Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:14

Калиниградка, вполне возможно, что Вы правы. Мне еще первый психолог говорила, что у дочки с детского сада протест мог культивироваться в силу того, что у нее родимое пятно, а тогда ей постоянно задавали вопросы, а во-вторых, из-за того, что она всегда была общительной, ее тянуло к другим, но в силу плохой речи и невозможности часто на равных общаться, общение с ней дети избегали.
Мне кажется именно в этом возрасте - 3-5 лет у нее начал портиться характер.

Плюс еще классика - с плохим поведением она оказывается в центре внимания. Например, она не идет спать, не выключает свет - бабушка ее просит дать поспать. Детка чувствует свою значимость. Может поорать, может поторговаться...Шарит по шкафам - бабушка все бросает и следит. А так бы бабушка книжку читала. Полчаса уже одетая не выходит на улицу - еще и собака бегает вокруг, просится.... Мир начинает вертеться вокруг нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:18

ОВР не ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:22

Дрим пишет:
В поездках они одна команда.
А дома в разных.

В поездках абсолютно понятно, почему нужно делиться.
И ничего на ключ не закрывается.

А дома - нет. Все заперто от оккупанта.

Но почему она сама себя передвигает в другую команду?! Это очень заметно.
Почему я постоянно говорю, что знания нужны ей, предлагаю вместе посмотреть видеоуроки, а она еще и выпендривается. Да сама в последнем походе сказала, что хочет почитать Собаку Баскервилей. Я ей скачала, предложила читать вместе. Она первую главу еще после многочисленных выпендриваний все же почитала. А вторую, спустя неделю - еле уговорила. Вот вижу, что это из разряда " я не могу сдаться без боя".
Кино, фотки посмотреть - да все с выделываниями.
Или самооценку она свою так поддерживает, или действительно эмоции яркие нужны - не знаю. Но интересно, что у ее отца во многом похожее поведение. Подозреваю, что тут и гены какие-то замешаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:24

Скала, я понимаю, что мой пример совсем не положительный, но. ... Вы уверены, что 14-летние девушки спят и видят вместе с мамой книжки почитать?
Она, кстати, у Вас, весьма домашняяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:27

Катер пишет:
ОВР не ставят?

Катер, а внятного диагноза я ни разу так услышала. Был в 4 классе диагноз "депрессия", который потом не подтвердился. Потом в НИИП обследовали. Ничего ярко выраженного не нашли, прописали стандартный набор лекарств. Через год. когда стало заметно хуже ( в том числе и падение настроения и повторяющиеся движения появились) они предложили еще раз обследоваться. Но отец написал запрет. Я тогда у них попросила выписку, но не дали.
В результате , конкретного диагноза никогда не слышала. Но отставание в развитии я почти уверена, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:31

Оппозиционно-вызывающее расстройство.
Идите частно к психиатру. Официально БМ будет запрещать опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:37

ЛинаЛана пишет:
Скала, я понимаю, что мой пример совсем не положительный, но. ... Вы уверены, что 14-летние девушки спят и видят вместе с мамой книжки почитать?Smile

Конечно нет Laughing Но это я под хорошее настроение взамен урокам ( все равно не делает). Я занята, а ты все равно хотела почитать, так почитай мне ( это я для тренировки речи). Ну и типа потом , если вместе прочитаем, то сможем обсудить. Тоже сближающий момент. И поучающий. Потому что я поняла, что столкнувшись с незнакомым словом она его просто пропускает, а когда читаем, то я пытаюсь отследить какие слова она может не знать.


ЛинаЛана пишет:
Она, кстати, у Вас, весьма домашняяSmile

Как ни странно, но несмотря на скандалы дома она стала даже больше домашней, чем раньше. Я это связываю с ленью ( лень тащиться в гости. например). И с тем, что дома у нее есть любимое хобби ( кроме скандалов и охоты за едой) - она сошьёт амуницию игрушечным лошадям.

А еще ее обе подружки ( по школе и по секции) весьма на коротком поводке у своих родителей. Поэтому возможности загулов с ними ограниченны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:42

ЛинаЛана
А мы с сыном часто читаем книги вместе.Он даже любит слушать мой голос, обсуждать прочитанное.
Через неделю 15 лет


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 18 Ноя 2014 - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:43

Тоторо, завидуюSmile.
Но у меня еще есть шанс с младшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:49

И мы с сыном любим вместе сидеть и книги читать (он - свою, я - свою), или фильм вместе смотреть, если ему что-то непонятно - мы с мужем объясняем. И уроки устные сын, чтобы не отвлекаться, вечером садится рядом со мной на диван и читает параграфы, потом если у меня есть силы, то спрашиваю (предварительно прочитав тему), а если сил уже нет, то стараюсь в этом году отпускать ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:51

Тоторо, а мне почему-то всегда казалось, что Ваш старше моей больше, чем на год. Ну каким-то он взрослым мне казался по вашим описаниям :wink1 : С проблемами, но взрослым и сознательным уже. Wink

К сожалению, чтение - это у нас разовое мероприятие. Еще год назад я подбирала фильмы для семейного просмотра и мы частенько все вместе смотрели. А сейчас и смотреть не хочет вместе. Для ее возраста это, наверное, нормально, но учитывая ее проблемы с психикой и то, что у нас мало с ней нормального в отношениях, мне бы не хотелось и это терять. Но с лета она со мной почти ничего не смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:53

Да, вчера психолог сказала, что подросток сам вместе предлагать ничего делать не будет, даже если хорошие отношения. Инициатива общения в таком возрасте всегда исходит от родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:54

В кинотеатр вместе сходить? На какой-нибудь хороший новый фильм. В театр? На известных актеров? Мой всегда с огромным удовольствием посещает с нами такие мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:04

Мой со мной в центр ездит гулять или на мероприятие какое-нибудь, но надо вытаскивать, уговаривать.Потом говорит спасибо и сетует, почему же он такой ленивый :wink1


Последний раз редактировалось: Rebekka (Вт 18 Ноя 2014 - 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:06

Нюрасик, все с уговорами, какой-то непонятной торговлей и т.д. Еще год назад ходила с удовольствием. Теперь нет. А я так устаю уговаривать, потом видеть ее кислую мину, что очень часто думаю, а оно мне надо? Удовольствие уже от такого культпохода падает.
Хотя надо, наверное, вытаскивать.

В субботу спросила - пойдешь на тренажеры? Надо сказать, что необходимость заниматься спортом до детки дошла похоже, но во-первых, надо ж повыпендриваться, а во-вторых, надо, но лень. Ну начали собираться... Час прошел... Говорит иди одна наверное... В общем. я настояла... Через 2 часа вышли. Халтурила явно, но я ее ничего не говорила. Все-таки занималась и похоже не пожалела, что пошла. В воскресенье даже пробежаться согласилась ( за эту осень не первый раз). Но правда, торговалась за планшет. Хотя я все время говорю, что здоровье ей нужно. а заниматься я могу и она. Но все же порой поощряю. Даже потом попросила завести ей спортивный дневник как у меня.

Вот вроде и хочет, и со мной согласна иногда что-то делать, но столько нервов надо, чтобы вытянуть! 2 часа в субботу ушли зря, за это время стемнело.
Поэтому в гости, магазин, предлагаю, но тяну не всегда. Да и тренируюсь в основном одна. Экономия времени и нервов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:28

Скала пишет:
ЛинаЛана пишет:
Скала, я понимаю, что мой пример совсем не положительный, но. ... Вы уверены, что 14-летние девушки спят и видят вместе с мамой книжки почитать?Smile

Конечно нет  Laughing  Но это я под хорошее настроение взамен урокам ( все равно не делает). Я  занята, а ты все равно хотела почитать, так почитай мне ( это я для тренировки речи). Ну и типа потом , если вместе прочитаем, то сможем обсудить. Тоже сближающий момент. И поучающий. Потому что я поняла, что столкнувшись с незнакомым словом она его просто пропускает, а когда читаем, то я пытаюсь отследить какие слова она может не знать.


ЛинаЛана пишет:
Она, кстати, у Вас, весьма домашняяSmile

Как ни странно, но несмотря на скандалы дома она стала даже больше домашней, чем раньше. Я это связываю с ленью ( лень тащиться в гости. например). И с тем, что дома у нее есть любимое хобби ( кроме скандалов и охоты за едой) - она сошьёт амуницию игрушечным лошадям.

А еще ее обе подружки ( по школе и по секции) весьма на коротком поводке у своих родителей. Поэтому возможности загулов с ними ограниченны.
Поучающий момент...фигня это. Не работает.
Насколько я помню, дочери намекнули на шизотипическое расстройство. Похоже все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:36

Понс, но в школе нет таких проблем. И на секциях. И в поездках. И в больнице.
Очень получается ситуативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:40

Дрим
А у моего сына нет проблем дома, в поездках, в больнице, в гостях, на мероприятиях.Только в школе.И-причем-в новой его школе.
Но диагноз есть-и определенный.
да. разражающая чем-то обстановка или момент расслабленности действует как спусковой крючок.
Ну практически нет проблем, не таких основательных
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:43

Тоторо, ну у вашего сына какой то другой же диагноз.
А не шизотипическое расстройство, о чем Понс написала.
Уж где то бы как то проявилось помимо дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:46

Дрим
Да я не знаю,как это назвать-то,что у Юли. Я уверена, при желании, психиатр подберет какое-то заковыристое название и классифицирует в системе своих понятий. А мы то из своих познаний пытаемся просто слова подобрать.
Но что тут давнее и сложное течение ...даже не заболевания в обычном понимании.Но это не проблемы обычного проблемного подростка, это давно уже не наше тематическое, это очень сложно и нездорово формирующийся человечек, несоответственно реагирующий на вполне нормальные факторы.
Про формирующуюся личность под воздействием разных заболеваний со мной подробно говорили два психиатра. Говорили, естественно.применительно к моему сыну..мне врезалось в память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 19:07

Я не знаю, но в отношении Юли, у меня никак не складыаается картинка - психическое расстройство.

Стенка на стенку. И никто не уступит.

Скала в первом посте написала, что отстала от дочки. А на самом деле не отстала)). Юля сама и 5ку по географии и 3ку по математике получает. Из школы не беспокоят. Даже помню хвалили. На секцию ходит. Не бросает. Интерес.

А дома мама говорит - какая ж это 5ка, знаний то нет.

Скала, вы бы учебу реально оставили. Дочь же сама справляется.
И замки сняли бы. Ну пусть сожрет. Деньги, да. Но не подчеркнуто прятать.

Какое то время общаться только на досуговые темы.?..
Когда контакт и доверие будет, тогда и конфету оставит маме.

Еще вот психолог говорил в интервью, что степень доверия к родителям, способность обсудить проблемы - отражает степень доверия подростка к миру, его способности решать проблемы в социуме.

А это как раз закрытая область для Скалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:33

Скала, здравствуйте! А на фоне моих выпускников прошлого года Ваша девочка еще ничего... Хоть в поездках и в школе ведет себя нормально. Насчет денег - может быть, девочке устроиться на работу? Возраст уже позволяет, появились бы свои деньги.

Я сама могу сожрать в одно лицо все вкусное в доме, особенно, если нервничаю... Но торт весом в 2 кг мне по-любому не съесть, что-то да останется.Smile  Это у меня с детства: что не съем, то покусаю. Но меня за это не ругали, мама даже играла со мной "во вредного кота": оставит что-то на столе, а я должна стянуть и съесть незаметно, как кот со стола. Так я ела хоть что-то, но всё равно класса до 3-го была очень худая.

Сейчас у меня плохо ест ребенок. Многие продукты ему нельзя, мы и не покупаем. И многое он не ест. Скала, у Вас девочка колбасу ест, как я Вам завидую... Один раз сын весь сыр из холодильника съел и ветчину-нарезку, я очень этому была рада...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 21:01

У нас другая проблема - метет все подряд(и всегда был хороший аппетит),  Поэтому боюсь как бы не разнесло  на фоне гормональной перестройки и снижения физической активности.

Насчет работы...Не хочет. 2 года назад хотела. Ее дед в каникулы пристраивал к себе.Быстро поняла, что работа неквалифицированная, деньги не так легко даются,как хотелось бы.Одну неделю отработала в следующие каникулы не захотела-как раз лень повылезла из всех щелей.

Потом правда подрабатывала (сама устроилась)в зоомагазине раздавая рекламу. Это вечерами после школы.Нравилось,но это,естественно было недолго. Потом приносила со своей работы мелкие дела ( типа проверить наличие всех актов по порядку) и предлагала платить ей деньги ( естественно,из своего кармана). Сначала воодушевилась,а потом пару раз кормила меня обещаниями,а мне таскать папки зря тоже нет смысла. Спрашиваю переодически не лучше ли честно зарабатывать,может работу поискать?С одной стороны вроде хочет,но пальцем не шевелит.
Кстати,и паспорт до сих пор с августа не получен.Я сразу сказала,что это ее гражданский долг, этоона теперь такая большая ,поэтому сама должна приложит усилия.Вот все прикладывает. Ждет ,по-моему ,когда я ей на блюдечке его принесу как визу.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 18 Ноя 2014 - 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 21:16

Я понимаю, о чем пишет Скала. В отдельности все проблемы встречаются у многих, и даже нейротпичных пОдросткОв. Я, к примеру, в этом возрасте нередко хомячила вкусненькое в одну мордочку. Стыдно было редко, голод не мучил. Посему сладкое домой заносили вечером на разовый прием. Ну и дятлили, да. И с мотивацией проблемы - тоже нередки. Но у дочки Скалы все и сразу, и все, даже обычные, рядовые, бытовые действия становятся проблемой. То есть - всегда напряг, и всегда тяжело, если дочь рядом. И бабушка....ее поздно переучивать, и она точно также там живет. Не отселить. Если я правильно понимаю, мама для Скалы больше родная душа, чем дочка. Возможно, из-за проблем с дочерью. Скале не за что зацепиться, нет островка успешности в отношениях с дочерью... и зон успешности дочери она не видит тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 6 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 21:29

Вот,Влади.И я то же самое вижу и понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-