Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:10

Мне виделось, что на таком форуме, с нервными мамками, модератор должен быть толерантным, как минимум. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:17

Увы, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julenka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-10-27

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyСр 29 Окт 2014 - 0:15

Уважаемые мамы! Как я понимаю, как всегда в нашей стране, нам предложили распиаренное голосование, чтобы "принять" заранее принятое решение "народным гласом". Голосование построено так, что когда задается основной вопрос о самих, собственно, каникулах, выглядит это как описательная часть, как предисловие, но пока до нас это доходит, мы уже видим "спасибо за голосование". Назад компьютер вернуться не дает, по сути, в первом, основном вопросе, первым пунктом стоят каникулы "классика", мы, не успев понять, что это и есть голосование (я лично думала, что описательная часть), подтверждаем, не вникая, за "классику", нажимаем "далее", потом указывается школа, и все остальное..., при этом назад нельзя вернуться ни на одном из шагов, а потом мы видим "спасибо за голосование". Очень так по-российски... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyСр 29 Окт 2014 - 9:09

Вы, наверное, в первый раз там голосовали? Там стандартная схема, на самом деле, и это голосование ничем не отличается от других. Жаль, что вы не смогли проголосовать за нужный вам вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julenka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-10-27

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyСр 29 Окт 2014 - 9:17

Я несколько раз уже голосовала там, но, поскольку сайт зависал, и выбрасывал меня неоднократно к описательной части, я решила, что он снова меня отбросил. Судя по постам здесь так решила не одна я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyСр 29 Окт 2014 - 10:07

Vita пишет:
Обычно просто договариваются на работе. Если невозможно договориться, берут дни в счет отпуска.
В моем окружении наоборот. Берут больничные, если ребенок болеет. В основном все знакомые почему то работают в организациях и фирмах, где соблюдается ТК.

Если бы я с дочкой брала больничные в счет отпуска, то мне бы еще лет 5 не ходить в него.

На самом деле брала больничный только в крайних ситуациях, когда совсем уже никак. В большинстве случаев с мужем как то перебивались, благо у него такой режим работы, что это возможно. Некоторые дни приходилось и сына в школу не пускать, чтобы посидел 3-4 часа с сестрой, пока папа на занятиях (в некоторых странах меня б лишили родительских прав за это, наверное). Если бы не эта возможность, а только в счет отпуска, то тогда до конца жизни бы не ходила в отпуска, наверное.

На последней работе благо, что можно удаленно работать в случае чего. Но и то 2 раза за год лежала в больницах. Один раз с переломом у сына 2 недели. Второй раз с дочкой, с отитом. Какая уж там там удаленка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyСр 29 Окт 2014 - 10:14

У нас тоже соблюдается ТК. Просто никто сам не хочет брать больничные = терять в зарплате + ходить по поликлиникам для оформления больничного листа. Поэтому стараются решать вопрос по-другому, в том числе и удаленно работать. Понятно, что, если ребенок попадает в больницу, без б/л не обойдешься, но это не так часто бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva2505



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2005
2010
2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-11-06

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 19:55

Julenka пишет:
Уважаемые мамы! Как я понимаю, как всегда в нашей стране, нам предложили распиаренное голосование, чтобы "принять" заранее принятое решение "народным гласом". Голосование построено так, что когда задается основной вопрос о самих, собственно, каникулах, выглядит это как описательная часть, как предисловие, но пока до нас это доходит, мы уже видим "спасибо за голосование". Назад компьютер вернуться не дает, по сути, в первом, основном вопросе, первым пунктом стоят каникулы "классика", мы, не успев понять, что это и есть голосование (я лично думала, что описательная часть), подтверждаем, не вникая, за "классику", нажимаем "далее", потом указывается школа, и все остальное..., при этом назад нельзя вернуться ни на одном из шагов, а потом мы видим "спасибо за голосование". Очень так по-российски... (((
И у меня то же самое((((
Хотела проголосовать за 5+1, очень уж жалко детей (8 и 3 классы) и себя - мы все еле дожили до каникул(((
Но я ошиблась и мой голос ушел в пользу "Классики"((( Тут же попросила проголосовать подругу - та же история, она поспешила и ее голос тоже ушел не туда...
Мне кажется, не видать нам передышек раз в пять недель((((
Есть ощущение, что уже все решено и без нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:07

Интересно когда будут опубликованы результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:10

Могу только предположить. Сегодня опубликовали результаты голосования про озеленение Москвы. Посмотрела по своей истории голосования - голосовала по этой теме 23 октября. По вопросу каникул голосовала 27-го октября. Думаю, через неделю результаты должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:42

Проголосовать можно с 27.10.14 по 30.11.2014. В декабре результатов ждите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 1:39

Мне очень нравится вариант 5+1, мне кажется, что это отличный вариант для быстро утомляемых деток, по опыту мам, у кого такие каникулы дети меньше болеют, ибо, не успевают так сильно устать. Я буду надеяться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 21:46

Цитата :
нояб. 2014 'г'. — Друзья! Согласно промежуточным результатам опроса о каникулах, мнения москвичей разделились ПОРОВНУ между сторонниками «классики» и системы «5+1». Это значит, что права половины московских семей будут нарушены, если власти будут настаивать на введении единых каникул в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 21:58

Вряд ли будут единые каникулы, это противозаконно: ответ из МинОбразования РФ на письмо активистки      
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 10477892_10203708644368983_1201746001463637454_n
Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 954672_10203708646009024_5329061531135282852_n
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 22:20

Т.е. есть надежда, что каждая школа останется "при своём мнении"? Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 22:49

что-то я не поняла. Рекомендуется равномерное распределение - это 5/1?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 22:53

Я так поняла, что это все имеющиеся виды каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 23:45

ЛИВ пишет:
Т.е. есть надежда, что каждая школа останется "при своём мнении"? Sunny
А для меня это не очень Sad У нас в школе четвертная ("классическая") система. Мой деть третью четверть не вытягивает никогда! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 23:49

Для меня тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 0:10

Провела опрос среди своих семерых учеников и их родителей (точнее, мам Smile): все за 5 - 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 0:22

Оливка пишет:

А для меня это не очень Sad  У нас в школе четвертная ("классическая") система. Мой деть третью четверть не вытягивает никогда! Sad

Вита пишет:
Для меня тоже...

Тогда, чтобы 5/1 сохранили. Как сейчас у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:37

Завтра скажут, что решили в итоге...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2014 - 11:33

1 декабря.
Где посмотреть, что они в результате решили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2014 - 17:59

Посмотрела. На активном гражданине нет ни результатов, ни голосования по этому поводу... Как не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")   Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин") - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2014 - 18:06

Так голосование только закончилось. Они не сразу результаты публикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варианты школьных каникул в Москве (голосование на "Активный гражданин")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-