Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разборки в первом классе, поведение родителей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 10:16

nofelet пишет:
Девочки, а может эпи приступ выражаться таким образом? На ЭЭГ никогда не было эпи активности.
Может быть всё что угодно. От повторной ЭЭГ не отказывайтесь АМБУЛАТОРНО.
Но, скорее всего, деть просто перевозбуждается, входит в раж с такой картиной. Вы знаете, как его вывести? Крепко взять за руку,секретное слово, погладить по голове\спинке? Попросите кого-то из родителей помочь ему так, если вас нет рядом. Обычно родители отзывчевее учителей.
Подождите с "тяжёлой артиллерией"! Тёплые ванны с солью\травами, растительные седативные, доверительные спокойные разговоры. Адаптация у детей в среднем 4 месяца, у наших деток и поболе будет. Переживёте этот срок, а там и видно будет.


Последний раз редактировалось: eto-ne-ya (Чт 25 Сен 2014 - 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 10:17

nofelet пишет:
Сходила поговорила с учителем, может зря я ей до этого заикалась про лечение, про врачей.... С её слов у ребёнка тяжёлое психиатрическое заболевание, он вроде нормальный, но в течение дня бывают неуправляемые вспышки агрессии. Он бьёт детей без повода. ......

А что Вы скажете психиатру?
Что учительница сказала...(см. выше) ???

Вы сами видели у ребенка "неуправляемые вспышки агрессии".
При Вас, когда ни будь ребенок бил детей без повода??????

Вы бы сходили на пролденку, на прогулку, в школу на перемену и посмотрели бы что там происходит.....??????

Раньше такое бывало? Вы сами это видели?

Учитель явно реагирует непроффесионально, хотя бы в том, что начинает сама диагнозы пытаться выствлять.... Это ведь, при желании, любую детскую потасовку можно так описать, как будто ее человек с нарушенной психиокой затеял... Вы довереяте словам учительницы?


Я Вас ни в коем случае не отговариваю от визита к психиатру. Наоборот. Это хорошо, что Вы сразу реагируете, но Вы должны прийти к врачу, и говорить, то, что Вы сами видите происходит с ребенком... А не что говорит учительница...(Может это она неадекватная или непрофессиональная)


Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 10:45

Нофелет, мне все эти претензии тоже очень знакомы.
Девочки Вам уже написали много всего полезного. Из своего опыта, если учитель ставит Вам ультиматум: или я или ребенок, то с таким учителем будет тяжело. Но тут главное - Ваше решение, то ли будете переводить на инд.обучение, то ли будете оставлять в классе. Если учитель поймет, что Вы ребенка никуда не переведете, то ему придется с ним работать в классе. Ребенок может быть и не ведет себя "ужас-ужас", а учитель так воспринимает поведение ребенка. Есть такие учителя - у них пунктик на дисциплине. Загляните в конфликтологию -там целый кладезь советов о том, как себя вести с администрацией школы и с родителями.
Про диагнозы - скорее всего учительница уже "поделилась" Вашей информацией и с директором и с родителями. Даже самая безобидная фраза типа "ребенок наблюдается у невролога" может трактоваться - от "он у вас психбольной", до "его надо в психушке лечить", а также можете услышать перлы " у ребенка обострение его псих.заболевания". Это я все из личного опыта пишу. ПОэтому, при упоминании со стороны администрации или родителей слов "Вам нужно к врачу или идите к психиатру", я бы сразу сказала, что неоднократно консультировались у психиатров, которые категорически исключают всякую психиатрическую патологию. О походах к психиатру администрацию школы я бы не осведомляла. У школы можно затребовать характеристику ребенка, но, опять же, на мой взгляд, не ранее второго полугодия, т.к. пока период адаптации - по нему судить о поведении сложно.
К неврологу я бы ребенка повела и, возможно, к психиатру для подбора медикаментозной коррекции. Нейролептик м.б. и нужен, если у ребенка конкретный неадекват, агрессия немотивированная. Если вертится-не слушает-толкается... То врач должен решать.
Школа на ребенка может написать характеристику такую - что можно, глядя на эту характеристику, ребенка положить в псих.стационар и надеть на него смирит.рубашку. Нужно понимать, суть претензий - если есть возможность - поприсутствовать во время уроков и перемен, самой во всем убедиться.
Набирайтесь терпения. Мой сын в первом классе учился с классом, во втором вывели на инд.обучение. Но он почти весь первый класс прогулял в коридоре, вместо полноценной учебы.Я до сих пор жалею, что не перевела сына в другую школу, не стала искать ему другого учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 11:10

ПЛЮСУЮСЬ к Северному Сиянию!
Она лучше меня написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 11:20

nofelet пишет:
Сходила поговорила с учителем, может зря я ей до этого заикалась про лечение, про врачей.... С её слов у ребёнка тяжёлое психиатрическое заболевание, он вроде нормальный, но в течение дня бывают неуправляемые вспышки агрессии. Он бьёт детей без повода. Она с таким ребёнком работать не собирается, либо он либо она, да и вообще ищите спецшколу. От родителей я сбежала, одна мама меня только догнала, рассказала несколько эпизодов. Сказала что они вчера все стояли смотрели на его приступ и предлагалио. вызвать психушку. В общем кошмар конечно. Сижу реву, сегодня ещё к директору пойду. Что делать не не знаю. Посоветуйте психиатра что ли, в Питере, в Москве.. Может в больницу его положить на обследование?
На своем опыте знаю, что некоторым людям вообще не стоит говорить о каком-то диагнозе, срабатывает во вред - даже если нет явных клинических признаков, предвзятое отношение уже будет. Угадать, кому можно говорить, а кому нет - очень сложно.
Пока может есть смысл написать "заявление по семейным обстоятельствам" на недельку. Ребенок успокоится, у вас тоже будет время спокойно обследовать его амбулаторно. К психиатру наверно стоит все-таки показаться, только как говорили девушки уже - без надрыва рассказывать о ребенке.
Вы же проходили медкомиссию перед школой? Вам писали "может обучаться в массовой школе"? У психолога консультировались? Вот можно ткнуть носом учительницу в это. но тем не менее проблему придется решать если не в этой школе, так в следующей. Можно договориться с директором и классной о том, чтобы еще месяц понаблюдать за ребенком, при этом вам потребуется помощь всего педсостава, включая школьного психолога. Если уж в течении месяца картина абсолютно не изменится, тогда думать дальше. Мало кто из учителей согласиться работать с агрессивным ребенком, потому что он еще несет ответственность за других детей, за их безопасность. Адаптация, адаптацией, но если она проходит настолько сложно, нужно задуматься. Может действительно, первый год стоит дома посидеть - вводить нагрузки поэтапно - сначала предметы, а следующий этап уже социализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 11:33

Нофелет, вы не паникуйте. Мы все это прошли, и ничего, живы остались. Вам тут много советов разумных дали. Следовать им вы сможете только с холодным рассудком. На эмоциях много наворотить можно. Я с дуру тоже школьную характеристику психиатру показала, сыну чуть ли не шз выставили тогда. Ведь писала то ее наша учительница, та , которая избавиться от нас хотела. Писала, что все конфликты сын решает путем применения физической силы, сам де их и провоцирует, на уроках не работает, всех отвлекает, обзывает и т. д.
В другой школе на следующий год сыну дали даже грамоту за ХОРОШЕЕ поведение и ПРИЛЕЖАНИЕ! А мне, как хорошей родительнице - благодарственное письмо. Что, мы с ребенком волшебным образом переменились? Нет, просто другой учитель сумел найти подход к сыну. Может и вам подумать о другом учителе. Хотя у моего не было проблем в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 11:44

eto-ne-ya пишет:
Влади пишет:

- Самое главное. Разбирайтесь в ситуации до конца. Не верьте на слово заинтересованным лицам. Тоько факты, причем из уст независимых свидетелей.
Здесь - жирный восклицательный знак Exclamation
НИКТО НИКОГДА не разбирается в ситуациях. Виновный назначается, он, как правило, бессменный. Если вы будете бездействовать - быть ему навсегда виноватым. Если пару-тройку раз с фактами и свидетелями вы проведёте широкомасштабные следственные действия - желания резко поубавиться с вами связываться.

ДА-ДА-ДА. При этом вы должны быть до тошноты доброжелательны, спокойны (сами решайте, чего и сколько вы для этого выпьете Smile ) и занудны. Что это было? Когда (не факт, что ваш в этот день был в школе Laughing )? Кто видел? Кто первый начал? Где был учитель? Внимательно смотрите, как именно ведут себя другие дети. Есть ли разница в отношении к поступкам вашего и других? Почему?

Спрашивайте, что рекомендует учитель? Аргументированно и до приторности доброжелательно возражайте (мы настроены на контакт со школой, да!). О СДВГ я учителю сказала сразу. Спрашивала, нужны ли советы (естесно, нет - мы таких учили и выучили). Я припомнила этот ответ, когда мне рявкнули, что не могут найти подход - я же предлагала?

Про тяжелое психиатрическое заболевание - ОООО, как же знакомо! Уже в сентябре директор советовала мне (при всем честном народе=грубо нарушая законодательство о защите персональных данных) - а вы поставьте его на учет! - на какой учет? - на какой-нибудь психоневрологический!!! Без комментариев, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 11:44

nofelet пишет:
Сходила поговорила с учителем, может зря я ей до этого заикалась про лечение, про врачей.... С её слов у ребёнка тяжёлое психиатрическое заболевание, он вроде нормальный, но в течение дня бывают неуправляемые вспышки агрессии. Он бьёт детей без повода. Она с таким ребёнком работать не собирается, либо он либо она, да и вообще ищите спецшколу. От родителей я сбежала, одна мама меня только догнала, рассказала несколько эпизодов. Сказала что они вчера все стояли смотрели на его приступ и предлагали вызвать психушку. В общем кошмар конечно. Сижу реву, сегодня ещё к директору пойду. Что делать не не знаю. Посоветуйте психиатра что ли, в Питере, в Москве.. Может в больницу его положить на обследование?
точное описание нашего первого класса....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 11:59

nofelet пишет:
Сходила поговорила с учителем, может зря я ей до этого заикалась про лечение, про врачей.... С её слов у ребёнка тяжёлое психиатрическое заболевание, он вроде нормальный, но в течение дня бывают неуправляемые вспышки агрессии. Он бьёт детей без повода. Она с таким ребёнком работать не собирается, либо он либо она, да и вообще ищите спецшколу. От родителей я сбежала, одна мама меня только догнала, рассказала несколько эпизодов. Сказала что они вчера все стояли смотрели на его приступ и предлагали вызвать психушку. В общем кошмар конечно. Сижу реву, сегодня ещё к директору пойду. Что делать не не знаю. Посоветуйте психиатра что ли, в Питере, в Москве.. Может в больницу его положить на обследование?

Учителей что, под копирку штампуют? Наша тоже истерила: Я! отказываюсь!! учить!!! напишу заявление о переводе в другой класс!!!!!!! Я искренне изумилась. Наша распиаренная мадам, похоже, считала, что я бухнусь лбом оземь: не покидайте! Я спокойно сказала: Конечно, это ваше право нам же лучше будет, в другом месте истерите. Не говоря уже о том, что администрация такой финт пресечет на полдороге.

Про бъет без повода. ВЫЯСНЯЙТЕ. Между агрессией и импульсивностью - огромная разница, но для школы все едино. Я писала уже, повторюсь. В сентябре первого класса мне сообщили (гневно очень): ваш сын устроил групповую драку! Хм, говорю. А как он смог это - один? Для групповой надо минимум трое. Классная замялась: да я точно не знаю....психолог урок вела. Расследуем. Что было: на уроке психолога сын отказался отдать психологу мячик. По этому поводу на него набросились несколько одноклассников, с целью отнять мяч. После первых тумаков сын стал сдавать сдачи. Вот, это и назвали - устроил групповую драку. Я задала педагогу два вопроса: Что же это психолог, что не может забрать мяч у семилетки и допускает драку? Что было делать моему сыну - покорно принимать пинки и тумаки? Вы бы так поступили ?!? На оба вопроса ответов - не было. Еще я желала обсудить, что происходит на уроках психолога? почему на них не пускают классного руководителя ? Все вопросы остались без ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:04

Сейчас поговорила с директором, говорит мне звонили родители, кого-то толкнул, кто-то в луже искупался, кто-то подрался, учитель на эмоциях уволится собирается. Родители! говорят он не учится. Я говорю откуда такая информация, он приходит домой, у него даже домашнее задание сделано. В общем, сошлись на том, что мы сейчас обследуемся, потом посмотрим. Но рекомендует маленький класс, из-за его гипер возбудимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:08

Девочки, а как к Осину записаться и долго ждать очереди?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:10

nofelet пишет:
Вот и мы первоклашки, и у нас тоже проблемы. Сначала нарадоваться не могла на учительницу, но спустя 3 недели звонит мама из родительского комитета и говорит, что в классе образовалась группа из 4х детей и Егор в их числе. 2 мальчика ведут себя очень плохо, дерутся, матом посылаю учителя. В общем очень тяжелые. Их хотят выгнать из класса, а мой вроде ничего, но постоянно с ними, ведомый, в общем под их влиянием ведёт себя плохо. Родители жалуются. Сходила, поговорила  с учителем, говорит не собран, все валяется, крутится, вертится, болтает на уроках. Тяжело, требует много внимания. Я сказала, что у нас с понедельника обследование, будем принимать препараты. На том и договорились. Сегодня бабушка приводит домой, говорит меня к директору вызывают. В чем проблема? Плохо себя вел, не успокоить было, на улице толкнул мальчика прямо в грязь, видела мама этого мальчика. Эта мамаша наорала на учительницу, довела её до слез. Учительница говорит я такое выслушала.. В общем предложила перейти на домашнее обучение.. Завтра иду к директору. Не понимаю что говорить, могут ли так просто на домашнее обучение перевести? Выгнать из школы?
Админы, перенесите, пожалуйста в  другой раздел, а то мне с планшета никак(

Нас выгнали Sad Если ребенок общительный мой совет не соглашайтесь,мой дома все глазки проплакал от скуки и то что больше нет рядом друзей!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:11

Вот еще совет. Купите диктофон, не жалейте денег. Пара фраз про психбольницу и спецшколу - ваша учитель таак огребет от вышестоящих (ОО, к примеру). Я потом демонстративно включала запись на телефоне: Каак! вы стерва та ещенас пишете? Да, говорила я с честными глазами. Я хочу ничего не упустить из нашего разговора. Мы , родители, настроены на контакт с вами, школой. Мы не враги, и мы ждем от вас ценных советов по воспитанию сына. А еще у нас есть вопросы по учебе, по программе. Я буду перечитывать наш разговор. На меня с ненавистью смотрели, но....что мне могли возразить? В разговоре я всячески хвалила сына и нас. Перечисляла успехи, грамоты. Парировала наезды на садик (по словам администрации, психолог в садике был, потому как не справлялись с нашим сыном Laughing ). Удачи вам, Нофелет. И помните: через это прошли практически все. Все живы (ну, поседели чутка и подсели на успокоительноеReverence ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:17

Умка пишет:
Волшебная фраза при беседах с администрацией, вежливое, спокойное предложение, которое вуалирует возможную жалобу грамотного родителя, знающего права ребенка, и все все сразу понимают - "Если вы не можете обеспечить ребенку, нуждающемуся в педагогической и психилогической помощи в школе эту помощь - то я с удовольствием вам помогу, обратившись в департамент образования с просьбой провести для педагога, психолога, любых ваших сотрудников дополнительное обучение, повышение квалификации. Нам с вами наверняка пойдут навстречу, ведь сейчас так популярна тема инклюзии". Как то так.

Ого Shock 2 недели назад бы нашла ваш форум,столько б ошибок избежала Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:23

Марговед, смею вас уверить, еще много чего впереди, к чему надо быть готовой с нашими детьми Smile поэтому - читайте сайт и форум Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:25

nofelet пишет:
Сходила поговорила с учителем, может зря я ей до этого заикалась про лечение, про врачей.... С её слов у ребёнка тяжёлое психиатрическое заболевание, он вроде нормальный, но в течение дня бывают неуправляемые вспышки агрессии. Он бьёт детей без повода. Она с таким ребёнком работать не собирается, либо он либо она, да и вообще ищите спецшколу. От родителей я сбежала, одна мама меня только догнала, рассказала несколько эпизодов. Сказала что они вчера все стояли смотрели на его приступ и предлагали вызвать психушку. В общем кошмар конечно. Сижу реву, сегодня ещё к директору пойду. Что делать не не знаю. Посоветуйте психиатра что ли, в Питере, в Москве.. Может в больницу его положить на обследование?

Попробуйте разобраться что его вывело,Просто так ребенок не будет себя так вести,эх жалко что школы не напичканы камерами,многие проблемы бы решились!Да что такое творится то у нас,всех детей готовы в психи записать!Может это педагоги плохо знают свою работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:35

nofelet пишет:
Девочки, а как к Осину записаться и долго ждать очереди?

Осин - в Москве.
Посоветуйтесь с Питерскими мамами, куда лучше обратиться.
Вам, наверное сейчас надо первым делом ГРАМОТНУЮ диагностику получить.
Что это? Адаптация, или агрессия, или импульсивность, есть ли еще чтот то, апример СДВГ????
Что бы подобрать терапию, надо точно знать с чем имеешь дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:38

Можно сходить на консультацию в районный Центр психолого-медико-социального сопровождения,там же возможны бесплатные занятия с логопедом и психологом. Мы начали ходить к психологу,записались к логопеду. Так же наблюдаемся в районном ПНД,у нас хороший врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:46

Для начала, учительница почему-то, сказала детям не подходить к Егору, видимо был какой-то конфликт. Дети играли в мяч втроём, Егор отобрал или забрал мяч, мальчик пошёл мяч забирать, а Егор толкнул его в лужу. В моём понимании Егора сделали изгоем, от этого он психует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:47

Чамочка пишет:
nofelet пишет:
Девочки, а как к Осину записаться и долго ждать очереди?

Осин - в Москве.
Посоветуйтесь с Питерскими мамами, куда лучше обратиться.
Вам, наверное сейчас надо первым делом ГРАМОТНУЮ диагностику получить.
Что это? Адаптация, или агрессия, или импульсивность, есть ли еще чтот то, апример СДВГ????
Что бы подобрать терапию, надо точно знать с чем имеешь дело.
Я знаю что Осин в Москве, но не проблема съездить к хорошему специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:50

Рахиля пишет:
Можно сходить на консультацию в районный Центр психолого-медико-социального сопровождения,там же возможны бесплатные занятия с логопедом и психологом. Мы начали ходить к психологу,записались к логопеду. Так же наблюдаемся в районном ПНД,у нас хороший врач.
В районном центре мы были последний раз весной, сказали все хорошо, нам не надо заниматься подготовкой к школе. Надо бы ещё раз сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:51

nofelet пишет:
Девочки, а как к Осину записаться и долго ждать очереди?

http://www.centr-rebenka.ru/specialists/medical/childrens-psychiatrist/childrens-psychiatrist_133.html

Он кажется в отпуске до середины октября. Но позвоните.

В Питере спросите про специалистов у Мицу и Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:52

Дрим пишет:
nofelet пишет:
Девочки, а как к Осину записаться и долго ждать очереди?

http://www.centr-rebenka.ru/specialists/medical/childrens-psychiatrist/childrens-psychiatrist_133.html

Он кажется в отпуске до середины октября. Но позвоните.

В Питере спросите про специалистов  у Мицу и Тоторо.
Хорошо, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 12:54

Вообщем то я внесу ложку дегтя.Учительница просто так невзлюбить ребенка не должна. Скорее всего что то в нем ее раздражает. И вы сами пишете, что и в саду были проблемы. Вам бы посмотреть на ситуацию изнутри. Поседеть на уроках не разрешат? Иногда даже забирая ребенка из школы можно увидеть "звоночки" в вестибюле или в раздевалке, или даже в школьном дворе. Оправдывая своего сына перед школой, надо все таки решать проблемы с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки в первом классе, поведение родителей.   Разборки в первом классе, поведение родителей. - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:07

nofelet пишет:
Для начала, учительница почему-то, сказала детям не подходить к Егору, видимо был какой-то конфликт. Дети играли в мяч втроём, Егор отобрал или забрал мяч, мальчик пошёл мяч забирать, а Егор толкнул его в лужу. В моём понимании Егора сделали изгоем, от этого он психует.
я на большой перемене присматриваю за начальными классами. если вижу, что все играются и получают удовольствие, и вдруг прибежал один и отобрал мяч, я им тут же кину еще один мяч. чтоб не кидались на того одного. и потом смотрю что он делает.
сам себе играется дальше с этим мячом - пусть играется. опять лезет мешать остальным - заговариваю его и отвлекаю. спрашиваю, что бы ему хотелось поделать, с кем...
никто мне еще не сказал - хочу мешать вот этим придуркам, мне это нравится.
ни в одном конфликте не бывает, что одна сторона виновата на 100%, а вторая в белом плаще. может, ребенку нечаянно на ногу наступили, а он принял это как нападение, и пошел раздавать затрещины направо-налево. потому что наступивший а) не смотрит куда идет, и б) вместо извинения начал ржать, как конь.
учителям разбираться неохота и некогда.
у нас в школах (не во всех) есть кружки для 7-10 классов, в которых их учат решать конфликты. и каждую неделю в школе 2-3 человека из этого кружка "дежурят". к ним можно отвести ссорящихся, их рассадят в стороны, дадут выговориться и помогут помириться. не учителя с их визгливыми голосами и выпученными глазами, а такие же дети, чуть постарше. вроде в этом году и у нас такой кружок откроют, уже списки повесили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разборки в первом классе, поведение родителей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-