Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 18:47

Я подобное от невролога впервые услышала: " Хуже, если бы гулял бесконтрольно"... Sad
А летоm, на консе у подросткового психолога, оправдываться практически пришлось на теmу:" Почеmу я против "ВК".
Пытаюсь учиться договариваться. Mне легче, т.к. надоmно- школьное. Редко к первоmу уроку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 18:47

Но компьютерная зависимость - это не просто пялиться в комп. Это игра вместо школы, спорта, сна. Утрата других интересов. Мой довольно долго играет в комп игры сейчас. Но без проблем может отвлечься. Я считаю сетевые игры для наших подростков - одна из возможностей социализации. Совсем без них было бы сложно.
Но сейчас планшеты и игры с возраста ноль плюс! Вот что меня поражает. Есть приложения для грудничков и пятимесячные дети уже ориентируются в планшете. А родители и рады, мол посмотрите какой мой ребенок умница. Я с подругой часто спорю по этому поводу. Почему бы не показывать младенцу картинки в книжках, а не на планшете? А в детской поликлинике! Дети не носятся как угорелые. Все тихо пялится в псп и планшеты. Мне иногда становится страшно. Хотя сама давала сыну псп с 11 лет примерно в поликлинике. Но не годовалым же детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 18:54

Я бы не стала говорить ребенку, что в комп игры играют только "дураки". Согласна, не очень этично звучит. Ребенок может повторять слова мамы в классе среди друзей. Его спросят играл ли он в такую то игру, а он ответит, что он не дурак и не играет в комп игры Smile. Вот и получится конфликт. Да и все равно не получится совсем без игр обойтись в более старшем возрасте. Лучше говорить правду: компьютер портит зрение, от него может заболеть голова, игры мама скачивать не умеет и есть более интересные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 18:57

ВаЛенок пишет:
Но компьютерная зависимость - это не просто пялиться в комп. Это игра вместо школы, спорта, сна. Утрата других интересов. Мой довольно долго играет в комп игры сейчас. Но без проблем может отвлечься. Я считаю сетевые игры для наших подростков - одна из возможностей социализации. Совсем без них было бы сложно.
+ mного.
Сmурфуш, нет данных за зависиmость. Не генери Flower
Ты не читала в отрочестве ночаmи? Ты не писала под луной дневники? Ты, правда, ложилась спать в 21-22?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 19:02

Да, меня тоже потрясают младенцы в колясках с планшетами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 19:05

Кстати, отсутствие гаджетов тоже может способствовать социализации. Мое чадо сейчас в больнице. Принесла учебники, [strike]них[/strikeнифига не сделал. Пришлось забрать сначала пиху, затем тел. Сплошные плюсы:
- уроки все же начал;
- договаривается со товарищи, у коих есть гаджеты;
- организует настольные игры;
- вновь увидел границы;
- вспомнил, что требования мамо есть закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 19:22

Говорить, что все, кто играет - дураки, может и не этично. Но сказать, что мальчик стал таким из-за игр, это примерно то же, что пьяница стал таким из-за алкоголя. Не совсем правда, но в целом вполне. Как и показать тот ролик с зависимым ребенком. Строго говоря, это не этично, но показывают же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 19:22

Влади пишет:
Кстати, отсутствие гаджетов тоже может способствовать социализации. Мое чадо сейчас в больнице. Принесла учебники, [strike]них[/strikeнифига не сделал. Пришлось забрать сначала пиху, затем   тел. Сплошные плюсы:
- уроки все же начал;
- договаривается со товарищи, у коих есть гаджеты;
- организует настольные игры;
- вновь увидел границы;
- вспомнил, что требования мамо есть закон.  
Влади, больница- искусственная среда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 20:03

Так любая среда искусственная. Кроме дикой природы.
В общем, я понимаю так, что лет до 15 если родители хотят, они справляются. Если не справляются, то чаще всего у них просто свои явные или неявные резоны есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 20:22

Справляются с зависиmостью или со своиmи представленияmи о ней? Попутно создавая ребенку дополнительное отчуждение от сверстников, играющих и общающихся на теmы около?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 20:31

Ну это кому что важнее, кому зависимость, кому представления. Я и играющих и малоиграющих и неиграющих детей встречаю. У сильноиграющих с общением зачастую хуже, чем у неиграющих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 20:36

Пелагея пишет:
Влади пишет:
Кстати, отсутствие гаджетов тоже может способствовать социализации. Мое чадо сейчас в больнице. Принесла учебники, [strike]них[/strikeнифига не сделал. Пришлось забрать сначала пиху, затем   тел. Сплошные плюсы:
- уроки все же начал;
- договаривается со товарищи, у коих есть гаджеты;
- организует настольные игры;
- вновь увидел границы;
- вспомнил, что требования мамо есть закон.  
Влади, больница- искусственная среда.
Хм, а какая естественная среда предполагает наличие гаджетов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 20:39

Олевелая Эм пишет:
Так любая среда искусственная. Кроме дикой природы.
В общем, я понимаю так, что лет до 15 если родители хотят, они справляются. Если не справляются, то чаще всего у них просто свои явные или неявные резоны есть.
То же можно сказать о любой зависимости. Если родители не справились, стало быть не хотели? это напоминает "воспитывать надо" из уст педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 20:45

Влади пишет:

...Хм, а какая естественная среда предполагает наличие гаджетов?
Такая же, как предполагающая наличие канализации, водопровода, электричества, телефонии и т.д.
Искусственность больничной среды в ограничении круга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 20:47

ОксиМокси пишет:
А пока долблю, долблю, с утра до ночи - про поведение, про учебу, про книги, и про занятия.

я прочитала и представила себя на месте ребенка
обычно когда так мозг выносят, то дети потом в разнос и идут
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 20:52

Влади, вообще-то это действительно к любой зависимости и относится. Просто к алкоголю отношение родителей более однозначное, вот случаев алкогольной зависимости среди детей и меньше.
Влади, да я все понимаю, конечно, я неправа  и слишком категорична. Просто вот это рассуждение о том, что зависимый от игры ребенок в чем то удобен мне напоминает совет дать грудничку ложечку водки, чтобы спал, вот и не сдержалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 20:58

Больная тема.
Компьютерная зависимость не чем не лучше алкогольной.
В конце концов та же деградация личности. Видела своими глазами.
Конечно спокойней когда ребенок дома под присмотром играется, особенно подросток.
Но это не жизнь, он не приобретает никаких социальных навыков.
Видела детей (8-10 лет), которые не имеют представлений о физике реального мира.
Например, могут как в игре попробовать ходить по очень тонкой палке, у них просто нет опыта что бы оценить достаточна ли толщина для их веса.
Подростки (15-17 лет) представляют девочек волшебными феями и поражаются когда эта фея посылает их подальше.
Я борюсь за каждый день без игр. Сейчас 2-3 часа в неделю осталось.
В каникулы больше. Думаю над этим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 21:31

И я реально боюсь. Дело в том, что для нейротипиков это не проблема...у меня спок. племяш, играл и играет... но состоялся и женился и вуз и тыпы... а вотдля таких не устойчивых товарищей,как наши...это реальная угроза.
Мой продолжает хитрить, хоть и сказал, что все понял. Опять стащил пиху тайком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 21:40

У моего сына зависимость, хитрил, забирал, ломал пароли, никаких интересов, разговаривать невозможно, все мысли вокруг как бы выпросить, как бы поиграть. Забрала всё и унесла в подвал. Первый две недели была ломка.... Сейчас стал более адекватный, менее нервный, более послушный ( если так можно выразиться... :-), начал иногда делать уроки. находит другие занятия, аудиокниги спасают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 21:46

У синтезатора выломал клавиши. Affraid Вандал растет. Слухом обделен.
По дому прошу иногда помочь, делает кое-как. Обязанностей постоянных нет... о чем вы... мы штаны до сих пор одевать не умеем...
рисование - мимо
лепка- мимо
книги-разгадайки - мимо
наст. игры - может быть, но это требует партнера.
чтение присутствует.
но я не о том, вот по ощущениям не найдем мы уже ничего, что бы так же занимало современных деток, как комп. Такова реальность.
Значит остается:
фильтровать базар (запрет на агрессивные игры)
и ограничить по времени. 10 мин ИМХО - глупость... только дразнить. Я пока ограничила часом.
Задумалась про аутизм. деть по сути не играл никогда, не фантазировал, я пыталась привить - не пошло. ни в машинки... ни в гараж, ни в пиратский огромный корабль... все разбомбил...




Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:03

Опять сейчас в ночь спер мой фон...только вчера наорала за это... опяяять...ни дня покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:29

Смурфик пишет:
У синтезатора выломал клавиши. Affraid Вандал растет. Слухом обделен.
По дому прошу иногда помочь, делает кое-как. Обязанностей постоянных нет... о чем вы... мы штаны до сих пор одевать не умеем...
рисование - мимо
лепка- мимо
книги-разгадайки - мимо
наст. игры - может быть, но это требует партнера.
чтение присутствует.
но я не о том, вот по ощущениям не найдем мы уже ничего, что бы так же занимало современных деток, как комп. Такова реальность.
Значит остается:
фильтровать базар (запрет на агрессивные игры)
и ограничить по времени. 10 мин ИМХО -  глупость... только дразнить. Я пока ограничила часом.
Задумалась про аутизм. деть по сути не играл никогда, не фантазировал, я пыталась привить - не пошло. ни в машинки... ни в гараж, ни в пиратский огромный корабль... все разбомбил...

Почему вы делаете выводы о всех современных детях на основании вашего? К примеру, мой много чем занимается. Тем не менее, гаджеты дозированно. Почему? а потому, что зависимость сформируется леХко. Нет у него пока внутреннего ступора. Запрет на агрессивные игры - эт хорошо, и правильно, и у нас есть. Но может влегкую залипнуть на неагрессивных. И это тоже пипец, товарищи. Мы использовали гаджеты в ситуациях, когда иные средства неприменимы. К примеру, при необходимости ожидания в ограниченном пространстве, где шумно тесно душно, но надо сидеть, тем не менее, спокойно. Однако проблема потихоньку выросла. По объективным и по субъективным обстоятельствам. Врач сказал: ограничивать по-прежнему. Договориться ввиду незрелости ЭВС не получится пока что. Так что гаджеты по-прежнему в сейфе.

Олевелая Эм очень точно сформулировала: при наличии ТВ и ему подобных не будет ребенок занимать себя иначе. Все уже есть, на экране......зачем, к чему двигаться? Реальная жизнь требует больше усилий, чем виртуальная - а с усилиями, да и с произвольным вниманием у наших проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:33

Смурфик пишет:
этой в частности.У нас нарисовывается таки проблема - вчера ночью встала, время 2 нечи... а сын под одеялом с пихой. Сегодня утащил в кровать мой фон...
Просмотр пугалок -  это только полдела... какую альтернативу предложить малчику, кот. никогда ничем себя занять не мог?
Книги - ну читает на ночь без энтузиазма. Все игрушки в доме поломаны, выбрасываю кучами.К лего не подходил 2 года - отдала... любая игруха одноразовая..оч. меня это пугает
Смурфик пишет:
Опять сейчас в ночь спер мой фон...только вчера наорала за это... опяяять...ни дня покоя.
Пелагея пишет:

Сmурфуш, нет данных за зависиmость. Не генери Flower
Вы правда так считаете? я полагаю, есть данные за формирующуюся зависимость. Просто ребенок сравнительно мал и ситуация не зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:50

Пелагея пишет:
Влади пишет:

...Хм, а какая естественная среда предполагает наличие гаджетов?
Такая же, как предполагающая наличие канализации, водопровода, электричества, телефонии и т.д.
Искусственность больничной среды в ограничении круга.

Не согласна. В плане наличия/отсутствия гаджетов среда в больнице примерно такая же, как в любом детском коллективе этого возраста. И приравнивать гаджет к водопроводу я б не стала. Это есть возведение гаджета в ранг базовых потребностей. Опять же, когда забирала тел (ибо терпение мое на второй день лопнуло), сын орал: мне нужна связь!!! Напомнила, что 99,9% он на теле играл, звонков - полторы штуки. Ездят к нему каждый день, в отделении телефоны. Не на необитаемом острове. Какая связь-то ?

Есть у меня реальный пример вьюноши лет 25, живущего в компе. В 5 родители радовались, как лихо сын управляется с компом. В 10 -игры без ограничений. Мальчик спокойный, учеба не страдает. В 14 - хорошо, что дома, а не на улице. В 18 началась смена институтов, по причине прогулов в том числе. А прогулы - потому что ночи в компе. Поступил на информатику...все равно ночи в компе. Сейчас парню около 25. Не знаю, закончил ли первый курс? Не надо ничего, кроме компа-печенек и вай-фая. Он по-прежнему сидит дома, уже на огорчение родным. Не грубит, но и ничего не делает. Его недорого содержать, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2014 - 22:51

Смурфик пишет:
И я реально боюсь. Дело в том, что для нейротипиков это не проблема...у меня спок. племяш, играл и играет... но состоялся и женился и вуз и тыпы... а вотдля таких не устойчивых товарищей,как наши...это реальная угроза.

У меня коллега, женился, закончил ВУЗ, играл по часу в день. Уволили по сокращению. Начал искать работу - стресс - стресс снимал игрой. Сейчас сидит в подвале на пособие по безработице, играет целыми днями, жена ушла. И таких примеров куча. Он ни разу ни СДВГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-