Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разборки в первом классе, поведение родителей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:14

nofelet пишет:
Для начала, учительница почему-то, сказала детям не подходить к Егору, видимо был какой-то конфликт. Дети играли в мяч втроём, Егор отобрал или забрал мяч, мальчик пошёл мяч забирать, а Егор толкнул его в лужу. В моём понимании Егора сделали изгоем, от этого он психует.

Вот с этих слов всё и начинается,не подходите к нему!!Так начиналось и с моим Тёмой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:16

ага, один в один. учитель так себя ведет если директор позволяет. При этом я не говорю что ребенок без проблем и что не нужно лечить и разруливать это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:24

Рада пишет:
Вообщем то я внесу ложку дегтя.Учительница просто так невзлюбить ребенка не должна. Скорее всего что то в нем ее раздражает. И вы сами пишете, что и в саду были проблемы. Вам бы посмотреть на ситуацию изнутри. Поседеть на уроках не разрешат? Иногда даже забирая ребенка из школы можно увидеть "звоночки" в вестибюле или в раздевалке, или даже в школьном дворе. Оправдывая своего сына перед школой, надо все таки решать проблемы с поведением.

Рада.
Учительница ни в коем случаи не должна раздражатся.Она должна ко всем ровно дышать а не так как у нас,этого люблю этого не люблю.Дети разные и все имеют право на доброе к себе отношение.Ну сложилось так что у нас вместе учятся и ёжики и ромашки и аленькие цветочки Smile

Наш бичь в том что те люди что учат и воспитывают наших детей часто не могут справится со своими нервами!Сами импульсивны и агресивны!Дети многие берут пример с них же! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:31

меня в этой ситуации поражает время .... девочки ещё идёт сентябрь, а ребёнка уже хотят вывести из класса , что это ??
нет что то тут не то
я бы списала на непрофессенализм ...
ну и со стороны тихо незаметно за ребёнком понаблюдать ... может даже заплатить детективу за слежку .. снял что бы видео , как он в школьном дворе , как в классе (через окно пусть и без звука)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:53

Марговед пишет:

Рада.
Учительница ни в коем случаи не должна раздражатся.Она должна ко всем ровно дышать а не так как у нас,этого люблю этого не люблю.Дети разные и все имеют право на доброе к себе отношение.
Я ни в коем случае не оправдываю поведение учителя. Пишу лишь о том, что и в ребенкину сторону посмотреть надо. Ведь за что то учитель сердится.Без причины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:54

УголЁк пишет:
может даже заплатить детективу за слежку .. снял что бы видео , как он в школьном дворе , как в классе (через окно пусть и без звука)

В смысле кому-то позволят висеть на окне (в нашем случае это - второй этаж) и снимать ?!? или ошиваться на школьном дворе незнакомому взрослому близ играющих с камерой ?!? если вы о скрытой камере, то такое оборудование просто так не купить (за инет-покупки уже привлекают). У профи оно есть, но это и стоит немало. Диктофона в таких случаях - за глаза достаточно, или телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:08

Рада пишет:
Марговед пишет:

Рада.
Учительница ни в коем случаи не должна раздражатся.Она должна ко всем ровно дышать а не так как у нас,этого люблю этого не люблю.Дети разные и все имеют право на доброе к себе отношение.
Я ни в коем случае не оправдываю поведение учителя. Пишу лишь о том, что и в ребенкину сторону посмотреть надо. Ведь за что то учитель сердится.Без причины?
++++++миллион. Надо обязательно. К примеру, мой перец заработал соответствующую репутацию следующим поведением:
- импульсивен, очень. В ситуации, когда достаточно словесного ответа или легкого пинка (в течение сентября класс выясняет, кто есть кто и распределяет роли, да просто - учится вести себя в школе=поединки неизбежны), мой пинал изрядно;
- честно и прямо отвечал на вопросы. "Я Ручеек читать не буду. Не хочу, потому что неинтересно";
- не умеет вовремя прекратить. Все пакостят, поймают наших. Все первоклашки матерились, но только наш при учителях. Таки да, я сняла матерные монологи наших девочек на ромашек на видео и показала учителю. Она это знала и без меня, но знать - одно, а смотреть прилюдно - другое.;
- утомляем. Держать себя в рамках 4 урока - непосильная задача.

Нашим очень сложно вести себя нормально. В силу нездоровья. Выполнить это требование они могут только в благоприятной среде+при неусыпном контролеSilent
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:17

Рада,
Если учителя будут постоянно сердится на кого нибудь из класса,то что тогда говорить об атмосфере в классе?))
Учитель не злится должна а решать проблемы коллектива,сдружить ребят,не делать никого изгоем!У нас была такая учительница Smile (как она заболела наш мир рухнул((( Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:24

Мой заслужил нелюбовь учителя, потому что медлителен, рассеян, навязчив, ленив и вообще чудаковат слегка. Да и я его рьяно стала защищать, перестала ходить с низко склоненной головой. Дети его тоже не принимали, задирали, а он всегда велся. Учитель (равнодушная, "постная сердцем" женщина) боялась травм, драк и не умела да и не хотела найти в ребенке сильные стороны(легче его сплавить было). А они есть - он добрый, отзывчивый, веселый, не злопамятный, физически сильный парень, любит похвалу. Другой учитель сыграла на этом, и ребенка уважали и хорошо к нему относились в новом кол-ве. Но нам просто повезло с другим учителем, она была душевной, теплой и общительной.
Марговед, так и я так считаю. Но что делать, если не так случается? Вы ведь не можете заставить учителя принять своего ребенка? Учителя разные, многие среди них действительно работают по призванию. Я пыталась разными способами добиться расположения учителя к сыну. Не получилось , и в 4 классе мы все таки ушли в другую школу.


Последний раз редактировалось: Рада (Чт 25 Сен 2014 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:30

Силой профессионализм и принятие ребенка не привить, увы. Максимум, чего мы можем добиться - ровного отношения. Читай, спокойно-равнодушного. Чтобы не гнобили и не обвиняли во всех грехах, проще говоря Silent Но, дамы! это уже немало. Неидеально, но детям этого вполне хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:40

На мой взгляд, учитель только озлобится и затаится, если вы ему укажите на его ошибки. Да еще если и администрация ее поругает. Вряд ли она признает и исправится. Или дружить, или уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:47

Рада пишет:
На мой взгляд, учитель только озлобится и затаится, если вы ему укажите на его ошибки. Да еще если и администрация ее поругает. Вряд ли она признает и исправится. Или дружить, или уходить.

Печально всё это!!У меня вопрос,может их учат так ущербно?или специфика характера?

У меня в жизни много примеров отличных учителей Smile но в школах не все такие Sad

Мож посоветовать им каждый день перед сном смотреть Мери Попинс Laughing Laughing Laughing Отличный пример для подражания)) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:51

Просто поискать другого учителя, ну или подружиться с этой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:56

Рада пишет:
Просто поискать другого учителя, ну или подружиться с этой.

В нашем случаи мы будем ждать нашу учительницу с больничного,а та что заменяла ее уже ушла и пришла снова новенькая с института,но нас к ней недопускают,чтоб она не уволилась вдруг Sad Даже попробовать не дали Sad

Посмотрим как на индивидуальном уится будет.пока и в этом случаи еще нет учителя Sad но мы будем ждать нашу с больничного.а она обещалась к январю выйти Wink а там и поборемся чтоб вернутся в обычный класс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 15:04

Влади пишет:
Силой профессионализм и принятие ребенка не привить, увы. Максимум, чего мы можем добиться - ровного отношения. Читай, спокойно-равнодушного. Чтобы не гнобили и не обвиняли во всех грехах, проще говоря Silent Но, дамы! это уже немало. Неидеально, но   детям этого вполне хватает.
+1
Иногда ровного отношения добиться невозможно. В моем случае учитель в четвертом классе поняла, что ребенка на инд.обучение не выведут и уже "смирилась" и "забила" на его особенности. Вызывала родителей только в случае серьезных конфликтов - без них-таки не обходилось. Но и виноват был во многом мой сын. А в первом классе учителя "бесило" все - вертится, ерзает, роняет ручки-карандаши, бурно реагирует из-за того, что его не спросили, когда он тянул руку, не пишет классную работу и проч. Ну и надо признать, что наши дети далеко не подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 15:18

Северное сияние пишет:
Ну и надо признать, что наши дети далеко не подарок.
Это уж точно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 16:09

nofelet пишет:
... в классе образовалась группа из 4х детей и Егор в их числе. 2 мальчика ведут себя очень плохо, дерутся, матом посылаю учителя. В общем очень тяжелые. Их хотят выгнать из класса, а мой вроде ничего, но постоянно с ними, ведомый, в общем под их влиянием ведёт себя плохо. Родители жалуются. Сходила, поговорила  с учителем, говорит не собран, все валяется, крутится, вертится, болтает на уроках. Тяжело, требует много внимания. Я сказала, что у нас с понедельника обследование, будем принимать препараты. На том и договорились...
Nofelet, Ваm mного ценного написали. Долго плюсовалась бы Smile
Но, вот остается вопрос: после Вашего доверительного разговора, учитель и родители только к Егору претензии предъявляют?
Mеня вот этот mоmент очень сmутил...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 16:24

в Питере это нии им бехтерева
4 -е детское отделение
сайт легко найти

что касаемо чапыгина-сходите
у меня к ним очень двойственное отношение
осин в отпуске видимо надолго-звонила
любой ребенок может учиться в оош
просто иногда это не в плюс ребенку
еег надо бы сделать и коррекцию с врачом подобрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 16:45

Мой сын СДВГ учится во втором классе обычной школы. Проблем, конечно, тоже хватает. Когда жалоб слишком много и я вижу, ребенку сложно и поведение его соответственное, я :
1. Имею беседы с учителем не касаясь никаких диагнозов объясняю ей, что вот вчера были у специалиста невролога, сделали доплер, нарушен венозный отток, нехватка кислорода и поэтому такое возбудимое поведение и невнимательность. Прописан курс массажа и электрофорез, займемся немедленно, надеюсь через две недели все нормализуется. Как правило такое объяснение всех удовлетворяет. Кроме невролога и нарушенного венозного оттока ни о каких специалистах не говорю и ничего более не обсуждаю.
2. Снимаю его со школы, по справке от педиатра  ОРВИ или еще как-нибудь.
3. Бегом к спецам с просьбой помочь  откорректировать поведение.
4. Дома занимаемся по программе и отрабатываем навыки самоорганизации (достать –убрать учебники/тетради, переодеться на физ-ру и пр.   Я вообще заметила, что то что ему легко, то не вызывает и протеста и следовательно жалоб значительно меньше.  Плюс лекарства, куда же без них.. Вообщем , первый класс сын отучился нормально.
5. Из врачей я обращалась в Прогноз к Тумашенко А.Ф. (невролог) и НИИ Бехтерева Макаров И.В. психиатр.  
Сейчас вот на неделю  дома  т.к. начали принимать страттеру, надеюсь в школу пойдет в «улучшенном виде».
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 16:54

Попробуйте договорится с учителем, чтобы она нашла способ поощрять ребенка за хорошее поведение. Например, клеить или рисовать в дневник улыбающееся лицо. А у вас с сыном договор--за 4-5 (ну, или сколько захотите) таких смайлов--поход в МакДональдс, например, или подарок. 
И еще--трудное для наших--перемены. Именно на переменах много провокационных моментов с другими детьми. 
Купите телефон или таблетку, на которых можно играть. Понимаю, совет двоякий. Но--ребенок займется игрой, а не толкотней или дракой. Меня в 1 классе очень телефон выручал.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 22:50

Пелагея пишет:
nofelet пишет:
... в классе образовалась группа из 4х детей и Егор в их числе. 2 мальчика ведут себя очень плохо, дерутся, матом посылаю учителя. В общем очень тяжелые. Их хотят выгнать из класса, а мой вроде ничего, но постоянно с ними, ведомый, в общем под их влиянием ведёт себя плохо. Родители жалуются. Сходила, поговорила  с учителем, говорит не собран, все валяется, крутится, вертится, болтает на уроках. Тяжело, требует много внимания. Я сказала, что у нас с понедельника обследование, будем принимать препараты. На том и договорились...
Nofelet, Ваm mного ценного написали. Долго плюсовалась бы Smile
Но, вот остается вопрос: после Вашего доверительного разговора, учитель и родители только к Егору претензии предъявляют?
Mеня вот этот mоmент очень сmутил...
Пелагея, да, после моего откровенного разговора учитель заявила что с теми 3мя детьми она разберется, там проблемы воспитания, а мой с явными психиатрическими проблемами!, опасный для общества((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 22:55

Kaddy пишет:

5. Из врачей я обращалась в Прогноз к Тумашенко А.Ф. (невролог) и НИИ Бехтерева Макаров И.В. психиатр.  
Сейчас вот на неделю  дома  т.к. начали принимать страттеру, надеюсь в школу пойдет в «улучшенном виде».
Kaddy а в Бехтерева на учёт не ставят? Там платный/частный психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 23:06

нет
там не ставят на учет-это федеральное учреждение

а вот чапыгина-город и насчет учета я вовсе не уверена
это какгбе консультационное отделение- может и не ставят

мне так без разницы-ставят или нет
мне важна только квалификация врача
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 23:08

очень даже платный психиатр Smile в бехтерева
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 3 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 23:11

Ок, спасибо, Мицу, попробуем туда, интересно есть очередь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
 

Разборки в первом классе, поведение родителей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-