Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невролог Парцалис - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невролог Парцалис

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:34

AnnanaS пишет:
Мач, как и энурез, и заикание, и многое другое... 
Но я ни разу не сталкивалась с тем, что невролог с этими проблемами направлял к психиатру.

Возможно, это и есть грань хорошего невролога? Который не берется не за свое дело? И ВОВРЕМЯ отправит ребенка к профильному врачу?
Сустав может у ребенка болеть из-за проблем с нервом. А может и из-за трещины/перелома/нагноения. Почему отправить ребенка с болью в суставе к хирургу - нужно, а с заиканием /ОКР/неврозами - нет? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:36

Агава пишет:
AnnanaS пишет:
Мач, как и энурез, и заикание, и многое другое... 
Но я ни разу не сталкивалась с тем, что невролог с этими проблемами направлял к психиатру.

Возможно, это и есть грань хорошего невролога? Который не берется не за свое дело? И ВОВРЕМЯ отправит ребенка к профильному врачу?
Сустав может у ребенка болеть из-за проблем с нервом. А может и из-за трещины/перелома/нагноения. Почему отправить ребенка с болью в суставе к хирургу - нужно, а с заиканием /ОКР/неврозами - нет? Shock
Вот, кстати, очень хороший вывод
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:38

Подозреваю, что все связано с менталитетом. Из-за страхов, связанных с постановкой на учёт, мало кто готов к встрече с психиатром из-за "малых" проблем. Кстати, они тоже не особо интересуют психиатров))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:41

Кстати, какое счастье, что на подготовке к школе ребенок наконец понял, что писать надо не снизу листа, не справа налево и не снизу вверх строчки! Laughing А то именно такие записки он и писал мне до подготовки. Те ориентация в пространстве/на листе у него уже сформировалась к
7 годам (что поздно, кстати). А вот ориентация в пространстве - ноль была. No comments
Гиперактивный тюфяк, которого постоянно приходилось страховать мне. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:41

Почему это малая психиатрия их не интересует?
Очень даже интересует. Smile
Многих так гораздо больше интересует чем тяжёлая психиатрия
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:45

Нам Парцалис дала контакт психиатра Smile
А у нее лечили чистую неврологию.
Что могу сказать, спать однозначно стал лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:51

Чистую неврологию и лечат у неврологов, Кит. Smile

Только поведенческие проблемы, проблемы настроения (аффективные в тч), неврозы и депрессии, трудности с социализацией, отставание в развитии высших когнитивных функций, и так далее - нет.
ИНОГДА неврологи знают и понимают проблематику СДВГ. Отрицать бесполезно данный факт.
Но тогда и результаты многолетнего наблюдения у неврологов несколько другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:52

AnnanaS пишет:
Подозреваю, что все связано с менталитетом. Из-за страхов, связанных с постановкой на учёт, мало кто готов к встрече с психиатром из-за "малых" проблем. Кстати, они тоже не особо интересуют психиатров))

Не нужно бежать в ПНД. Smile К частному неврологу можно обращаться. Почему страшно и нельзя к частному психиатру? Без боязни учОтов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 16:57

Much пишет:
Почему это малая психиатрия их не интересует?
Очень даже интересует. Smile
Многих так гораздо больше интересует чем тяжёлая психиатрия

Причем, интересует подавляющее большинство. в тч и из-за видимых результатов своей работы /приятного отношения родителей к ней , благоприятных прогнозов, наконец!
при МИНИМУМЕ применения психотропных средств (с минимальными рисками получить что-то серьезное в виде побочки). Smile

А вот большую психиатрию брать и стращно, и не выгодно, и результаты скорее огорчают, чем радуют всех.
Я уже молчу о рисках побочных действий из-за доз назначаемых антипсихотиков. Может потребоваться срочная госпитализация в реанимацию.
Кому из частных врачей это интересно? :wink1 Плюс - непредсказуемая реакция родителей, с обращением куда угодно, иски, судебные издержки.

Все наоборот, Ананас, самые непривлекательные пациенты - дети с тяжелыми психическими расстройствами. Еще попробуйте врача найти для таких. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 17:00

Агава, я не знаю)) Хотя... Если частный невролог не посоветовал частного психиатра, а назначил повторный прием, то о психиатре никто и не подумал.
Я дважды обращалась к психиатрам. В первый по предложению клинического психолога, второй раз - сама. Неврологов же сменила не меньше шести, ни один из них даже такое слово не произносил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 17:01

Синий Кит пишет:
Нам Парцалис дала контакт психиатра Smile.
Китенок все же сложнее чем средний форумский ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 17:24

Ананас
Нас к психиатру направила как раз участковая неврологиня.
Объяснив, что задержка речевого развития это не к ней, к ней только лицевой парез.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 17:27

Тоторо, СПб заметно отличается от Москвы подходами. У вас есть Чапыгина и ДДС... ПМПК требует заключение от психиатра с цифрами теста Векслера. У нас ещё три года назад для ЦПМПК психиатр был необязательным, а Векслера и сейчас никто не просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 17:34

AnnanaS пишет:
Агава, я не знаю)) Хотя... Если частный невролог не посоветовал частного психиатра, а назначил повторный прием, то о психиатре никто и не подумал.
Я дважды обращалась к психиатрам. В первый по предложению клинического психолога, второй раз - сама. Неврологов же сменила не меньше шести, ни один из них даже такое слово не произносил.

Ананас, вполне возможно, что вашей дочери он вообще никчему. Smile Я ее вообще не знаю.
Про старшего сейчас думаю, что была бы тогда Страттера, - был смысл его вести к психиатру. Ибо, помимо трудностей с обучением, у него был высокий травматизм (как и у меня No comments в детстве). Импульсивность, которая не в дать в глаз выражается, вкупе с Г и ДВ дает печальные результаты. Sad Silent Когда хирург - дежурный врач. No comments И принимает уже без очереди. Любимый пОциЭнт, так сказать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 17:47

Ну психиатры-то "своего" признавали: невролог, правда, отдавать не хочет))) У нас, вероятно, случай, когда "израстется" (хочется в это верить), а на "лаврах" отдохнуть сможет любой специалист.
Я же не спорю, что G и F - разные группы и специализация врача должна по логике соотноситься с группой. Но даже для ЦПМПК катила бумажка с диагнозами из F категории, перечисленными словами, и кода G96.8))
Я просто делюсь опытом.
Личный же опыт у меня противоположный: заболела нога, пошла сдаваться. Начала с хирурга, а после начали подключаться невролог, ревматолог и физиотерапевт. И каждый готов лечить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 17:55

Понимать, что с ребенком, нужно не для ЦМПК.
Чтоб не растрачивать усилия в ненужных действиях, не в том направлении.

Больше ни для чего, я считаю, не нужно. ЦМПК - это для тех, кому надо. Некоторые и без него обходятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 18:13

Проблемы в принципе лучше всего расписывают клинические психологи. Вот только в фармации они не сильны))
Что-то вынесло меня за Парцалис, про которую я ничего вообще не знаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 18:16

Или дефектологи, если проблемы учебные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 18:49

Ананас
У нас и правда разные походы в городах, потому что меня хирург лечить отказался, адресована к ревматологу)) ну, физиотерапевт это уже по назначению от ревматолога симптоматику снимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 20:42

Much пишет:
Синий Кит пишет:
Нам Парцалис дала контакт психиатра Smile.
Китенок все же сложнее чем средний форумский ребенок
Ну да, это я, собственно,к тому, что она и не стала уверять, что решит поведенческие проблемы и прочее.
Зато невролог, которая наблюдала его до Парцалис, ооо. Она была готова лечить все. Это я сейчас понимаю, что неправильный подход. А тогда мне слово "психиатр" и в голову не приходило. Увы: (
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 20:51

В КДЦ при Морозовской больнице невролог Андрюху к психиатру переадресовал сразу.
Когда я с жалобами на поведение пришла.
Это было летом после 1 класса.
Так мы к Пережогину попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 8 Окт 2017 - 21:14

Когда моей дочери исполнилось три с половиной года  и вылезли проблемы СДВГ и около, невролог сказала, что  она сделала  все, что могла  для моего ребенка, но проявившиеся нарушения точно не к ней. О психиатре  тогда речь шла как о возможной перспективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyСр 11 Окт 2017 - 10:15

Much пишет:
А в чем результат то заключается ?
Чего вы достигли с 2014 года такого, что это можно с уверенностью отнести к заслугам именно Парцалис, а не того же естесственного взросления ?
Это же ваш пост от сентября этого года?
Цитата :
. Итак 3 класс, 10 лет.что имеем? ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. НИЧЕГО НЕ СДВИНУЛОСЬ. Ни скорость чтения ( от 16 слов в минуту сложные тексты, до 33 простые с короткими словами), ни темп деятельности. Домашняя работа делается по 5-6 часов. По контрольным посшли двойки, так как дополнительного времени новый учитель не дает. ЭЭГ показало зрелость  мозга на 7 лет. Даже не так. К семи годам у детей созревают лобные доли и связи с таламусом(невролог объясняла) , это делает возможным процесс обучения. У Сашки это все не созрело)) В остальном классический надор СДВГ, с-м насильственных движений, утомляемость, тревожность, трудности в обучении. Еще и английский еще- я вообще не представляю где брать на него силы, время и деньги.
новый учитель просит заключения и справки из поликлинники, потому что карта у ребенка чистая. Ей нужны основания для особых требований. Нов поликлиннике мы никогда не наблюдалисью.
Да, это мой пост и мой сын. Врачи - не волшебники и мы все это знаем. Ни психиатры, ни неврологи, ни нейропсихологи и т.п. Я, возможно, не могу складно обьяснить, но тем не менее. Мы у неврологов наблюдались с рождения. И поменяли несколько. Возможно и вероятно, что есть неврологи "круче", но именно после начала лечения у Елены Михайловны, мы увидели перемены к лучшему в ребенке. Естественно, это не было ТОЛЬКО неврологическое лечение. Было бы глупо рассчитывать только на это. Однако, были рекомендации, направления, которые помогли нащупать правильный путь. Нейрокоррекция, остеопатия, дефектолог, психолог, плавание, танцы, скалолазание. Любой на форуме скажет, что необходимо всесторонне подходить. Но без медицинского сопровождения было  бы невозможно нормализовать сосудистую картину, убрать тикоиды, головные боли, тревожность, раздражительность. Стало возможным усидеть 4 урока в школе. Вероятно, фактор взросления играл роль, но я думаю, что наравне с терапией и наравне с допзанятиями.Те же нейропсихологи и логопеды рекомендуют медицинское сопровождение. Да, все банально, родовая травма, нарушение кровотока, гипоксия и следсвтвия все мы знаем...
 Девочки, может, это мне так не повезло!.... но 4 невролога, которые нас вели ДО этого, лечили всегда симптомы - как правило успокоительные и мочегонные в разных сочетаниях. . И никто не пытался докапаться до сути. Можно по-разному относиться к обследованиям, врачам. Вероятно,  СДВГ парцалес не лечит. Но Поддерживать нормальную или приближенную к нормальной  сосудистую картину - это уже много. И да, я считаю, у нас есть результат, и он прекрасный, по сравнени. с тем, что МОГЛО быть.  Видимо остальное не подвластно Парцалис. А возможно не подвластно психиатру. Утверждать не буду, не пробовала. Хотя у психиатра с ребенком была!  когда стоял вопрос - отдавать в школу в 7 лет или подождать год... рекомндовали отдавать) - не послушалась...
Воможно, я попала "не к тому врачу" - но это вообще-то очень большое везение  - вовремя найти нужного квалифицированного специалиста.
Да, вероятно, кроме СДВГ, у нас были сложности, которые относились собственно неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей1982



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-11-04

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: будьте осторожны с Парцалис!   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2018 - 19:48

В самом начале Парцалис Елена Михайловна произвела впечатление хорошее, тк прежде, чем записать нас на прием, она попросила сделать определенные обследования (УЗДГ, КТКГ, ЭГ, ЭхоЭг). Сразу же на первом приеме поставила диагноз и назначила довольно сильные ноотропные препараты ребенку 5 лет... Мы очень беспокоились, давать ли ребенку их или нет, интуитивно не хотели. Но один препарат у ребенка началась очень странная реакция - заторможенность, признаки депрессии, хотя ребенок очень улыбчив, активен и за ним никогда не наблюдалось подобных состояний, даже взгляд был запуганный, речь хуже стала. Мы сняли препарат, сообщили об этом Елене Михайловне. Но с ее стороны встретили вместо предложения срочно привезти ребенка на осмотр только оборонительную реакцию, кучу вопросов, уверены ли мы, что это именно препарат, а почему мы не вызвали скорую и удивительный вопрос "вы что обвиняете врача?". Уверяла, что за 15 лет практики не было подобных случаем. Но с нами это произошло, и от нас сразу открестились фразой "Видимо, нам не стоит больше с вами встречаться". Что уж тут скажешь, "превосходное поведение профессионала". Наш вам совет, к Парцалис не рекомендуем вести детей. Красиво говорит на приемах, но очень резка, довольно груба и снимает с себя всякую ответственность при возникновении подобных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невролог Парцалис - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невролог Парцалис   Невролог Парцалис - Страница 2 EmptyВс 4 Ноя 2018 - 20:10

Андрей, добро пожаловать на форум!

Андрей1982 пишет:
поставила диагноз и назначила довольно сильные ноотропные препараты ребенку 5 лет...

Вы не могли бы поподробнее написать, что за препараты в имеете в виду. И почему они вызвали у вас такое неприятие.
И почему вы все-таки стали их давать ребенку, если у вас было неприятие препаратов, а не пошли к другому врачу за еще одним мнением?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невролог Парцалис

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-