Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невролог Парцалис - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невролог Парцалис

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Андрей1982



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-11-04

Невролог Парцалис - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 3 EmptyВс 4 Ноя 2018 - 21:16

Dion McCeht пишет:
Андрей, добро пожаловать на форум!

Андрей1982 пишет:
поставила диагноз и назначила довольно сильные ноотропные препараты ребенку 5 лет...

Вы не могли бы поподробнее написать, что за препараты в имеете в виду.  И  почему они вызвали у вас такое неприятие.
И почему вы все-таки стали их давать ребенку, если у вас было неприятие препаратов, а не пошли к другому врачу за еще одним мнением?

В данном случае речь о Мексидоле. Мы решили попробовать, доверяя врачу, но почитайте инструкцию к Мексидолу, если у вас возник вопрос, почему у нас возникло неприятие.
И мы сразу же сняли препарат, как только увидели реакцию на препарат. Никакие другие препараты ребенок параллельно не принимал, даже никакие витамины или БАДы. Мой пост размещен именно потому, что Елена Михайловна Парцалис даже отдаленно не предупредила о побочках (которые, к слову, перечислены в инструкции). Более того, забыл перечислить в предыдущем посте, что у ребенка еще и острые боли в животе начались, и спад аппетита резкий.
На вопрос к Е.М.: "Почему вы не предупреждаете о побочных действиях" был получен еще один удивляющий ответ: "А почему я должна пугать родителей"?
Весьма профессионально.
Будто у нее на приеме не дети, а подопытные кролики.
А вы тоже наблюдались/наблюдаетесь у Парцалис?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невролог Парцалис - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 3 EmptyВс 4 Ноя 2018 - 21:20

Сильные ноотропы прозвучало прямо таки как сильные психотропы))

я бы тоже на месте врача задалась вопросом-точно ли после приема лекарства заторможенность. Обычно ноотропы как раз подстегивают активность и повышают работоспособность.

Хотя все бывает..увы,другого способа нет,как подбирать и подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невролог Парцалис - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 3 EmptyВс 4 Ноя 2018 - 21:24

Мексидол хороший препарат, хороший эффект давал всегда. Как раз нормализует допамино-дофаминовый обмен. Вообще,аннотации к препаратам нашим родительским воспаленным рассудкам лучше и не читать,мы люди нервные, тут же воображаем не пойми что)
Аннотации вообще-то пишут врачам. Ничего страшного в аннотации к мексидолу я лично не вижу...ну мы то много что пробовали,в том числе что давало парадоксальную реакцию. А вообще, если можно обходиться без подбора лекарств,то значит все не так плохо))))

Помню,как я бегала слушать дышит ли ребенок,когда начала давать ему сонапакс.Но это хотя бы хоть какой-то корректор. А тут ноотроп
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невролог Парцалис - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 3 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 13:19

Андрей, нет я не обращалась к Парцалис. У меня возник исключительно профессиональный интерес, что есть "сильный ноотроп" в понимании родителей пациента.

Насчет побочных эффектов, они могут быть от всего чего угодно, даже от глюконата кальция и от зеленки. Кстати, далеко не все они описаны в инструкции, которая в коробочке лежит.

Жаль, конечно, что вам так сразу не свезло, моей дочери так не свезло от тенотена, тоже были безумные побочные эффекты. После этого я сразу отменила препарат и пошла искать более внятных объяснений и рекомендаций от других врачей. Это нормально и, увы, обычно.
Подбор препарата это лотерея.

Кстати, мексидол чем-то особо сильным не считается, коллеги именуют его "фуфломицином", равно как и тенотен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Невролог Парцалис - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 3 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 13:31

У нас все хорошо было и с Парцалис, и с мексидолом.
Да, может не подойти как препарат, так и врач. Бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невролог Парцалис

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-