Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разборки в первом классе, поведение родителей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Svet*LV



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2014-06-02

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 EmptyВт 7 Окт 2014 - 10:51

я не говорила о мелочах... И самое главное, никогда не делаю ребенку поблажек- типа того, ой ну это мелочь, нет! Всегда объясняю и по тысячу раз как надо себя вести, что не надо баловаться, какое поведение не приемлемо и т.д. И еще один важный момент, сама не раз наблюдала поведение нашего класса (моего сына не было в тот момент) они с ума сходят в раздевалке в частности, бьют друг друга мешками с обувью по голове... И как раз я примеряю все на себя и с детского сада не хожу разбираться с родителями/воспитателями по поводу что моего сына обижают - потому как это дети, и периодически они обижают друг друга и учатся через это общаться друг с другом. Разумеется всему есть предел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 EmptyВт 7 Окт 2014 - 11:33

Ну значит не такая уж и хорошая у Вас учительница, у нас уже вторая и я как-то слабо представляю себе драки мешками по голове, мелкие стычки бывает-это всегда, но такое-значит учитель не умеет поддерживать дисциплину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet*LV



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2014-06-02

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 EmptyВт 7 Окт 2014 - 11:35

В раздевалке учительницы нет, это общая раздевалка для всей школы (верхняя одежда/обувь), разделенная участками по классам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 EmptyВт 7 Окт 2014 - 11:48

что в прошлой, что в этой школе, что в школе племянника-учительница всех детей встречала и всех сдавала с рук на руки родителям, как это дети первоклассники сами одеваются-раздеваются в общей раздевалки? да даже и в общей-все равно это должно быть под присмотром учителя, тк дети на территории школы находятся под ответственностью школы. Тем более у Вас крупный город, а в школе бардак. Так это надо обсуждать на классном или школьном собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet*LV



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2014-06-02

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 EmptyВт 7 Окт 2014 - 11:58

Согласна с Вами. Это у нас так к самостоятельности приучаютSmile Даже родителям не разрешают заходить в раздевалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 EmptyВт 7 Окт 2014 - 12:09

1. По поведению - Diatel Другого выхода нет. Только с течением времени поведение слегка выправится.
2. Пока нет прямых претензий, родителей в игнор. "На чужой роток не накинешь платок".
3. ВСЕ факты порчи ваших вещей другими детьми\мелких травм у вашего ре фиксировать в блокнотик с именами-фамилиями-датами-обстоятельствами. Доставать и оглашать при стенаниях "А ваш невоспитанный хулиган...." А то вашего быстренько НАЗНАЧАТ виновным навсегда и на любую ситуацию.
4. ЛИЧНО разбирать каждый конфликт с выявлением зачинщика. Результаты громко объявлять.
После нескольких расследований и выявлении невиновности вашего - отстанут.
ВСЁ это работает при условии, что ваш ре не агрессор, не задира\провокатор и тд, т.е просто ребёнок-гипер на которого любят грузить в силу вездесущности.
Вернуться к началу Перейти вниз
lipgloss



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-10-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 EmptyВт 7 Окт 2014 - 18:41

Доброго времени суток , Nofelet !
У нас такая же ситуация с сыном и длится она с первого класса
К сожалению в нашей школе не готовы обратиться лицом к ребенку
Мы через многое прошли в частности скажу что мои попытки по хорошему дипломатично решить имеющуюся проблему ни к чему хорошему не привели
С школой нужно строго жестко и по существу напомнив о законе об инклюзивном образовании конвенции о правах ребенка если это применимо в вашем случае в ДО обязательно писать если Вашего ребенка притесняют или не дай Боже обсуждают с родителями учеников


Вернуться к началу Перейти вниз
lipgloss



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-10-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 EmptyВт 7 Окт 2014 - 19:21

Решила дописать , вдруг пригодится ( мне это помогло при разговоре с региональным директором контролирующим нашу школу)
Моего сына не принимала и не пыталась понять классная руководительница обсуждала с родителями учеников и самими учениками в связи с этим пришлось упомянуть Закон об инклюзивном образовании :
Предусматривающий доступ к общему образованию для всех людей вне зависимости от их ментальных физических и эмоциональных характеристик
Ребенка обсуждают с родителями или учениками ? Травят одноклассники
Я привела пример из нашей жизни и напомнила о статье 50 Закона об обрвзовании :
Уважение чести и достоинства
Ребенок имеет право на уважение своего человеческого достоинства , свободу совести , информации , свободное выражение собственных мнений и убеждений
Так , нарушением данной статьи можно считать различные формы психического насилия встречающиеся в школе
- Предъявление к ребенку завышенных требований
- Открытая демонстрация негативного отношения
- Травля
по этой же теме я добавила выдержку из конвенции о правах ребенка :
Разбирательства учителя с ребенком в присутствии всего класса являются оскорбителыми и недопустимыми и нарушают основной принцип конвенции о правах ребенка
Моего сына ударил по голове одноклассник итог : сотрясение мозга ,как следствие невроз , посттравматический синдром и сейчас мы учимся на дому из за постоянных головных болей и носовых кровотечений а узнала я о травме от сына классная мне не позвонила и не сообшила
об инциденте
в связи с этим поговорила о статье и Закона об образовании которая гласит :
школа обязана охранять жизнь и здоровье детей
защищать от всех форм физического и психического насилия
В общем директор была в шоке от разговора потупив глазки извинялась дисциплмнарное взыскание влепила всем виновникам торжества
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 5 EmptyВт 7 Окт 2014 - 20:21

Нофелет, как Ваши дела?
я тоже присоединюсь к высказавшимся выше. Только у меня не гиперребенок. Затравили также.

в первом сообщении Вы написали - на 3ей неделе позвонила родительница и сообщила про группу из трех человек..матерящуюся и т.д.

а Вы пообщались с родителями этих детей? Образуйте свою оппозицию..такое впечателение, что речь про старшеклассников или студентов)))

группа, которую хотят выгнать""........20 сентября, первый класс...я рыдаю. Affraid Laughing

зубы им покажите немного..и да! каждый ребенок достоин инклюзии.

про диагнозы и психиатрорв - все коменты от школы и родителей - гнать в шею. Вы не на примем у врача.

насчет нейролептиков - осторожнее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разборки в первом классе, поведение родителей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-