Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 14:05

Soley, это уже не похоже на подворовывание. Сегодня пришло письмо, значит это случилось около недели назад, может чуть больше. Я все это время с ним нормально общалась, помогала во всем, а он, зная что украл и попал в полицию, просто делал вид, что все хорошо.... Вот как с этим жить? Каждый раз он будет возвращаться со школы, а я буду смотреть на него и думать - были ли сегодня уроки? украл ли он что-то
? попал ли в полицию? И вот как с такими вопросами в голове делать вид, что все нормально, улыбаться ему и т.д. А он булет думать - мать дура, а меня пронесло. Блииииин, как тошно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 14:09

Сочуcтвую Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 14:42

Вопрос о клептомании не рассматривался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 14:49

КоРоБелла пишет:
Soley, это уже не похоже на подворовывание. Сегодня пришло письмо, значит это случилось около недели назад, может чуть больше. Я все это время с ним нормально общалась, помогала во всем, а он, зная что украл и попал в полицию, просто делал вид, что все хорошо.... Вот как с этим жить? Каждый раз он будет возвращаться со школы, а я буду смотреть на него и думать - были ли сегодня уроки? украл ли он что-то
? попал ли в полицию? И вот как с такими вопросами в голове делать вид, что все нормально, улыбаться ему и т.д. А он булет думать - мать дура, а меня пронесло. Блииииин, как тошно....

Я вот тоже думаю, что нужно получить справку о клептомании и дальше заниматься ребенком.
У нас был такой мальчик в соседнем подъезде. Вырос, никуда, не сел.


Подворовывать- это я так мягко сказала. Но это не такое редкое явление, просто редко кто попадается, а уж тем более в суд подают.
Отпускают под честное слово. У вас правда страна другая, немцы очень любят порядок.

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 15:01

Енн пишет:
Вопрос о клептомании не рассматривался?
Рассматривался. Заключения психиатра - не оно. Чисто поведенческое. Ему так часто это сходило с рук и в школе и в полиции, что развился комплекс вседозволенности и безнаказанности. Всегда надеется, что пронесет. И ведь проносит(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 15:05

Soley пишет:
КоРоБелла пишет:
Soley, это уже не похоже на подворовывание. Сегодня пришло письмо, значит это случилось около недели назад, может чуть больше. Я все это время с ним нормально общалась, помогала во всем, а он, зная что украл и попал в полицию, просто делал вид, что все хорошо.... Вот как с этим жить? Каждый раз он будет возвращаться со школы, а я буду смотреть на него и думать - были ли сегодня уроки? украл ли он что-то
? попал ли в полицию? И вот как с такими вопросами в голове делать вид, что все нормально, улыбаться ему и т.д. А он булет думать - мать дура, а меня пронесло. Блииииин, как тошно....

Я вот тоже думаю, что нужно получить справку о клептомании и дальше заниматься ребенком.
У нас был такой мальчик в соседнем подъезде. Вырос, никуда, не сел.


Подворовывать- это я так мягко сказала. Но это не такое редкое явление, просто редко кто попадается, а уж тем более в суд подают.
Отпускают под честное слово. У вас правда страна другая, немцы очень любят порядок.

Они так любят порядок, что рассказали ему, что до 14 лет ему ничего не грозит. Все. Приплыли. Никак не могу вдолбить ему обратное, никак не могу убедить, что в 14 лет он в один день не перестанет воровать. Что если он не остановиться, то по рекомендации психиатра его отправят в спецшколу и я не смогу помочь((( Блин, новый виток - жить не охота. Нужно брать себя в руки. Срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 15:11

Белла, когда я задавалась вопросами нравственности ребенка в своей теме 1,5 года назад, вот что мне написала Нэнси, она психолог и форумчанка в одном лице (во второй теме сегодня её цитирую).
Nancy пишет:
Дело в ребенке, в его особенностях, в его природе.
Цитата :
Неужели душа у Данила настолько гнилая
Лена! пожалуйста! она не гнилая! она - нездоровая. Инфантильная, неблагополучная, уязимая... ну нельзя ее оценивать с точки зрения нравственных категорий. Можно только грустить, жалеть и думать-думать-думать... без гнева, без самоуничижения, без оценок.
Я уверена, что камешки и цветы - это было искренно. На тот момент. И гнев, и обида, и грубость, и испуг - это тоже искренно, на иной момент. Такое поведение иногда называют полезависимым. Это когда человек руководствуется исключительно сиюминутной ситуацией, откликается на сиюминутные стимулы, почти не думая. Сложилась ситуация по другому - и поведение поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 15:46

малёк пишет:
Белла, когда я задавалась вопросами нравственности ребенка в своей теме 1,5 года назад, вот что мне написала Нэнси, она психолог и форумчанка в одном лице  (во второй теме сегодня её цитирую).
Nancy пишет:
Дело в ребенке, в его особенностях, в его природе.
Цитата :
Неужели душа у Данила настолько гнилая
Лена! пожалуйста! она не гнилая! она - нездоровая. Инфантильная, неблагополучная, уязимая... ну нельзя ее оценивать с точки зрения нравственных категорий. Можно только грустить, жалеть и думать-думать-думать... без гнева, без самоуничижения, без оценок.
Я уверена, что камешки и цветы - это было искренно. На тот момент. И гнев, и обида, и грубость, и испуг - это тоже искренно, на иной момент. Такое поведение иногда называют полезависимым. Это когда человек руководствуется исключительно сиюминутной ситуацией, откликается на сиюминутные стимулы, почти не думая. Сложилась ситуация по другому - и поведение поменялось.
Малек, я ума не приложу, что делать мне. Мозг вообще оказывается воспринимать какую-либо информацию. Сейчас муж придет с работы, нужно говорить с ним, да так, чтобы не усугубить и без того непростую ситуацию дома. Потом он со школы. Нудно на него как-то реагировать. Еще есть малыши.... Я так устала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 15:52

Коробелла, очень сочувствую вам. Умного ничего не напишу, просто берегите себя Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 15:56

КоРоБелла пишет:
Потом он со школы. Нудно на него как-то реагировать.
А никак не реагировать, наверное проигнорировать его приход, не замечать и не говорить. Вы не железная, имеете на это право Friends .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:05

Soley пишет:
Интересно, а тут на форуме есть взрослые СДВГшники, которые мягко сказать, подворовывали в подростковом возрасте?
Про взрослых не знаю, случаи воровства среди детей--есть.
Подворовывают--это и впрямь эвфемизм.
Не вижу разницы, когда крадут у мамы из кошелька или из бабушкиной заначки, или тырят шоколадки в супермаркете ((( Кража она и есть кража.
После 14-ти уже отправят на какие-нибудь исправительные работы или в лагерь для трудновоспитуемых(((
Коробелла, а есть возможность трудотерапии на ближайшее лето.
На ферму какую-нибудь заслать? Или мал еще?
Может быть, есть специальные программы.
Мне кажется, хороший выход--пожить где-нибудь без папы-мамы, повставать в шесть утра, поухаживать за телятами, навоз поразгребать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:08

малёк пишет:
КоРоБелла пишет:
Потом он со школы. Нудно на него как-то реагировать.
А никак не реагировать, наверное проигнорировать его приход, не замечать и не говорить. Вы не железная, имеете на это право Friends .
Именно.
А на дверь его комнаты присобачить бумажку из суда, чтоб пришел, и увидел воотчую причину вашего нежелания с ним общаться. Пусть первый подойдет и объяснит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:10

Коробелла, держитесь. Я бы на вашем месте показала бы письмо мужу молча, без слов, как факт. И Косте тоже. Пришел, поел, "вот прочти", "есть что сказать?" "Нет?", "И я промолчу, потому, что добрых слов не найдется, а от злых сама расстроюсь". Изменить случившийся факт вы не можете, сегодня проводить воспитательные беседы вредно именно для вас, сорветесь и толку не будет. Дня через два, как успокоитесь немного, можете начинать воспитывать. Кстати, есть шанс, что нестандартная реакция матери вызовет нестандартную реакцию у сына. (любое отклонение от сложившегося сценария разборок за провинность, по моему, прогресс).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:23

И еще: кому-то обязательно надо встречать его из школы.
В школу--под конвоем. Из школы--под конвоем.
Чтобы не было соблазнов после школы куда-либо зарулить.
+ домашний арест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 17:19

Melancholia пишет:
Soley пишет:
Интересно, а тут на форуме есть взрослые СДВГшники, которые мягко сказать, подворовывали в подростковом возрасте?
Про взрослых не знаю, случаи воровства среди детей--есть.
Подворовывают--это и впрямь эвфемизм.
Не вижу разницы, когда крадут у мамы из кошелька или из бабушкиной заначки, или тырят шоколадки в супермаркете ((( Кража она и  есть кража.
После 14-ти уже отправят на какие-нибудь исправительные работы или в лагерь для трудновоспитуемых(((
Коробелла, а есть возможность трудотерапии на ближайшее лето.
На ферму какую-нибудь заслать? Или мал еще?
Может быть, есть специальные программы.
Мне кажется, хороший выход--пожить где-нибудь без папы-мамы, повставать в шесть утра, поухаживать за телятами, навоз поразгребать.

Воруют, детишки, действительно когда нет ответственности. Когда она появляется в виде уголовного наказания подавляющее большинство резко прекращают.
И в школах тырят и деньги и школьные принадлежности, и в магазинах. У меня одноклассница уже лет по 17-18 была, и то, то яблоко, то сухарики с магазина уносила, ходить с ней стыдно было.
Вы заметьте, как в супермаркетах часто просят открыть сумки, неспроста ведь и охрана стоит.
Я даже видела объявление вынес одну шоколадку платишь за пять Smile в магазине около школы.

Однажды видела картину в книжном, у нас район где живут и учатся французские дети. Ну так вот, они иногда  после школы и всей гурьбой человек по шесть десять в книжный забегают, а там всякие сладости помимо книг продаются, да и побрякушки всякие, так весь персонал магазина всё бросают и бежит окружать кольцом эту группу. Все почему? Воруют ребятишки, а они из очень обеспеченных семей, просто с нечего делать, это весело шухерить весь книжный. Не факт, что из них вырастут злостные преступники Smile
У многих с возрастом проходит.

Насчет лагеря согласна, можно в военный какой-нибудь отдать ребенка, как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 17:37

Девочки, кто не правильно меня понял..любить ребенка безусловно - это основа того, чтобы он вырос полноценным и психически -здоровым человеком Exclamation разве где-то писала о другом? Sad
По поводу психологич. и педаг. методов - я считаю, что они не приносят должного результата в отношении нездоровых детей, а не что не надо воздействовать вообще, раз толку нет Exclamation просто соизмерять вложенное именно таким методами - стоит ли так масштабно выкладываться - если эффекта 0? Я про целесообразность, понимаете? Менять стратегию надо под руководством психиатра - об этом я говорю..иначе все больше запущенность идет, мама изводится, младшие страдают Sad Вы же видите сама, Коробелла..не справляетесь, нужна помощь специалистов Exclamation И сами попейте что-то успокаивающее (но не отключающее) - надо, чтобы голова работала, но был седативный эффект..иначе тоже от переживаний будет плохо..я очень хорошо Вас понимаю..принимайте меры - Вам с мужем нужно быть спокойными и действовать без лишних эмоций..тем более маленькие еще..
А по поводу биологич. отца моего сына, Меланхолия..он не единственный ребенок в семье - у него младшая сестра, педагог, преподает в Англии на кафедре..успешный здоровый человек Smile
И семья полная: мать и отец, который даже на пенсии продолжает вести свой бизнес и быть не просто социально-активным, но и успешным бизнесменом..Вот так-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 17:45

Солей, вряд ли немецкие магазины с охраной. Скорее, специальные "пищащие" двери, или по видео вычислили и минуя родителей передали в суд. ..Может, кстати, парень действительно не в курсе, если его за руку не ловили. Пока неизвестно, что и как там было. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 17:55

Сауле, тогда, если игромания и воровство вашего био=проблемам с психикой, при чем тут его "мамочка", которая, как вы пишите, "не пойми что вырастила".
Он взрослый человек, в состоянии пойти и лечится.
Не понимаю морали этой истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:04

Melancholia пишет:
Солей, вряд ли немецкие магазины с охраной. Скорее, специальные "пищащие" двери, или по видео вычислили и минуя родителей передали в суд. ..Может, кстати, парень действительно не в курсе, если его за руку не ловили. Пока неизвестно, что и как там было. ..
У нас в магазинах часто тусуются детективы. Они могут и по видео наблюлюдать, потом задерживают. Тогда вызывают полицию, та передаёт случай в прокуратуру. Прокуратура, обычно, закрывает дело за незначительностью (плюс штрафы), если первый раз или, вот, несовершеннолетний до 14 лет. Люди так говорят, собственного опыта нет к счастью.
Но только по видео и без ловли за руку - это маловероятно, никогда не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 18:29

Кора, то же впишусь. Купите сейф, сейчас у Вас пропадают деньги. При плохом развитии событий начнут исчезать ювелирные украшения и другие ценные вещи. Работа в летнее время отличная идея, сама хотела это предложить.
Может ребенку стоит устроить "экскурсию" в тюрьму, пусть посмотрит что его ждет, если не остановится. Не пытайтесь воздействовать на его благоразумие, взывать к его совести. Пять минут стыда и позора ничего не решают, он все равно будет врать и воровать. Разговаривать коротко и деловито, не повышая голоса как следователь. Просто даете ему понять, что Вам все известно. Подавляйте любое неповиновение, никаких поблажек. Ни каких заигрываний, разговаривайте как со взрослым мужчиной, Вам же не придет в голову обнимать или называть Костиком взрослого человека. По полному имени, нагружайте домашними делами и четко следите за их выполнением. Любой бунт можно остановить неожиданным ответом. Я устал не могу убрать. Вот потому что ты устал ты сделаешь это прямо сейчас, а потом пойдешь спать. Ломать надо его, нездоровую ситуацию в доме. Если не Вы то кто? Или он сломает свою жизнь и его судьбой займутся совсем другие люди. Остановить это можно только шоковой терапией. Только когда он поймет, что шутки кончились может и остановится. Если захочет излить душу или повинится, то конечно навстречу ему сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 19:09

Прежде чем оповестить о закрытии дела его нужно сначала завести. А значит поставить родителей несовершеннолетнего в известность. Затем в обязательном порядке реагирует югентамт. Здесь у Корабеллы я вижу явно выпавшие " звенья" . Ребенок уже на учете, если его поймали в магазине, то должно было быть оповещение в виде письма, приглашения на беседу или визит на дом. Или я живу в другой Германии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 19:35

малёк пишет:
КоРоБелла пишет:
Потом он со школы. Нудно на него как-то реагировать.
А никак не реагировать, наверное проигнорировать его приход, не замечать и не говорить. Вы не железная, имеете на это право Friends .

+100. КоРоБелла не заставляйте себя выстраивать отношения через силу. Это никому не надо. Сын должен понять, что Вы тоже человек.

У нас еще есть лагеря для трудных подростков (что-то среднее между тюрьмой и армией), но они частные и дорогие. Может в Германии что-то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 19:50

В лагере для трудных подростков его научат воровать профессионально. No comments я не совсем это имела ввиду. Может что-то типа скаутов, где минимум условий и работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 20:08

Melancholia пишет:
Сауле, тогда, если игромания и воровство вашего био=проблемам с психикой, при чем тут его "мамочка", которая, как вы пишите, "не пойми что вырастила".
Он взрослый человек, в состоянии пойти и лечится.
Не понимаю морали этой истории.

И я. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 20:10

В Германии существуют интернаты для трудных подростков. Сюда попадают не только за воровство, а и за прогулы школы( ну это должно быть регулярно и много) дети из неблагополучных семей с приводами в полицию. Есть интернаты для начинающих наркоманов. Интернат -не приговор, может быть на короткое время от 1 месяца до ... постоянного проживания. И еще , В Германии абсолютно все ФИКСИРУЕТСЯ , т.е. ведется запись всего. Составляются протоколы. Даже если это просто беседа с родителями .Отсюда у меня лично много вопросов к постам Коры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-