Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:57

Где я в нашей дыре найду психотерапевтов, да еще толковых. А ваши ссылки и статьи я все перечитала. Спасибо. Зерно истины в этом есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 17:08

Элен, у меня есть приятельница, у которой этот самый сценарий рулил на протяжении 4-х поколений. Прабабушка, бабушка, мать и дочь - все разведенные (даже брошенные мужьями на стадии беременности или сразу вскоре после родов мужьями) несчастные женщины. К психотерапевту ходила дочь приятельницы. При настоятельной поддержке матери. Семью девушки удалось сохранить. Вполне себе счастливы. Smile
Вот такая "установка на одиночество с ребенком" рулила много лет.
У вас, имхо, что-то подобное. Каждый мужчина, каким-то невероятным образом, оказывается в ситуации, когда он не просто попадает в милицию, но и берет на себя основную вину за всех и все. Даже если и была их реальная вина, то совсем не в той степени, в которой они получали наказание... и далее... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 17:33

Я не очень верю в эти сценарии, и жизнь свою строю, отличную как от материнской, так и от сестринской. Как говорит моя тетка, ты у нас самая счастливая и правильная. Только никто не знает какой ценой и сколькими усилиями мне её приходилось выстраивать -эту жизнь. Родилась в год Огненной лошади, вот и тащу на себе всех и вся. Сейчас, только здоровье стало подводить. А так я уверена, что со всем справлюсь (если раньше копыта не отброшу) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 17:39

А я не верю в гороскопы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 19:02

Открытка пишет:
Элен, вы выгораживаете ребенка, считаете, что виноват кто угодно, только не он. Они в школе краской набрызгали (хулиганство, я бы сказала), а вы считаете, что его несправедливо за это отчитали и не дали двойки исправить.
Элен и К пишет:
Я вовсе так не считаю, но зная уже  моего сына., можно молча было пригласить его в кабинет, который находился в двух шагах, и сказать , что бы написал объяснительную.
А хулиганства он свои исправляет без особых пререканий.
И на счет выгораживать, вы это зря...


Элен и К!
А почему Вы начали оправдываться?
Вы имеете право и должны выгораживать прежде всего своего сына.
Может быть,автор поста, который я процитировала,Открытка,считает, что Элен и К должна больше интересовать чужая тётя, работник школы,а не её сын?

Я тоже выгораживаю своего сына.
И на многих других людей смотрю через призму того,как они относятся к моему сыну,не обижали ли его, не было ли у него с ними конфликтов.
Действительно, лично меня интересует прежде всего мой сын,а потом уже другое население Земли.
Такая позиция вполне имеет право на существование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 21:18

Элен, к моему огромному сожалению, и не только моему, эти сценарии работают против Вас независимо от того, верите Вы в них или нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 22:25

Т пишет:

Действительно, лично меня интересует прежде всего мой сын,а потом уже другое население Земли.
Такая позиция вполне имеет право на существование.
Т,  не приписывайте себе исключительность Pink glasses
И  меня больше всего интересует  мой сын,наверное,как и большинство мам в мире.
И именно  по этому я сделаю все возможное и невозможное  , для того чтобы   мой  сын был  счастлив, что-бы его любили окружающие его люди  ,что-бы он был  принят этим миром ,а не стал  изгоем, которого лишь  терпеть, по тем или иным причинам.




"Хочешь сделать ребенка хорошим - сделай его счастливым ."
А счастье это в первую очередь -любовь.
Окружи ребенка настоящей любовью ( не только дома) сделаешь его максимально хорошим в рамках его возможностей .
Но, для наших нужно еще и создать условия,чтобы ИХ можно было любить.
Вот в этом я вижу главную свою задачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyПт 18 Дек 2015 - 9:40

Элен, я просто тебя (можно на ты, землячка? Wink ) поддержать. Ты молодец. И сынок у тебя хороший парень. Косячит, конечно. Sad Я бы очень хотела верить, что пубертат и с возрастом перебесится.
Мне тоже психиатр недавно давала советы - любить, создавать дома спокойную атмосферу, тогда и сын будет спокойней. Иногда не сдержишься, наорёшь, как торговка рыбой на базаре. Стыдно потом. Взрослому тяжело делать так, как нужно, а им ещё трудней соответствовать.
А потом, я прекрасно знаю, что такое Кр-ск, как и Джанкой. И возможностей там занять ребя по-настоящему интересными делами очень немного. Но ты, Элен, не опускаешь руки и правильно. Держись! И не принимай близко к сердцу, как люди со 100%-й уверенностью знают, что ты не так делаешь и как ты мыслишь. Вот всегда удивляюсь, откуда так хорошо можно знать о постороннем человеке. И понимаю тебя, как после некоторых высказываний, ты жалеешь, что разоткровенничалась. Так и хочется посоветовать, деликатней надо бы, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyПт 18 Дек 2015 - 18:57

Сегодня были на ПМПК в  области. Сидим, ждём живой очереди, встретили 2-х знакомцев из ПНД. .  Мой невозмутимо читает в фойе своего Алхимика.  Зашли в комиссию, я вдалеке с вещами  сижу. краем уха слышу беседу. Оч. доброжелательная молодая женщина (психолог повидимому) расположила как то сразу его к себе. Слово , за слово. Что читал? Алхимика. Нравится.Да, но непростая сказка.
Продолжи предложения.
Кем бы ты хотел стать?
-Не знаю,еще не решил
 Я бы хотел...(отвечает)
-Получить хорошее образование (ха-ха)
Я бы хотел
-Стать сильным
Я бы хотел
Иметь хорошую семью
Твоя семья будет похожа на семью в которой ты живёшь?.
-Да.
Какие традиции ты возьмешь из семьи?
-Не знаю.
Ты бы хотел пойти в армию?
-Нет.
-Почему? -Не хватает силы воли?
-Не только, но и физического здоровья.


Что-то решал, находил ,неизвестные, выбирал сам , что решать. Шушукаются коллегиально,пишет нормально,читает нормально, что им еще надо?

И опять в конце вопрос. Ребенок развит согласно возрасту, отклонений не имеет,что вы от нас хотите? Объясняю,что  в классе работать не может. Все, что вы видите, написано в тетрадях дома. Сказали приехать за результатом через неделю (прошлый год сразу дали рекомендацию). И сказали, что к ним вообще незачем было ехать, это все должен был решать лечащий врач.
-получит
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyПт 18 Дек 2015 - 20:32

Элен и К, просто поддержать.
Ситуация действительно сложная. В Вашем случае я бы не пошла в полицию (слишком много негатива в семье из-за нее). Наверное надо просто любить и верить в сына, ну и лечение какое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyПт 18 Дек 2015 - 21:10

Спасибо всем, за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyПн 21 Дек 2015 - 15:49

С сегодняшнего дня на надомном. Даже и не знаю. то ли радоваться то ли ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyПн 21 Дек 2015 - 19:30

Элен, а какая форма надомного будет? Какие-то уроки сын будет посещать в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 9:51

Будет пока ходить в школу на индивидуальные уроки, расписание еще не составили. Спросили ,может с НГ. Говорю -нет. С 21.12.45 как выдана бумага. Занимаемся дома всем понемногу. В понедельник сходил в школу отсидел все уроки. Сдал все , что нарешал по математике. Рассказал стих по рус. лит. Написал лабораторную по химии и работал за компом на информатике, периодически отвлекаясь на игрушки в телефоне. На вторник решили с завучем, что придет только на труды в мастерские на 5-6 урок. Ходил , пилил, строгал. И он и учитель остались довольны. Стал спокойнее, протесты уменьшились. Врач добавила пантогам, и я от себя утром вместо 0,5 таблетки карбамазепина стала давать целую. .Пока так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 10:02

Пока низенько, но летит. )))
Птенец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 11:29

Вечером вчера предложила заняться математикой,согласился. Объяснила квадратные уравнения. дискриминант. Тестовые задания прорешал. Вроде все понял и довольно быстро. А в классе полный ступор. Может он "псих одиночка". И совсем разучился работать в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 11:35

все мы где-то психи. )))

В классе не могут многие работать. Внимание рассеивается еще больше. Все отвлекает. Тет-а-тет с учителем, репетитором, мамой - все просто и без напряжения. Так часто бывает.
ЗЫ пошучу. Об"явление при входе в ПНД.
Помните! Здоровых людей нет. Есть недообследованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 12:01

Мне другой анекдот больничный нравится. "Кто сегодня в кабинете первый халат одел- тот сегодня и психиатр..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 12:21

Да, из хороших новостей. Купила мужу и сыну билеты на самолет в Москву и обратно 26.12.15-.09.01.16
В Москве побудут пару дней. Хотят на ВДНХ на коньках накататься( папа фанат коньков). А там в Нижний Новгород к родне. У мужа там 2 тетки и куча сестер и братьев двоюродных. Когда-то тесно общались. Созвонился, ждут с нетерпением. Врач сказала пусть едут, смена обстановки и положительные эмоции-это всегда хорошо.Там снег. там зима. Хорошо. А у нас, то ли весна, то ли осень вечная. Счас найду стишок про наш НГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 12:25

Дед-Мороз
Идет по Крыму,
Дед-Мороз
Ругает зиму.
Он обиделся
Всерьез,
Он расстроился
До слез:
Теплый дождь
В Крыму идет
В зимний праздник,
В Новый год!

В магазин приходит дед,
Просит дать ему пакет,
Целлофановый, немаркий —
От дождя спасти подарки.
Дед идет по городу,
Выжимает бороду.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 12:30

Элен и К пишет:
Да, из хороших новостей. Купила мужу и сыну билеты на  самолет  в Москву и обратно 26.12.15-.09.01.16
В Москве побудут  пару дней. Хотят на ВДНХ на коньках накататься( папа фанат коньков). А там в Нижний Новгород  к родне.  У мужа там 2 тетки и куча сестер и братьев двоюродных. Когда-то тесно общались. Созвонился, ждут с нетерпением. Врач сказала пусть едут, смена обстановки и положительные эмоции-это всегда хорошо.Там снег. там зима. Хорошо. А у нас, то ли весна, то ли осень вечная. Счас найду стишок про наш НГ
Элен, в Москве +10, катки пока закрыли. Искусственный лёд даже тает. Если не будет мороза, то их не откроют(
Зимы и снега нет вообще(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 12:42

Да, у нас филиал Крыма. Тоько что почки не набухли на деревьях. Но в Мск есть что посмотреть. Вечерняя (с 5 вечера) Тверская +Кр площадь - фантастика. ))) и не только там. Искусственный лед есть и летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 12:47

Агава пишет:
Да, у нас филиал Крыма. Тоько что почки не набухли на деревьях. Но в Мск есть что посмотреть. Вечерняя (с 5 вечера) Тверская +Кр площадь - фантастика. ))) и не только там. Искусственный лед есть и летом.
Агава, набухли и даже листья показались) я думала с ума сошла, показалось. Посмотрела несколько раз, не показалось! Кустарник у ДС)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 12:56

У вас обещают с 27 открыть катки и уже -4 по прогнозам
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 16 EmptyСр 23 Дек 2015 - 12:59

Не накатаются там, то в Нижнем догонят. Там родня в деревне. У них речка.,баня...Лишь бы уехали....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-