Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyСб 20 Дек 2014 - 12:40

Я присоединяюсь к предложению Снежка, скажите, что психолог рекомендовал праздник в узком семейном кругу с целью улучшения внутрисемейных отношений. А родственников поздравить можно в любой другой день, когда девочки там не будет. Если уж все равно врать, так пусть крайним будет кто-то чужой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyВс 21 Дек 2014 - 3:25

Начнем с начала. По поводу рождества - муж вроде съездит сам. По крайней мере на сегодняшний день сошлись на это.
А теперь самое главное. Со вчерашнего дня пьем риталин. Не знаю как было в клинике, но сегодня это было нечто. Я таким своего сына никогда не видела - утихомирить практически невозможно. Он, конечно, не буйный, но импульсивность зашкаливала. Пошли в магазин. Он раньше любил походить и поглазеть, притараканить что-нибудь интересненькое, но сегодня... И смех, и грех - отошел с Ромочкой по обычной схеме поглазеть, и вдруг мчится и кричит так, словно увидел инопланетян - там облепиха продается. Я тихонько его одернула - вижу он не контролирует себя. Кивнул головой и взял себя в руки, спокойно пошел дальше. Сделал пару шагов и вновь несется - там мороженое продается, а эмоции зашкаливабт так, словно уже вступил в контак с инопланетным разумом. Короче закупка превратилась в сплошную попытку сдержать эмоции. Естественно я не сердилась, сказала, что я его понимаю и попросила просто обращать внимание, когда я показываю ему чуток быть посдержанней. Потеря аппетита - это не про нас. Для него и раньше холодильник был лучшим другом, но сегодня они кажется слились воедино. В общем, кажется риталин не совсем наше. Хотя может я ошибаюсь. Поглядим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyВс 21 Дек 2014 - 14:06

Posmotrite LS.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 12:50

ДЕНЬ 30 22.12.2014 Подсмотрела в ленте Мамкины поделки (почему все время хочется сказать ПРОДЕЛКИ? Laughing ) торт-упаковка для приятных мелочей и решила сделать на НГ подарки вроде лотерейки - дополнение к основным подаркам. разложила все на столе и начала ваять. ДУмаете я опять о себе? Нееееет. Подходит ко мне мое чудо и говорит "А что ты делаешь?" Я ему объяснила. Что-то буркнул под нос и ушел. Спустя минут пять - а можно я с тобой поделаю? А я так осторожненько - а ты можешь для своих друзей такое сделать. Воодушевился и вооружился интсрументами - для всей клиники решил сделать - это 17 человек. Я пообещала дать ему конфет для начинки торта. Скажу честно - думала сделает тяп-ляп да и то треть, ну как обычно. Сижу и ничего не говорю по этому поводу. Наблюдаю, когда же он забросит. А он не забросил, но успел сделать только 12штук. В 9 нужно идти спать и вот тут снова надутые губы, соскочил со стула, а я уже приготовилась делать марш-бросок к двери - вдруг снова надумает убежать. Вдруг остановился, сел и спросил - а можно я встану пораньше и доделаю. Я разрешила, хотя, решила, что все останется среди обычных недоделок. Но промолчала. Встала сегодня разбудить сына в школу, а будить никого не надо. Захожу к нему, а он последний кусочек доделывает, да так аккуратно, что я в культурном шоке и большой радости прибываю. Это его первая поделка, которую он упрямо доделал до конца, да еще приложил максимум усилий. А еще мы все выходные изучали дискографии Альфы, ДДТ, Алиса, Кино, Гребенщиков, Ария... Он как Нео в матрице сидел и просто поглощал их песни, пытаясь понять смысл. Особенно ему понравилась песня Альфы - Я сделан из такого вещества.
Я сделан из такого вещества
Из 2 неразрешимых столкновений
из Ярких красок полных торжества
Из черных подозрительных сомнений

Я сделан из находок и потерь
Из правильных и диких заблуждений
Душа моя распахнута как дверь
И нет в ней ни преград ни ограждений

Я сделан из далеких городов,
В которых может никогда не буду.
Я эти города люблю за то ,
Что люди в них живут и верят в чудо

Я сделан из недаренных цветов
Я из упреков ,споров ,возражений
Я состою из самых длинных слов
а так же из коротких предложений

Я сделан из бунтарского огня
Из силы и могущества горений
Я из удач сегодняшнего дня
но большей частью все же из падений

Должна сказать, что я очень люблю эти группы, равно как и мой муж, а вот с попсой у нас не очень. Удивилась, что это заинтересовало сына, ну и попыталась ему показать интересное. А его кааак затянуло! И еще - 4 песни уже выучил наизусть))) Эх, где мои 16 лет, неформальная прическа и кожаная куртка - я бы показала ему что такое рок)))
Пы.Сы. Весь день провели дома, так что проверить перевозбудимость Кости от риталина не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 19:42

А это мой пассивно-агрессивный, но очень любимый, СДВГ-шка. Впервые за последний год смогла сфотографировать. Раньше куксился, а с недовольным лицом не хотелось его фотографировать.
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 2vxg7pj
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 19:46

такой симпатичный мальчик-ботаник (в хорошем смысле этого значения)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 19:49

Эмбер пишет:
такой симпатичный мальчик-ботаник (в хорошем смысле этого значения)
да у него все задатки ботаника, было бы побольше усидчивости))) А так это глотающий книги, познающий мир на своем опыте (часто отрицательном) ботаник без тормозов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 20:08

Коробелла, красавчик какой ваш Костик!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 20:15

Мэв пишет:
Коробелла, красавчик какой ваш Костик!
Спасибки))) Если бы он только знал как я им горжусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 20:16

Я думаю, он знает, чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 20:37

Дааа Smile Хорош!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 21:29

Чамочка пишет:
Дааа Smile Хорош!
Confused Confused Confused эт я от удовольствия так Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 21:32

И кроток. На фото Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 21:36

Эмбер пишет:
такой симпатичный мальчик-ботаник (в хорошем смысле этого значения)

Тоже так подумала. Если не читать того, что мама пишет и не подумаешь, что с мальчиком могут быть проблемы....
Вот и моя когда приходила к врачам и психологам девочка такая паинька, а мамаша какие-то ужастики рассказывает... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 22 Дек 2014 - 22:08

Скала пишет:
Эмбер пишет:
такой симпатичный мальчик-ботаник (в хорошем смысле этого значения)

Тоже так подумала. Если не читать того, что мама пишет и не подумаешь, что с мальчиком могут быть проблемы....
Вот и моя когда приходила к врачам и психологам девочка такая паинька, а мамаша какие-то ужастики рассказывает... Silent
Ну нам так и сказали психологи - хороший мальчик с трудными родителями. А сейчас изменили мнение. Теперь дружно меняем Костика. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyВт 23 Дек 2014 - 21:50

Красавец взрослеющий,уже скоро усики проклюнутся Smile .И умён,сразу видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyВт 23 Дек 2014 - 22:16

Чайник пишет:
Красавец взрослеющий,уже скоро усики проклюнутся Smile .И умён,сразу видно.
Умен, только вот поступки глупые Laughing А пушок уже появился на верхней губе, еще добавить, что он выше меня ростом, то рядом со мной внешне совсем не мальчик уже. Вот это иногда и играет плохую роль - видишь взрослого парня и забываешь, что перед тобой еще ребенок. (краснею от стыда)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:16

День 37 29.12.2014На протяжении всех предыдущих дней было относительное спокойствие и благополучие. Но вчера снова был срыв (или как его там назвать?). В субботу сын попросил ноут послушать музыку. Конечно, я дала, поскольку все было хорошо. После ужина я очень сильно попросила Костю больше ничего не брать из сладкого, т.к. за столом он съел весьма много - вафли, печенье, шоколад, йогурт, и это помимо все съеденного за ужином, который у него напоминал сборик из завтрака-обьеда-ужина. Я уже писала, что не смотря на Риталин, он не просто стал есть больше. Его и без того не маленький рацион увеличился в три раза(((. Спустя полчаса я зашла в туалет, а там амбре и от карамельных вафель, и от кноперсов ( скажу так, не перечисляя количество, что по калорийности схомяченое в туалете приравнивается к полноценному обеду Affraid ). Я сокрушенно покачала головой. А спустя еще полчаса выясняется, что он вместо музыки полез в папки с кино и смотрел мальчишник в Лас-Вегасе. Кто-то скажет - а зачем Вы держите его в паке, раз не хотите , чтобы деть смотрел. Во-первых - записал муж. Во-вторых, и самое главное, я хочу доверять ему. Но это подрывает доверие - взял для музыки, а сам полез смотреть то, что ему не положено. Соответственно в воскресенье я сказала, что ни нойта, ни приставки он не получит. И дальше прошло все по отлаженному сценарию. Моя просьба выучить простой стишок о странах Европы и их столицах (благополучно списанный мной с просторов данного форума) Костик не просто проигнорировал. Он весь день вел себя так, словно его как минимум избили, доведя обстановку в семье до полного абсурда - выкрутил ручку в своей комнате с внутренней стороны. Соответственно не смог выйти, а потом обвинил нас с мужем, что мы специально не хотели его выпускать , тира чтобы он на ужин не попал Affraid Такого муж уже не вытерпел и дал реакцию. Мало того что кричал, так еще и распереживался так, что не смог есть. Ушел к себе в комнату и уже оттуда не выходил. Я накормила малышей и мы пошли с ними к отцу. От Кости ни полслова извинения. На мои слова, что он снова строит из себя жертву, выскочил из-за стола и убежал в комнату. Сегодня утром он пришел ко мне и я ожидала хоть чего-нибудь приятного услышать. А он сделал вид, что все прекрасно. Я пыталась ему объяснить в чем он был не прав. При этом малыши оба больные - 38 т-ра, и Ромочка хныкал. Я сказала Косте "Давай оставим разговор на потом, видишь что с Помой". ЖЕсть... Я думала выбьхет дверь, снова начал щимится из дома. Выскочил на улицу в кедах на босу ногу (мороз и снег). Благо, хоть куртку одел. Попросила зайти поесть и выпить таблетку - отказался. Через 5 минут зашел, выпил таблетку натощак и снова ушел на улицу практически босиком.Через час соизволил вернуться домой и полез греться в ванную. Полчаса назад пришел, что-то ему уже понадобилось. Я сказала, что говорить о его нуждах булу только после того, как он обдумает свое поведение и сделает выводы. Через 5 минут пришел, извинился и сказал, что то что я просила все равно делать не будет. Мне очень хочется его стукнуть... Вот такие непедагогичные желания(((
Пы.Сы. 12 дней на риталине - никаких изменений. Я не ищу их в поведении. Но то что касается концентрации и т.д. - сдвигов никаких. Зато стал плакать по любому поводу, прямо задыхается, такие истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:34

КоРоБелла, простите, если обижу, но во всем случившемся вы виноваты сами. Посмотрел ребенок фильм, так ведь это вы его на компе оставили, себя и наказывайте. Та же история и со сладким, вы знаете, что ребенок будет есть сладкое, сами купили, а виноват сын. Мой тоже любит вкусняшки и я ограничиваю (у нас бюджет не резиновый), а у вас какова причина запрета? Почитайте (или перечитайте еще раз) Роса Грина "Взрывной ребенок". Ваши требования предъявляемые сыну трудновыполнимы даже для нейротипичного 13-летнего мальчишки. Перестаньте провоцировать ребенка, а потом наказывать за то, что он не смог справиться с искушением.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:44

КоРоБела, здравствуйте! Мне кажется вопрос с доверием (именно так как Вы его описали в данном случае) не очень уместен. Сыну 12 лет, подростковый возраст, неужели Вы думаете, что он не будет стремиться узнать об отношениях между мужчиной и женщиной? И ничего "преступного" в этих просмотрах нет. Все подростки так или иначе смотрят подобные фильмы. А Вы, действительно, сами спровоцировали просмотр. Не хотите, чтобы сын смотрел подобное - не оставляйте фильмы в свободном доступе. О доверии здесь вообще речь не идет. Я думаю, сын искренне не понимает из-за чего он наказан, я бы на его месте тоже не поняла. По поводу еды, я уже как-то писала. Во-первый, он растет, во-вторых, я думаю, что у него тревожность повышенная, вот он ее и заедает. На подобные выкрутасы с ручкой от двери старайтесь не обращать внимания (понимаю-тяжело). Но прям как с моего списано. У него тоже бывает подобное -  запрется в другой комнате, никого не пускает, у него там мировая скорбь, воет один, психует. Бывает, что говорит, как Ваш, что я его не выпускаю, так как там заклинивает ручка. Я в такие моменты вообще к нему не лезу, к двери не подхожу, через какое-то время он успокаивается. Если в это время ему на мозг  не капать, то он сам успокоится. Ну даже если извиняться не придет, то станет адекватнее.
И, КоРоБелла, я Вас прошу - перестаньте с ним выяснять отношения, пожалуйста! Я вот смотрю, Вы каждый раз ждете от него извинений, объяснений его поступкам  и т.д. Не надо! Даже если  он осознал, что поступил неправильно, редко какой подросток признается в этом словесно. Если он подходит к Вам САМ после каких-то своих закидонов, не надо ему читать нотаций! Это отталкивает.
Извините, может резко получилось. Но если бы мне постоянно капали на мозги, я бы давно сбежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:48

Речка пишет:
КоРоБелла, простите, если обижу, но во всем случившемся вы виноваты сами. Посмотрел ребенок фильм, так ведь это вы его на компе оставили, себя и наказывайте. Та же история и со сладким, вы знаете, что ребенок будет есть сладкое, сами купили, а виноват сын. Мой тоже любит вкусняшки и я ограничиваю (у нас бюджет не резиновый), а у вас какова причина запрета? Почитайте (или перечитайте еще раз) Роса Грина "Взрывной ребенок". Ваши требования предъявляемые сыну трудновыполнимы даже для нейротипичного 13-летнего мальчишки. Перестаньте провоцировать ребенка, а потом наказывать за то, что он не смог справиться с искушением.
По поводу сладкого - я тут уже не раз писала - есть море противопоказаний. А почему я должна лишать всю семью сладкого - дети младшие в чем виноваты? Его не просто ограничивают. Он получает более чем достаточно. Тут вопрос в другом - съесть коробку конфет( полкило), купленную на НГ для ВСЕХ. По поводу фильма. Для меня важно доверие - сказал для музыки - будь любезен сдержать слово. Для человека непосвященного я кажусь стервой и мачехой. На практике это вопрос дисциплины, не относящийся к СДВГ. На последнем нашей встрече с психологом в клинике (где он находится под наблюдением 8 часов) специалист сказал - это не имеет отношения к СДВГ, это чистой воды манипуляция и не желание подчиняться правилам. Кроме того, его не избили, не выругали, а всего лишь на день забрали ноут. Я не пойду больше на поводу, как было раньше, а то взял моду на каждое нет убегать из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:49

Корабел, а почему Вы ребенка обвиняете в своих ошибках?
Если ему нельзя много есть сладкого, а он не может удержаться-значит сладкое не должно быть на видном и даже на видном месте, наказывать за то что посмотрел фильм-вообще бред, ну посмотрел-и что?
не знаю, мое имхо-либо не держать то что нельзя, либо нечего наказывать
а после того как ребенка накрутили, так еще и удивляетесь, что он психует, может меньше ограничений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:52

всего лишь забрали ноут за то что фильм посмотрел???
да я бы убила бы если бы муж так со мной поступил, Вы как-то несоотносите тяжесть преступления и наказания.
по поводу наказываете лишением сладкого всех-значит сладкое под замок и выдавать к чаю после еды всей семье, а в перерыве вся семья спокойно перебьется без сладкого.
Корабел-Вы постоянно хотите что-то от сына, а сами при этом никак не хотите ничего менять-Ваши действия дают противоположное, так может стоит подумать, что это ВЫ не правы?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:55

ОксиМокси пишет:

И, КоРоБелла, я Вас прошу - перестаньте с ним выяснять отношения, пожалуйста! Я вот смотрю, Вы каждый раз ждете от него извинений, объяснений его поступкам  и т.д. Не надо! Даже если  он осознал, что поступил неправильно, редко какой подросток признается в этом словесно. Если он подходит к Вам САМ после каких-то своих закидонов, не надо ему читать нотаций! Это отталкивает.
Извините, может резко получилось. Но если бы мне постоянно капали на мозги, я бы давно сбежала.
Да не просила я его извиняться. Он извиняется ровно тогда, когда ему что-то надо. Такой способ достижения своего. А если не получает, то начинаются выступления. На счет заинтересованности отношениями - на здоровье. Но в той форме как это проходит у него. Проблема не порнокартинках у него на телефоне, а в том, как он поступает. На прошлой неделе поверг в шок всех детей в клинике, приставая к ним с где-то раздобытыми фото, о чем состоялась беседа с психологом. И в школе были такие же проблемы. Не уследила за фильмами в ноуте и он сразу туда. Потом пару снимков на телефон, и снова здорово. 2 месяца в клинике. Рекомендации врачей от снизить контроль свелись к рекомендациям ужесточить. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 12 EmptyПн 29 Дек 2014 - 14:58

Эмбер сладкое было не просто под замком, пряталось и убиралось. У остальных нет проблем с этим. Он же взламывал замки, перерывал весь дом и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-