Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:38

Т пишет:

Очень надеюсь, что у Вас не будет никаких правонарушений,так как учёт в полиции является отягчающим обстоятельством.
Отягощающим чего ?  
Т, учет в полиции направлен , как раз на то,что бы не было чего отягощать.
Ботаников из  библиотек  не забирают и на учеты не ставят.
А самое страшное, вредное и непростительное ,что могут сделать родители для своего ребенка -это допустить безнаказанность.
И именно безнаказанность приводит к тому, что и отягощать ненужно .Sad
деть обещает больше не нюхать ? А кто-то видел пойманного подростка на подобном ,который маме бы сказал  " Ну, я еще пару раз занюхаю и больше не буду" или " мне понравилось и я буду продолжать или попробую еще чегосьнибудьэдокое " ?
Само то,что 14 летний подросток попробовал клей уже говорит о  недостатке в системе самосохранения, в подчинении группе и отсутствии границ дозволенного. Что из этого не является отягощающим ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:47

Енн пишет:
Т, учет в полиции направлен , как раз на то,что бы не было чего отягощать.
Ботаников из  библиотек  не забирают и на учеты не ставят.
А самое страшное, вредное и непростительное ,что могут сделать родители для своего ребенка -это допустить безнаказанность.
И именно безнаказанность приводит к тому, что и отягощать не нужно .


Енн!
Учёт в полиции даст только то, что будут неприятности у ребёнка в школе,где сразу же будет известно об учёте.
У родителей будут неприятности.
В случае каких-то правонарушений,даже мелких, если этот ребёнок попадёт под суд, учёт будет являться отягчающим обстоятельством, ребёнка могут посадить,вместо того, чтобы дать условный срок.

Слово "ребёнок" я использую в смысле - "не достигший 18 лет".
Уголовная ответственность наступает по 20 тяжким преступлениям с 14 лет,административная - с 16 лет.
Учёт в полиции - отягчающее обстоятельство, скажут, что вот этот товарищ давно и постоянно совершает правонарушения или нарушает общественный порядок, настолько давно и постоянно,что даже стоит в полиции на учёте.
То есть снисхождения такой фрукт - не заслуживает.

Ни от нюхания клея, ни от питья водки постановка на какой-то учёт не спасает.
Надо заинтересовать чем-то другим, воспитывать, чтобы человек мог бы сказать компании : "Я не хочу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 1:18

Т пишет:
В случае каких-то правонарушений,даже мелких, если этот ребёнок попадёт под суд, учёт будет являться отягчающим обстоятельством, ребёнка могут посадить,вместо того, чтобы дать условный срок.
Как минимум - "мелкие правонарушения" не попадают под статьи уголовного законодательства.
Но, вы меня не слышите.
Т, ребенок УЖЕ совершил серьезный проступок . И на этот проступок должна быть адекватная  отдача от вселенной (именно это всегда было главным в воспитании,перевоспитании , итд ипп ), вот тогда намного меньше шансов попасть под   статью любого  кодекса .  

Т пишет:
Ни от нюхания клея, ни от питья водки постановка на какой-учёт не спасает.
Надо заинтересовать чем-то другим, воспитывать, чтобы человек мог бы сказать компании : "Я не хочу!"
А ,что раньше не воспитывали ? не заинтересовывали ? Про "не делай  каку " не говорили ?  Если нет, тогда таки -да,пора начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 1:39

Енн пишет:
А ,что раньше не воспитывали ? не заинтересовывали ? Про "не делай  каку " не говорили ?  Если нет, тогда таки -да,пора начинать.

Енн!
Элен и К своего сына как раз воспитывала.
Мальчик любит читать, ходил в воскресную школу.
Я думаю,что это как раз тот базис, который позволяет надеяться на лучшее.

Про себя хочу написать.
У моего сына тоже сейчас огромное желание делать всё мне назло и наперекор.
Например,он борется за то, чтобы не одеваться, не спать и т.д.
К счастью,пока ещё учится, хотя очень снизилась у него успеваемость.
Думаю,что это подростковое у него.
Так что,я тоже воспитывала, но я сомневаюсь в своей способности полностью контролировать сына.
Не всё,к сожалению,от меня зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 1:49

Сергей Михалков.

Фома

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.
***
Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.
***
На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.
***
"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.
***
Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.


Это стихи полностью про моего сына.
Моего сына зовут Борис, но поведение у него точно, как у Фомы из стихотворения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 1:57

Т пишет:

У моего сына тоже сейчас огромное желание делать всё мне назло и наперекор.
.
Почему ? Где был тот порог,когда из союзников вы перешли в оппозиция ?
" на зло" - это или защита или противовес .
Т-найдя причины-найдете выход.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 2:00

Т пишет:

Так что,я тоже воспитывала, но я сомневаюсь в своей способности полностью контролировать сына.
Не всё,к сожалению,от меня зависит.
Т, на чем у вас строиться контроль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 2:20

Енн пишет:
Т, на чем у вас строиться контроль?  
Енн пишет:
Почему ? Где был тот порог,когда из союзников вы перешли в оппозицию ?
" на зло" - это или защита или противовес .
Т-найдя причины-найдете выход.

Енн!
Сейчас контроль строится на том,что я пытаюсь призвать к разуму.
Поскольку,вроде бы,информацию человек имеет, почему надо делать так,а не иначе.
Раньше,когда был маленький,я просто заставляла.
Но там призывать к разуму было бесполезно.

А союзниками мы, наверное, и не были.
Поскольку я для сына этакий заставляющий фактор.
Сейчас я думаю: правильно ли я делала?

На днях очень хорошая форумчанка, которая много занимается со своим сыном, выкладывала ролик-аудиозапись,как её сын делал уроки.
Он там визжал и кричал.
Мой делал то же самое, плюс ещё валялся по полу и отказывался делать что-либо вообще.
Сын той форумчанки хоть визжал, но продолжал делать,не отказывался.

И вот я думаю: если бы я пошла тогда у него на поводу, не заставляла учиться, что бы было?
Форумчанка та сына лечит, учится он у неё не в обычной,а в коррекционной школе,и, нате Вам...всё равно визжит.
И мой бы тоже, всё равно,так себя вёл.
А сейчас он 185 роста и хочет по-своему делать.
Я - не против, только по-своему - это ведь не должно быть...ммм...совсем глупо.
Например,человек до начала ноября ходил...в босоножках.
Лень ему было,видишь ли, ботинки одевать.
Это он так,видимо,самоутверждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 2:27

Агава пишет:
Заставлять детей бесполезно. Подростков тем более.


Агава!
Да я сейчас и не заставляю. Поздно уже.
Хотя беседы веду.
Сейчас уже...будет как будет.
Всё,что я считала нужным,я постаралась заложить до подросткового возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 3:08

Т, я никогда не заставляла учится. В моих обстоятельствах ни сыну ни мне не нужен аттестат без желания применять знания на практике. До 10 лет сын вообще не учился, он тупо не понимал зачем это нужно. Прорыв случился в 12 лет, когда проснулся интерес, появились цели в жизни. Оценки его я не знаю, он учится только для себя. Сейчас он готовится поступать в ВУЗ. Я буду оплачивать учёбу только по 3 специальностям, просто получится в ВУЗе я оплачивать не буду. Я к чему написала, что человек должен САМ понять зачем и что ему нужно, а для этого он должен САМ столкнуться с последствиями своих поступков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 3:16

Т, ваш сын любит биологию. Участник олимпиад. Призер.

вы его своей волей заставили поступить в физматкласс. Чего вы ожидали?
Сопротивление и протест были предсказуемы.
Ему не интересны основные предметы. Возможно - трудно даются на уровне маткласса.
Интерес к учебе падает естественным путем.
А к чему есть интерес - недоступно.

Не все и не всегда решается напором. А у вас - так. всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 3:28

ПолярнаяЗима пишет:
Т, я никогда не заставляла учится. В моих обстоятельствах ни сыну ни мне не нужен аттестат без желания применять знания на практике. До 10 лет сын вообще не учился, он тупо не понимал зачем это нужно. Прорыв случился в 12 лет, когда проснулся интерес, появились цели в жизни. Оценки его я не знаю, он учится только для себя. Сейчас он готовится поступать в ВУЗ. Я буду оплачивать учёбу только по 3 специальностям, просто получится в ВУЗе я оплачивать не буду. Я к чему написала, что человек должен САМ понять зачем и что ему нужно, а для этого он должен САМ столкнуться с последствиями своих поступков.


Полярная Зима!
А когда Ваш сын "не учился", как Вы пишите, его как переводили из класса в класс?
А в России как у нас такое  выглядит?
Я даже не представляю.
Моего сына и при нормальной учёбе выгнать мечтали,а если бы он ещё и не учился?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 5:01

У нас спокойно оставляют на второй и третий год. В 15 лет отчисляют из школы без аттестата. Его два раза оставляли на второй год в разных классах. При переходе из школы в школу удалось один год списать ( ну это местные заморочки - у нас учебы двухгодичными циклами).Сейчас он старше всех в классе и ну и что? Я была полностью готова, что его отчислят в 15 - присматривала к какому ручному труду его можно приспособить. Мы обсуждали стрижку газонов, пчеловодство и т.п. Думала если пойдёт у него что- то то куплю потом ему свой бизнес по уборке или маленькую пасеку.






Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 9:50

Т пишет:
[..
Например,человек до начала ноября ходил...в босоножках.
Лень ему было,видишь ли, ботинки одевать.
Это он так,видимо,самоутверждается.

Просто вспомнилось.
Мой папа, выходец и глухой деревни. Рассказывал, как они все в детстве ходили босиком до заморозков, потом надевали уже валенки.
ИМХО - если ребенок легко одевается, и при этом не болеет, то это вообще не страшно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 10:36

По поводу одежды я уже сильно не заморачиваюсь. приходит в дождь,в снег мокрый насквозь. И в таком виде на улице может находиться по пол дня и больше. Не заболевает и ладно. Остальное в стирку на батарею и чтоб на утро чистое и сухое было.Если начинает носом сопеть, то сам промывает физраствором и капает каплями. Все раны научился сам обрабатывать календулой и зеленкой. Но это после того как в лагере порезал на ноге большой палец и вместе с медсестрой прохлопали абсцес. И пришлось везти в больницу и под наркозом удалять часть пальца. Теперь следит за всеми болячками и прыщами.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 10:41

Элен, вот никак пазл не складывается. Очень умный, начитанный, духовный парнишка. Что ж его так тянет на приключения на свою з-цу... Sad
По идее, парень сам мог бы себе придумать и организовать вполне интересную жизнь. Потенциал есть для этого.
Элен, а врачи поставили диагноз? Может, всё-таки, психическое заболевание? Sad (типун мне на язык, как говорится)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 11:48

Элен, как же Вам сейчас сложно!. Ятут немного потерялась (дома навалилось куча всего, руки опускались). Только сегодня перечитала тему залпом, очень хочу Вас поддержать. Крепитесь и не забывайте о себе, о своем здоровье, ведь Вы опора и поддержка для своего сына, Вам нужны силы. Все образуется и постепенно наладиться. Надомного я бы не боялась, а если уж совсем честно, то если брать конкретно учебу, то я бы предпочла своему сыну конкретно такую форму обучения. Но я не работаю и могла бы сама организовать ему уроки практически по всем дисциплинам, да и проблемы у нас как раз с социализацией, которые не решить на дому. Кроме того у нас нет такой формы обучения. Касаемо учета, то я так уже боюсь выходок сына и куда он модеж докатиться, что наверное соглашусь с Енн - я бы поставила на учет как сдерживающий фактор. Да он то по сути и стоит сейчас на всевозможных учетах и мне порой кажется, что только это его и сдерживает - каждую неделю куда-то ходит на беседу. С одеждой тоже заскоки - очень трудно переходит на сезонную одежду: сначала до морозов ходит в легкой одежде, а потом чуть ли не до мая в зимних брюках. Поскольку сам не может объяснить почему, то просто в сезон изымаю неподходящую одежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 12:11

Еллен, а есть предметы, которые вашему сыну нравятся и учителя, на чьих уроках он ведет себя боле-менее? Те есть и на что опираться в школе вашему сыну? Что или кого он ценит и где у него "место отдыха"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:08

Может это дурная генетика. С ней ведь не поспоришь. У нас по (моей линии нет ни одного нормального мужика) Женщины все волевые, умные, работящие, а вот мужчины....
Начнем с моего папаши. Мама уехала от него когда мне было 5 лет. За 1,5 тыс км с 2 чемоданами и 3 детьми. Старший был в армии. Сестра закончила 10 кл.. Брат в 1- класс. Папаня со слов старших,выпивал и сильно обижал маму, но в колхозе и где бы не работал был на хорошем счету. Пенсию себе заработал и умер в одиночестве где-то на родине на псковщине. Старший брат после армии выучившись на краснодеревщика, всю жизнь работал электриком (хорошим) Пил, не был женат никогда. Так как была первая любовь несчастная. Девушка вышла за другого, он по ней сох всю жизнь. Интересный момент, мы когда переехали на Украину. То там рядом жила одна семья. Две взрослые девушки. Старшая собиралась замуж, много лет встречалась с парнем. И тут мы приезжаем и этот парень бросает её и женится на моей сестре. Он её любил , до самой смерти. Его убило током на заводе в 36 лет. На руках у сестры 2 пацана, одному 5 другому 12. А мой брат влюблен в младшую сестру, которая выходит замуж за другого. Мама этих девушек, ездила по всяким там колдунам и не скрывала этого. Она в лицо моей маме сказала:"Не будет счастья твоим детям" Никогда в это не верила и считала полной чушью.
Но в итоге, мальчишек я сестре помогала подымать. Старший суперспортивный и суперправдолюбивый попал в интернат закрытый в 14 лет, за то что толкнул учительницу при дворовом клубе. Раньше такие были. Там заканчивал школу, играл на барабане , шил тапки и физические упражнения. На турнике был как гутаперчевый. Вышел оттуда и загремел за убийство на 15 лет. Была групповуха, он там был и нашли на этом месте его справку, так как был не судим и самый молодой адвокаты уговорили все взять на себя, якобы за групповуху получит больше. Он у нас Робин Гуд (так менты его называют). А ему присудили расстрел, я в первый и последний раз увидела как он в лице изменился и коленки дрогнули после объявления приговора. И фраза:"Я же не
убивал." Потом дело на пересмотр и заменили на 15 лет. Отсидел все 15. Там стал авторитетом. Так называемым гладиатором. Их таких вывозят на бои без правил. На зонах есть такая развлекалка. За месяц до его возвращения местные менты уже его ждали ,заглядывали к сестре с визитами. Приехал, расписной и распальцованный. пошли с ним на следующий день становиться на учет и наблюдение. А посадили то при СССР , а вышел вокруг бардак. Участковый ему говорит придешь завтра , принесешь папки ,бумагу.ручки, файлы и т..д. Он глаза вытаращил ,кому принесешь? Вам надо,а я приносить должен? Они ему ,нам принесешь,у нас же ничего нет. Это был его первый шок от действительности. Дальше лучше. иди в военкомат становись на учет, а там иди в паспортный . а те сначало на учет. Месяц с ним ходила. потом он плюнул и сказал .,а оно мне надо? И так остаток жизни доживает без паспорта и военного. После первой отсидки были еще 3 по 3-4 года. В последний раз дали 8 , чтоб не вышел, потому как боятся безумно его . И в последний раз был дома 3 дня. Запил, сидела дома с ним сестра сидела тоже ,на третий день пришли менты, нашли какуюто золотую сережку в кармане. Нашли свидетельницу,(местная торговка самогоном) она показала . что он у неё содрал эту сережку. И вот за разбой 8 лет. В этот раз я его даже не видела. Сейчас лежит уже почти год при тюремной больнице и от туда по всей видимости не выйдет. Ни когда ни на что не жаловался. Всегда говорит, что у него все хорошо. Никогда ни каким словом нас не обидел и никаким боком в свои дела не вмешивал. Я лично не могу о нем сказать ничего плохого. Вот так и прошла его жизнь. А младшенький её попал первый раз в колонию, потому как сидел на скамеечке, где его друганы квартиру чистили. Вынесли старый телевизор, стоимостью 50 руб. Те уже стояли на учете, а у нашего фамилия была на тот момент известная. Так за 50 руб и славу старшенького попал, на 4 года. пришел больной, сломленный, попивал, покуривал, когда было чем колоться то и кололся. Умер 1 апреля в свой 35 день рожденья. В принципе был,добрейшим и безвредным существом. Бабы его любили. И всегда жил при какой нибудь. Да и за старшим бегали очень упакованные дамочки, наверное любители острых ощущений или уголовной романтики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:12

Агава пишет:
Еллен, а есть предметы, которые вашему сыну нравятся и учителя, на чьих уроках он ведет себя боле-менее? Те есть и на что опираться в школе вашему сыну? Что или кого он ценит и где у него "место отдыха"?
Из последних это труды, он точил и пилил и строгал лучше других. Обещали в школе ему трудовика дать отдельным факультативом, для индивидуальных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:23

Да...Истории у Вас, Элен. Sad А где сейчас сестра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:38

Продолжим о родственниках.Старший мой брат работал пока был завод рядом. Потом все развалилось , завод разворовали. Мама умерла,кормить некому, собирал грибы,вязал веники. продавал и каждую неделю ездил к маме на кладбище. Все прощения у неё просил. И подрабатывал там , убирал богатенькие могилы. Они ему приплачивали. Еще рыли на мусорке у завода разный металл, благо там было всякого барахла. Только копай. Жил в военном заброшенном городке, где одни алкаши .остались. Однажды его молодой подельник разобрал на заводе еще работающий трансформатор и приволок нашему на разборку. Тут милиция и приехала. И списали они на этих двух дураков чуть не весь завод.. Посадили. На 4 года. Я его год разыскивала, через судебные запросы. Нашла , больного в тюремной больнице. Там и умер, в свои 54 года. Любил рассуждать, очень много читал. Выписывал все толстые журналы , какие были в СССР. Нудный, но безобидный. Писал мне письма, просил найти в тайнике все его документы и надеялся, что как выпустят то с моей помощью пенсию оформит. Не сложилось.
Теперь о среднем брате.
Пошел в школу ,но учителя сказали он у вас не нормальный. Отправляйте в интернат. А он был нормальный. Читал,писал, абсолютный слух, различал на слух все языки. Но почти ни с кем не разговаривал. Только мне все рассказывал. иногда до полуночи надоедал. Дружил с нашей компанией, они знали, что он молчун. Спросят- скажет,или кивнет. А вот пел весь репертуар и АВВА и Бони М. Не зная англ, но воспроизводил четко. мой муж говорил, жаль что не дожил до передачи Угадай мелодию. А то он их там разорил бы. Забрали в армию. Москва. Монголия. За пол года до дембеля привезли с тяжелой формой эпилепсии. прожил 1,5 года. И все. Когда пришел из Армии, такой счастливый был, всю ночь тарахтели с ним. А потом он мне сказал:"Я знаю, что мне осталось 1,5-2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:43

liana пишет:
Да...Истории у Вас, Элен. Sad А где сейчас сестра?

Сестра живет не далеко от меня. У неё от второго брака есть дочь. помогает ей воспитывать внука второкласника. И вместе с ней пытаемся помогать друг- другу с нашими мальчиками, что бы и их не потерять. Да , кстати. Мой сын не общался с её сынами и практически не знал о их существовании. Был только на похоронах младшенького с подробным объяснением , как жил и почему так рано ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:46

Я глядя на сестру и её мальчишек, всю жизнь пыталась всячески оградить и уберечь. Училась на её ошибках. Что из этого получится -посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:48

Прям не пост, а целая исповедь получилась. извините, что длинно .....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-