома могут быть самыми различными. И эпи-активность как раз может быть одной из причин.

ТО есть эсли лечить эпи-активность, то и сдвг пройдет??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:10

Елленка, Питер - огромный город! Вы найдете врачей нормальных обязательно!
Вон девочки с Питера появились... Но ЭЭГ-мониторинг вам нужно повторить ПЛАТНО. бесплатно и в Мск не направят, тк это делают только в больничных условиях. А платно - можно самим, без направления сделать.
Еще раз - причастия, молитвы и прочее - не заменяют лечения. При плохих сосудах (насколько? что плохого-то? флеболог что говорит?) закаливание проводят оч аккуратно и медленно, если вы имеете в виду холодную воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:11

нет
если сдвг ведущий диагноз
но возможно станет лучше и значительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:12

Полностью не пройдет, но вот то что интеллект сохранится и в поведении станет намного лучше со временем - не сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:12

Мы все время лечимся бесплатно, правда врачей пришлось долго хороших искать,но все же. Ищущие найдут. К сожалению, в областной не получилось найти хорошего доктора, и в педиатричке тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:14

Таки надо искать врача эпилептолога, делать опять ночной ээг мониторинг, смотреть, чего там на ээг будет теперь, спустя время. Приносить все выписки от кардиолога свежие, что бы при назначении пэпов учли и состояние сердца...

Короче этим всем надо заниматься.
Может пойти опять к тому же доктору который уже пэпы еазначал, рассказать как все получилось и попросить повторное обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:15

как ето?!
педиатрическая академия очень качественно делает мрт
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:17

Сказочка пишет:
Мы все время лечимся бесплатно, правда врачей пришлось долго хороших искать,но все же. Ищущие найдут. К сожалению, в областной не получилось найти хорошего доктора, и в педиатричке тоже.
Что значит "Хороший доктор?". Какого бы вы могли считать хорошим?
Иногда понятие хорошести доктора никак не связано с его деловыми качествами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElleiChado



География : Cfyrn-Gtnth,ehu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ellenka
Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:18

Еленка
Погодите.А зачем вам назначили в областной больнице,где не видят проблем, обследование?
Кист нет, это хорошо. Но раз назначили-не всем же назначают-значит проблемы видят?
А вот сейчас, за эту осень.вы к врачу спроблемами ходили?
Психолог делал тест векслера?Как идет развитие невербальное?

Тоторо
Не видела проблем - это один невролог в той же больнице, а другая увидела и это посоветовала( из этой же больницы) МРТ ..Господи девочки, я же сама ничего уже непонимаю, кто то из Вас пишет ноотропы нельзя, так почему нам их назначали с 2,5 лет. Ведь пантогам и фенибут это же ноотропы.
Психологи нам тоже попадались странные. Прием стоил 2000 - 40 минут. Мы сходили 2 раза и поняли что это выкачивание денег. Вообщем остальные тоже в током же духе.

В эту осень мы , как я уже писала стояли на очереди и наконец попали на платный прием к неврологу-эпилептологу ( к одно из лучших в 1-й городской)а когда попали - были в шоке. Ей все ясно она сказала, и назначила страттеру. И отказалась делать даже дневную ЭЭГ, а ясно ей было по предыдущим нашим толмутам, по поведению и по узи головного мозга (который был проведен в течении нескольких минут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:23

Цитата :
В эту осень мы , как я уже писала стояли на очереди и наконец попали на платный прием к неврологу-эпилептологу ( к одно из лучших в 1-й городской)а когда попали - были в шоке. Ей все ясно она сказала, и назначила страттеру. И отказалась делать даже дневную ЭЭГ, а ясно ей было по предыдущим нашим толмутам, по поведению и по узи головного мозга (который был проведен в течении нескольких минут)

УЗИ ГМ и делается несколько минут. Чего там можно увидеть, кроме как новообразования (предварительно), если одно полушарие несимметрично (сильно) другому? Быстро видно, что все нормально.

На ЭЭГ сейчас все в норме? Те нет ни пароксизмальной активности, ни острых волн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:25

Еленка, повторюсь - пантогам и фенибут разрешены при эпи-активности, так что наначали вам их правильно. Вам главное сейчас самой успокоиться и упорядочить свои мысли, чтобы понять алгоритм - что нужно делать и в каком направлении. Найти "хорошего" врача иногда очень сложно, но нужно искать. Не обязательно это будет врач который вам скажет то, что вам бы хотелось услышать. Главное, чтобы вы врачу доверяли, что бы он вам не сказал, и выполняли рекомендации. И не боялись говорить о своих сомнениях и советоваться в спорных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:58

Агава
Хороший доктор - это впервую очередь нерюбезразличный. Мы обошли стольких врачей и слышала я от них следующее - "Вы ребенка наверное не воспитываете, балуете,вот она и ведет себя так. Может вы придумываете, не надо вам пока лекарства пить." Или так - " А что Вы хотите, ребенок детдомовский, наследственность плохая, болезней куча, сдайте обратно"! И только пару врачей реально занимаются своим делом,а не лезут не в свои. Препараты назначают адекватные,учитывая и сердечные проблемы и эпи. А не на отвали. И кстати Мрт советую делать в открытом аппарате, там нашим деткам не так страшно. В закрытом им тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:00

на закрытом тоже норипльно
под наркозом
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:01

не родятся от осины апельсины
дети из дд они другие
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:03

Сказочка
Вы,наверное,можете врача подсказать Еленке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:07

Сказочка пишет:
Агава
Хороший доктор - это впервую очередь нерюбезразличный. Мы обошли стольких врачей и слышала я от них следующее - "Вы ребенка наверное не воспитываете, балуете,вот она и ведет себя так. Может вы придумываете, не надо вам пока лекарства пить." Или так - " А что Вы хотите, ребенок детдомовский, наследственность плохая, болезней куча, сдайте обратно"! И только пару врачей реально занимаются своим делом,а не лезут не в свои. Препараты назначают адекватные,учитывая и сердечные проблемы и эпи. А не на отвали. И кстати Мрт советую делать в открытом аппарате, там нашим деткам не так страшно. В закрытом им тяжело.

Сказочка, по опыту своего ребенка, лучшие врачи которые нам попались были не очень (мягко говоря) приятные в общении, но они были очень хорошими врачами, первая-это педиатр которая замещала нашу ушедшую в отпуск, сколько Г в свой адрес я от нее услышала, но именно она увидела у ребенка проблемы и отправила к невропатологу, а наша гадина- добрая и душевная-все говорила-все хорошо, это просто особенности развития.
Если бы не та педиатр, сейчас все было бы гораздо гораздо сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:12

Так я же говорю не о приятностях в общении, а о небезразличии именно к своей работе и детям, к родителям. Можно быть милым приятным дураком и умной сволочью. Но заниматься надо именно своим делом. Я вижу,как выбранные мною врачи для наблюдения за моим ребенком и лечением, реально помогают и хотят помочь, это главное. И люди они достойные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:14

Мицу, а как же влияние наркоза на организм и так нездоровое малышку?
Тоторо, конечно, могу. Как и где только не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:21

НОРМАЛЬНО
сын спал 20 минут
после: хочу кушать! кафе и трамвай и мы дома
заключение качественное
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:28

Мицу
Ну лично я считаю,что лучше сделать в открытом, там тоже качественное заключение. По крайне мере, у нас так. Но Мрт мы делали платно в центре на Типанова. А потом еще снимок смотрел невролог непосредствеенно и расшифровал еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что же будет дальше.....мне страшно.....   что же будет дальше.....мне страшно..... - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 21:54

Сказочка пишет:
Агава
Хороший доктор - это впервую очередь нерюбезразличный. Мы обошли стольких врачей и слышала я от них следующее - "Вы ребенка наверное не воспитываете, балуете,вот она и ведет себя так. Может вы придумываете, не надо вам пока лекарства пить." Или так - " А что Вы хотите, ребенок детдомовский, наследственность плохая, болезней куча, сдайте обратно"! И только пару врачей реально занимаются своим делом,а не лезут не в свои. Препараты назначают адекватные,учитывая и сердечные проблемы и эпи. А не на отвали. И кстати Мрт советую делать в открытом аппарате, там нашим деткам не так страшно. В закрытом им тяжело.
[/quote]

Если речь шла об эпилепсии и не тяжелом пороке сердца, при котором без операции никак, то это не является противопоказанием для назначения противоэпилептических средств. Взвешиваются риски при выборе препарата + ЭКГ до начала приема и через некоторое время. Все ПЭ так или иначе влияют на работу сердца, увы. Только это не сильно заметно. Те если вы читаете Инструкцию к применению препарата в разделе Побочные явления, то 90- 99% , что у вашего ребенка этого не случиться. Не надо накручивать себя заранее. Параллельно продолжаем наблюдать ребенка у кардиолога. Он подкорректирует СВОИ назначения, если они нужны вообще.

Иногда совет не пить лекарства, а обратиться к психологу оказывается единственно верным. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

что же будет дальше.....мне страшно.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-