Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyПн 27 Окт 2014 - 17:43

Получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyПн 27 Окт 2014 - 18:57

Vita пишет:
Появилась голосовалка. Но проголосовать никак не могу, идет сбой...

В информации к голосованию особенно еще раз подчеркивается:
"Кроме того, график каникул и график промежуточной аттестации, устанавливаемый школой самостоятельно, не зависят друг от друга и могут совпадать или не совпадать. Например, при классическом (четвертном) варианте каникул промежуточная аттестация может проводиться по триместрам".

То есть график промежуточной аттестации устанавливается школами и не зависит от графика каникул.
Дочка именно так училась в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyПн 27 Окт 2014 - 19:36

Vita пишет:
Получилось.

А как? Confused Confused

Там нужно сначала зарегистрироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyПн 27 Окт 2014 - 19:39

ЛИВ пишет:
У нас только сейчас на подъезде эту информацию вывесили.
Ощущение, что живём в московской деревне не покидает Laughing
Там три вида каникул. Традиционные четверти, триместровые 5/1 и что-то ещё, не успела понять, ребь начал вопить, что срочно надо войти в подъезд No

Какая же я невнимательная... На первой странице всё написано... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Julenka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-10-27

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyПн 27 Окт 2014 - 20:12

Мне нравится 5/1, только вот это никогда не совпадает с каникулами в музыкалке Sad И как-то не верится, что музыкалка изменит график каникул под всеобщий, если примут не четвертную систему. Сколько не ищу - нигде нет ответа на этот вопрос (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyПн 27 Окт 2014 - 20:52

Мой тоже три года учился 5+1, с этого года что-то непонятное... вроде триметровая системя , а симестра 4 Shock ,но не четверти. Вот сечас каникулы, 2 последние недели - ужас-ужас.
Я за 5+1, т.к. у меня дохлик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyПн 27 Окт 2014 - 21:02

О непонятно с самого начала, почему система 5+1 называется триместры, ТРИместры эт когда уч.год на 3 части делится, скорее последний вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyПн 27 Окт 2014 - 22:47

Работает голосовалка- велкам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyПн 27 Окт 2014 - 23:54

Смурфик пишет:
О непонятно с самого начала, почему система 5+1 называется триместры, ТРИместры эт когда уч.год на 3 части  делится, скорее последний вариант.  
Там по сути именно триместры, так как оценки выставляются трижды за учебный год, т.е. не перед всеми каникулами, а через раз.
Я проголосовала только что. За 5+1. Потому, что мой как и у Смурфика "дохлик".
Только вот нет у меня уверенности, что на основании этого голосования прям вот так возьмут и постановят сделать каникула так как народ проголосовал. Хотя, во многих школах родителей собирали и оповещающие плакаты развешены, как я поняла, везде где только можно. Так что может и правда сделают "по просьбам трудящихся"? Трудящиеся скорее всего захотят 5+1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:02

У нас в старой школе это обзывалось три триместра по два семестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:25

Оливка пишет:

Только вот нет у меня уверенности, что на основании этого голосования прям вот так возьмут и постановят сделать каникула так как народ проголосовал. Хотя, во многих школах родителей собирали и оповещающие плакаты развешены, как я поняла, везде где только можно. Так что может и правда сделают "по просьбам трудящихся"? Трудящиеся скорее всего захотят 5+1.

У меня тоже нет уверенности. Слишком явно продвигается вариант с четвертями. Мнения "экспертов" там всех, кроме одного для политкорректности - за четверти. И третий вариант "5+1" оформлен совершенно нечитабельно - белые буковки на светло-желтом, кто не в теме, и не разберется толком. Многие, у кого нет детей школьников, проголосуют за четверти по инерции. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:30

Те, у кого дети по четвертям только учились -тоже за четверти, считают, что знаний меньше детке дадут...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:44

Смурфик пишет:

Я за 5+1, т.к. у меня дохлик.

Handshake
Она уже никакая на 5-ой неделе становится, поэтому доучиться и передохнуть немного.
У меня не успевает сильно расслабляться, чтобы не собрать (тут было мнение учителя), а маленький отдых даёт заряд на след. 5 недель Smile

Проголосовала за 5/1 (наконец разобралась Confused Confused )
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:46

Смурфик пишет:
О непонятно с самого начала, почему система 5+1 называется триместры, ТРИместры эт когда уч.год на 3 части  делится, скорее последний вариант.  

Модули эта система оказалось называется Smile Сама только сегодня поняла Laughing
А оценки выставляются по триместрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:49

[quote="Оливка"]
Смурфик пишет:

Только вот нет у меня уверенности, что на основании этого голосования прям вот так возьмут и постановят сделать каникула так как народ проголосовал. Хотя, во многих школах родителей собирали и оповещающие плакаты развешены, как я поняла, везде где только можно.

Да-да, и в школе плакат весит с той недели, сегодня ещё листочки появились "забирай с собой", и на подъезде у нас вывесили, и на стенде района сегодня видела.
Может всё же по просьбам трудящихся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:56

Оливка пишет:
Смурфик пишет:
О непонятно с самого начала, почему система 5+1 называется триместры, ТРИместры эт когда уч.год на 3 части  делится, скорее последний вариант.  
Там по сути именно триместры, так как оценки выставляются трижды за учебный год, т.е. не перед всеми каникулами, а через раз.
Я проголосовала только что. За 5+1. Потому, что мой как и у Смурфика "дохлик".
Только вот нет у меня уверенности, что на основании этого голосования прям вот так возьмут и постановят сделать каникула так как народ проголосовал. Хотя, во многих школах родителей собирали и оповещающие плакаты развешены, как я поняла, везде где только можно. Так что может и правда сделают "по просьбам трудящихся"? Трудящиеся скорее всего захотят 5+1.

Не факт, что трудящиеся это захотят. В нашей школе на последнем собрании спрашивали всех родителей, все хотят по четвертям каникулы. Родителям так удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:00

Соня Садовая пишет:
Те, у кого дети по четвертям только учились -тоже за четверти, считают, что знаний меньше детке дадут...

Большинству родителей, кстати, пофигу, сколько знаний детке дадут. И насколько ребенок будет уставать - им тоже пофигу. А вот то, что единственный вариант, когда есть нормальной продолжительности зимние каникулы, совпадающие с зимними каникулами у родителей, это вариант с классическими каникулами - это для большинства самый основной аргумент. Ну и то, что остальных каникул, когда непонятно, куда ребенка девать, гораздо меньшее количество. Т.е. голова будет болеть два раза в году, а не четыре, как при системе 5+1. Это тоже аргумент для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:01

Зимние каникулы при любом варианте совпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:06

ЛИВ пишет:
Зимние каникулы при любом варианте совпадают.

Нет. При системе 5+1 они короткие, никуда не уехать. При третьей (дурацкой) вообще зимних каникул нет. Ну и самый все же аргумент, который я слышала - это именно то, что при четвертной системе родителям нужно 2 раза за учебный год болеть головой, куда ребенка пристроить на каникулы, а при системе 5+1 это придется делать 4 раза. И это для работающих родителей - катастрофа!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:15

Вахмурка, они ровно такие как у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:17

Для меня как для работающего - совсем не катастрофа, что ребенок лишние две недели дома посидит. И сидел, с первого класса. А уж какие проблемы могут быть с нейротипичными - вообще, не понимаю. Что, все обязательно на каникулах куда-то ездят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:22

Нас вчера в школе на собрании агитировали проголосовать за четверти... классная на вопрос чем хуже 5/1, сказала ничем, все (ее знакомые) кто по нему работает очень довольны.. Но выберут скорее всего четверти.. Я проголосовала за 5/1, хотя мы учимся по четвертям... Третья четверть просто издевательство, поэтому выбрала 5/1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:23

Не все родители куда-то отправляют детей на каникулы. Для тех, у кого они остаются дома, не должно быть принципиальной разницы - по модульной системе дети меньше болеют, это многие специалисты утверждают, а значит, в общей сложности количество дней в учебном году, когда ребенок один дома, не увеличивается. К тому же у нас в школе, например, на каникулах по системе 5+1 каждый день для желающих был открыт спортивный зал, в школьной библиотеке какие-то викторины и игры проводились, кружки, экскурсии, прогулки с учителями в парк - при желании родителей, ребенок мог проводить время организованно в школе, а не сидеть дома за компом или болтаться во дворе. А зимние каникулы по факту были почти такими же, потому что большинство прихватывали к праздникам 2-3 дня, и новых тем в такие "малолюдные" дни не давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:30

Почему? Есть принципиальная разница. Если ребенок болеет, то по уходу за ним дают больничный. За каникулы ничего не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 5 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:35

Вита, для меня тоже все абсолютно пофигу, ибо я вообще не работаю. Я уже написала, что лично мне глубоко все равно, когда будут каникулы.
Я пишу о том, что пожелания трудящихся не обязательно будут 5+1. По крайней мере, вот в той школе, где сейчас учится старший (и куда я младшего перевожу) НИКТО из родителей эту систему не хочет. НИКТО. По тем причинам, о которых я пишу.
Я понимаю, что это очень маленькая школа. Но зато таких школ, которые не элитные, не рейтинговые, в которых учатся дети простых родителей - их много.
Просто я бы не стала говорить, что голосование будет подделано. Вряд ли. Большинство родителей проголосует за каникулы по четвертям. Всего лишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-