Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 15:11

Мышь пишет:
разумеется. Но решение принимается глобальное, а ваша проблема должна решаться локально.
И глобально принятое решение может принести вместо удобства тебе - неудобство всем Smile
Возможно, но подписывать не буду. И буду надеяться, что нашу головную школу в обязательном порядке заставят сделать 5+1.


Последний раз редактировалось: Vita (Чт 23 Окт 2014 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 15:26

Петицию подписала... Голосовать, наверное, не буду - мне лениво разбираться, как это делать.
Я поняла, что мне лично глубоко все равно, когда будут каникулы в школах. У моих детей они все равно будут тогда, когда я хочу...

Старшему, правда, удобнее по четвертям, они в четвертные каникулы с биокружком в разные места ездят...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 15:28

Нашу школу и без голосования вернули на четверти. 9 лет были триместры. По рекомедации ДО - четверти. Достаточно многт школ с этого учебного года в таких условиях(( поэтому как и у Виты, единственный шанс вернуть 5/1.
И каникулы в разное время ( если дети в разных школах) - ужасно, мне прошлого года хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 15:39

Мышь пишет:
насчет "хуже уже не будет" - тебе не будет, а нам будет, если все проголосуют за четверти и нашу школу вернут на четверти.

Да-да.. Очень бы хотелось оставить то, что у нас есть.
И я не за единые каникулы, потому что действительно везде будут толпы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 16:05

Толпы в каникулы - это меньшее зло по сравнению с перегрузкой и болезнями детей из-за длинных четвертей и редких каникул. Практически все мои знакомые, чьи дети попробовали поучиться по 5+1 и по четвертям, за вариант 5+1. И детям такой вариант больше нравится. Но многие школы почему-то решением администрации возвращаются к четвертям, видимо по каким-то экономическим соображениям.
Я за 5+1, но боюсь, что если право устанавливать сроки каникул оставят школам, подавляющее большинство введет четверти и традиционные каникулы. Поэтому считаю, что не подписав петицию и проголосовав за 5+1, я принесу пользу не только себе, но и большинству окружающих.Smile
Наша школа тоже вернулась к четвертям, и вся надежда только на это голосование... Хотя я не слишком доверяю результатам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 17:12

а у нас 5+1, и я боюсь, что нас в принудительном порядке заставят вернуться к четвертям. Потому что фигова туча активных граждан считает, что четверти - хорошо и правильно.
И никакой надежды на это голосование нет, как захотят - так и сделают, как и с единым электронным журналом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 17:17

Мышь пишет:
а у нас 5+1, и я боюсь, что нас в принудительном порядке заставят вернуться к четвертям. Потому что фигова туча активных граждан считает, что четверти - хорошо и правильно.
И никакой надежды на это голосование нет, как захотят - так и сделают, как и с единым электронным журналом.

Причем единственный аргумент у этой кучи - мы так учились и нормально(((

Достаточно мало людей, которые поучившись по обеим системам, выберут четверти. Они есть, но мало
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 17:28

Мышь, Соня, вы мои мысли написали.
Действительно почти все выбирают четверти. Кому девать некуда детей так часто. Кому "У нас в музыкальной школе каникулы не совпадают с обычными"...

Очень хочется, чтобы оставили наши 5+1, так удобно и хорошо. Удобно тем, что мы обе :wink1 Laughing к 5-ой неделе никакие от школы Confused , что за эту неделю набираются силы, чтобы продержаться ещё 5... Очень удобно и хорошо!

Если всё же будет четверти, буду использовать вариант Вахмурки: "Когда мне надо, тогда и у детей будут каникулы". Ну а учёбу я уже привыкла отодвигать подальше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 17:31

А где -то кроме Москвы и, быть может, Питера бывает 5+1?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 17:32

ЛИВ пишет:

Если всё же будет четверти, буду использовать вариант Вахмурки: "Когда мне надо, тогда и у детей будут каникулы". Ну а учёбу я уже привыкла отодвигать подальше..

Это в младших классах может прокатить. В старших, когда начнется серьезная учеба, уже не захотите пропускать материал, нагнать трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 17:57

Ничего плохого в четвертях не вижу Unknown
Как работающему родителю, 5+1 - неудобна , еще и неудобна потому, что все поездки с секциями завязаны на стандартные каникулы.
Мне понравился вариант переноса весенних каникул на начало марта, это было бы разумно.
ПС. У мелкого в школе свои каникулы, так как школа специфичная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 18:01

мне вот интересно, зачем затеяли вообще всю эту бодягу с унификацией каникул. Все остальное уже унифицировали?

кстати, сегодня на правмире публикация о том, что православным школам неудобны общие каникулы - у них должны быть свои подвижные каникулы до и после Пасхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 18:03

Мышь пишет:


кстати, сегодня на правмире публикация о том, что православным школам неудобны общие каникулы - у них должны быть свои подвижные каникулы до и после Пасхи.
Это правильно. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 18:04

Бирма пишет:


Это в младших классах может прокатить. В старших, когда начнется серьезная учеба, уже не захотите пропускать материал, нагнать трудно.  

Когда болеет ребёнок, как-то ведь нагоняется?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 18:07

ЛИВ пишет:
Бирма пишет:


Это в младших классах может прокатить. В старших, когда начнется серьезная учеба, уже не захотите пропускать материал, нагнать трудно.  

Когда болеет ребёнок, как-то ведь нагоняется?
Дома во время болезни. Особо не поболеешь, как в началке, да и сложность материала разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 18:11

И всё же, девушки, я вас не понимаю... Какой может быть новый материал, если у ребёнка допустим дня 3 температура 38 со всеми сопутствующими, а потом просто сильная слабость... То есть конечно что-то прочитается, но что значит "особо не поболеешь" мне не понятно.
Я так издеваться над детьми не умею...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 18:17

ЛИВ пишет:

Когда болеет ребёнок, как-то ведь нагоняется?

Когда болеет, деваться некуда. И то, раньше я с каждым чихом оставляла дома, а теперь только в крайних случаях и по минимуму. Уже не по всем предметам я ей могу помочь, а на репетиторов лишний раз тратиться неохота... ГИА не га горами. Поэтому про самовольные каникулы забыли. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 19:17

Цапа, Бирма, вам виднее конечно Flower
Я, что называется, доживу до средней школы и посмотрю.
Пока я себе вообще не могу представить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:30

Значит так. Было собрание. Призывали высказать свою позицию. Ни к какому варианту не склоняли, сказали голосуйте как считаете нужным. Но после собрания я разговаривала с директором, спросила её личное мнение. Она сказала, что свой голос она бы отдала за классический вапрмант, т.е. четверти, а вариант 5+1 в пух и прах раскритиковала. Об'яснила свою критику так: На пятой неделе ребёнок уже расслабляется в ожидании каникул, потом он валяет дурака неделю, а потом ещё неделю встраивается вновь в учёбу. Таким образом получится , что ребенок продуктивно учится не 5 недель, а всего 3.
Я же решила поинтересоваться у сына за какой вариант проголосовал бы он е ли б имел на это право?
Девочки, если сочтете возможным, спросите у своих детей, какой вариант им больше нравиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:43

Бирма пишет:
ЛИВ пишет:

Если всё же будет четверти, буду использовать вариант Вахмурки: "Когда мне надо, тогда и у детей будут каникулы". Ну а учёбу я уже привыкла отодвигать подальше..

Это в младших классах может прокатить. В старших, когда начнется серьезная учеба, уже не захотите пропускать материал, нагнать трудно.  

У меня старший в 10... Совершенно спокойно могу его снять с учебы в любое время, ибо что он учится в школе, что он не учится в школе, все равно все объяснять приходится самой. Ну ладно, химию в этом году ему без меня объясняют...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 23:49

Я спрашивала. Старший однозначно за четверти, у него биологический кружок с выездами на каникулах. Он, кстати, и у одноклассников спрашивал, одноклассники тоже за четверти, ибо у кого что, но всем четверти удобнее.
Мелкий за то, чтобы неделю учиться, три недели отдыхать. Жалко такого варианта не предусмотрено. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 9:18

Vahmurka пишет:


У меня старший в 10... Совершенно спокойно могу его снять с учебы в любое время, ибо что он учится в школе, что он не учится в школе, все равно все объяснять приходится самой. Ну ладно, химию в этом году ему без меня объясняют...

И я об этом сегодня подумала.
Даже немного обрадовалась Smile Раз такое девушки пишут, значит дети к средней школе начинают нормально усваивать на уроке материал :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 9:27

мой первоклашка за 5/1.устает.
Учителя в школе тоже за 5/1.А мне нравятся триместры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 9:41

Тява, триместры не противоречат 5+1. Триместры и четверти - это промежутки оценки успеваемости. Четверти разного размера и их конец приурочен к каникулам. Триместры - одинакового и с каникулами никак не связаны (мне кажется, я только в этой теме уже писала об этом раза три Smile ).
У нас вчера было собрание. Просто раздали буклеты, ничего не спрашивая и не комментируя.
А что касается выездов и пр. - это имхо весомый аргумент за единое время каникул. Если во всей Москве введут 5+1, то и кружки с секциями подстроятся. Пока они ориентируются на то, как учится большинство, т.е. на четвертные каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 9:42

Мои дети за 5/1. Учителя в школе младшего -за 5/1. У старшего -за четверти, так как по триместрам они и не учились. Аргумент учителей из школы младшего - так дети мельше болеют. Они у нас коллектинвно начали болеть в середине октября ( 7 класс). Классный руководитель сказал, что к концу февраля получим то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-