Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про меня и Димаську (копирую из Консультации)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 9:04

Агава пишет:
Да, к патопсихологу\клиническому псищологу направит психиатр, если посчитает нужным.  А так... Для СДВГ или ММД заключение патопсихолога не нужно.

А могли ли поставить диагноз СДВГ в 1,5 года? или это ошибка врача?
Поясню. У меня мой драгоценный детеныш - находка для практикующего врача. Родился с врожденной двусторонней косолапостью (есть мини опус на эту тему http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170 ), до кучи в роддоме сломали ключицу, пока извлекали его из меня. Невролог в б-це Зацепина сразу сказала - миелодисплазия, в поясничном отделе недоразвит позвонок. Топайте мол, мамочка на электромиограмму. Честно сказать, я в первые 3,5 года Диминой жизни была сильно "увлечена" лечением его ног (регулярные гипсы на все ноги от пальцев до паха 1,5 года, парафины, электрофорезы, массажи, стимуляции и как итог - операция), особенно когда врач на первом приеме сказала, чтоб я не питала иллюзий, и вероятно наши будущие ноги - это инвалидное кресло. По сему, факт неврологии несколько упустила, каюсь. Нас регулярно гоняли на снимки головного мозга (первые 1-2 года жизни), электромиограммы, НСГ. На основе всех этих обследований врач вынесла вердикт, что ребенок будет отставать на года 2 в развитии, мол физически ограничен, значит и мозг не развивается. Честно, я естественно подумала: да, как? да мой ребенок, умница, лапочка, да всё у нас будет хорошо! Ну ноги мы долечили к 4-м годам. Сам ходит, даже бегает и прыгает и занимается айкидо с 5ти лет. В 4 года на нас свалилась новая напасть: Астма, обструктивный бронхит, рецидивирующая крапивница с отеками Квинке и больницами и капельницами по 4-5 раз в год, и так года 3 подряд. Начали обследование, комплексное в НЦЗД РАМН. Наобследовали нас на "Войну и Мир" и 4х томах  вердиктов и заключений. В том числе были жалобы на подкашливание, энурез, причем дневной (выходит с тренировки, кимоно мокрое, не сильно, но есть). В 2011 м Дима пошел в школу, многие "болячки" к этому времени уже были позади, и тут вылезло ЭТО!!! Какое время я Это не замечала, но ОНО росло. Погрызанные ручки, искрошенные ластики, тетрадки, свернутые в трубочку от угла, горящие на сыне штаны, куча мала в рюкзаке и сама в общем-то учеба. Учитель говорила про сына, мол, я отвернулась - и тут Дима встретил линейку, на этом ребенок для класса был потерян)
НУ вот собственно я к чему, перелистывала вчера Димины заключения с раннего возраста, перечитывала свой дневник, который я вела первые 1-2 года Диминой жизни, медицинскую карту, и была в шоке - оттого, где были мой глаза и мозги. !!!
С 3х месяцев невролог Зацепина пишет миелодисплазия, вероятное ЗРР. Невролог в детской поликлинике (авторитетная и умная тетка между прочим) пишет: тремор подбородка, голову вовремя не держит, не переворачивается, выгибает спину (у Ясюковой об этом читала), отстает в развитии. Из назначений: Энцефабол, Танакан, Когитум. И в 1,5 года вижу запись: "Миелодисплазия, ММД, ЗРР, СДВГ".
Вот. кто дочитал - тому медаль Cat ))))
Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 9:19

Примерно то же самое, без косолапости, миелодисплазии
Астма тяжелая с рождения практически, неврология , кривошея вторична для меня были. Недавно смотрела первую его карточку- зпмр, онр, зрр, СДВГ, цереброастенический синдром. Все лечила по остаточному принципу, в промежутках между обострениями, если такие были. Теперь пожинаем плоды. И время уходит катастрофически, возраст ранний подростковый, мозг уже не такой пластичный как у ребенка, наслаиваются поведенческие закидоны. Последний диагноз от невролога ( сентябрь)- резидуально- органическое поражение ЦНС. Когнитивный дефицит. Расстройство школьных навыков( дисграфия, дислексия, дискалькулия). Гипердинамический синдром. СДВ. ВСД. Нестабильность С3-С6.
Очень корю себя, что не обращала более пристального внимания на неврологию в раннем детстве
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 9:38

Мэв, вот вот и я сейчас про это думаю, куда смотрела... раньше бы чухнулась может ... ну да что уж теперь. Теперь нужно пахать из всех сил. Дисграфия, дислексия, дискалькулия- то же самое написала нейропсихолог из Невромеда. Диме уже почти 11. В среду были на ЭЭГ, она и говорит : "а почему вы ничего не принимаете? похожу что у него были травмы? кажется стало хуже! " . вот я жду завтрашней консультации невролога с содроганием......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 9:41

И огромные проблемы с дружбой в школе - а как у вас?
В саду плакал: со мной никто не дружит. Сейчас лишь ко дню рождения говорит: я всех пригласил, никто не может, кто с братом сидит, кто куда уедет. в общем не может НИКТО! ВОт я с ужасом думаю - до дня рождени явсего 2 месяца... Только одна подружка - тоже гипер-энергичная )) ну там и родители легкие на подъем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПт 10 Окт 2014 - 10:01

С дружбой - путаница. В школе друзей нет, активно искал дружеских отношений со второго по четвертый класс. Все привело к травле, подставам. В саду был на своей волне, детьми и совместной игрой никогда не был увлечен и не искал этого.
Оставила его на второй год в четвертом классе дозревать. С этими детьми вроде неплохо, слился с массой. Активно мыла мозг все лето на тему- в школу ходят учиться , не дружить, поскольку не может переключиться с дружбы на перемене на учебу на уроке. Пока в плане отношений в этом классе все хорошо. Не знаю- надолго ли.
Дружит и хорошо общается с детьми наших друзей, с девочками прошлыми одноклассницами из лицея в театральной студии, есть своя компания дворовых друзей

ЭЭГ - контроля тоже жду с содроганием, в декабре будет. Сентябрьская неоднозначная совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyВс 12 Окт 2014 - 20:05

Мэв пишет:
Пока в плане отношений в этом классе все хорошо. Не знаю- надолго ли.
Дружит и хорошо общается с детьми наших друзей, с девочками прошлыми одноклассницами из лицея в театральной студии, есть своя компания дворовых друзей
Мэв, теперь точно надолго.Верьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyВс 12 Окт 2014 - 23:02

Сделали ЭЭГ. Женщина, делающая процедуру, очень удивилась, что мы ничего не принимаем. Отправила нас с результатами к неврологу. Та заключила Сдвг и эпиактивность. Сделали МРТ. Теперь ждем приема у эпилептолога. Записались в Невро-мед.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyВс 12 Окт 2014 - 23:12

Невролог тоже ничего не назначила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyВс 12 Окт 2014 - 23:30

А мрт зачем? Епилепсию исключить? Очаг епилепсии виден на Мрт.
Вообще, зайдите на САЙТ форума. Там очень хорошо расписаны критерии для постановки д-за СДВГ. Кстати, СДВГ вообще может случиться на ровном месте. Никаких отклонений по неврологии до начала школы у ребенка может не быть в детском возрасте. Так что бесполезно себя корить за что-то. И точно также у ребенка в д\с может быть куча отклонений, которые рассосутся к 7 годам, как не бывало. Кому как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 7:28

Агава, видимо для этого и МРТ. Заодно и МРТ пояснично-крестцового, посмотреть миелодисплазию. Невролог ничего не назначила, сказала, что будет зависеть от того, что выпишет эпилептолог. А Сдвг нам, как я тут недавно обнаружила, ставили еще в полтора года..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 9:17

ранее 5 лет не ставят. Выше написала, почему. И я вовсе не уверена, что "если начать лечить ребенка рано, то сдвг не появится". Выше написано, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 9:24

Да, я читала. Я честно говоря, вообще ничего ТАКОГО до школы. Ребенок как ребенок, а гиперактивность списывала на то, что 3 года в гипсе сказались, типа нагоняет упущенное. А про "появится в любое время", у меня так у девочки знакомой, развивался детеныш по возрасту и в 8 месяцев вдруг всё выключилось, перестал ползать, гулить и т.п. И так вот внезапно появилось у них ДЦП. :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 9:34

Танитта, не расстраивайтесь,подождите осмотра эпилептолога, она ведь еще не выставила диагноза. Ну и лечение должно будет помочь , СДВГ вторично ведь у вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 9:56

Мэв, спасибо ) Стараюсь не делать "умозаключений" до осмотра эпилептолога. Тем более, очаги эпилеморфной активности были выявлены только при дыхательной нагрузке, в покое их не было.

Агава, нашла ваши старые сообщения в топике https://www.sdvg-deti.com/t10693-topic "при "чистом" СДВГ эпиактивности на ЭЭГ не бывает. Тогда используют совсем другие лекарства, разумеется. Ну или обходятся поведенческой терапией." Почему так?

Еще вычитала "Среди детей с эпиактивностью были широко представлены следующие отклонения: хронические головные боли, синдром дефицита внимания с гиперактивностью, задержка речевого развития, ночной энурез, аффективно-респираторные приступы, детский церебральный паралич, тики." Вот задумалась - аффективно-респираторные приступы - может ли это быть выражения астмы, которые у нас были?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:28

Вряд ли , приступы ведь по- разному протекают и купируются, тем более вы обсдедованы вдоль и поперёк по астме
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:38

Рада пишет:
Мэв пишет:
Пока в плане отношений в этом классе все хорошо. Не знаю- надолго ли.
Дружит и хорошо общается с детьми наших друзей, с девочками прошлыми одноклассницами из лицея в театральной студии, есть своя компания дворовых друзей
Мэв, теперь точно надолго.Верьте.
Спасибо, Рада
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:42

Аффективно-респираторные приступы совсем не похожи на астму. Их просто не спутать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 19:48

Вот и посмотрела нас наконец-то эпилептолог.  Сказала,  что ээг нужно было делать динамическую, но и по этой видно,  что это не эпиактивность,  а по ее словам чистый сдвг.  По тесту на сдвг мы набрали 36 баллов.  С 25 ти уже берут на контроль.  Рекомендовала походить на коррекцию в Морозовской больнице к Троицкий Любови Анатольевне (может есть кто ходит или ходил туда?).  Из таблеток выписала магний б6, сказала,  что можно страттеру, но большой необходимостиль она в этом не видит. Назначила на май ээг динамическую и повторный прием с вопросом о необходимости ноотропила. Еще на днях делали повторно электромиографию,  нам подтвердили миелодисплазию и рекомендовали оформить инвалидность. Кто знает,  чем это полезно и чем чревато? Как оформляется? Я так понимаю, в Москве это 18-я больница,  кажется на Юго-западной?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 19:54

Танитта, хорошие новости, что не эпилепсия Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 19:56

Да, Мэв, я очень обрадовалась!))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
 

Про меня и Димаську (копирую из Консультации)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-