Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyСр 16 Дек 2015 - 22:10

troya пишет:
Код:
Остановила колония, значит, что-то совершил? Кому-то причинил серьезный вред?
-торговля наркотиками.
Понятно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyСр 16 Дек 2015 - 22:12

Элен,  я еще одним своим опытом поделюсь, можно? Когда у нас дома с сыном, и в школе, вообще везде, было все ужас-ужас, я, по совету психиатра, поехала с сыном к сельскому батюшке за советом, за помощью. Мой сын в детстве, как и Ваш, посещал воскресную школу и поэтому к церкви относился хорошо, хотя мы и не воцерквленная семья. Так вот, в храм в тот день приехали волонтеры (у них братство при городском храме), помогали дрова укладывать, и батюшка попросил их взять шефство над моим. Уже третий год мой ездит с волонтерами, один-два раза в месяц, то в монастырь, то в пару сельских приходов, трудятся там, на службу ходят. Там нет молодежи,  кроме моего, т.е. это не молодежное объединение, взрослые люди, которые плохому не научат, не унизят, не оттолкнут. Помогает очень моему, он чувствует свою нужность и причастность к делу.
Поищите у себя подобное братство, поговорите с ними.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 16 Дек 2015 - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyСр 16 Дек 2015 - 22:14

Открытка пишет:
Эмбер пишет:
малёк пишет:
А вообще, тема не моя, а тема Элен, о её сложностях с её сыном. Я просто хотела поделиться с ней своим виденьем, чтобы я сделала (вернее не бы, а сделала) в практически такой же ситуации. И это её дело чей опыт и чьи советы ей больше по душе. Собственно - время покажет. Хотя я (да и многие старожилы) помнят чем обернулось подобное попустительство у Акулины . Вот уж поистине - врагу не пожелаешь.

Малек, так самое ужасное не в том как все обернулось у Акулины, а то, что она продолжает восторженно вещать-как все хорошо и какой сынок молодец. ТЕ выводы не сделаны никакие, все хорошо и прекрасно.
Не продолжает, из последнего она написала, что сын очень изменился в колонии и если выстоит, не сломается, станет другим человеком.



А я думаю, что сын Акулины,возможно,опять сядет.
И,возможно,будет по тюрьмам всю жизнь.
Даже если он захочет вести нормальный образ жизни,ему будет сложно устроится.
Так как он - парень с амбициями,вряд ли его устроят те работы, которые предложат ему,имеющему судимость.
Следовательно,что остаётся?
Опять криминал.

Очень всё это печально.
Но то,что я написала - это правда,так и есть в нашем обществе в данный момент.
И очень печально,если Акулина этого не понимает.
Для того,чтобы что-то можно было изменить,надо осознать истинное положение вещей.

А из того, что написали про Акулину, кажется, что она верит в сказки какие-то.
И не знает или не хочет знать,какие перспективы и как на самом обстоят дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyСр 16 Дек 2015 - 22:24

Если парень с амбициями, то он пойдет учиться. Когда выучиться и получит хорошее образование, то судимость будет в прошлом. Какие то области будут негласно для него закрыты.
Но выбор  работы будет не малый. Главное, чтобы голова хорошо работала. Тогда и работа хорошая будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyСр 16 Дек 2015 - 22:32

У мой подруги младший брат родился,когда ей самой было уже 16. Родила ее мать мальчика от женатого любовника, и сына своего очень любила и баловала.
Все,что он ни делал,для нее было признаком его особых замечательных качеств. Он правдолюбив, он честен, он любит свободу, он не терпит несправедливость. Его недооценивают, почему то не хотят терпеть его выходки...
Рассказывать историю не интересно, все не складывалось, ни с учебой, ни с работой. А амбиции были большие, хотелось и дорогой автомобиль,и шмотки, и квартиру снять.
Сел за грабеж, хорошо что за соучастие.
Отсидел. Вышел. Выяснилось,что в городе нереально работать с судимостью. Уехал в область. Да, пришлось многому научиться в жизни, в том числе и работать за небольшие деньги и понять,что не все доступно всем, если особенно ты уже закрыл какие-то для себя пути.
Но больше не сел.Ну, вот восемнадцать лет уже прошло,как  вышел.Работает.
Жаль потерянных лет.
Но все таки,согласитесь,история оптимистичная.
Правда,мама ради сына оставила город,продала квартиру- и они теперь живут там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyСр 16 Дек 2015 - 22:36

Раньше с судимостью нормальную работу было не найти. Одна общая установка. Сейчас другое время. Каждый начальник берет на работу кого считает нужным. Главное, чтобы работал хорошо и прибыль приносил.. Сейчас с этим проще гораздо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyСр 16 Дек 2015 - 22:49

Мы много можем историй здесь понаписать и со счастливым концом  и наоборот.Причём тут сын Акулины и другие истории.?
Элен,если даже вас сын до сих пор ни чем не занимался,ни в каком кружке,секции,всё равно никогда не поздно найти дело  по душе.У вашего сына явные способности к фотографии.Вот именно это и надо развивать и любым способом пытаться увлечь мальчика.Поищите кружки ,курсы фотографии.Поищите какие то клубы по интерессам в этом направлении.Если удасться найти увлеченного этим делом профессионала,это может быть спасением в прямом смысле слова.Такие люди способны увлечь за собой подростков,привить стойкий интересс.Вам нужно это,что бы у сына поменялось окружение,появились новые интерессы и стремления.Пытайтесь,ищете,мы никогда не знаем где найдём ,где потеряем.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 5:29

Чайник, согласна с Вами.
Сколько людей, столько и мнений, столько и историй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 11:23

Чайник пишет:
Мы много можем историй здесь понаписать и со счастливым концом  и наоборот.Причём тут сын Акулины и другие истории.?
Элен,если даже вас сын до сих пор ни чем не занимался,ни в каком кружке,секции,всё равно никогда не поздно найти дело  по душе.У вашего сына явные способности к фотографии.Вот именно это и надо развивать и любым способом пытаться увлечь мальчика.Поищите кружки ,курсы фотографии.Поищите какие то клубы по интерессам в этом направлении.Если удасться найти увлеченного этим делом профессионала,это может быть спасением в прямом смысле слова.Такие люди способны увлечь за собой подростков,привить стойкий интересс.Вам нужно это,что бы у сына поменялось окружение,появились новые интерессы и стремления.Пытайтесь,ищете,мы никогда не знаем где найдём ,где потеряем.

Ищем, предлагаем . Сейчас полный отказ от всего. Хотя ведь были и и муз. школа и гастроли по садикам и конкурсы чтецов. И грамоты за вторые места по вокалу академическому по Крыму. И церковное пение на древнеизраильском, и арии на французском. И в матем. конкурсах участвовал, не побеждал, но грамоты за участие получал. Но все это было в прошлой жизни... Сейчас предлагаю тренажеры(качалки). Согласился, на другой день- не пойду. Гитару хотел- давай купим, будешь заниматься в ДК. Уже не хочу. На фоно играл, сейчас не прикасается, мне кажется и ноты все забыл. На днях соглашался с папой ехать в гости В нижний к родственникам. Теперь опять не хочу. Я не знаю на какой козе к нему подъехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 11:39

Была сегодня на приеме у лечащего психиатра, рассказала за клей. Попросила совета, сообщать ли в милицию. Она категорически против, помочь не помогут, напугать не напугают. Сказала что карательные органы- это и есть карательные органы. И ждать от них помощи не стоит. Давайте будем наблюдать и реагировать сами, если возникнет такая необходимость, то не будем доводить до острого отделения. Наблюдение и еще раз наблюдение . И доброжелательные отношения.

Пример, вчера пошли вместе в школу. Сдать тетради по математике, показать что мы много прорешали. Сдать заполненную  печатную  по биологии и рассказать  отрывок из "Мцыри".
Пришли, я к заучу  по уч. за документами на ПМПК. Сидит заполняет. Он в коридоре у окна ждет звонка, чтобы подойти к учителям. Заходит в кабинет завуч по вос. раб и говорит:"Видела там вашего ,отчитала, за то что 2 дня назад с компанией нашли какую то краску и набрызгали в кородоре и на двери .Уборщица еле отмыла. Сказала пусть садится и пишет объяснительную.   Выхожу в коридор, сынка нет, развернулся и ушел из школы.  Самое обидное, что  она же мне и говорила. что не надо в толпе его воспитывать, а разговаривать тет-а-тет и сама же на перемене при толпе сделала выволочку. Так и не удалось, ни математику подправить, ни литературу, ни биологию...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:05

Элен и К пишет:
Была сегодня на приеме у лечащего психиатра, рассказала за клей. Попросила совета, сообщать ли в милицию. Она категорически против, помочь не помогут, напугать не напугают. Сказала что карательные органы- это и есть карательные органы. И ждать от них помощи не стоит. Давайте будем наблюдать и реагировать сами, если возникнет такая необходимость, то не будем доводить до острого отделения. Наблюдение и еще раз наблюдение . И доброжелательные отношения. ...

Прям обидно стало... Sad
Какая-то однобокая позиция у Вашего психиатра...
Если такая грамотная, и знает, как сделать, чтобы сын больше не баловался с клеем, может сама с ним беседу проведет ? :wink1 И вылечит, и поможет, и понаблюдает...No comments

Извините, может резко написала - но! Не надо искать врагов там, где их нет. И в вашем случае я действительно сходила бы просто на беседу к инспектору ИДН, и по-человечески поговорила. И попросила бы с сыном нормально поговорить. Чтобы инспектор рассказал и о последствиях употребления клея, и про учет, и про все остальное. Можно попросить инспектора проконтролировать ребенка, просто позвонить лично ребенку на предмет нахождения дома.
У нас много молодых сотрудников, реально думающих и горящих на работе. И по человечески относящихся! особенно к ребенку.

Вам тут Т пишет про СВОЙ негативный опыт, который выразился у нее в том, что она в полиции грозилась всех уволить, рвала бумаги и т.д. И много постов про какой-то СТРАШНЫЙ учет. Да не влияет этот учет ни на что! И снимают с него автоматически по достижении 18 лет. И устроиться можно даже на работу потом в те же органы, даже если ранее стоял на учете! Нет в нем ничего ужасного. А вот предостеречь подростка он может. И предостерегает.

Я не призываю Вас никуда ставить ребенка. Я к тому, что можно просто прийти, по человечески поговорить, попросить помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:08

Ребенок должен уметь отвечать за свои проступки. При всех хулиганил - при всех и отвечай. Надо было еще не уборщице оттирать краску , а ребят заставить убрать все за собой. Чтобы при всех ребятах с тряпкой все оттерли. В следующий раз подумали бы хорошо, так пакостить в школе. А то получается просто замечательно: ты вещи испортил, уборщица все исправила и еще завуч должна молча это принять, т.к. ребенок не любит критики в свой адрес.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 17 Дек 2015 - 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:10

Окси, ну вот мне, например, просто чисто по человечески отказали помочь Sad , сказали что у них итак работы достаточно, с теми кто на учете стоит. Но когда он стал "ихним" - я ничего не могу сказать плохого про ИДН, помогают, даже очень.
Повторюсь
малёк пишет:
Мне почему-то хочется видеть в полиции не просто людей в погонах, которые правдами и неправдами пытаются испортить жизнь такому моему всему белому и пушистому сыну (хотя он на самом деле и неплохой парень, но безмозглый Sad ) а моих союзников, которые помогут мне не дать ему себя угробить. Вот когда с ними общаешься как с союзниками, а не как с врагами - они и правда помогают.

Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:16

Малек, ну везде человеческий фактор, как ни крути.
Ко мне многие знакомые обращались с подобными просьбами, и дети были разного возраста.
Если я детей знала лично, то просила инспекторов по делам несовершеннолетних  - разговаривали они. А то знакомые дети воспринимают меня как тетю Оксану.
Если детей не знала - разговаривала сама. Иногда без родителей (мама в коридоре).
Очень часто помогало. Я в разговоре никого никогда не запугиваю. Просто объясняю, как может быть по закону в каких-то случаях.

Причем! очень часто и я и родитель говорим ребенку одни и те же вещи.
Но! От тети в погонах они воспринимаются совсем по другому. Факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:19

Элен, вы выгораживаете ребенка, считаете, что виноват кто угодно, только не он. Они в школе краской набрызгали (хулиганство, я бы сказала), а вы считаете, что его несправедливо за это отчитали и не дали двойки исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:26

Двойки исправить возможность дали. Ребенок не захотел их исправлять, т.к. за хулиганство его при всех отругали. Гордо из школы ушел.  Ситуация просто абсурдная.
Хочется еще раз процитировать Енн.
Енн пишет:

Элен ,  вот эта мысль проходит через всю тему ,в том числе и о мужчинах в вашей семье - все хорошие,ничего плохого не делали  .. или гуляли или вообще дома сидели.. но их схватили,незаконно обвинили,посадили...а они робингуды  незаслуженно страдают ...  А ведь отличные люди.
Элен вам нужно или переосмыслить то,что происходило/дит в вашей семье, или ...ну я не знаю- порчу что-ли снимать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 12:31

Я имею в виду, "обидели", тем самым и не дали двойки исправить. "Гордость" не позволила остаться.
Хотя понятно, что сын столько раз был на волосок от смерти, что лишний раз его нервировать не хочется, но и вседозволенность к добру не приведет.
Помощь надо искать, как искала Малек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 15:31

ОксиМокси:
Прям обидно стало...

Извините, может резко написала - но! Не надо искать врагов там, где их нет. И в вашем случае я действительно сходила бы просто на беседу к инспектору ИДН, и по-человечески поговорила. И попросила бы с сыном нормально поговорить. Чтобы инспектор рассказал и о последствиях употребления клея, и про учет, и про все остальное. Можно попросить инспектора проконтролировать ребенка, просто позвонить лично ребенку на предмет нахождения дома.
У нас много молодых сотрудников, реально думающих и горящих на работе. И по человечески относящихся! особенно к ребенку.




ОксиМокси, мне тоже приходилось сталкиваться с ИДН и я полностью поддерживаю позицию Т. Моего сына хотели поставить на учет за то что он перепрыгивая через ногу девочки, та поставила ему подножку и не перепрыгнул. Дурацкая случайность. Ох как кровожадно инспектора вцепились в возможность поставить ребенка на учет. И характеристика хорошая была, и не дрался сын ни когда и т.д, и т.п. Я своими глазами наблюдала, как дамы стряпали дельце из ничего. Даже экспертизы не было! Просто слова, что у девочки что-то сломано! И умысел приписали! И на комиссию направили, не ознакомив ни с одним документом. Адвокат обнаружил 5 нарушений! После нашей жалобы в прокуратуру и учет и комиссия просто расставил в воздухе.
Может где-то и есть человечные инспектора, но с те с которыми столкнулась я интересуются только показателями.

Вот еще вспомнила. Когда я пришла на эту комиссию, то пришлось очень долго ждать. Естественно разговорились с другими мамочками. Поразил такой случай. Мальчик-президент школы (организация самоуправления), 10 класс, отличник, спортсмен. Гулял с друзьями. Забрала полиция якобы за распитие спиртных напитков. Мама говорит, что ее мальчик и еще кто-то не пили. Другие пили вино. Мама приехала за сыном в отделение, забрала совершенно трезвого ребенка, где ее заверили, что никуда сообщать не будут. Экспертизы на содержание алкоголя не было. Через месяц их вызвали на комиссию! Орали на эту мать, мальчик был на сборах и поставили мальчика на учет.
Поставили всех в тот день, кроме моего.... Только мы пришли с адвокатом. А другие мамочки своих прав не знали и на них орали, унижали и угрожали. Вот Вам и человечные инспекторы.
Одна девочка была со скрипкой тихая-тихая. Не одного асоциального там не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:09

Мы с ребенком дважды были на комиссии в ИДН. Его дважды задерживала полиция на скуторе без прав и до 14 лет. Один раз документы полиция отправила по месту прописки, в Москву, а второй раз по месту совершения правонарушения - в Солнечногорск. Поэтому у меня опыт двойной.
И в Москве, и в Солнечногорске работают замечательные, душевные люди, искренне переживающие за своих подопечных. Никаких невинно поставленных на учет ребят мы там не видели. Все проходили за дело, и мы в том числе. Все проходило очень доброжелательно и спокойно.
Поэтому я не верю, что в ИДН  " орали, унижали и угрожали"  и никто из ребят и их родителей не отрицали факта совершения правонарушения. Асоциальных детей типа Жигана-урки с финкой в руках, сигаретой в зубах и бутылкой водки за пазухой я тоже там не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:30

Открытка пишет:
Элен, вы выгораживаете ребенка, считаете, что виноват кто угодно, только не он. Они в школе краской набрызгали (хулиганство, я бы сказала), а вы считаете, что его несправедливо за это отчитали и не дали двойки исправить.

Я вовсе так не считаю, но зная уже моего сына., можно молча было пригласить его в кабинет, который находился в двух шагах, и сказать , что бы написал объяснительную.
А хулиганства он свои исправляет без особых пререканий. Вчера например его друзья нагадили в подъезде,натоптали. Сегодня попросила убрать, что бы не обижать соседей. Без проблем. Вымел подъезд с 1 по 5 , а потом и помыл. Так же и в школе, дали бы им тряпки в руки и вперед. Краска та не масляная, а какая-то порошковая.
И на счет выгораживать, вы это зря...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:30

Торнадо, в ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних, это в полиции) никаких комиссий не бывает. Я так думаю что на комиссию Вы ходили в КДН (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при муниципальных образованиях), они тоже ставят на учет. Вот там сидят человек 10, собранных с разных мест людей и решают - Казнить, нельзя помиловать или Казнить нельзя, помиловать Sad . Вот о их помощи я еще ни разу ни от кого не слышала, функции у них несколько другие, чиновники Sad , что с них возьмешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:38

Много лет работала плотно с социальным педагогом, вела базу правонарушителей школы.
Удивило,что так легко ставят на учет в ОНД детей по делам,которые не попадают под действие УК
Обычно, все ограничивается проведением ребенка через кнд (комиссию по делам несовершеннолетних) и постановкой на внутришкольный учет.
У меня эти базы на файлах хранились за все годы, я всех ребят сама снимала. Так за 12 лет было только четыре случая, когда детей действительно ставили на учет. Как помню, это было соучастие в кражах, токсикомания-там реально надышались, серьезная драка вне школы и учебного времени и еще одна драка, каждый раз драка с нанесенной травмой.
То есть, основания достаточно серьезные.Ни за мелкую кражу в магазине, ни за толкнул-пихнул в школе, ни "сидел с бутылкой пива в вечернее время".
Только проведение через кнд и внутришкольный учет.
Может,зависит от конкретного сотрудника ИДН.
Хотя сотрудницы было три, всего у меня через базу прошло 63 ребенка.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 17 Дек 2015 - 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:42

малёк пишет:
Торнадо, в ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних, это в полиции) никаких комиссий не бывает. Я так думаю что на комиссию Вы ходили в КДН (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при муниципальных образованиях), они тоже ставят на учет. Вот там сидят человек 10, собранных с разных мест людей и решают - Казнить, нельзя помиловать или Казнить нельзя, помиловать Sad . Вот о их помощи я еще ни разу ни от кого не слышала, функции у них несколько другие, чиновники Sad , что с них возьмешь?

Перед комиссией мы ходили в отделение полиции к инспекторам, где и состряпали дельце и отправили нас на комиссию, несмотря на характеристики, явную случайность и хорошую учебе. Затем бы были на комиссии, где вручили уважаемой комиссии бумагу о нарушении прав и были таковы. Параллельно написали жалобу в прокуратуру на незаконные действия инспекторов и нарушения. Больше нас никто не трогал. Так что опыт общения у меня есть и с инспекторами и с кдн.
Лучше в монастырь отправить толку больше, чем в полицию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:46

Девочки , спасибо, всех услышала. Дальше сама. Про родственников, "безвинных робингудов" зря написала, слабину дала. По видимому у большинства форумчанок такого багажа из родни нет. И как говорят в народе:"Сытый голодного не разумеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 15 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:50

Элен и К пишет:
Девочки , спасибо, всех услышала. Дальше сама. Про родственников,  "безвинных робингудов" зря написала, слабину дала.  По видимому у большинства форумчанок такого багажа из родни нет. И как говорят в народе:"Сытый голодного не разумеет.

Нет, не зря. Это тяжелый груз, который давит на вас и оказывает негативное влияние вашего ребенка. Такого багажа никому не пожелаешь.
Еще раз настоятельно отправляю вас к психотерапевту, который работает с такими негативными семейными сценариями. Это не сглаз. Это психологические установки, которые разрушают вашу жизнь сейчас. Но это все убирается!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-