Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:06

КоРоБелла, а может Вашему папе с Костей поговорить откровенно о девушках? Ну, может, и фото какие-то показать, не совсем развратные? Laughing
Со мной мама примерно лет в 10-11 подобные разговоры вела, о мальчиках и т.д. Тогда журнал был "Семья и школа", там в приложении все очень доступно было написано про всякие "органы". Картинок, конечно, в свободном доступе не было, но ребята в школу откуда -то  приносили, и все смотрели, и никто не был в шоке, и учителям не жаловался! Ну возраст это такой! А в том как он поступает, тоже нет ничего странного. Наши и так несдержанны эмоционально, а тут такое! Надо же с кем-то обсудить и показать! Может, лучше с папой?! Тогда, возможно, не будет походов с телефоном по клинике, потому что когда запретное перестает быть запретным, то уже неинтересно!
У меня такое чувство, что следующая рекомендация Ваших врачей будет - пороть, и в подвал на хлеб и воду!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:09

Эмбер пишет:
всего лишь забрали ноут за то что фильм посмотрел???
да я бы убила бы если бы муж так со мной поступил, Вы как-то несоотносите тяжесть преступления и наказания.
по поводу наказываете лишением сладкого всех-значит сладкое под замок и выдавать к чаю после еды всей семье, а в перерыве вся семья спокойно перебьется без сладкого.
Корабел-Вы постоянно хотите что-то от сына, а сами при этом никак не хотите ничего менять-Ваши действия дают противоположное, так может стоит подумать, что это ВЫ не правы?
Не согласна, что не соотношу тяжесть наказания и преступления. Орудием "преступления" стал ноут. Его даже не наказали, а лишили орудия преступления сроком на один день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:12

а приставка причем?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:14

ОксиМокси пишет:
КоРоБелла, а может Вашему папе с Костей поговорить откровенно о девушках? Ну, может, и фото какие-то показать, не совсем развратные? Laughing
Со мной мама примерно лет в 10-11 подобные разговоры вела, о мальчиках и т.д. Тогда журнал был "Семья и школа", там в приложении все очень доступно было написано про всякие "органы". Картинок, конечно, в свободном доступе не было, но ребята в школу откуда -то  приносили, и все смотрели, и никто не был в шоке, и учителям не жаловался! Ну возраст это такой! А в том как он поступает, тоже нет ничего странного. Наши и так несдержанны эмоционально, а тут такое! Надо же с кем-то обсудить и показать! Может, лучше с папой?! Тогда, возможно, не будет походов с телефоном по клинике, потому что когда запретное перестает быть запретным, то уже неинтересно!
У меня такое чувство, что следующая рекомендация Ваших врачей будет - пороть, и в подвал на хлеб и воду!
Да муж говорил с ним. Сказал что может в любой момент подойти и поговорить, насильно же не лезет к сыну с разговорами. Я и не против журналов и картинок. Я против того, что он потом делает и что говорит. В сентябре довел девочку до такого шока, что та не ходила в школу 2 дня. Не хочу повторять его слова, но это не то что я хотела бы услышать от своего сына в адрес девочек. Пытались по всякому решить вопрос. Пока не получается. Думали что уже все нормально, ан нет - не прошлой неделе новый сюрприз. А это словно обухом по голове - вроде бы все делаешь для него, создаешь все условия, а он за свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:16

А зачем сладкое малышам 2011 и 2013 года? Shock Silent  В этом возрасте сладкое вообще минимально и раз в неделю! И у этих детей точно также могут начаться проблемы со сладким, если в таком разнообразии его детям рекламировать!Shock

Коробелла, зачем вы дома столько сладкого держите?
А что плохого в фильме Мальчишник в Лас-Вегасе? Shock Хорошего мало, но плохого - так же!
А почему нужно разрешение на прослушивание музыки? Shock Это вообще за гранью добра и зла. Shock

Коробелла, у вас у самой проблемы с пониманием происходящего. И с сыном нет понимания... Вы дошли до психолога?


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 29 Дек 2014 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:17

Корабелла. Если у кого то в семье язва желудка, все питание семьи корректируется под этого человека. А если хочется острого, то это кушают так, что бы не провоцировать того, кому это нельзя.
Если в семье есть алкоголик- дома не держат акоголь вообще. И не употребляют его даже по праздникам( если любят и берегут своего больного родственника)

У Вас ребенок на дневном стационаре в психиатрической больнице. Вы уже осознайте, что он психически не в полной мере здоров.
Раз он не может сдерживаться от чрезмерной еды, от большого кол- ва сладкого, от просмотров запрещенной в вашей семье фильмов, уже надо осознать, что это не от его дурного характера, а от нездоровья.
И ничего нет страшного в том, что бы перестроить все питание семьи под нужды старшего( ведь вы же его любите!) сына, так же как это делают для любоко не здорового члена семьи.
А сладкое( и все что сыну нельзя). Можно купить и дать другим детям и поесть смой, пока сына дома нет. Не говоря уже о том, что от того, что питание будет скорректировано в пользу здорового, вот ни кто не пострадает, а будет лучше только всем.

Наш папа, например не может есть жаренное, так я и не делаю такой еды ни кому.
А я люблю острое, соленое и жаренное, вот и делаю иногда только для себя, что б он не видел.
И хоть он и взрослый, мне не придет в голову поставить в холодильник сковородку жареной картошки и наблюдать- сможет он сдерживать себя или нет, и можно ли ему в этом вопросе дове рять, хотя он исключительно самоорганизованный человек. Зачем это надо?

Имхо- ваша главная прблема сейчас в том, что Вы ни как не воспримите ребенка, как человека, который не вполне здоров. Те головой Вы это уже понимаете, а жизнь семьи под это пока не толко не перестроили, нотдаже и не понимаете, что это неизбежно придется делать.


причем эта перестройка затронет большое кол-во сфер жизни. Даже если у Вашего мальчика только сдвг в чистом виде( это врачи, наблюдая его и пробуя препараты буду думать ), то даже это одна проблема, сама по себе является достаточно серьезной. Но у него явно есть что то еще, по мимо сдвг, например что то, что требует длительной работы с психологом, т к ребенок с сдвг, вот не должен выскакивать на мороз в кедах. Это уже из другой области. Что это, подросковый протест или что то еще, не возможно на форуме гадать. Надо это все его лечашему врачу видимо рассказывать, что бы разобраться и научиться с этим жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:18

Корабел-Вы в детстве были идеальным ребенком который никогда не брал то что нельзя? никуда не лез? не врал? и тд и тп?
лично по Вашему описанию ну ничего такого Ваш сын не делает. любой обычный ребенок?
наоборот-мой вообще никуда не лезет-но я например наоборот считаю это проблема-у него никогда не было познавательной деятельности и никогда ничем не интересовался, может поэтому никуда и не лезет, а ребенку наоборот нормально куда-то лезть, быть упертым, даже если это не нравится родителям-зато во взрослой жизни ему будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:24

Агава, Чамочка - согласна на 100%
у моего из-за аллергии нельзя очень много еды.
Поэтому дома мы не едим рыбу и вся еда вообще не перченая, только солим, если кто-то хочет острого-то лично в свою тарелку, а вообще уже все отвыкли от такого, сладкое моему много нельзя-ацетон поднимается, поэтому дома в доступе только печенье Мрия, сладкое изредка, бывает я ем втихаря на кухне-не сильно красиво конечно-но зато малому не обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:26

Ну и соглашусь с предыдущими постами- не такие уж у него и страшные провинности, что бы так со стороны родителей реагировать. Родители и сами провоцируют протестное поведение.

Корабелла. Поробуйте, не защищаться от тов сех, кто Вам это сейчас сказал, а попробуйте сами посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Ну хотя бы попытайтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:26

Тоже напишу про сладкое. Младшей через месяц будет 2 года. Сладкое ей я не даю, считаю, что рано. Старший тоже до 3,5 лет сладкое не ел, и до сих пор не знает, что такое чупа-чупс, газировка и т.д. Поэтому когда сейчас Артем хочет съесть шоколадку или конфету, то я ему разрешаю есть в тот момент, когда спит Олеся. По сути-втихаря. Ничего в этом плохого не вижу, потому что маленькой слишком рано, а скандалов и ора я не хочу. Артем раньше ныл и клянчил, но с энной попытки уяснил, что получит конфету только когда заснет сестра. Сейчас проблемы нет.
На столе конфет нет, все спрятано в надежное место, выдается дозированно.
И Чамочка права - если в семье диабетик, сладкое ДОМА не ест НИКТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:28

Чамочка пишет:
т к ребенок с сдвг, вот не должен выскакивать на мороз в кедах. Это уже из другой области. Что это, подросковый протест или что то еще, не возможно на форуме гадать. Надо это все его лечашему врачу видимо рассказывать, что бы разобраться и научиться с этим жить.
Нормальный такой себе подростковый протест.
Сладкое в дом взрослые тащат, вот им и давать по рукам Smile.
И зависимость от него - страшная штука Confused
Дело, конечно, не в самом фильме (интерес естественен), а в том что ребенка распирает от "знаний". Вот в этом направлении и стоит работать. Что выглядит он глупо, со стороны смотрится, как "а-я-яй, дурачок письку увидел и радуется".

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:33

Агава пишет:
А зачем сладкое малышам 2011 и 2013 года? Shock Silent  В этом возрасте сладкое вообще минимально и раз в неделю! И у этих детей точно также могут начаться проблемы со сладким, если в таком разнообразии его детям рекламировать!Shock

Коробелла, зачем вы дома столько сладкого держите?
А что плохого в фильме Мальчишник в Лас-Вегасе? Shock Хорошего мало, но плохого - так же!
А почему нужно разрешение на прослушивание музыки? Shock Это вообще за гранью добра и зла. Shock

Коробелла, у вас у самой проблемы с пониманием происходящего. И с сыном нет понимания... Вы дошли до психолога?
Они и этого минимума не получаю - старший брат все схедает. Питание и так скорректировано под него. Вообще вся семья давно скорректирована под него. Я еще неопытная мама с проблемным ребенком, и наверное не правильно выполняю указания не поддаваться на манипуляции. Я учусь. Сейчас вот почитаю все коменты, составлю общую картинку и буду думать что дальше делать. Меня предупредили в клинике -его манипуляции могут дойти до угроз суицида, но составив его психопортрет они сказали, что он так сильно любит себя, что никогда на это не пойдет, и даже не убежит из дома. Сегодня я не ловила его и он остался дома.На прослушивание музыки разрешение не нужно. просто ноут обший и он его попросил для себя, в чем ему не отказали. А сладкого не так много, как может показаться по описанию. Просто сколько не было бы, он старается все съесть сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:36

Ну значит сладкое надо покупать на один раз, перед едой и раздавать всем по ровну( в семье моих родителей, бабушка так и делала все мое детство. Для меня это вообще норма)

А то что Вы учитесь - это очень хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:37

Ruby пишет:
Чамочка пишет:
т к ребенок с сдвг, вот не должен выскакивать на мороз в кедах. Это уже из другой области. Что это, подросковый протест или что то еще, не возможно на форуме гадать. Надо это все его лечашему врачу видимо рассказывать, что бы разобраться и научиться с этим жить.
Нормальный такой себе подростковый протест.
Сладкое в дом взрослые тащат, вот им и давать по рукам Smile.
И зависимость от него - страшная штука  Confused
Дело, конечно,  не в самом фильме (интерес естественен), а в том что ребенка распирает от "знаний".  Вот в этом направлении и стоит работать. Что выглядит он глупо, со стороны смотрится,  как "а-я-яй, дурачок письку увидел и радуется".

Ладно бы радовался((( Я вообще не понимаю откуда у него взялось то, что он сказал девочке. Но это уже больше тянет какую-то маниакальную фигню((( Теперь по поводу по рукам взрослым - если они перестают нести сладкое в дом, и даже если несут, он идет и ворует в магазине. Наверное нужно просто смириться с происходящим и смотреть как остатки здоровья летят в тартарары. В конце концов оно его, а не мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:39

ОксиМокси пишет:
Тоже напишу про сладкое. Младшей через месяц будет 2 года. Сладкое ей я не даю, считаю, что рано. Старший тоже до 3,5 лет сладкое не ел, и до сих пор не знает, что такое чупа-чупс, газировка и т.д. Поэтому когда сейчас Артем хочет съесть шоколадку или конфету, то я ему разрешаю есть в тот момент, когда спит Олеся. По сути-втихаря. Ничего в этом плохого не вижу, потому что маленькой слишком рано, а скандалов и ора я не хочу. Артем раньше ныл и клянчил, но с энной попытки уяснил, что получит конфету только когда заснет сестра. Сейчас проблемы нет.
На столе конфет нет, все спрятано в надежное место, выдается дозированно.
И Чамочка права - если в семье диабетик, сладкое ДОМА не ест НИКТО.
Сын пока не диабетик, но уверенно приближается. Показания пограничные. Выдается дозировано - это норма. Это не жадность, а он не понимает этого. Он понимает только 2 слова - ХОЧУ и НЕ ХОЧУ.Все(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 15:44

Коробелла, какой минимум сладкого малышу 2013 гр? Shock Зачем ему сахар?

У вас изобилие сладкого в доме.
Сын ваш ворует в знак протеста, скорее всего. Или себя так утешает - воровством сладкого.
Вы не прекратите действие ни покупкой сладостей в дом, ни запретом на воровство.

Вам придется научиться жить с таким ребенком. И вы - опытная мама. Вы уже тринадцатый год мама ребенка с проблемным поведением. Вы его не из детдома взяли пол-года назад, в подростковом возрасте.
Кстати, подростки едят все, что не приколочено. Laughing Не знали? У них пермаментный голод. Они всегда едят. Привыкайте. Костя растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 17:16

А еще воровство бывает не как подростковый протест, а как паталогия... Тогда тем более, не решить этот вопрос тем, что дать человеку все , что ему захочется иметь.
Дашь сладкое, придумает что то другое стянуть.

Это на самом деле важно понять какой природы воровство....Sad

Вообще, конечно воровство это очень серьезная проблема. Уже одно это выходит за рамки сдвг ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 17:28

Нет, Чама, далееееко не всегда за рамками СДВГ воровство. Собственно, общеизвестно, что не скорректированные выросшие сдвгшки часто попадают в тюрьмы по воровству или хулиганке. Silent No comments Это помимо склонности к зависимостям, в тч алкоголизму и наркомании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 18:43

КоРоБелла пишет:

Ладно бы радовался((( Я вообще не понимаю откуда у него взялось то, что он сказал девочке. Но это уже больше тянет какую-то маниакальную фигню((( Теперь по поводу по рукам взрослым - если они перестают нести сладкое в дом, и даже если несут, он идет и ворует в магазине. Наверное нужно просто смириться с происходящим и смотреть как остатки здоровья летят в тартарары. В конце концов оно его, а не мое.
Ааа, это... Не хотела писать, чтобы не разводить холивар в стиле: а девочки сами такие б...
У моей в классе мальчиков в 3 раза больше, чем девочек, от 2001 до 1999 г.р. Короче, у одних это проходит, так у других начинается. Выдержать их пубертат тяжеловато. Вплоть до того что, 1 маньячила угомонился (видать, перерос), другого моя припугнула. Так понесло старательного пацана, пришедшего в прошлом году и сидевшего весь тот год за партой ручка на ручку, не шелохнувшись. Теперь он бегает, дерется и орет, что всех переимеет независимо от пола. Другой новичок, очень умный, спокойный, как двери, говорит и пишет дочке такую тупую и похабную хрень, что и профессионалки послали бы его по известному адресу.
Пиколинат хрома снижает тягу к сладкому. Не знаю, где он есть в чистом виде. Думаю, нужно искать там, где продаются БАДы. У нас видела только в составе средств для похудения: л-карнитин, всякие ананасы и грацинии.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyПн 29 Дек 2014 - 23:28

Чамочка пишет:
Ну и соглашусь с предыдущими постами- не такие уж у него и страшные провинности, что бы так со стороны родителей реагировать. Родители и сами провоцируют протестное поведение.

Корабелла. Поробуйте, не защищаться от тов сех, кто Вам это сейчас сказал, а попробуйте сами посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Ну хотя бы попытайтесь...
Чамочка, я не защищаюсь, хотя наверное так выглядит. Пытаюсь просто доступнее рассказать происходившее. А советы я читаю и прислушиваюсь. Просто мне еще нелегко спокойно отреагировать на пятьсот раз повторяющиеся ситуацииConfused Завтра всем отпишусь - я не обиделась и ушла в подполье, просто ездили к врачу с малышами. Перед новым Годом заболели не на шутку(((. Все Вы по своему правы и говорите очень хорошие вещи. Теперь бы разобраться, что именно толкает сына на такие подвиги. Но в этом я надеюсь на помощь не только спецов, но и вашу, дорогие мои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyЧт 1 Янв 2015 - 21:56

Коробелла ,я здесь на днях общалась со знакомой,с которой давно не виделись.Она мне пожаловалась что её дочь так и не смогла адаптироваться после переезда в Германию,они переехали девочке было 9 лет,у неё были проблемы с языком,соответственно и с учёбой и со сверстниками.Я подумала о вашем сыне.Перечитала ещё раз всю вашу тему.Вы переехали три года назад,в это же время и начались проблемы с воровством.Я конечно могу ошибаться,но мне кажется что у Кости не СДВГ,как и многие в начале вам говорили.Несомненно для него был переезд стрессом.Я это прекрассно понимаю и сама пережила это.Моему старшему сыну было 8 лет,он пошёл здесь в школу не зная ни одного слова по немецки,ему повезло у него был очень хороший учитель и дети в классе были не плохие,он через три года уже не плохо себя чувствовал среди сверстников.Но у многих бывает по другому.Сейчас я часто думаю каково было моему сыну одному среди чужих,никто тебя не понимает,никого ты не понимаешь,.Наверняка страх и одиночество испытывают наши дети.Ваш Костик навеняка испытывал то же самое.Возможно отсюда и протестное поведение,воровство, и у  сверстников он пытается завоевать симпатию любым способом,отсюда и показ порно и т.д.Представьте себя на его месте,если бы вы были обязаны каждый день идти в компанию к немцам и там общаться без знания языка.Как бы вы себя чувствовали.Возможно он вас винит в том что вы лишили его друзей,любимой школы,от этого и против вас протест.Ко всему ещё и подростковый возраст.Ему нужна гавань,где ему будет хорошо.Возможно я не права,но я бы отвела сына к психологу,один на один,а не в группе как он сейчас ходит.Возможно ребёнок долгое время находится в стрессовой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyСб 3 Янв 2015 - 22:31

Трям, здрасьте! Простите, что пропала и не отписалась всем - малыши температурили очень долго, да и сейчас не вполне здоровы. Так что скучать не приходилось. Сейчас пошли на поправку, но по-прежнему не скучно у нас - теперь я температурю, хватаюсь то за уши, то за горло, то вообще кажется рук не хватит, чтобы за все схватиться. Новый Год с температурой 39 это сказка. Даже шампанского не надо - и так все кружилось, пока своим накрыла праздничный стол. Всех поздравляю и желаю всего самого лучшего, а главное пусть этот НГ принесет деткам покой и здоровье!

А теперь о том, что происходит у нас. Много думала над вашими словами и вот к чему пришла.  Мне не нужно было так реагировать (не знаю как нужно, но не так) - ведь по сути ничего не произошло необычного - как всегда сказал одно, сделал другое. Вот это меня и завело. Над этим моментом буду работать.
Вчера произошло ЧП, которое снова выбило напрочь из колеи. Не буду долго описывать, скажу просто - выяснили с мужем, что на протяжении 6 недель Чадо благополучно таскало деньги из отцовского кошелька. Предвкушая слова, что не нужно провоцировать ребенка и надо убрать деньги из дома скажу - кошелек лежит в машине. И денег немного, Все деньги на карточке (карточку раньше он тоже воровал). Так вот я поняла - воровство у Кости не импульсивное( если можно так сказать), а  спланированное. Ведь нужно подобрать момент, взять незаметно ключи от машины, выскочить на улицу, украсть, и положить ключи на место. Вот такое разочарование. Как с этим быть  - не знаю. Чамочка правильно написала - какая-то патология. Что бы ему не дали все будет мало. Получил на НГ приставку PS3, игру, о которой мечтал, книги, одежду, питарды - все что хотел. И ведь знал, что мы готовим ему. А ему мало - ходил и таскал деньги. Обиднее всего воровство 1-го января((( Ну вот что этому ребенку еще надо? У мужа депрессия. Вчера лежал, не мог подняться с постели. И не из-за болезни. Сказал, что больше не может так жить(((. Как могла утешала, а у самой сердце рвется на части от всего этого(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyСб 3 Янв 2015 - 23:27

Чайник, Вы знаете, с адаптацией не знаю как, не знаю на что ориентироваться. Язык выучил за полгода, да так, что потом от скуки стал турецкий в школе учить. Недавно тестили его по языку - по словам спецов понимание языка лучше чем у некоторых коренных немцев. Где-то в нем сидит какой-то червячок, а как его выкурить не знаюAffraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyСб 3 Янв 2015 - 23:47

Коробелла, а может быть потребность в адреналине? У подростков часто она повышена, а у некоторых зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 13 EmptyВс 4 Янв 2015 - 2:14

Корабелла. Расскажите это доктору, в больнице, где Костя на дневном стационаре.
Это еще один эпизод, который должен помочь врачам понять природу проблемы и искать эффективный препарат.

Психиатры ПОДБИРАЮТ препараты опытным путем. Сейчас пробуют риталин, но это не значит, что это Костин препарат. Если риталин не даст эффекта - будут искать другой препарат..., другие меры воздействия на ребенка.

Прежде чем врачи подберут терапию, методы психологического воздействия, а семья осознает все что происходит и научиться с этим жить может пройти много времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-