Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:02

Учитель хороший, про которого говорят "от Бога" использует индивида льна подход к каждому ребенку. Работает не по шаблону. На кого-то можно и нужно иногда повысить голос, допустим, с кем то это не просто не подействует, а усугубит ситуацию.
Кого-то иногда нужно поощрить завышенной оценкой, для того, чтоб ребенок поверил в себя, к кому-то иногда полезно придираться по мелочам, чтоб он мобилизовался.
Как на такие вещи будут реагировать родители?

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:04

Вилли Винки пишет:
Учитель хороший, про которого говорят "от Бога" использует индивида льна подход к каждому ребенку. Работает не по шаблону. На кого-то можно и нужно иногда повысить голос, допустим, с кем то это не просто не подействует, а усугубит ситуацию.
Кого-то иногда нужно поощрить завышенной оценкой, для того, чтоб ребенок поверил в себя, к кому-то иногда полезно придираться по мелочам, чтоб он мобилизовался.
Как на такие вещи будут реагировать родители?

То есть слова "без звука" мимо ушей?

А моя вот дочь подпрыгивает каждый раз, когда на нее или около нее голос повышают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:07

Вилли Винки пишет:

Как на такие вещи будут реагировать родители?

А госструктуры? У них же тоже доступ ко всему этому будет, как и к электронному журналу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:08

Катер, а по-моему вы грубоваты.
Без звука не на много лучше, чем со звуком. Общая ситуация все равно более - менее понятна
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:09

малёк пишет:
Вилли Винки пишет:

Как на такие вещи будут реагировать родители?

А госструктуры? У них же тоже доступ ко всему этому будет, как и к электронному журналу.
Ну да. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:20

Вынудить уволится неудобного учителя (это не равно плохого, просто не согласного в чем-либо с администрацией школы) будет раз плюнуть Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:22

малёк пишет:
Вынудить уволится неудобного учителя (это не равно плохого, просто не согласного в чем-либо с администрацией школы) будет раз плюнуть Sad .

Ага. И сделать нарезку на неудобного ребенка для ПМПК и вывода его на (например) очно-заочное или индивидуальный план посещений уроков - раз плюнуть.
Сейчас же новые виды образования в тч и под таких детей заточены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:24

агава не повторяйте мою чушь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:27

Вилли, вы невнимательны. И правила не нарушайте.
Агава, как можно сделать нарезку? Ну сделали, а родители дали разрешение, есть регулирование законом? Ерунда, чесслово.
Какие-то неопределённые страхи и ничем не подтвержденные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:30

Катер, а какие я правила нарушаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:34

Я рада, собственно, одному - мой ребенок уже ни в садик, ни в школу не ходит и никто из родственников в системе образования не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:12

Вилли Винки пишет:
Учитель хороший, про которого говорят "от Бога" использует индивида льна подход к каждому ребенку. Работает не по шаблону. На кого-то можно и нужно иногда повысить голос, допустим, с кем то это не просто не подействует, а усугубит ситуацию.
Кого-то иногда нужно поощрить завышенной оценкой, для того, чтоб ребенок поверил в себя, к кому-то иногда полезно придираться по мелочам, чтоб он мобилизовался.
Как на такие вещи будут реагировать родители?

А как они сейчас реагируют? "Придирание по мелочам" отлично производится с помощью оценки и замечаний в тетради.
Как и все описанное. Как все это пропадет, если будет видеокамера?
ПС. Мне видится, что каждый спроецировал на данную ситуацию свои страхи и выпустил своих тараканов, и все.
Мои пофигистические насекомые так же участвуют в данном забеге. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:20

малёк пишет:
Вынудить уволится неудобного учителя (это не равно плохого, просто не согласного в чем-либо с администрацией школы) будет раз плюнуть Sad .

Можно подумать, что на жизненном пути гиперов встречаются именно неудобные, работающие не по шаблонам учителя. Которые ищут и находят к таким детям подход, с умом используя ор и придирки по мелочам (да-да, это помогает) и дальше бы работали на благо, но вот видеонаблюдение - сорвет все творческие планы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:21

А больше всего меня радует, что убито коррекционное образование, чтопорезаны ставки дефектологов-логопедов-психологов в школах и садах, что реальная помощь детям сведена к минимуму.
ЗАТО на с"економленные деньги людям предоставят права смотреть онлайн немое кино. Всем людям, которые будут знать все про твоего ребенка.
Ура! Победа! Помощь детям с ОВЗ в виде камер предоставлена!
И сколько заработает фирма, устанавливающая и обслуживающая камеры? Ага, как раз сумму, которую получили бы все уволенные специалисты. Ура!

ПыСы Моему ребенку они не нужны. Нужны, как я понимаю, многим отметившимся ЗА камеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:24

Вообще, хорошенько подумав, я согласна с Агавой, что онлайн трансляция--это гадость. А еще я думаю--это повод для жутких конфликтов, которые обрушаться на воспитателей и директоров садиков.
Мелкие дети есть мелкие дети. Могут укусить, лопаточкой огреть, долго плакать в тихий час, убегать на прогулке. И всегда найдется мама, которая из-за каждого такого пустяка (отобрали игрушку, ущипнули, не давали заснуть) будет срываться и бежать устраивать разбирательства)) Видела я мам, которые из-за рваных колготок ценой 50 рублей могут хай поднять.
Ерунда это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:30

Агава пишет:
А больше всего меня радует, что убито коррекционное образование, чтопорезаны ставки дефектологов-логопедов-психологов в школах и садах, что  реальная помощь детям сведена к минимуму.
ЗАТО на с"економленные деньги людям предоставят права смотреть онлайн немое кино. Всем людям, которые будут знать все про твоего ребенка.
Ура! Победа! Помощь детям с ОВЗ в виде камер предоставлена!
И сколько заработает фирма, устанавливающая и обслуживающая камеры? Ага, как раз сумму, которую получили бы все уволенные специалисты. Ура!

ПыСы Моему ребенку они не нужны. Нужны, как я понимаю, многим отметившимся ЗА камеры.
Агава, мне видится, что это финансирование из разных корзин. Безопасность и обучение. Одно другому не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:35

Вот классическое-хотели как лучше,получилось как всегда.
Или еще не получилось-но все этого ждут.

В школе и на пришкольной территории у нас давно установлены видеокамеры.
Не в классах-в рекреациях, коридорах, лестницах..ну и-о ужас!-столовой.  
Не очень поняла,почему где-то в столовой  установлены для того,чтобы  следить,кто из учителей что съел - у нас это такая же мера безопасности, как и просмотр коридоров и школьной площадки.
Все к этому привыкли, претензий нет, несколько раз просмотр видеозаписей помогал разрешить некоторые недоразумения и закрыть претензии.
Но это не в классе.
И это не он лайн, а -по решению внутришкольной комиссии-производится просмотр определенной группой администрации и тех, кто непосредственно оказался заинтересован в просмотре. (в случае конфликта)

Вот если в ДС установят на таких же принципах, вероятно это будет разумно. И может поможет безопасности детей-я помню эту жуткую историю, как девочку маньяк увел прямо с детской площадки.пока она маму ждала(
Я так поняла,речь идет именно о обеспечении такого же видеоприсмотра за дошкольными учреждениями, какой существует уже в школах. Не более того,может ошибаюсь-но вот как я знаю,пока так был разговор.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 12 Ноя 2014 - 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:37

Вот Меланхолия очень точно описала то, что я думаю по этому поводу, в том числе и ПОЧЕМУ люди побегут из этой системы. Согласитесь что обыватель не сможет по видеозаписи решить что врач вот в этом месте повел операцию не правильно, зато о том, что педагог допустил ошибку мы все судить горазды. Я себя, кстати, из этого мы не вычленяю, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:37

Агава пишет:
А больше всего меня радует, что убито коррекционное образование, чтопорезаны ставки дефектологов-логопедов-психологов в школах и садах, что  реальная помощь детям сведена к минимуму.
ЗАТО на с"економленные деньги людям предоставят права смотреть онлайн немое кино. Всем людям, которые будут знать все про твоего ребенка.
Ура! Победа! Помощь детям с ОВЗ в виде камер предоставлена!
И сколько заработает фирма, устанавливающая и обслуживающая камеры? Ага, как раз сумму, которую получили бы все уволенные специалисты. Ура!

ПыСы Моему ребенку они не нужны. Нужны, как я понимаю, многим отметившимся ЗА камеры.

Начать с того, что  ваш ребенок на надомном. Действительно, нужда в камерах минимальна. Далее, финансирование "видео" и персонала - разные статьи. Прежде чем говорить, что помощь детям  ОВЗ (кстати, почему именно -им?) уменьшиться точно на сумму, потребную для оборудования МДОУ камерами и расходы на дальнейшее обслуживание оных, надо хотя бы сравнить эти статьи. Есть такие данные?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:40

А уж представить сколько родителей предъявило бы ко мне и моему ребенку претензии мне просто страшно, это при том что он не агрессивен, а очень подвижен и неуклюж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:40

И откуда про надомное у моего ребенка? Влади, откуда сведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:41

Девы!
Прочитайте,что я написала.
Я хоть убей не понимаю, почему оборудование ДС системами видеонаблюдения свелось -побегут или не побегут учителя из школ,если в детском саду поставят видеонаблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:42

Тоторо, против территории ДС, раздевалки ну никто ничего не имеет против - да, тут безопасность. Но в группе видеонаблюдение - это перебор, вот о чем все пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:43

Мамадена, навязчивые движения. Если тебя так интересует, почему я против коллективного просмотра моего ребенка. И против того, чтоб его заисали на видео и в ютуб выложили.
А ты бы радовалась в таком случае, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:46

Чем отличается видеокамера в классе от той же видеокамеры, установленной в коридоре, пришкольной территории и прочих местах школы? Класс такое же общественное место, как и коридор. ИМХО
Просто по теме "Большой брат следит". :wink1 При желании можно проследить поминутно весь день почти любого человека. От выхода его из дома, до возвращения в оный. Мы все оставляем кучу "следов": парковки, оплата по "карте", метро, камеры магазинов... Почти вся Москва в камерах наружного наблюдения..Так что видекамера в классе - просто еще шаг и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-