Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про меня и Димаську (копирую из Консультации)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 15:43

А выписывать, никто ничего не выписывал, кроме раннего детства, я писала выше. Вообще ощущение было, что думают, что вы мол мамочка дурью маятесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 15:43

Агава, сейчас допишу.!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 16:52

Агава пишет:
Цербер пишет:
Сколько врачей, столько и мнений!

Идите к психиатру. Он СДВГшку отличит на первом приеме. Laughing
При наличии кисты ГМ я бы стописят раз подумала прежде, чем Страттерой пользовать ребенка. Тем более, что он "уже исправляется".
Последний раз тут напишу, а то неудобно, все таки надо свою тему, так бы в одной все было. Психиатр был где то в первом классе или во втором-ночные страхи и тетерадки ей показала, назначила страттеру, не пили, денег не было тогда(( Хотела щас сходить, но про кисту вы мне уже писали, ждала Ростов, не вышло, но думаю, еще подождем, посмотрим и к психу таааак неохото идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 16:55

Tanitta пишет:
А выписывать,  никто ничего не выписывал,  кроме раннего детства,  я писала выше.  Вообще ощущение было,  что думают,  что вы мол мамочка дурью маятесь.
Во во, именно так! ВАМ хочется мама, чтобы учился лучше, ваша прихоть. Но не думаю, что остаться на второй год это преребор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 17:38

Tanitta,пропустила вы к психиатру ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 17:52

Автор,пробуйте сажать на диету БГБК-тк у некоторых витание в облаках проявляется на фоне приема именно глютена и казеина,но эффект будет только после того,как организм очистится от этого.Вам МагнеВ6 не назначали?ММД уже давно вошел в диагноз СДВГ на западе.От гипоксии,естественно,ребенку,лучше не станет,но чтобы что-то найти,надо знать,что искать.По поводу нейрохирурга скажу-не хотят работать в поликлиниках,тк теряют клалификацию,таких специалистов надо устраивать так,что прием они вели бы на базе больницы детской( с дежурствами и тд),а такое не везде возможно.Моему одному взрослому родственнику была сделана операция одним умелым нейрохирургом(мужчина,жив до сих пор,упало зрение после этого),трезвый упал во дворе(кровоизлияние),лежал так целый день,тк соседи не видели, кто это(так лежал),вечером уже забрала скорая и лежал он там в приемном покое-ничего вообще не делали,тк документов при себе не было,ждали,пока умрет и отвезти в морг;родственники приехали и сразу же забрали в операционную,оперировал молодой врач,но он теперь в Москве-его взяли,когда он этот случай показал(это родне сказали на повторном приеме),теперь в больнице ждут нового нейрохирурга.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 18:58

Прочитала Wendy и ничего не поняла, ну да ладно. Хотела просто сказать, что у моего сына нашли аж 3 кисты головного мозга. Под наблюдением двух врачей, невролога и психиатра, он принимает страттеру. Без нее все было гораздо хуже, импульсивность зашкаливала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 19:05

Наши неврологи со страттерой не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 19:56

Цербер пишет:
Наши неврологи со страттерой не работают.
ее назначают психиатры
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 20:07

Цербер пишет:
Наши неврологи со страттерой не работают.

Не только ваши. Laughing Чаще всего - ноотропы прописывают и нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 20:09

Цербер пишет:
Наши неврологи со страттерой не работают.
Во-во! Наш вообще ужасные глаза сделал и сказал:"Зачем вам ребенка наркотиками пичкать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 22:32

Цербер, я из Ростова. Если вам нужна консультация именно об СДВГ у сына, о необходимости страттеры, то это к психиатру. У меня есть очень хороший психиатр. Если нужно, дам тел. Этот специалист принимает в центре, где работает еще детский психолог, он хорошо тестирует детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 22:53

Мне тоже скиньте в личку,плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 22:59

Мать и мачеха, спасибо, скиньте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 23:29

Заинька пишет:
Tanitta,пропустила вы к психиатру ходили?

Нет, не ходили. А какие подозрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 23:34

КузяКа пишет:
Прочитала Wendy и ничего не поняла, ну да ладно.

Посмотрела в интернете, это БГБК диета - безглютеновая безказеиновая диета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 23:36

Wendy пишет:
Автор,пробуйте сажать на диету БГБК-тк у некоторых витание в облаках проявляется на фоне приема именно глютена и казеина,но эффект будет только после того,как организм очистится от этого.Вам МагнеВ6 не назначали?ММД уже давно вошел в диагноз СДВГ на западе.От гипоксии,естественно,ребенку,лучше не станет,но чтобы что-то найти,надо знать,что искать.

Wendy это реально работает? сейчас такая "экология" и продукты, что не знаешь на что грешить. И хлеб не хлеб вовсе и молоко не киснет по 3 недели. Ну и сложно будет питание контролировать, он же завтракает и обедает в школе. Магний не назначали.


Последний раз редактировалось: Tanitta (Сб 4 Окт 2014 - 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 23:36

С такими проблемами к психиатру,лучше к платному,если средства имеются.И озвучьте те проблемы какие в консультации были.Для удобства распечатайте ваш рассказ полностью и с второй частью.Неврологи и психологи ничего вам по этому поводу не скажут.Можно еще к клиническому психологу,патопсихологу-даже лучше для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 23:41

Заинька пишет:
С такими проблемами к психиатру,лучше к платному,если средства имеются.И озвучьте те проблемы какие в консультации были.Для удобства распечатайте ваш рассказ полностью и с второй частью.Неврологи и психологи ничего вам по этому поводу не скажут.Можно еще к клиническому психологу,патопсихологу-даже лучше для начала.

Ох, начинаю нервничать. Ладно, сначала посмотрю что невролог скажет, оттуда будем дальше действовать. Патопсихолог что лечит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyСб 4 Окт 2014 - 23:46

Патопсихолог не лечит.Он сделает экспериментально-психологическое исследование.С этой бумажкой к психиатру.С тиками к неврологу.Заранее нервничать не надо.Может там вас успокоят Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyВс 5 Окт 2014 - 0:22

А как вы все отличаете тики в виде покашливания и тп от навязчивостей, которые бывают у тревожных детей? ))) если невротические навязчивости, то к психиатру. Собственно, проблемами СДВГ занимается психиатр. Поетому только вас к нему и отправляют. Неврологи склонны больше об ММД рассуждать, причем о таком ММД, которое не видит ни одно инструментальное обследование. ))) а еффект от лечения таки у психиатра, а не у невролога чаще виден.
Не уверена, что патопсихолог так нужен Димасику, - если врач решит, что тестирование нужно, то он и сам направит. Те не стоит выкидывать денег заранее. Успеете еще потратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyВс 5 Окт 2014 - 6:48

Цербер, Заинька, я позвоню в понедельник психиатру, уточню, и сброшу вам в личку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyВс 5 Окт 2014 - 8:32

Агава пишет:
А как вы все отличаете тики в виде покашливания и тп от навязчивостей, которые бывают у тревожных детей? )))  если невротические навязчивости, то к психиатру. Собственно, проблемами СДВГ занимается психиатр. Поетому только вас к нему и отправляют. Неврологи склонны больше об ММД рассуждать, причем о таком ММД, которое не видит ни одно инструментальное обследование. )))  а еффект от лечения таки у психиатра, а не у невролога чаще виден.
Не уверена, что патопсихолог так нужен Димасику, - если врач решит, что тестирование нужно, то он и сам направит. Те не стоит выкидывать денег заранее. Успеете еще потратить.

У нас тики разного характера, еще были глазо-моторные, частое моргание. Сейчас прошли. Без лечения. Вот с ними мы ходили ко врачу, говорит тик. Хотя честно говоря, так визуально и не отличишь. К патопсихологу психиатр направляет? Правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyВс 5 Окт 2014 - 10:33

Как работает психиатр.Есть психиатры,которые работают в паре с психологом.Выберите психиатра и узнайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про меня и Димаську (копирую из Консультации)   Про меня и Димаську (копирую из Консультации) - Страница 2 EmptyВс 5 Окт 2014 - 11:16

Да, к патопсихологу\клиническому псищологу направит психиатр, если посчитает нужным. А так... Для СДВГ или ММД заключение патопсихолога не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про меня и Димаську (копирую из Консультации)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-