Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:03

Мария85 пишет:
Влади. к сожалению выдавливание из школы и просьбы поставить на какой-нибудь учет тут тоже не новость. только тут с законами не шутят. если я буду отказываться ставить на учет или отказываться пичкать психотропными препаратами (горячо любимыми немецкими врачами) ребенка,тут церемонятся не станут,приедет полиция и комиссия по правам ребенка ко мне домой и изымут его из семьи а на нас огроменный штраф наложат или в тюрьму посадят. за не исполнение родительских обязанностей. А на этом может настоять школа.

Но Вы же сами пишите, что были у врачей, они ничего не находят, те никто не имеет права поставить ребенка на учет, наоборот-все права у Вас-используя справку Вы можете подать жалобу-у Вас нормальный, здоровый ребенок, а его прессуют и выдавливают. Законы действуют в обе стороны, надо только не позволять делать себя самой крайней.
Что не исключает лечить в частном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:04

Агава. так у него агрессии вообще нет. в том то и дело и не ударит он никогда и никого. Он просто не слушает, не молчит когда учитель просит,влезает в чужой разговор,не концентрируется, на одном месте не сидит на уроке,крутится-вертится, постоянно что то роняет на пол, отвлекает других детей и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:08

Эмбер. то то и оно, что врачи говорят здоров, а школа говорит больной, но закон тут всегда на стороне школы будет а не на моей. меня тут вообще и слушать не желают,мол они педагоги,они лучше знают. Я видимо не правильно написала. Я имела ввиду что не имея справки от врача,школа говорит значит плохо воспитываете и не справляетесь с родительскими обязанностями и за это могут жалобу накатать в полицию,мол есть такая семья, в которой не занимаются ребенком и тд. и далее будет что я выше описала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:11

Значит, будете учить дома сами. Индивидуального учителя тут не предусмотрено. Как и качества обучения не гарантируется. И ко врачу будут выдавливать всеми силами - школы уже проинформированы об СДВГ, и препараты у нас отнють не Тенотен. Те Россия - не та страна, где вы душой отдохнете от проблемного ребенка. У нас просто принято выносить мозг маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:11

Мария85 пишет:
Агава. так у него агрессии вообще нет. в том то и дело и не ударит он никогда и никого. Он просто не слушает, не молчит когда учитель просит,влезает в чужой разговор,не концентрируется, на одном месте не сидит на уроке,крутится-вертится, постоянно что то роняет на пол, отвлекает других детей и тд.

То есть агрессии у вас нет? Плюс есть справка, что ребенок - здоров. И вы можете требовать РАБОТАТЬ со здоровым ребенком так, чтоб были результаты. С невыполнением своих должностных обязанностей в Германии тоже не шутят, насколько я знаю. Равно как с текстом справки. Тут на самом деле много аспектов. Гражданство, к примеру. Лечение ребенка амбулаторно (моему вот страттера очень помогла. Не реклама, правда). Спишитесь с девочками из Германии, они вам ответят - как решают подобные проблемы.

Что касается России...а как думаете, почему большинство мам на форуме именно из этой страны, а? В России эпидемия СДВГ, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:13

Агава пишет:
Как и качества обучения не гарантируется.  И ко врачу будут выдавливать всеми силами - школы уже проинформированы об СДВГ, и препараты у нас отнють не Тенотен. Те Россия - не та страна, где вы душой отдохнете от проблемного ребенка. У нас просто принято выносить мозг маме.

Да ладно, мозг. Нервы не трогайте!

П.С. Насчет препаратов, ага. Вполне могут мягко направить на прием неулептила, к примеру. Без достаточных к тому показаний. Есть такие примеры на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:14

А как не занимаются-справка от врача что здоров есть-значит ребенок у врачей наблюдается, дом в нормальном состоянии, ребенок одет-обут, сыт, ДОМА ведет себя хорошо, что могут подтвердить соседи. Те если сильно захотеть, то можно доказать, что это школа доводит ребенка, что учителя не справляются, и пусть они доказывают, что не верблюды. Найдите подходящие форумы, ищите законы, не думаю что в Германии родители бессловесные, не имеют никаких прав, другое дело, что Вы о них не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:17

нет нету никакой агрессии. а лечат тут только одним способом психотропными препаратами пичкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:22

Laughing посмешили. ага иди им докажи что не верблюд. ню ню. почему то у всех россиян совершенно искаверканое представление о Европе и ее менталитете,образовании,медицине и законах. Я вроде не вчера на свет родилась, и не совсем бум бум,грамоту знаем. Только за 6 лет испробовали ВСЕ!!!!! доказательства,уговоры,договоры,слезы,не слезы,просьбы,не просьбы,игнорирование,согласие, не согласие с ними все впустую....... и так будет всегда. в общем как говорится дома и стены помогают. Наверно это глупо но я верю в светлое будущее и стремлюсь к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:24

А в России какими препаратами? Волшебными пилюлями успокоительными? Так все лекарства, которые нацелены на регуляцию функций мозга, называются психотропами. Нравится нам всем или нет.
Ну не волшебная страна Россия, где СДВГ убирают пассами рук и питием травок. Все то же самое. И да, нейролептик - любимый препарат неврологов. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:28

а насчет тенотена вы меня расстроили. на него была надежда. я аж 3 пачки заказала Fool ))) хоть и диагноза нет но он у меня типичный СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:31

а с чего вы взяли что приехав в Россию у нас СДВГ пропадет, или нам пасами рук его снимут. ничего никуда не денется. просто я себя буду чувствовать увереннее и спокойнее, потому что буду знать чего и с какой стороны ждать. и знать куда и когда обратиться,что сказать и кому доказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:32

Вот, честно, мам из Германии здесь несколько. И никто не жаловался на то, что обследуют ребенка плохо! Набор обследований куда больше российского, врач ВСЕГДА в контакте со школой (школа ведь направляет к психиатру)....Те поддержка ребенка - не чета нашей.
Почему вам говорят на словах, а не сообщают в школу о том, что ребенок здоров, - непонятно. Тем более, по вашей просьбе ето сделали бы уже не один раз, чтобы не отвесать потом в суде за игнорирование правомерного требования пациента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:34

Потому, как Психотропы - ето те лекарства, которые корректируют СДВГ. Других нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:34

Потому, как Психотропы - ето те лекарства, которые корректируют СДВГ. Других нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:36

поддержу агаву
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:39

Да вы попейте его. Сами, или ребенку в качестве плацебо. Чего добру пропадать-то Smile, а вреда никакого, пользы тоже .
Вы пишете, что у россиян исковерканное представление об Европе. Что же, могу ответить аналогично: у вас, Мария, исковерканное представление о России как стране обетованной для сдвгшек. Не спешите возражать, почитайте форум. Я, в общем, сказала все что хотела и больше чернила тратить не буду. Блажен кто верует, тепло ему на свете (с).

П.С. Если вы знаете, куда ЗДЕСЬ пойти, что кому сказать-доказать, посоветуйте нам, а? я без иронии. Тут периодически бьются в истерике именно на эту тему далеко не самые глупые/не состоявшиеся люди, даже знающие законы, даже врачи, даже педагоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:42

Агава. документы от врачей в школе есть . я им предоставляла
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:44

мда.... очень оптимистично. видимо осталось только лечь и умереть. раз выхода нет. Head table
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:47

так предоставьтк врачу документы от школы! или интереснее до полиции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:48

выход вам написали - лечить. как лечат наших детей и чем написали тоже. не тенотеном точно. вы нормальной жизни своему ребенку хотите? так исходите из этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:54

Меня утешает только, что "ужастики", которых я учила вырастали во вполне нормальных старшеклассников. Но не знаю, как с моим сыном будет. Его отец и взрослый был способен на очень глупые и эмоциональные поступки, в результате которых он 2 раза терял работу и был отчислен из института...
Прочитав про немецкие законы относительно детей и родителей, я все же за российскую школу. я верю в возможность хотя бы в младших классах найти понимающего классного руководителя, наша мне очень нравится в этом плане. Но если уж ребенок совсем не будет справляться - тогда надомное, наверно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:57

Музыковед, а КТО даст надомное с такими вводными? НИКТО. Семейное - мама учит дома, школа аттестует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:59

Музыковед, а КТО даст надомное с такими вводными? НИКТО. Семейное - мама учит дома, школа аттестует.

Для надомного нужго иметь официальный подходящий СЕРЬЕЗНЫЙ диагноз. Иногда - полежать пару месяцев в ПБ.
Надомное - для серьезно больных детей, а не потому, что маме хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Сын в первом классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 4 EmptyПн 13 Окт 2014 - 17:33

Мария, вы правы, ЮЮ у нас нет, имхо, это ужасная вещь.
Ваш мальчик неагрессивный, хорошо учится, вполне есть шанс найти понимающую учительницу. Не все гладко, но и не так страшно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-