Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 16:34

Эмбер пишет:
troya пишет:
Код:
что бы знать историю никакие логопедические проблемы никак не могут мешать, ну по крайней мере для получения слабой четверки, так что стоит просить тестовую систему, тем более в большинстве школ применяют именно ее, а не сочинения и не кучу устных ответов.
-кстати, да, я накупила эл. дисков с тестами по большинству предметов, в  т.ч. и по истории, и регулярно заставляю всю ребятню тесты сдавать. Дочь по истории сдает тесты на 70-%-90%, в зависимости от сдаваемой темы. Т.е., в переводе на 5-балльную систему, от слабой четверки до 5-.

а можно ссылку?
-ну, я на "MY-SHOP" покупаю учебники серии "СФЕРЫ"; там к учебникам эл. диски прилагаются. Но можно вообще-то и в инете аналогичные тесты найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 16:41

Эмбер пишет:
troya пишет:
Эмбер пишет:
Троя, а чем увлекаются те девочки?
-Одна-художница, другая-спортсменка-гимнастка. Т.е., вроде бы у Звезды с ними обеими должен бы быть контакт, т.к. сама Звезда и в ИЗО-студии занимается весьма успешно, и в спорт. секции (правда, не гимнастикой, а скалолазанием, но всё же).

а в свободное время-может читают что-то, может коллекционируют, может в игры какие-то играются, ну и вопрос-а почему они там учатся?
-не знаю, что они коллекционируют в свободное время;дочь говорит, что у спортсменки всё время тренировки, а у художницы-матер-классы. Эмбер, а Вы эти вопросы задаете на тему, чтобы я сама детей как-то сдружила-сорганизовала? Так я уже попыталась. Предложила дочери на осенних каникулах организовать поездку хоть в аквапарк, хоть в "Ролл-Холл". Дочь за идею ухватилась; тут же стала составлять "список приглашенных", в к-рый, помимо "своих", вошли  её друзья и подруги по воскресной школе (в ней же-изостудия и драмкружок), по хоровой студии, а также её дворовые друзья и... бывшие одноклассники и одноклассницы по "приписной-отстойной" школе. Тот ещё список-гигант в итоге получился, но новых одноклассников в нем не было! На мой вопрос, почему так, дочь невразумительно пробормотала, что "они всё равно не поедут", и опять начала рассказывать про "тренировки" и "мастер-классы". И сколько я её не убеждала в обратном, дочь стояла на своем: "нет, и всё".
Так моя идея и пропала втуне, т.к. толку от её реализации всё равно бы не было, а везти и развлекать за свой счет целую толпу гиперов и гиперят я не готова по материальным соображениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 16:46

Троя, я про общение именно в школе-что девочки делают на перемене, о чем разговаривают, те не обязательно общение после школы, а вот именно переменное общение.
Может у них в почете какой-то бренд, вобщем что-то такое чем бы дочка смогла выделиться.
Ну и плюс мальчик в классе есть, с ним можно подружиться? не обязательно же с девочками дружить, вдруг с мальчиком у нее найдутся общие интересы?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 16:57

На переменах-то над Звездой и прикалываются, и подставляют её тоже на переменах. и на уроках-тоже. Я уже писала в теме Цитруса, что звезда регулярно изрисовывает разными замысловатыми узорами свои руки. Так вот, это её художница научила, рассказала про "боди-арт", про то, как это "круто", вот Звезда и "завелась". У самой-то художницы руки чистые (я её регулярно вижу, как в школу прихожу), а вот на Звезду взглянуть страшно: вся,  как рецидивистка в наколках, в узорах, нарисованных синей ручкой, выглядит.
Про мальчика: мальчик "странненький", на манер нашего Тёмы. Зная своего сына, могу сказать, что такому ребенку непременно нужен некий "проводник", кто-то, кто сдружил бы его с другими детьми, в частности, с Сашей. В случае с самим Тёмой именно Саша и выступает "проводником" в 99% случаев. Но, если речь идет о дружбе с самой Звездой, она. как я понимаю, не может играть роль "проводника".


Последний раз редактировалось: troya (Вт 4 Ноя 2014 - 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 17:00

Подозреваю, что мальчика родители отдалив ЧШ именно из-за его "странностей". К поведению его претензий ни у кого нет (опять же, как и к Тёмкиному поведению), но учится он КРАЙНЕ слабо. В том смысле, что за 1 четверть у него не одна двойка, а все 11. Sad Причем, учится он в этой ЧШ уже давно, едва ли не с 1 класса. Я вот уже с грустью и думаю: а не загнали ли его в угол этими бесконечными двойками, и не светит ли и моей Звезде в этой школе та же участь? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 17:44

Перечитала, что за рабочий день написано. Однозначно + к Чаmочке.
Попробуйте поговорить. Даже, если не будет диалога и пониmания, откуда про "участь Звезды"? От Вас отказались ВСЕ на свете школы???
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 18:00

troya пишет:
Подозреваю, что мальчика родители отдалив ЧШ именно из-за его "странностей". К поведению его претензий ни у кого нет (опять же, как и к Тёмкиному поведению), но учится он КРАЙНЕ слабо. В том смысле, что за 1 четверть у него не одна двойка, а все 11. Sad Причем, учится он в этой ЧШ уже давно, едва ли не с 1 класса. Я вот уже с грустью и думаю: а не загнали ли его в угол этими бесконечными двойками, и не светит ли и моей Звезде в этой школе та же участь? :wink1
-Пелагея, перечитайте пост. Я пишу именно о возможной "участи" в ДАННОЙ школе. Обо всех школах мира (и даже г. Москвы) речь не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 18:11

"Участь в данной школе"? Зачеm ее рассmатривать, если разговор по-существу не сложится? Выбор этой школы, на данный mоmент, -Ваш. Выбор родителей другого mальчика- не Ваш.


Последний раз редактировалось: Пелагея (Вт 4 Ноя 2014 - 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 18:17

Между прочим, разрисовывание рук может быть невротическим явлением. По крайней мере, мой сын в школе всегда себя изрисовывал, когда психовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 18:30

Код:
Между прочим, разрисовывание рук может быть невротическим явлением
-знаю. Как и обгрызание ручек-карандашей и т.п. На лекции Мыши я увидела "экспонаты" выставки СДВГ: обгрызенные за прошлый уч. год канцтовары. Посмеялась ещё тогда: это за ЦЕЛЫЙ ГОД? У Звезды аналогичная "коллекция" набралась к 19 (?) сентября (дате лекции). Т.е. за неполные 3 недели всё было "съедено". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 18:56

troya пишет:
На лекции Мыши я увидела "экспонаты" выставки СДВГ: обгрызенные за прошлый уч. год канцтовары. Посмеялась ещё тогда: это за ЦЕЛЫЙ ГОД?

За целый год - это было бы слишком много, для выставки мне казалось хватило и этого Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 19:00

Вообще, мне не нравится, что ситуация с четвертными двойками, не только у Звезды.
Это говорит о том, что в этой школе легко ставят двойки Sad

Вспомним зачем вообще нужна школа...
ПЕРВОЕ - и самое главное(если отбросить все прекраснодушные идеи об учебе, дружбе, наставничестве и так далее...) - школа нужна, что бы РЕБЕНКА АТТЕСТОВЫВАЛИ!
ВТОРОЕ - школа нужна что бы ребенок, таки, ну, пусть не всему, но хоть чему то ОБУЧАЛСЯ. Т.е. хоть какие то предметы должны давать знания.
ТРЕТЬЕ - школа нужна как социальный институт, в котором ребенок должен ну хоть как то минимально прижиться. (если совсем не приживется - здравствуй невроз и депрессия или бесконечная соматика)
ЧЕТВЕРТОЕ - школа обеспечивает занятость и присмотр.

Вот эти четыре пункта - ну просто предельный минимум.
Ну, в каких то случаях, исключительных, можно пренебречь вторым пунктом(Например, Саша не получал знания, в силу своих ограничений в школе по русскому несколько лет. Ну - не усваивал. Можно было бечь в речевую школу. Ну мы выбрали другой путь коррекции. И то меня крючило на тему, зачем ходить в школу, если там знаний не получается приобретать.)

Но если не выполнен пункт ПЕРВЫЙ, то это ВООБЩЕ ни в какие ворота не лезет - ИМХО.

Нафик их надо слать - ИМХО
(О какой я вывод в и тоге сделала Affraid )
Я все могу понять. Даже тройки тотальные, например, если сменили школу, а там программа и класс сильные. Могу понять, что на вживание в коллектив может потребоваться МНОГО времени. Могу понять, что учиться тяжело, если при этом от учебы есть толк.

Но двойку в четверти по обществознанию не могу понять ВООБЩЕ НИ КАК!


У моей дочери была ситуация, когда было вначале четверти 3 и 2 за какие то ответы. А потом она ВСЮ ЧЕТВЕРТЬ проболела. И возникли проблемы по обществознанию, истории, и еще нескольким предметам.
Я, помню, пришла к директору школы с вопросом чего будем делать. Правда я пришла ПЕРЕД окончанием четверти. Типа за полторы недели.
И аттестовали девочку...
Каждый учитель, где были проблемы выдала мне список тем на сдачу.
Пришла дочка по каждому из этих предметов в школу на дополнительные консультации.
Как то ответила. И отметки выставили.
Это был наш провальный 10-й класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 19:03

Троя. Обратите внимание еще вот на эту школу:
http://sch96.ru/

Там, конечно не факт, что дети все прямо из супер хороших семей, но попытайтесть туда прямо съездить - поговорите с директором. Очень там хорошая директор!

Далеко, только, наверное... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 19:14

Код:
Нафик их надо слать - ИМХО
(О какой я вывод в и тоге сделала Affraid )
-Чамочка, рассмешили! Правда! Haha Столько грамотных серьезных постов, столько дельных советов,- и такой вывод в итоге! Laughing Нет, пожалуй, я всё же начну с беседы с директором и просьбой о свидании с учительницей истории и обществознания (а теперь ещё и географии). Посмотрю на их выражение лиц, т.с. Спрошу, как так получилось, что о четвертной двойке я узнала в последний уч. день после окончания уроков, позвонив дочери на мобильник? (т.е. вечером перед... мы обе были уверены в аттестации. Ну, или по крайней мере я) В школе, к слову сказать, я была в среду утром. И до вечера пятницы оставалась в неведении.Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 19:18

troya пишет:
Девочки, у нас ВСЁ ПЛОХО. По итогам первой четверти в ЧШ у дочери двойка по обществознанию, тройки по: алгебре, геометрии, физике, инглишу, биологии, истории, четверки по русскому, немецкому и географии и пятерка по литературе. Таких скверных результатов у нас не было никогда!
troya пишет:
На самом деле домашки вагон с телегой; со Звездой до часа ночи сидим. (
Чамочка пишет:
Вообще, мне не нравится, что ситуация с четвертными двойками, не только у Звезды.
Это говорит о том, что в этой школе легко ставят двойки Sad
Нафик их надо слать - ИМХО
Но двойку в четверти по обществознанию не могу понять ВООБЩЕ НИ КАК!


Практически все написавшие Трое написали то же,что думаю и я.
Хочу подытожить ещё раз.
Дочь Трои каждый день учит с мамой уроки до часу ночи.
Есть у неё знания за истекший период?
ЕСТЬ. Знаний не может не быть,так как ребёнок занимался.
А оценка "двойка", вообще-то, подразумевает,что знаний нет,их ноль.
Почему же ребёнку поставили двойку в четверти?
Почему автор темы пишет,что у них таких скверных результатов не было никогда?
Ответ: дурацкая школа, с плохой системой оценивания,с плохим отношением к детям.
Крылья подбивают у ребёнка на весь оставшийся период обучения в школе подобным отношением.

Хочу присоединиться к Чамочке : Надо слать их на фиг!
Мне очень понравилось это  высказывание Чамочки.


Последний раз редактировалось: Т (Вт 4 Ноя 2014 - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 19:22

Чамочка пишет:
Троя. Обратите внимание еще вот на эту школу:
http://sch96.ru/

Там, конечно не факт, что дети все прямо из супер хороших семей, но попытайтесть туда прямо съездить - поговорите с директором. Очень там хорошая директор!

Далеко, только, наверное... Sad
-Чамочка, конечно, далеко. Sad Красная Пресня от нас часах в 2-2.5 езды. До той школы, где сейчас дочь учится, ездить ок. часа (зависит от наличия-отсутствия пробок на Варшавке). Там же и ближайшее к нам метро. Это крайний юг Москвы; уже за МКАДом (где метро и школа). До Центра на метро ещё час-час с четвертью. До Краснопресненской-так "с четвертью". Дочь пока доедет, с ума сойдет, а уж каждый день кататься... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 19:22

troya пишет:
Код:
Нафик их надо слать - ИМХО
(О какой я вывод в и тоге сделала Affraid )
-Чамочка, рассмешили! Правда! Haha  Столько грамотных серьезных постов, столько дельных советов,- и такой вывод в итоге! Laughing Нет, пожалуй, я всё же начну с беседы с директором и просьбой о свидании с учительницей истории и обществознания (а теперь ещё и географии). Посмотрю на их выражение лиц, т.с. Спрошу, как так получилось, что о четвертной двойке я узнала  в последний уч. день после окончания уроков, позвонив дочери на мобильник? (т.е. вечером перед... мы обе были уверены в аттестации. Ну, или по крайней мере я) В школе, к слову сказать, я  была в среду утром. И до вечера пятницы оставалась в неведении.Silent  


Laughing Зацепила меня Ваша ситуация.
Я весь прошлый год, на самом деле парилась ОЧЕНЬ на тему, правильно ли мы в нашу частную школу пошли. Не маразм ли это в целом.
И я себя доооолго уговаривала, что раз есть плюсы, то надо сравнить все плюсы и минусы ВДУМЧИВО и порешать, правильно ли это - оставаться там.

Думаю, если бы выставили двойку за что ни будь, то точно бы не остались мы там.
И если бы дети рыдали непрерывно, то же не остались бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 19:23

troya пишет:
Чамочка пишет:
Троя. Обратите внимание еще вот на эту школу:
http://sch96.ru/

Там, конечно не факт, что дети все прямо из супер хороших семей, но попытайтесть туда прямо съездить - поговорите с директором. Очень там хорошая директор!

Далеко, только, наверное... Sad
-Чамочка, конечно, далеко. Sad Красная Пресня от нас часах в 2-2.5 езды. До той школы, где сейчас дочь учится, ездить ок. часа (зависит от наличия-отсутствия пробок на Варшавке). Там же и ближайшее к нам метро. Это крайний юг Москвы; уже за МКАДом (где метро и школа). До Центра на метро ещё час-час с четвертью. До Краснопресненской-так "с четвертью". Дочь пока доедет, с ума сойдет, а уж каждый день кататься... Silent

Эх, эх
Ну удачи Вам!!!!!!!!!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 19:36

troya пишет:
Код:
Нафик их надо слать - ИМХО
(О какой я вывод в и тоге сделала Affraid )
-Чамочка, рассмешили! Правда! Haha  Столько грамотных серьезных постов, столько дельных советов,- и такой вывод в итоге! Laughing Нет, пожалуй, я всё же начну с беседы с директором и просьбой о свидании с учительницей истории и обществознания (а теперь ещё и географии). Посмотрю на их выражение лиц, т.с. Спрошу, как так получилось, что о четвертной двойке я узнала  в последний уч. день после окончания уроков, позвонив дочери на мобильник? (т.е. вечером перед... мы обе были уверены в аттестации. Ну, или по крайней мере я) В школе, к слову сказать, я  была в среду утром. И до вечера пятницы оставалась в неведении.Silent  

Это исключительное безобразие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 22:30

Троя, по поводу школы Чамочка написала все идеально. Но кроме школы мне кажется есть еще проблема. Каждый год дочь у вас истощается за первую - начало второй четверть. Мне кажется, что если ситуация повторяется из года в год, однозначно нужно менять стратегию. Легальные или не легальные дополнительные выходные начиная с сентября, никаких уроков не только до часа, но и вообще больше разумных 3-4 часов, неделя "болезни" после 2/3 каждой четверти. Если не высасывать из нее все силы, она в течение года сможет учиться,  как в самой успешной 1й четверти. Я своей делала доп выходные регулярно, и в 3й четверти дней 10 каникул всегда, с 1го класса, иногда задерживались с каникул, если было видно, что ей надо. В результате я вижу, как ее выносливость растет из года в год. Оценки стабильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 22:53

ЭМ, Звезда у меня сама "меняет стратегию": она БОЛЕЕТ. В прошлом году в конце уч. года подсчитали с её тогдашней классной явки-неявки и "прослезились", ибо из 9 уч. месяцев дочь проболела ПЯТЬ. No comments Причем, реально проболела: с температурой, с бесконечными визитами по врачам, с обследованием на всё и вся... НИЧЕГО не нашли! "ОРВИ" во всех заключениях. Т.е., ребенок болеет по 5 недель кряду, на антибиотиках держится температура 37,0-37,8, а итог-ОРВИ. Silent
Болеть, кстати, звезда тоже начинала с ноября. Вплоть до этого года. В этом году заболела в сентябре. 3 дня на "Нурофене" с температурой 37,2-37,8. Т.е., после принятия лекарства температура снижается, а ещё через пару часиков-опять поднимается. На четвертый день позвонила классрук-директор, и по сути в ультимативной форме потребовала Сашу в школу. На пятый день, выпив с утра "Нурофен", Звезда поплелась учиться. Ещё через пару дней температура нормализовалась. Подозреваю, что "Нурофен" здесь был ни при чем. психосоматика сработала: если повышенная температура не помогает "откосить" от школы, то на фиг не надо организму её поддерживать. Т.е., директор ЧШ выступил как как врач? А врач в прошлом году уже шарахалась от нас, ибо и не знала, что же с нами делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 22:58

Бедный ребенок. Мой так начал болеть во втором классе,когда пышным цветом проблемы поперли.Тоже бесконечные ОРВИ-отиты-бронхиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 23:34

Троя, тем более. Я свою задачу вижу в том, чтобы посадить дите дома до болезни. Та же неделя пропусков, но потраченная не на болезнь, а на восстановление резервов. Болеет раз в 2 недели? Пропускайте 1 день в неделю в четверг, один в среду, а через 2 недели 3 дня подряд, благо педиатр вас знает. Не заболеет -это ваша большая победа. Вы же сами подозреваете психосоматику, зачем загонять животинку? Я пропуски делала с тех времен, когда она слово "еще" с трех раз в трех вариантах писала, и ни одного правильного. Это только помогает учебе, факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 23:41

Троя, поумничаю еще. Смотрите, в организме многое взаимосвязано. Спазм от тревоги-это обычно шея, затылок, плечи. Спазм- нарушение кровообращения. Нарушение кровообращения в этой зоне затрудняет питание как мозга, так и лор органов. Моей очень хорошо подошли миорелаксанты, мидокалм 150 1т перед сном. Обсудите с неврологом. И доп отдых до болезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 0:03

Спасибо, ЭМ, обязательно поговорю с врачом о миорелаксантах. правда, у дочери ЭПи, и многие лекарства по этой причине запрещены (та же стратерра, напр). Но спросить-то можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-