Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:31

Не я это к тому, что зависимость может появиться достаточно поздно ( если не было до этого, не стоит успокаиваться) и что кто склонен найдет на чем зависнуть.

У меня дочь -подросток, но гаджеты приходится забирать. Телефон у нее в свободном доступе только достаточно постой, планшет у меня, на компе пароль. Обид и истерик по этому поводу немеренно. Но если даем - неделю не ест, не спит, про все забывает. Дальше мы эксперименты прекращали.

Кстати, она в последнее время на компе не играет - у нее бесконечное перекладывание и рассматривание фоток, что меня тоже напрягает - ненормально это как-то. Игры не лучше, но хоть понятно чем завлекают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:39

ПолярнаяЗима пишет:

Ошибки те же - рано научила компьютеру, не уделяла внимание другим забавам.

Зима, не корите себя. Я этих ошибок не делала, а результат тот же Sad

А насчет уроков. Вот у моей нет в реальности уроков , которые надо делать с помощью компа ( про старшие классы не говорю). А лапша на уши мне эта регулярно вешается. Tongue

Если что-то и надо иногда глянуть - только при мне.

Я это к тому, что очень многие дети так приподносят родителям уже классе в 3-4 , хотя все есть в учебнике и должно быть в тетради. Редкие презентации и доклады можно сделать вместе с ребенком, а не давать ему доступ к компу.
Судя по тому сколько на собрании говорят о чрезмерном доступе детей к компам проблема цветет буйным цветом и не среди СДВГэшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 0:45

Моему сыну 6 лет, в 5 лет у нас появился планшет, ребенок попробовал поиграть, зависимость как-то быстро появилась. В агрессивные игры не играет, играет в такие игры, например, где надо бегать и монеты собирать. Ограничиваем по часу в день, отдает тяжело часто, можно сказать не отдает, забираю сама, орет, просто краснеет, истерика, швыряет вещи в меня, что под руку попадет. Планшет оставить на виду нельзя, убираю на антресоли, строит башни из игрушек, залезает и достает. Иногда вообще в кладовку в сарай уношу. Летом стащил ключ, убежал на улицу в трусах и футболке, открыл кладовку, достал планшет и сел на пол играть. Был период летом, открывал утром глаза со словами, можно мне сегодня поиграть, и засыпал с разговорами про игры. "Мам, знаешь что?" - "Что? и давай про игры опять. В саду пытался воспитателям рассказывать про игры, они запретили эти разговоры. Играет не каждый день, потому что часто наказан. Но все мысли про игры. Бегал по соседям, спрашивал, можно ли поиграть. Может подскочить к незнакомому человеку с телефоном в руках, можно ли поиграть.. Также в магазинах прямо лезет к игровым автоматам, запихивается перед играющим человеком и смотрит. Увожу силой, объясняю, запрещаю. В январе пойдет в стационар надолго, там не будет компютера, к счастью. Сейчас думаю, что вообще с этими играми делать. Младшая дочь смотрит иногда, как сын играет, но вижу, что ее это не интересует так, как сына. Все-таки одни дети не склонны к зависимости, а другим достаточно раз поиграть и все, затянуло. Если бы знала, что так будет, ни за что бы планшет у нас не появился.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 2:32

Валторна, пока сын будет в стационаре, скажите что планшет сломался. И уберите его из дома совсем. Через месяц скажите, что не удалось починить. Новый купить не на что. Давать по часу в день бесполезно для борьбы с зависимостью. В 5,6,8 лет ребенок вполне может обойтись без планшета вообще.
Я считаю мне повезло, когда сын родился компов еще не было, и даже не было сотовых телефонов, только пейджеры Smile. Компы конечно были в офисах, но дома редко встречались. Я получила доступ в инет когда сыну было лет пять. Компом он не интересовался, видимо потому что я покупала развивающие игры, на обучение чтению и счету. Мой сын тоже склонен залипать. Он всегда залипал на лего. В раннем детстве мог часами собирать. В садике тоже ни у кого из детей не было телефонов в то время. Потом пошел в школу полного дня. Там запрещены гаджеты в пределах школы. В общем негде ему было впасть в зависимость, хотя я к этому не прикладывала усилий, так сложилось. Я еще и переживала, что в 5 классе у сына старый черно-белый кнопочный телефон. И сын никакой техникой не интресуется. Потом как то резко что-то щелкнуло у него в голове. И срочно захотелось ему и сенсорный телефон и ноутбук. Видимо мозг дозрел до общения через игры. Сейчас у сына ноут, планшет и телефон в свободном доступе. Но из школы полного дня и после доп занятий он приходит в 7 вечера. Поиграет минут 20, поест и уроки делает. На ночь еще минут 30 может поиграть. Но если в сети никого из его друзей нет, то лучше лего пособирает. Мы до сих пор покупаем лего, серия техник. И робот лего у сына есть. Поддерживаю его детское увлечение. На 15 лет недавно бульдозер подарили. Собирает уже неделю вечерами Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:44

Своему, что ли, лего купить по старой памяти? Вот он офигеет! (Особенно если купить Звезду смерти за 20 тыс Laughing )
Если гикнется комп, мой будет читать в телефоне, телек смотреть не будет, полностью равнодушен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:48

Скала, Паша всегда был залипающим товарищем, и его всегда было сложно переключить на новое увлечение. Он Звездными войнами увлекается с 2,5 лет!!! Хорошо, что я тоже их люблю! А вот 5 лет увлечения фильмом "Такси" я пережила с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 13:09

Меня муж пытается строить и обещает отрубить интернет, я ему вчера закатила истерику. что из-за него у меня нет друзей, мне не с кем общаться, мне вообще некому позвонить по телефону-тк все родственники и друзья теперь в России, что телек  я вообще не смотрю и если он лишит меня компа и интернета, то я пошлю его куда-подальше.
Кстати я ооочень залипающий товарищ-всегда на что-то залипаю, до появления компа это были книжки, сейчас комп, так что шило на мыло. а благодаря книжкам я испортила себе зрение и осанку, что привело к сколиозу, что привело к кесарево-тк сама не могу родить, что привело к проблемам у малого.
так что от книжек тоже могут быть боооольшие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 13:18

Скала пишет:
ПолярнаяЗима пишет:

Ошибки те же - рано научила компьютеру, не уделяла внимание другим забавам.

Зима, не корите себя. Я этих ошибок не делала, а результат тот же Sad

А насчет уроков. Вот у моей нет в реальности уроков , которые надо делать с помощью компа ( про старшие классы не говорю). А лапша на уши мне эта регулярно вешается. Tongue

Если что-то и надо иногда глянуть - только при мне.

Я это к тому, что очень многие дети так приподносят родителям уже классе в 3-4 , хотя все есть в учебнике и должно быть в тетради. Редкие презентации и доклады можно сделать вместе с ребенком, а не давать ему доступ к компу.
Судя по тому сколько на собрании говорят о чрезмерном доступе детей к компам проблема цветет буйным цветом и не среди СДВГэшек.

Нет ему именно уроки задают. Со школой повезло - компьютер до старших классов не приветствовался. Сейчас все доклады и сочинения должны быть напичатаны. Провода уже не спряычешь. Вот сегодня он дома, должен маематику учить - погода отличная. Поучил бы часа 3 и погулять бы прошелся. У нас тренажеры недалеко хорошии. Попробую предложить - может сработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:19

Лягушкина пишет:
Своему, что ли, лего купить по старой памяти? Вот он офигеет! (Особенно если купить Звезду смерти за 20 тыс Laughing )
Friends 
Да, неужели пришло время)))
Она еще и подешевела.
Когда для моего актуально было она 30 тыр стоила.

Декабрь 2015 ждемс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:26

Мой долго очень спокойно относился к комп играм.
Было много детских активных иных предпочтений.
С 6 класса мощно подсел на одну игру - Аллоды.

Было дело попрощались с Аллодами.
Удалился. Но ни майнкрафт ни другие игры - ничего так не притягивает.
Опять в аллодах.

С общением нет проблем и в реале.
В аллодах общается онлайн с игроками.
Без общения кстати ему не так интересно.
Я так понимаю там какие то командные  стратегии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:57

Эмбер, а скажите мне, Вы своего не "долбите"? А какие методы воспитания Вы применяете? Я не знаю, пойдет ли он впоследствии в разнос или "сорвется с цепи", как Вы предполагаете, но в настоящее время я других способов не вижу. Хотя, поверьте, перепробовано было много. Да и Вами, я думаю, не один подход опробывался. Просто с нашими детьми зачастую какие - либо уговоры и подкупы не действуют. Может наобещать, сам в это поверить, ничего не сделать, а потом сказать, что не знает, как так получилось. Да, я авторитарна и строга.  И пока сын еще достаточно маленький, вижу выход в режиме, постоянной дисциплине и строгости. Это не значит, что я мегера с ремнем в руках и огнедышашей пастью. В прошлом году мой муж говорил, что не надо заставлять ребенка делать уроки, ему тяжело, не надо его водить ни в какие секции, и вообще, пусть не ходит в школу, учится дома, играет, ест и спит. Якобы он не дорос еще. А вот когда дорастет (годам к 10) тогда видно будет. Все это привело к тому, что мой "слабенький" и  "не доросший" сын, развесив уши, слушал папу, и НИЧЕГО не делал - ни в школе, ни дома. Только игрушки и истерики. Был кошмар. Пока я наконец не утихомирила папу, и на первом этапе не запугала сына. Возможно, это непедагогично, и так нельзя, и нужно сладкими уговорами. Но вот не работали они, эти уговоры. Хотя тогда уже была медкоррекция, в том числе и страттера. Просто наши дети, хоть и СДВГ, но блин, ушлые. И все уговоры воспринимались как - я маленький, мне тяжело, дай поиграть.  А сейчас после "долблю" в течение года, у него хотя бы небольшая заинтересованность появилась в учебе, стыд за неприготовленные уроки, радость за заработанные пятерки.
И вот как не "долбить"? Если у Вас есть другой положительный опыт, поделитесь, я с радостью прислушаюсь!  Smile
Тоже самое и с играми. Пока он не почувствовал всю прелесть пребывания в виртуальном мире, я сколько смогу, буду его ограничивать от попадания в него. А друзья... Ну что ж, друзей пока достаточно в классе -мальчики, с которыми он вместе играет на площадке во дворе, девочки, с которыми катается на роликах и коньках. Никогда виртуальное общение не заменит общение живое, чтобы там не говорили.


Последний раз редактировалось: ОксиМокси (Ср 10 Дек 2014 - 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:25

Дрим пишет:
Лягушкина пишет:
Своему, что ли, лего купить по старой памяти? Вот он офигеет! (Особенно если купить Звезду смерти за 20 тыс Laughing )
Friends 
Да, неужели пришло время)))
Она еще и подешевела.
Когда для моего актуально было она 30 тыр стоила.

Декабрь 2015 ждемс.
Может, и 30 Smile Помню, что цена меня убила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:29

Окси, не долблю, есть определенные правила-очень мало-пришел, поел, сделал уроки, комп с такого по такого времени.
не разрешаю на себя и мужа орать. и просто объясняю-если сделаешь так, то будет так, хочешь без шапки ходить-в больнице лежишь сам, хочешь школу прогулять-прогуливай, но никакого компа и тп, тк он за хорошую учебу.
а вот мою подружку и долбили и держали в ежовых рукавицах и одну никуда не пускали лет до 18-хотя она была нормальным, спокойным ребенком, а в 18 она пошла в разнос-и по барам до утра и с первым попавшимся парнем в парке на скамейке сексом занималась и волосы остригла которые были до колен и покрасила их. так что на ее примере я поняла-долбление ничего не даст, наоборот-пойдет протест и потом ойойой что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:30

Лягушкина пишет:
Дрим пишет:
Лягушкина пишет:
Своему, что ли, лего купить по старой памяти? Вот он офигеет! (Особенно если купить Звезду смерти за 20 тыс Laughing )
Friends 
Да, неужели пришло время)))
Она еще и подешевела.
Когда для моего актуально было она 30 тыр стоила.

Декабрь 2015 ждемс.
Может, и 30 Smile Помню, что цена меня убила Smile

меня убило, когда Котена Ласковая хотела ее сыну купить вместо пальто себе-года два назад кажется было,
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:32

Еще хотела сказать по поводу компьютерной зависимости. Как-то в мамских разговорах эта тема звучит, но по сути весь ее "трагизм" не улавливаешь, т.к. сама этого воочию не видишь. Так вот, я один раз столкнулась и ужаснулась. У меня есть семья, с которой мы много лет назад дружили, потом пути разошлись. Пару месяцев назад случайно встретились. У них три (ТРИ!!!) компа, у папы, у мамы, у 7 -ми летнего сына. Играют все. Сначала играли папа и мама, потом сына, чтобы им не мешал, тоже засадили лет с 3-х за игры. Ну, по началу - кур стрелял, деньги собирал, теперь продвинутый геймер. Разбирается не хуже любого взрослого игрока. При этом ребенок с жуткими логопедическими проблемами, во рту каша. Мама считает, что таким образом, через игры, она его развивает, то есть он учится печатать и т.д. Я как-то по неопытности и наивности, в первое время попыталась с пеной у рта ей доказать, что нужен хороший невролог, логопед, медикаменты (все таки дама мне не совсем чужая).  Но потом поостыла, видя, что я зря мечу икру. В результате ребенок сейчас пошел в первый класс. На вопрос при встрече - "Как дела?" отвечает словами героев из игр, агрессивен, но не понимает этого. В том смысле, что он начинает , например, играть с моим, и норовит ткнуть ему в глаз саблей, или ударить автоматом по шее. При этом говорит следующее : "Я отрублю тебе голову", или "Я вырву твое гнилое сердце". И так во всем. Вот чесслово, хочется покрутить пальцем у виска. Конечно, увидев двухчасовое представление в исполнение этого ребенка, я окончательно решила для себя, что в ближайшие годы никаких игр. У наших итак психика нестабильна, и все не очень хорошее прямо липнет, так что буду гонять "поганой" метлой, пока смогу.
Столько написала, устанешь читать. Laughing


Последний раз редактировалось: ОксиМокси (Ср 10 Дек 2014 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:37

Окси, так проблема не в компе, а в родительском пофигизме, тк не хотят водить к невропатологу, к логопеду и просто заниматься, тут комп даже не вторичен, он вообще не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:39

Эмбер, не знаю, может к подруге какие-то насильственно - карательные меры применялись.
Это хорошо, что у Вас вот так с первого раза проникается ребенок - Вы объяснили, а он понял, и сделал правильно. У меня не так. Даже если и кивает головой, что понял, не факт, что сделает. Поэтому приходиться говорить стописят раз, а по простому - "долбить". Даже вот сегодня всю дорогу со школы шел и говорил мне, что сразу придет, поест, сделает уроки. Дома, есстест-но - устал, хочу поспать, пожалуйстаааа, уроки сделаю как проснусь. Пока триста раз не напомнишь, не сядет. И никуда от этого не денешься. Может повзрослеет - дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:43

Окси-кто проникся-мой?
ой, насмешили, ничего он не проникся, просто нет домашки, нет компа, а вообще домашка растягивается во времени и пространстве с воплями и криками, только последняя неделя более-менее спокойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 15:47

Возможно, Эмбер, компьютер и не причем. И родители, действительно, устранились, так как каждый живет в своем виртуальном мире. Но последствия плачевны. И не важно, какова первопричина зависания на играх (как и у наркоманов), важен результат этого зависания. А он в любом случае отрицателен. Одно дело, разложить 10 минут "Косынку" на работе в перерывчик - мозги проветрить, или 20 минут погонять в гонках. Другое дело, когда личность ребенка вторична за личностью игрока.
Конечно, полностью гаджеты не устранишь. Влади права в том, что их нужно выделять в нужное время в нужном месте. Я тоже раньше в поликлинике пока сидела в очереди, чтобы утихомирить Артема, совала ему в руки сотовый "посмотреть картинки", лишь бы сидел. Но вне таких мест пока гаджеты под запретом.
И да таки. Вопли при домашке, это уже как приложение к ней. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:10

Все дети разные, но в нашем случае пугает отсутствие фантазии и инициаивы. Напрочь. Комп. игра - прямая мотивация, готовый сюжет.. вирт. общение. По сути уход от реальности.
Пишите, что и нейротипики бывают компзависимыми. Да, но у нейротипиков нет проблемы с произвольностью, планированием, внутренней речью, мотивацией, интересом. В кучу все это - угроза норм.жизни.
Характер портится, явно вижу влияние ютюба с обзорами игр, стал злее, огрызается.
Не нра то, что даже якобы договоренность о доступе к играм на час не спасает, он не в состоянии соблюсти эту договоренность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:22

Смурфик, конечно, это страшно, когда ребенок ищет готовый мир, в котором можно поселиться, вместо того, чтобы строить мир вокруг себя самому. А про договоренности играть по времени...
Знаете, даже мы, взрослые, не можем зачастую это время контролировать. Я вот о чем хочу сказать на собственном примере - допустим, в выходные днем мои чада пару часов дрыхнут. Есть время, чтобы мне самой отдохнуть, поспать(просто хронический недосып). И вот я говорю себе - "Счас включу комп, проверю там СП покупки, посмотрю почту, сразу выключу и залягу, полтора часа продрыхну".  И что Вы думаете? Как залезешь, втянешься, уже не заметишь, что и время прошло и дети проснулись. Отдохнула называется. При этом я, естественное, не играю, а так, разной информацией интересуюсь. Smile
Поэтому я не могу советовать, как ограничить. Могу только сказать, как запретить Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:37

Прочла на псих сайте про компзависимось, что ни ругать, ни отключать, ни паролить низзя!..о
а чё надо? не Shock пишуть...
В общем мой вопрос не про то, как лишить, а про то, как искать, чем заинтересовать. Не будешь же 11летнего парня сама всю жизнь развлекать? Или это уже усё? поезд ушел?
Прочла тут у кого то такой же деть... забыла... все мимо, ничего не цепляет, не вызывает интереса.
Т.е. интерес есть, но одноразовый и сиюминутный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:37

Напишу еще о нашем опыте общения с компами. Мой муж очень и очень психически устойчивый человек. Не склонный ни к каким зависимостям. Занудный бухгалтер. Всего в жизни добился сам. Лет в 30 подсел на комп игры. Тогда сетевых не было, ему приятель скачивал какие то стрелялки. Так вот, муж приходил с работы и садился за комп. И играл в стрелялки до ночи. Если я оставляла с ним сына, то муж играл, а сын пялился в комп стоя у стола (сыну было 4-5 лет). Потом к играм присоединилось пиво. По бутылочке за вечер. Я ругалась, муж стал прятать пиво и пить тайком у компа. Ругань естественно не помогала. Стала пытаться спокойно выяснить, почему так происходит. Он откровенно признался, что ему нечем заниматься по вечерам. И действительно, к тому времени с работой было все стабильно, квартира отремонтирована. Сын подрос. А зима у нас 8 месяцев в году. Вот чем человеку заниматься?
В общем мы все обговорили и решили переезжать в свой дом. Муж мечтал об этом с детства, да и сыну было плохо в многоэтажке из-за частых конфликтов во дворе. Два года искали дом и в итоге переехали. С тех пор муж забыл про игры. Занялся любимым делом. Кучу всего понастроил во дворе и огород сам садит. Зимой снег убирает, летом траву косит. Построил баню, ангар для лодки. Купил старую лодку, на японской свалке приобрел по запчастям старый джип, таскать эту лодку. И муж и сын несколько лет собирали этот джип. Я это пишу не к тому, что всем срочно надо переехать Smile. А к тому, что если у человека слишком много свободного времени, то тут и появляется время для зависимостей. Алкогольной, компьютерной и тп. Даже у тех, кто изначально к этому не склонен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:56

Похоже суть процесса в том, что у одних людей, сколько б ни сидели за компом, зависимоси не будет, а у доугих даже при ограничении формируется. У одних комп. игры вызывают в мозгу состояние похожее на эйфорию, у других - ничего, кроме ощущения усталости.
Эо имеет отношение к специфике функц. мозга. Похоже СДВГшкам комп. как стимулятор..вот и ответ, почему у сдвг детей в 5 раз больше шанс подсесть на к. Плюс к тому- болезненный процесс переключения, вот и истерики - еще, еще минуткууу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Компьютерная зависимость - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 4 EmptyСр 10 Дек 2014 - 16:59

Вооот. ВаЛенок, Вы АБСОЛЮТНО правы!!! Много свободного времени - много ненужных "соблазнов". Но у Вашего мужа уже БЫЛА мечта, и он с Вашей помощью ее осуществил, а потом и сына подтянул. А у сына Смурфика какая мечта? И как их, подростков, заставить мечтать? Как мама должна залезть в эту черепную коробку? Как понять, чего они хотят? Ну кроме - играть, сидеть, пялиться в ТВ и в комп. Потому что все это они уже делают не по собственной воле, а по воле ТВ и компа, в которые их засосало. А ее - воли и нет! Как вот развить в них желания что-то хотеть, чего-то добиваться? Раньше у нас хоть ничего не было, ходили все в школьной форме, три машины на весь двор, мандарины только на НГ. Было желание как-то выбиться в люди, чтобы не на завод к станку каждый день, а в кабинет (мечтания моих родных). А сейчас? К чему их призывать, и каких "кумиров" подсовывать Sad  ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-