Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 20:35

Zoya пишет:
В Германии  существуют интернаты для трудных подростков. Сюда попадают не только за воровство, а и за прогулы школы( ну это должно быть регулярно и много) дети из неблагополучных семей с приводами в полицию. Есть интернаты для начинающих наркоманов. Интернат -не приговор, может быть на короткое время от 1 месяца  до ... постоянного проживания. И еще , В Германии абсолютно все ФИКСИРУЕТСЯ , т.е. ведется запись всего. Составляются протоколы. Даже если это просто беседа с родителями .Отсюда у меня лично много вопросов к постам Коры.

Мне тоже непонятно, как мог происходить суд без присутствия родителей несовершеннолетнего. Shock Даже в России это нонсенс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 20:37

Агав, предыдущий пост для цитаты. Я понимаю, что Корабелла человек эмоциональный, но очень уж много каких-то "неточностей" и как живущий в Германии, я просто иногда не понимаю о чем тут пишется.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 20:44

Агава пишет:
Zoya пишет:
В Германии  существуют интернаты для трудных подростков. Сюда попадают не только за воровство, а и за прогулы школы( ну это должно быть регулярно и много) дети из неблагополучных семей с приводами в полицию. Есть интернаты для начинающих наркоманов. Интернат -не приговор, может быть на короткое время от 1 месяца  до ... постоянного проживания. И еще , В Германии абсолютно все ФИКСИРУЕТСЯ , т.е. ведется запись всего. Составляются протоколы. Даже если это просто беседа с родителями .Отсюда у меня лично много вопросов к постам Коры.

Мне тоже непонятно, как мог происходить суд без присутствия родителей несовершеннолетнего. Shock Даже в России это нонсенс.
Суд и в первый раз проходил без нас. Я тоже была в шоке. Но тогда его хоть домой доставила полиция и я была в курсе. А тут я вообще не в теме - это как без меня, единственного человека в Германии, имеющего право подписи за него и несущего за него ответственность, не поставили в известность? Разве это правомерно? Разве так может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 21:02

Нет, Кора, такого не может быть. Пока вы несете ответственность .В особых случаях может быть все решено без вас. Здесь должно быть решение школы, югентамта . Родителей ставят в известность. Но там должны быть сопроводительные письма от соц. работника.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 21:20

Melancholia пишет:
В лагере для трудных подростков его научат воровать профессионально. No comments я не совсем это имела ввиду. Может что-то типа скаутов, где минимум условий и работа.

Может и так, но там контингент хороший. 3000 баксов за 2 недели не каждый родитель сможет заплатить.
Вот в скаутских лагерях у нас наоборот скорее научат. Ёти лагеря датируемые государством (для многих бесплатные) и там публика ниже плинтуса. Тут надо по стране смотреть и какие там правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 21:54

Меланхолия и Агава, морали, как таковой нет - зачем искать? Я привела примеры из собственной жизни, мы обсуждаем вранье и воровство..и так, как мне одной кажется, что с психикой ребенка Коробеллы проблемы - вот вам реальные жизненные ситуации, а не абстрактные рассуждения..т.к. считаю, что действовать надо в направлении специалистов..все что хотела, я сказала..повторяться не буду..просто читаю посты-переживаю страшно, а главное, понимаю что медлить нельзя - чревато..Коробелла сама решает, как поступить, но я жду, когда же она сама дойдет до того, о чем я толкую..отлично, если я ошибаюсь..но читать уже невыносимо - скорее всего, и не буду-не хочу расстраиваться, да и если советы мои не принимаются к сведению..и, Ларсен, о каком "закручивании гаек"( я утрирую, если что) Вы пишите? Вспомните, что Коробелла писала в начале темы, какие у ребенка были поведенческие реакции неадекватные..если его сейчас в "ежовые рукавицы" взять - он вообще с катушек слетит, грубо говоря..в остальном согласна с Зимой, и многими др..
По поводу мамы и свекрови..я же написала, что обвинять не хочу, хотя и не знаю подробно (информация есть, что она повлияла точно), какой "вклад" она могла внести, чтобы это вылилось в психиатрические проблемы с ее сыном, но она тоже не считает, что у сына ее проблемы с психикой.Sad .и он сам считает себя здоровым No comments а по факту - зависимость от азартных игр - это психическое расстройство..и говорю я не голословно, я много общалась на эту тему и вообще тем про зависимости разного рода с психиатрами..а сомневающиеся (вот его мать считает, что он "непутевый", а не психически не здоровый..а если бы вовремя подсказала да направила - возможно и проблем бы таких не было)можете сомневаться дальше, вам бесполезно что-то обьяснять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:06

Саулестар, не существует лечения от предполагаемых зависимостей.
Поэтому психиатр мне так и с казал, в ответ на мои страхи и опасения--"я не бабка-гадалка".
Психиатр лечит конкретно диагностированное заболевание.
Нет заболевания--какое может быть лечение?
Что вы предлагаете Коре--бегать в поисках врача, который непременно разглядит психиатрию.
Судя по названию темы--официально выявленный диагноз стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:12

Melancholia пишет:
Судя по названию темы--официально выявленный диагноз стоит.
Таки , ДА. Лечение там проводится. Назначен риталин. О чем не договорено в постах, остается за кадром. Все на рассмотрение самой создательницы темы. Додумывать нет смысла, проводить параллели со своими ситуациями, тоже. Можно лишь советы давать , если их ждут, но при наличии полной картины происходящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:23

КоРоБелла пишет:
Вчера нам в психиатрической клинике поставили диагноз <...> назначат лекарство
Это самый первый пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:27

Я ГОВОРЮ о том, что мать отца моего ребенка имеет отношение к тому, что у него возникло психическое расстройство, которое вылилось в зависимость от азартных игр..не знаю подробностей, но видимо были какие-то психические травмы (именно мать виновата) до расстройства, понимаете? Гадать не собираюсь и обвинять ее тоже..но факт есть..и при том, что она имеет прямое отношение к проблемам с сыном, она не понимает, что это психическое, и не видит причин..и таких твердолобых - море.. No comments моя мама тоже до конца не понимала ни про СДВГ, ни про текущие сложности с моим сыном..не обьяснить людям - и все..так что и здесь я пропаганду вести не собираюсь, просто будут люди потом пожинать плоды своего непонимания и заблуждений..мне, по сути, важно, что я понимаю и делаю..посоветовать могу, кто слышит о чем я..а тратить силы, доказывая еще и на форуме - мне ни к чему..хотелось бы Коробеллу услышать..что она предпринимает, чтобы решить проблемы с сыном..а то переживаем же..
А по поводу диагноза - сын обследовался в одном центре..должны еще специалисты подтвердить - в первую очередь - психиатр..потому как в центре не помогли и лечение не назначили..опять таки, нельзя полагаться только на этот центр..я уже писала об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:46

Саулер, ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛИ. Вам об етом уже человек пять написало. Вы игнорируете. Психиатр сына Коры СМОТРЕЛ И НЕ РАЗ. Он и назначил Риталин.

Психических травм не бывает. Бывают психологические.
к СДВГ они прямого отношения не имеют...
Что-то все у вас смешалось в понимании... (((
Происходящее с сыном Коробеллы не имеет отн
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:34

Zoya пишет:
Агав, предыдущий пост для цитаты. Я понимаю, что Корабелла  человек эмоциональный, но очень уж много каких-то "неточностей" и как живущий в Германии, я просто иногда не понимаю о чем тут пишется.

+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:38

Я уже писала, что думаю о Риталине и его назначении именно в случае Коробеллы..повторяться не буду..психиатр (Коробелла даже точно не знала!) был только в центре..а кто сказал, что там компетентные врачи? У нас в гос. учреждении страны некомпетентные сидят,а Вы мне про центр какой-то говорите..у меня ничего не смешалось, Агава..и психические травмы приводят к расстройству психики..не путайте психологию с психиатрией..Решать Коробелле - кого слушать и как поступать - я умываю руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:55

Saulestar, давайте я уточню. Центрами в Германии называются отделения при клинике, больнице. Судя по всему , речь шла о неком центре при детском отделении или клинике. Там обычно работают в связке врачи + психологи+ педагоги. Ребенок там находился под наблюдением, речь идет не об одной паре глаз. Медикамент был назначен там.
По поводу ошибок.Совершают ошибки все. Диагноз можно получить ошибочный, НО чтобы это понять, что ошибается кто-то, надо самому оспаривающему быть СПЕЦИАЛИСТОМ.
По поводу риталина - мнений как положительных так и отрицательных , уйма, как в прочем о любом препарате. Каждый выбирает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 0:05

Сауле--специально погуглила. Психиатрия до сих пор не определила причину игромании.
Возможно, говоря о негативном влиянии матери на последующие проблемы сына вы имели в виду депривацию?
Депривация может впоследствии повлечь за собой психические нарушения, а так же различные зависимости (алкогольную, игровую и пр.).
Но это уж точно не в сфере нашей с вами компетенции, особенно в данной теме.
Вот категория детей, подверженных депривациям:
• дети-сироты;
• социальные сироты;
• дети улицы;
• дети-беглецы;
• дети, которые проживали длительное время в учреждениях коллективного содержания и воспитания;
• дети-жертвы насилия;
• дети асоциальных семей

Это совсем-совсем не похоже на то, о чем пишет Коробелла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 0:08

И в любом случае депривация--то что вы, Сауле, называете психотравмой--сфера компетенции прежде всего психотерапевтов и психологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 0:12

При желании можно получить второе мнение в другой клинике.Или хоть кучу частных психиатров обойти .Я бы обязательно получила второе мнение.Обследования то бесплатны,в чём проблема:Мне лично кажется странным что Кости поставлен СДВГ.Коробелла неоднократно писала что он все предметы щёлкает как орехи и что ему место в гимназии.А парень ходит в гезамт .Полагаю что ДВ там минимальное или вообще просто гиперность.Коробелла пишет что он даже не напрягается что бы тройку получить.Почему тогда не поменять школу на более сильную.Да и спорт обязательно нужен.Моё мнение -Кости скучно.И гиперам лучше пар на секции выпускать чем в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 0:20

Чайник, много недосказанного , нет полной картины. Помимо явные противоречия и несоответствия. А эмоций очень многА. И кому скучно?, почему риталин при хорошей успеваемости ... Просто гиперных "терпят" при хороших контрольных и устных ответах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 0:30

Zoya пишет:
Просто гиперных "терпят" при хороших контрольных и устных ответах.
Угу.
А Агава мне в теме про началку не поверила))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 0:33

Zoya пишет:
Чайник, много недосказанного , нет полной картины. Помимо явные противоречия и несоответствия. А эмоций очень многА. И кому скучно?, почему риталин при хорошей успеваемости ... Просто гиперных "терпят" при хороших контрольных и устных ответах.


Я согласна ,противоречий много,я об этом и раньше писала.Вообще не понятно что за письмо из суда,по какому поводу.Гадать не зачем.Я думаю ребёнку скучно в школе,если у него есть действительно способности то в гезамте ему конечно скучно.И спортом он не занимается.Коробелла писала что его энергию нужно направить в нужное русло.Ну для этого надо найти секцию где он будет выкладываться,выпускать пар.Этим должны родители заняться.А на риталин родители согласились,без согласия его никто не назначает.Наверное хотели гиперность коррегировать.Но это вопросы к Коробелле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 0:34

Зоя, мой сын амбулаторно 10 лет наблюдался в единственной в Латвии государственной больнице в психиатрическом отделении..и там ребенку подбирали мед.корректировку СДВГ - так и не помогли, хотя сын все-время пил какие-то препараты..потом депрессию диагностировали - тоже не лечили, что привело к трагическим последствиям (почитайте мою тему) - поэтому я знаю, что говорю..
Меланхолия, при чем здесь депривации? Я же написала, что знаю о том, что мать виновата - подробности - не знаю..и привела пример, не для того, чтобы мы в нем копались и гадали что-и как..а что люди бывает - имеют прямое отношение к психическим расстройствам собственных детей и еще не только не признают этого, вообще, дремучи в этом вопросе..а это- страшно..и не провожу я аналогий с Коробеллой никаких и не считаю, что она виновата..но не знаю, так же, как и Вы, что происходило с ее ребенком и в семье на протяжении жизни..и не собираюсь углубляться, это интимный вопрос-не каждый тут решается душу выворачивать, как я, например..и еще и доказывать, что права..я свое мнение не меняю ни по одному посту..тут дело не в наших баталиях, а что Коробелла намерена делать - это важно Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 1:04

Саулестар, это не просто баталия. Вы считаете, что поведенческие отклонения, зависимости и пр.--последствия нанесенной кем-то из родителей психотравмы и точка; и упорно отстаиваете эту точку зрения.
Тогда хоть ссылки дайте, на научное обоснование подобной теории.
Иначе получается, что Кора виновата в воровстве сына, я--в поведенческих проблемах своего, вы--в заболевании своего.
И детей от нас надо изолировать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 1:29

Чайник пишет:
При желании можно получить второе мнение в другой клинике.Или хоть кучу частных психиатров обойти .Я бы обязательно получила второе мнение.Обследования то бесплатны,в чём проблема:Мне лично кажется странным что Кости поставлен СДВГ.Коробелла неоднократно писала что он все предметы щёлкает как орехи и что ему место в гимназии.А парень ходит в гезамт .Полагаю что ДВ там минимальное или вообще просто гиперность.Коробелла пишет что он даже не напрягается что бы тройку получить.Почему тогда не поменять школу на более сильную.Да и спорт обязательно нужен.Моё мнение -Кости скучно.И гиперам лучше пар на секции выпускать чем в другом месте.
Чайник, будут и другие психиатры - уже в среду термин. Успеваемость хорошая, все щелкает.... только когда может себя заставить. Сейчас с риталином все гораздо проще - он и сам говорит - легче собрать мысли в кучу и сосредоточиться. Я и сама это вижу - с вниманием стало получше. На счет поведения. Как в школе обстоят дела я не знаю - по прежнему не было встречи. При всех наших попытках встретиться был лишь один звонок от социолога с обещанием встретиться на этой неделе. Встречи так и не было. В дневнике записей нет, звонков не было. Это значит, что либо все в порядке, либо учителя, как и раньше, накапливают мусор, чтобы потом вывалить за один раз.
Теперь по поводу более сильной школы. Я сознательно не отдала его в гимназию. При всем своем интеллекте он не потянул бы ее - ну не мог он на то время концентрироваться на уроках, мешал их проводить, а про поведение я вообще молчу. Ниже в коментах написали - тех, кто хорошо учатся, терпят. Вот именно - терпят. Нам так и сказали - благодаря его успеваемости мы его терпим и готовы что-то делать.
Кроме того среди всех школ я выбирала наиболее подходящую Косте. Наша гезамт весьма хороша - углубленное изучение языков, что так нравится сыну. Кроме того он точно так же может после нее закончить гимназию. Но это будет его осознанный выбор.
Я много тем тут читала, когда дети учатся в престижных школах, а точнее не учатся, а мучают родителей. А потом начинаются депрессии. Мне еще только депрессии не хватает.
На счет спорта. Сейчас у него протест. Психиатры запретили бокс, а я виновата, следовательно все, что я предлагаю - вселенское зло, а значит заниматься не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 1:33

Zoya пишет:
Чайник, много недосказанного , нет полной картины. Помимо явные противоречия и несоответствия. А эмоций очень многА. И кому скучно?, почему риталин при хорошей успеваемости ... Просто гиперных "терпят" при хороших контрольных и устных ответах.
Зоя, я не понимаю о какой недосказанности Вы говорите. Не могли бы Вы более конкретно сказать, в какой области не хватает информации. Возможно я не придаю каким-то вещам значения. Я варюсь в этом компоте и пишу о наболевшем, мне сложно понять насколько разрозненной выглядит со стороны картинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyСб 14 Мар 2015 - 1:36

ПолярнаяЗима пишет:
Melancholia пишет:
В лагере для трудных подростков его научат воровать профессионально. No comments я не совсем это имела ввиду. Может что-то типа скаутов, где минимум условий и работа.

Может и так, но там контингент хороший. 3000 баксов за 2 недели не каждый родитель сможет заплатить.
Вот в скаутских лагерях у нас наоборот скорее научат. Ёти лагеря датируемые государством (для многих бесплатные) и там публика ниже плинтуса. Тут надо по стране смотреть и какие там правила.
Зима, мы специально спрашивали о таких лагерях - нет их. Мы сказали,0 что даже готовы оплатить, а нам ответили, что к сожалению такого нет(((. В югентамте сказали, что раньше у них в Крыму был такой лагерь, а теперь его закрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-