Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:48

ОксиМокси пишет:
Коробелла, Вам как-то надо найти в себе силы и успокоиться самой. Из Ваших постов уже проявляется полное неприятие ребенка. Надо постараться немножко внутренне отстраниться. Он не МОНСТР, он Ваш сын, первенец, старший! Простите сейчас за резкость, но эта ситуация напоминает мне временами человека (Ваш сын), который пытается отмахнуться от роя комаров (Вы со своими требованиями). Вы зудите, зудите, вызывая тем самым отторжение у ребенка не только ваших просьб, но и Вас самой. Не обижайтесь, если что! Flower
И не воспринимайте так этот диагноз СДВГ! У Вас прямо через строчку везде - диагноз, диагноз! Он у наших детей у всех такой диагноз. Я вообще не заморачиваюсь тем, что в карточке ребенка есть запись - СДВГ. Осознание этого диагноза не есть решение каких-либо проблем. Это не диагноз, как уже ранее писали, а больше проблемы с поведением и "характером", если можно так сказать.
Я сюда тоже пришла вся дерганая, все у сына "отклонения" находила. Сейчас УСПОКОИЛАСЬ, и сын подуспокоился. Вы ему постоянно тычете в глаза его недостатки, на чем-то постоянно его подлавливаете, пытаетесь за две недели его переделать. Не надо с ним воевать! Ему хуже, чем Вам. Мне кажется, у ребенка уже невроз цветет вовсю - и эта невоздержанность в еде, и постоянные протесты. Задерганный он, и Вы тоже задерганая. Надо приводить нервы в порядок. Держитесь!
Спасибо за поддержку. Обидеть Ваши слова меня не могут, а вот поступки сына..... На счет подлавливаете - да не делаю я этого, не хожу за ним специально, чтобы потом дорваться, многие вещи просто уже покрываю и стараюсь с ним наедине поговорить, чтобы не подключать всю семью. Он же доведет все до скандала, а потом сидит и с чувством аолного морального удовлетворения себя жалеет. Ему комфортно в роли жертвы и он все для этого делает. Он не монстр, он долгожданный и выстраданный любимый сын - 3 месяца в паталогии безвылазно до самых родов, ежедневные капельницы, только бы моя кровиночка выжила...Я за него готова горло перегрызть зубами, но временами, вот так как вчера, я просто не справляюсь. От беспомощности в голове все чаще стучали ужасные мысли, связанные с суицидом. А не сделала этого по нескольким причинам - есть еще малыши и муж которым я нужна, и которые нужны мне, и сразу после таких нехороших мыслей идет следующая - а как же я не увижу как Беллочка выходит замуж, а ка Ромочка будет без меня справляться, как муж будет один справляться и главная мысль - завтра будет новый день, а вдруг Костик все осознает? Как же я не увижу как он закончит школу? Как же я не смогу ему помочь со свадьбой? Как же я не поняньчу внуков? Я столько пропущу и только потому что сдалась. И беру себя в руки. Но у нас с сыном бывают такие затяжные "заскоки" как вчера - несколько недель подряд изо дня в день и тогда я наверное начинаю от него отгораживаться - оценивая ситуацию, понимаю, что делаю это в целях самосохранения. Сейчас наверное полетят тапки в мой адрес, но на данный момент так обстоят дела и я ничего не могу поделать.Куда-то отправить - не знаю. сомневаюсь что поможет, да и не уверена, что тут такое есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:56

а сдвг ли ето в чистом виде?
долго думала читала тему
очень все неодно3начно
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 22:57

И еще, Коробелла. Я тоже страдаю приставучестью к сыну. И вот примерно неделю назад мы сели с ним делать уроки. Прочитали задание. Он не успел еще и рта раскрыть, как я тут же начала ему объяснять, что-то талдычить. И он мне так грубовато : "Мама, ну хватит!". Я остолбенела, у него не принято мне перечить. Ну я как-то сдержала рвущееся наружу г..но (простите за моветон) и вышла из комнаты. Сижу молча, негодую. Он через некоторое время подходит и говорит - "Извини, мамочка, но я уже уже большой. Давай ты будешь мне помогать только тогда, когда я сам попрошу?". Короче посыл мне был таков - начинай вовремя закрывать рот и не лезь со своими "наставлениями" пока тебя не попросят. А если и попросят - то по существу и без лишних нотаций.
Это не значит, что сын уже "повзрослел", бывают моменты, когда и с ложки кормлю, и подбираю за ним все. Но я начинаю понимать, что давление и желание мамы заставить сделать как надо - не всегда есть хорошо, а в будущем, если я не "перевоспитаюсь", будет сложнее. Так что сын растет, и я вместе с ним. То есть он отдельно стоящее "дерево", а не мой "отросток".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:06

ОксиМокси
вы пишите правильные вещи; но они соверешенно дугого уровня
совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:10

Отгораживаться - это да, надо. Я вот сейчас Вам признаюсь, потому что Вы далеко, а никому из тех кто рядом, я не смогла бы этих мыслей доверить. Вот был период, когда ребенку было 5-6 лет, потом первый класс. Была такая жуть, что мне казалось, что у меня у самой начались проблемы с головой. Эти проблемы проявлялись в том, что в дневное время, в период нахождения рядом с ребенком у меня время от времени навязчиво появлялись мысли о том, как бы улучшилась моя жизнь, если бы этого ребенка не стало. Вы понимаете, о чем я? Страшно, да?!  Вот у меня даже сейчас слезы на глаза наворачиваются от этой мысли! А ведь тогда эти думы меня просто маниакально преследовали! То есть поведение ребенка до такой степени меня держало в напряжении, что уже поселились черти в голове (ну это я образно!). А ребенок ведь первый, тоже многострадальный. А потом я поняла, что все мои злюки и глюки от того, что он просто не такой, каким я его сама себе рисую, и каким мне видится идеальный сын. А он ПРОСТО ребенок, со своими хотелками и нехотелками, капризами, протестами и т.д. В первом классе мне была невыносима мысль о том, что он может в будущем получить тройку в четверти, а сейчас я понимаю, что это МНЕ не нужна тройка, а ему тройка - это стимул впоследствии получить четверку. Мозг, прежде всего свой, а не ребенкин, надо перенастроить. Тогда многие его закидоны вообще Вас трогать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:16

Мицу, Вы думаете, что кроме СДВГ, возможен более "тяжелый" диагноз?
Я понимаю, что без медицинской коррекции здесь не обойтись. Я сейчас не о том, я не пытаюсь сказать как лечить ребенка, тем более не знаю вообще этого. Я пытаюсь сказать о том, что маме нужно внутреннюю заслонку что-ли как-то поставить в себе. Потому что успешность коррекции сына зависит во многом от настроя и поведения, а также здоровья мамы. Вот его-то и надо маме сохранить - здоровье - физическое и психическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:20

Корабелла... Прошел ГОД. Ребенок вырос. Почему у него нет возможности иметь свои деньги, либо их заработать??? Понимаете, просить у мамы, да еще и об"яснять на что - ето лишнюю головную боль себе наживать. Или врать маме. Потому как вот надо девочке мороженое купить. А денег нет совсем. Вы не правы в етом плане. Отутсвие своих денег никак не убережет от воровства, скорее сподвигнет. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:20

Корабелла... Прошел ГОД. Ребенок вырос. Почему у него нет возможности иметь свои деньги, либо их заработать??? Понимаете, просить у мамы, да еще и об"яснять на что - ето лишнюю головную боль себе наживать. Или врать маме. Потому как вот надо девочке мороженое купить. А денег нет совсем. Вы не правы в етом плане. Отутсвие своих денег никак не убережет от воровства, скорее сподвигнет. (
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:23

ОксиМокси
просто ваши примеры коррекции и отделения от ситуации мамы не сработают на 99%
потому что вы сравниваете детенка с ор3 и дитенка с пневмонией
что то сойдется но основное нет

мое имxо плясать надо от мед коррекии
на нет м суда нет
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:34

Конечно, Мицу, самое первое - это медикаменты. Я сейчас могу говорить о своих методах "коррекции", только потому, что мой сын принимает лекарства, и на фоне их приема с ребенком появилась возможность конструктивно разговаривать, а ребенок чуть-чуть научился сам отделять зерна от плевел. Я даже не представляю себе того, что было бы с сыном, не начни он в том году принимать страттеру! Возможно, на месте Коробеллы была бы я, и писала бы посты с аналогичным содержанием.
Поэтому изначально - лекарства, а уже на их фоне - "достучаться до небес"!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:49

Агава пишет:
Корабелла... Прошел ГОД. Ребенок вырос. Почему у него нет возможности иметь свои деньги, либо их заработать???  Понимаете, просить у мамы, да еще и об"яснять на что - ето лишнюю головную боль себе наживать. Или врать маме. Потому как вот надо девочке мороженое купить. А денег нет совсем.  Вы не правы в етом плане. Отутсвие своих денег никак не убережет от воровства, скорее сподвигнет. (  
В этом возрасте тут мороженое девочкам не покупают, зато его неоднократно ловили с энергетиками и прочей дрянью. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:52

мицу пишет:
а сдвг ли ето в чистом виде?
долго думала читала тему
очень все неодно3начно
я так понимаю, что нет. Вчера на встрече психолог (или психиатр? черт их тут разберет) сказала, что эти проблемы с СДВГ не связаны. А что это - ответ:"СКазать не могу" СДВГ отдельно, а еще что-то отдельно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:56

КоРоБелла пишет:
.Куда-то отправить - не знаю. сомневаюсь что поможет, да и не уверена, что тут такое есть.

Коробелла конечно есть спецальные санатории для СДВГ-ников.Это надо просить направление и лечащего врача.Я знаю что на севере  Германии есть специальный санаторий,я сброшу вам в личку если найду .Окси вам хорошую идею подала.Я то же об этом подумывала,но боюсь из за эпи.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:57

мицу пишет:
ОксиМокси
просто ваши примеры коррекции и  отделения от ситуации мамы  не  сработают на 99%
потому что вы сравниваете  детенка с ор3 и дитенка с пневмонией
что то сойдется но основное нет

мое имxо плясать надо от мед коррекии
на нет м суда нет
я тоже понадеялась, что будет медкоррекция - с понедельника должен был принимать риталин. Отменили, даже не начав.((( Короче чувствую я отходит он свои 12 недель, без учебы - там практически не учатся, тупо играют и вообще от рук отбьется((( Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:01

Чайник пишет:
КоРоБелла пишет:
.Куда-то отправить - не знаю. сомневаюсь что поможет, да и не уверена, что тут такое есть.

Коробелла конечно есть спецальные санатории для СДВГ-ников.Это надо просить направление и лечащего врача.Я знаю что на севере  Германии есть специальный санаторий,я сброшу вам в личку если найду .Окси вам хорошую идею подала.Я то же об этом подумывала,но боюсь из за эпи.
Спасибо большое! Я буду ждать и обязательно спрошу в клинике - дадут ли они направление или может у постоянного психолога придется просить. Что бы я без вас, милые, делала. Так жалко, что так поздно вас нашла Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:01

ОксиМокси пишет:
Отгораживаться - это да, надо. Я вот сейчас Вам признаюсь, потому что Вы далеко, а никому из тех кто рядом, я не смогла бы этих мыслей доверить. Вот был период, когда ребенку было 5-6 лет, потом первый класс. Была такая жуть, что мне казалось, что у меня у самой начались проблемы с головой. Эти проблемы проявлялись в том, что в дневное время, в период нахождения рядом с ребенком у меня время от времени навязчиво появлялись мысли о том, как бы улучшилась моя жизнь, если бы этого ребенка не стало. Вы понимаете, о чем я? Страшно, да?!  Вот у меня даже сейчас слезы на глаза наворачиваются от этой мысли! А ведь тогда эти думы меня просто маниакально преследовали! То есть поведение ребенка до такой степени меня держало в напряжении, что уже поселились черти в голове (ну это я образно!). А ребенок ведь первый, тоже многострадальный. А потом я поняла, что все мои злюки и глюки от того, что он просто не такой, каким я его сама себе рисую, и каким мне видится идеальный сын. А он ПРОСТО ребенок, со своими хотелками и нехотелками, капризами, протестами и т.д. В первом классе мне была невыносима мысль о том, что он может в будущем получить тройку в четверти, а сейчас я понимаю, что это МНЕ не нужна тройка, а ему тройка - это стимул впоследствии получить четверку. Мозг, прежде всего свой, а не ребенкин, надо перенастроить. Тогда многие его закидоны вообще Вас трогать не будут.


Вы не представляете,окси,как я вас понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 0:09

Насчет карманных денег с Агавой согласна.Ситуция с воровством конечно неприятная,но карманные деньги всё равно необходимы.А энергетики конечно противопоказаны"нашим".А он не подрабатывает газетами? может ему этот вариант предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 1:14

Чайник пишет:
Насчет карманных денег с Агавой согласна.Ситуция с воровством конечно неприятная,но карманные деньги всё равно необходимы.А энергетики конечно противопоказаны"нашим".А он не подрабатывает газетами? может ему этот вариант предложить?
подрабатывать только с 13 лет. Я тоже подумываю дать ему возможность почувствовать себя самостоятельным. Глядишь, нам лекарства назначат, немного все успокоится, устроится газеты разносить.... Но пока это только мечты Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 9:58

КоРоБелла пишет:

подрабатывать только с 13 лет. Я тоже подумываю дать ему возможность почувствовать себя самостоятельным. Глядишь, нам лекарства назначат, немного все успокоится, устроится газеты разносить.... Но пока это только мечты Love


да ,официально с 13-ти.Но многие знакомые так делают,оформляют на себя,первое время ходят с ребёнком,помогают,потом один справляется.Опять же незнаю где вы живёте,если в большом городе,то наверное в своём районе тяжело что то подыскать.А далеко,не особо удобный вариант.Опять же если деть сам не захочет,ничего не поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:38

Я уж было понадеялась , что у вас в Германии больше " Макаренко и Сухомлинских" и если уж ты обратился, то тебе обязательно помогут. Но как и везде- формальности. Поможет -хорошо. Не поможет- ваши проблемы. А про санаторий подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:43

Макаренко и Сухомлинский работали с девиантными подростками. Те не медицинскими проблемами.
Там СОВСЕМ другие дети были и совсем другие условия их взросления.
Чего сравнивать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 16:13

Элен и К пишет:
Я уж было понадеялась , что у вас в Германии больше " Макаренко и Сухомлинских" и если уж ты обратился, то тебе обязательно помогут.  Но как и везде- формальности. Поможет -хорошо. Не поможет- ваши проблемы.  А про санаторий подумайте.


Нее,наши дети нужны только нам .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 21:42

Да, согласна полностью. Наши дети действительно нужны только нам. А Макаренко с Сухомлинский работали скорее всего не только с дивиантными, думаю что такие как наши там тоже были. А то что время было другое- согласна полностью, и взрослели подругому. Но согласитесь, для многих детей нашего профиля, такие классы со спортивно-военной подготовкой были бы спасением. Но только ,что бы в них не по конкурсу оценок, а наоборот по поведенческому признаку. И что бы отчислять не имели право. Из них много хороших полководцев бы получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 21:50

Элен, из "полководцев" моего класса толкового не получилось. Половина спилась или села. Правда, 9 классов всем дали закончить, да. А потом - в ПТУ.
Слабо себе представляю СДВГ-полководца, да еще импульсивного. Shock Для военного училища как раз достаточно мощный психологический отбор идет. во избежание серьезного травматизма и внеуставных отношений. И да, в военные училища и кажетки конкурс и по учебе в первую очередь, и по здоровью.

А выпускники КОЛОНИИ Макаренко в основе своей рабочими становились. Что мешает сейчас пойти в ПТУ и стать токарем? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyПт 12 Дек 2014 - 23:49

Чайник пишет:

Нее,наши дети нужны только нам .

Это точно. Я порой теряюсь тут - то кажется они хотят все помочь, но через несколько дней, максимум пару недель - ну это как бы Ваши проблемы, не вот сами как-то и т.д. Посмотрим, что у нас получится. Глав.психолог ушла в отпуск, не решив вопрос с лекарством. Она выйдет из отпуска, а Косте останется всего пару недель там побыть. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-