Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 13 Фев 2015 - 23:21

Спросила у сына. У них в школе было. С его слов это выглядело так. Много много пар профессий в столбик. И нужно в каждой паре выбрать одну. Типа пара сварщик - дизайнер. Сиавишь галку. Потом следующая пара. И их много.
Не знаю верить или нет.
Результатов не знает

Кстати психолог, к которому ходит, тоже помогает в выборе профессии ( так на сайте написано). Но не думаю что это тесты. Он психолог без тестов. Психоанализ. Мой с лета говорит, что хочет стать психологом. И играет в игры(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 13 Фев 2015 - 23:35

Психологами многие дети хотят стать. Работа кажется необременительной - поболтал и деньги получил. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 13 Фев 2015 - 23:43

Вот Центр тестирования (на него когда-то много лет назад давала ссылку Мышь Flower ) http://www.proforientator.ru/ Там можно ввести свой регион и посмотреть где можно пройти этот тест, аккредитованные центры у них есть по всей России. Цена вопроса в 2013 году была 300 руб.
Shock Посмотрела - сейчас 2500 Sad .


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 13 Фев 2015 - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 13 Фев 2015 - 23:43

Скала, у нас несколько сложнее мотив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 13 Фев 2015 - 23:49

малёк пишет:
Вот Центр тестирования (на него когда-то много лет назад давала ссылку Мышь Flower ) http://www.proforientator.ru/ Там можно ввести свой регион и посмотреть где можно пройти этот тест, аккредитованные центры у них есть по всей России. Цена вопроса в 2013 году была 300 руб.
Это тот тест, который Даня проходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 13 Фев 2015 - 23:51

Да, Катер, этот. Вот только цена стала - Affraid . Хотя нет, посмотрела, у нас как было 300 руб, так и есть.


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 13 Фев 2015 - 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 13 Фев 2015 - 23:52

Дрим пишет:

Речь о том, что  есть такие профессии, о которых не имеют представления.
Или же неверные представления. Или очень смутные.
И из первых рук всегда интересно послушать.

Это да. Даже мне интересно всегда послушать о малознакомых профессиях. И действительно, о многих областях деятельности у меня, например, весьма мутные знания. Например, несмотря на то, что Юлька несколько лет крутиться на конюшнях и я невольно втянута в тему, профессии связанные с лошадьми я еще могу кое-как назвать, но вот понять насколько они востребованы и что конкретно входит в обязанность например, зоотехника на конюшне, я представляю достаточно расплывчато

И вот у Юльки есть вроде явная тяга к занятию с мелкими предметами, эти игрушки, поделки, явно дизайнерские способности, но вот ничего связанного с этим , кроме народных промыслов и ювелирного дела на ум не приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 13 Фев 2015 - 23:53

Да, цена. Буду думать, очень хочу красавишну свою отправить на профориентацию, а их так много, что не знаешь, куда. Тут хоть отзыв есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyСб 14 Фев 2015 - 0:32

Скала пишет:

И вот у Юльки есть вроде явная тяга к занятию с мелкими предметами, эти игрушки, поделки, явно дизайнерские способности, но вот ничего связанного с этим , кроме народных промыслов и ювелирного дела на ум не приходит.

Довольно специфичная область, но многим, кто с руками и хочет чего-то творческого подходит: специалист по деланию мулежей и макетов. Тут вообще полет фантазии - у нас достаточно часто востребованны всякие макеты парков, домов и пр. Моя бывшая однокласница делает макеты будущих выставок. Она правда архитектурный закончила, но как она говорит перебор для профессии, с ней рядом люди после техникума макетного работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyСб 14 Фев 2015 - 2:42

Скала пишет:

И вот у Юльки есть вроде явная тяга к занятию с мелкими предметами, эти игрушки, поделки, явно дизайнерские способности, но вот ничего связанного с этим , кроме народных промыслов и ювелирного дела на ум не приходит.

Зубной техник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyСб 14 Фев 2015 - 8:30

Бирма пишет:
Скала пишет:

И вот у Юльки есть вроде явная тяга к занятию с мелкими предметами, эти игрушки, поделки, явно дизайнерские способности, но вот ничего связанного с этим , кроме народных промыслов и ювелирного дела на ум не приходит.

Зубной техник.
Фельдшер-лаборант -гистолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
ErmoliVera



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-02-10

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 22:33

Фух, прочитала всю тему.
Я вообще новичок на форуме, и вообще собирать информацию о сдвг не так давно стала. Поэтому советов точно никаких давать не имею права. Но по мере прочтения у меня возникали ассоциации с разными жизненными ситуациями, происходившими с близкими людьми. Хочу рассказать о них и о том, как они разрешились со временем. В первую очередь, чтобы доказать известную истину "Все проходит, и это пройдет".
Первый пример: моя двоюродная сестра. Мы с ней виделись по выходным и на каникулах в деревне у бабушки. Все ваши рассказы про свою дочь - как будто про нее. И про учебу, и нежелание хоть чем-то помогать по хозяйству, и неудержимость в еде, и хамство взрослым, и даже увлечение лошадьми. Правда, до живых лошадей дело так и не дошло, так на игрушечных и застопорилось. Я ей как-то подарила красивую энциклопедию про лошадей. Она картинки рассматривала, но прочитать так и не удосужилась. Помню, ей нужно было написать реферат про какое-нибудь животное. Я ей посоветовала не париться, а выбрать в энциклопедии какую-нибудь породу и тупо переписать. Через некоторое время она ко мне подходит и говорит: я выбрала породу - Экстерьер! Это она выбрала раздел, где меньше всего написано, не вдаваясь в подробности, про что... Еда так вообще ужас - она могла съесть пачку майонеза за день, сухие макароны быстрого приготовления

Вернуться к началу Перейти вниз
ErmoliVera



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-02-10

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 23:16

Писать сообщения с телефона - неблагодарное дело. Нечаянно нажала "отправить"...
Продолжаю:
Многие считали сестру чуть ли не умственно отсталой. Но вот мать, кстати, тоже очень тяжелый и скандальный человек, была уверена что с дочерью все в порядке. Не приведи Господь хотя бы заикнуться при ней о недостатках дочери - все мозги вынесет! Лет 10 назад сосед, пришедший навестить бабушку, стал отчитывать сестру, которая была на каникулах, какого фига она посуду не моет, старому больному человеку за ней мыть приходится. Так та давай его поносить на чем свет стоит, что он не в свое дело лезет. Тот и крикнул в сердцах: Дура! Так мать с тех пор и близко к дому его не подпускала и до сих пор с ним не разговаривает. Так вот, пошла она в 10 класс только потому, что не хотела в 9м определяться с профессией. А после 10-го за компанию с подружкой поступила в парикмахерский колледж. И то, вступительные экзамены родителям пришлось проплачивать. Худо -бедно отучилась, устроилась в социальную парикмахерскую, где за бесценок пенсионеров, в основном, стригут. Зарплата и так маленькая, а выдавали ее каждую неделю по пятницам. Сестра за выходные ее прогуляет и до пятницы опять на шее у родителей висит...
Кстати, неудержимость в еде дала о себе знать - сестра пополнела. Так вот, лет в 25 стали происходить изменения - озаботилась внешностью, вернула себе стройную фигуру, устроилась в салон красоты, где и зарплата побольше, и чаевые бывают. Родители переехали жить в бабушкин дом, а она осталась в квартире. И ведет вполне самостоятельную жизнь. Вот,только, замуж не торопится (Сейчас ей 28). Это ж мужа кормить, обстирывать, а вдруг дети - неее, это не для нее... И характер скверный остался. Со мной года три назад поссорилась, до сих общаться не желает.
Так что и такая тактика дает результаты: дать себе установку "У меня самая лучшая на свете дочь, с ней все в порядке, и пусть только кто-то попробует сказать что это не так - похороню заживо!".
Вернуться к началу Перейти вниз
ErmoliVera



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-02-10

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 23:49

Второй пример - брат. Мать до сих пор вспоминает: когда мы в школе учились, она перед уходом на работу наварит целую кастрюлю каши, чтоб и мы поели, и ей осталось. Вот придет с работы голодная - а кастрюля пустая... Это при том, что я-то съедала одну порцию, а брат - все остальное. Пельмени мы с ним варили пачку на двоих: несколько штучек - мне, остальное- ему. Никому и в голову не приходило, что он делает это назло, или из-за проблем с психиатрией...
Сейчас он уже взрослый мужчина, жена, две дочки, квартира, на которую заработал сам.

А вот я, отличница, до сих пор живу с родителями.

А еще у меня была одноклассница-отличница, которая после 9-го класса сбежала из дома. Все лето ее искали. А сентябрю вернулась сама. 10 и 11й кое-как отучилась, а после окончания школы выбросилась из окна. Я с ней тесно общалась и уверена, что это из-за отношений с матерью.

Выводы делайте сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 8:58

О как. А я вот отучилась на бюджете сложного вуза на сложную специаоьность. Типа нормкльная. А толку ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 11:09

И что это доказывает ? Только то, что сколько людей -столько судеб.
Я могу привести сотни дел моих подопечных которые подтвердят эту истину.
Вернуться к началу Перейти вниз
ErmoliVera



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-02-10

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 12:46

Енн пишет:
И что это доказывает ? Только то, что сколько людей -столько судеб.
Я могу привести сотни дел моих подопечных  которые подтвердят эту истину.
Ну и что вы скажете? Существует ли корреляция успеваемости в школе и дурного характера с дальнейшей судьбой? Из сотен дел можно вполне неплохую статистику собрать. Я со статистическим анализом знакома, могу помочь.

Меня эта тема Скалы как-то сразу зацепила за живое. И по ее прочтении возникло огромное желание помочь ей поверить в свою дочь, поверить в лучшее. И эти примеры - именно доказывают, что нельзя ставить крест на своем ребенке. И что отношения родителей к детям определяют их дальнейшую судьбу в большей степени, чем врачи-диагнозы-учителя...

Может, аутотренингом заняться? Повторять вслух что-то типа этого: "У меня самая лучшая на свете доченька, я ее очень люблю. Совсем скоро она станет красивой, успешной женщиной и я готова оказать ей любую поддержку на пути к выбранной цели." И так каждое утро и перед началом каждого разговора с дочерью. Ведь после таких слов уже не захочется начинать разговор с упреков.
И не важно, что цели пока нет, или на ее выбор повлияет случай. Когда-то она все-таки появится!

Не исключено, что этой целью окажется "ЧТОБ ВСЕ ОТ МЕНЯ ОТСТАЛИ". Но и в этом направлении можно работать - ведь она предполагает независимость, а значит собственный заработок, а для этого нужна профессия... и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 12:55

Ох, Вера-Вера… Если бы Скала НЕ ВЕРИЛА в свою дочку - она бы не посвящала ей столько времени, не открывала мир нараспашку, не тащила бы ее в прекрасное далеко как полноправного партнера! Вы хоть почитайте отчеты об их поездках… Столько сколько видел своими глазами этот ребенок - думаю не видели ОЧЕНЬ многие взрослые (я точно нет…) Скала верит в дочку, но что такое подростковый расколбас - я лично очень понимаю… Дело в том, что повторять
Цитата :
"У меня самая лучшая на свете доченька, я ее очень люблю. Совсем скоро она станет красивой, успешной женщиной и я готова оказать ей любую поддержку на пути к выбранной цели." И так каждое утро и перед началом каждого разговора с дочерью.
когда тебя чуть ли не матом посылают (в моем случае это уже так иногда бывает…) - вообще не хочется ни фига…  

Вобщем скажу вам так - маленькие детки - маленькие бедки… а когда у тебя не малыш, а врослый практически человек рядом, то делать вид "все хорошо прекрасная маркиза" далеко не всегда получается… Да и не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 13:11

ErmoliVera пишет:
Енн пишет:
И что это доказывает ? Только то, что сколько людей -столько судеб.
Я могу привести сотни дел моих подопечных  которые подтвердят эту истину.
Ну и что вы скажете? Существует ли корреляция успеваемости в школе и дурного характера с дальнейшей судьбой? Из сотен дел можно вполне неплохую статистику собрать.  Я со статистическим анализом знакома, могу помочь.

.
Спасибо, я сама веду статистику и со многими детьми и их родителями десятилетиями поддерживаю связь .
Но, статистические данные в таком контексте однозначно не корректны по ряду причин. Так, как первопричиной "плохого характера " может быть как псих.заболевание, так, и например сложная обстановка в семье или другие внешние факторы. Согласитесь,  при похожести внешних проявлений последствия будут зависеть  в первом случае скорее всего от медикаментозной коррекции, во втором от длительности и силы негативность влияния. От устойчивости психики и других личностных качеств, как  ребенка, так и людей его окружающих.
А вот связи, между успешным обучением и последующей карьерой,достатком и успешностью , очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 13:14

Енн пишет:

А вот связи, между успешным обучением и последующей карьерой,достатком и успешностью , очень мало.

в 90-согласна, а сейчас все же сомнительно что двоечник, который курит по подъездам и прогуливает школу может потом чего-то достигнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 13:49

Эмбер , некоторые школьники после 16 лет (особенно мальчики) в связи с дозреванием лобных долей ,  догоняют ,а иногда и перегоняют своих раннее более успешных  одноклассников .
Кроме того, хорошая память, внимание ( что обеспечивает успешную учебу в начальных и средних классах)не имеет ничего общего с гибкостью мышление и предприимчивостью . И не секрет,что некоторые  хорошие ученики в школе и успешные студенты очень часто не могут самостоятельно работать, самостоятельно строить карьеру, итд.  Так, как "умение учиться"-отдельный навык, не связанный с другими  ( это не ода двоечникам, это еще одна тема об эффективности   школьного образования вообще  и конкретных школах в частности ).
Помните я писала про племянника, у которого была компьютерная зависимость  и 90% не усвоенного школьного материала, незнания в 9 классе таблицы  умножения ... ?
Деть вчера принес мне зачетку , а там  4-5 (по 5-ти бальной) и 5 -по механике и высшей математики !! Во,как !
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 21:53

Ну, что все с едой к Скале пристали. Да, многие подростки едят много, но не воруют купленное в подарок.
Мой тоже иногда съест все, что я планировала на 2 дня для всей семьи, но если сказать, что вот эта колбаса для гостей, то и не съест. Но я воспитывалась бабушкой, которая 2 голода перенесла. У нас в семье к пище отношение святое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 20 Фев 2015 - 9:54

Енн пишет:
Эмбер , некоторые школьники после 16 лет (особенно мальчики) в связи с дозреванием лобных долей ,  догоняют ,а иногда и перегоняют своих раннее более успешных  одноклассников .

Помните я писала про племянника, у которого была компьютерная зависимость  и 90% не усвоенного школьного материала, незнания в 9 классе таблицы  умножения ... ?
Деть вчера принес мне зачетку , а там  4-5 (по 5-ти бальной) и 5 -по механике и высшей математики !! Во,как !
Любопытно. А зачем тогда стараться в школе? Если 90% материала не усвоено и это не мешает дальнейшей учебе? А все убиваются за этой учебой зачем-то.
Енн, у нас в ходу выражение:"В школе дали базу для дальнейшей учебы". Особенно про началку так любят говорить. Оно не имеет под собой оснований, получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 20 Фев 2015 - 10:04

Мамадена пишет:
Ох, Вера-Вера… Если бы Скала НЕ ВЕРИЛА в свою дочку - она бы не посвящала ей столько времени, не открывала мир нараспашку, не тащила бы ее в прекрасное далеко как полноправного партнера! Вы хоть почитайте отчеты об их поездках… Столько сколько видел своими глазами этот ребенок - думаю не видели ОЧЕНЬ многие взрослые (я точно нет…) Скала верит в дочку, но что такое подростковый расколбас - я лично очень понимаю…
Мамадена, мне кажется, что эти поездки - в первую очередь для самой Скалы. И организовываются в первую очередь потому что это потребность мамы.
Это очень классно, реально здорово. И отчеты классные.
Но имхо это совершенно не критерий того, что Скала в дочь верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Иду к психологу - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 27 EmptyПт 20 Фев 2015 - 10:11

Шармэль пишет:
Енн пишет:
Эмбер , некоторые школьники после 16 лет (особенно мальчики) в связи с дозреванием лобных долей ,  догоняют ,а иногда и перегоняют своих раннее более успешных  одноклассников .

Помните я писала про племянника, у которого была компьютерная зависимость  и 90% не усвоенного школьного материала, незнания в 9 классе таблицы  умножения ... ?
Деть вчера принес мне зачетку , а там  4-5 (по 5-ти бальной) и 5 -по механике и высшей математики !! Во,как !
Любопытно. А зачем тогда стараться в школе? Если 90% материала не усвоено и это не мешает дальнейшей учебе? А все убиваются за этой учебой зачем-то.
Енн, у нас в ходу выражение:"В школе дали базу для дальнейшей учебы". Особенно про началку так любят говорить. Оно не имеет под собой оснований, получается?

А кто "все" так говорят? Я это только от учителей и мамашек слышу. С учителями понятно - реклама обыкновенная. С мамашками тоже понятно - жертвы этой рекламы.
Что реально можно заложить в школе, так это школьный невроз...
А чтобы школа что-то хорошее заложила, это очень много условий должно совпасть. И возможностей ребенка, и возможностей школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-