Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 0:39

troya пишет:
Подозреваю, что мальчика родители отдалив ЧШ именно из-за его "странностей". К поведению его претензий ни у кого нет (опять же, как и к Тёмкиному поведению), но учится он КРАЙНЕ слабо. В том смысле, что за 1 четверть у него не одна двойка, а все 11. Sad Причем, учится он в этой ЧШ уже давно, едва ли не с 1 класса. Я вот уже с грустью и думаю: а не загнали ли его в угол этими бесконечными двойками, и не светит ли и моей Звезде в этой школе та же участь?  
Чамочка пишет:

Очень, конечно интересно разобраться, чего они этой двойкой хотели сказать????
Что б, Вы забирали Звезду? Или еще что?????

Хочу написать,что я думаю по поводу 11 двоек в частной школе.
Ну,это,конечно,моё личное частное мнение.
Я не знаю,какой посыл хотели передать Трое педагоги этой школы,поставив двойку в четверти её дочери,у которой есть знания,которая учила материал и занималась.

Мне кажется,что родителям мальчика, у которого 11 двоек,хотели сказать следующее: Ваш сын - дебил, олигофрен, необучаемый, не знает ни один предмет, он глупый настолько,что даже троечки ему натянуть невозможно.
И главный посыл родителям этого мальчика: Вам надо держаться за ЧШ, Вас нигде не возьмут,не будут терпеть,так как Вашего жуткого ребёнка терпят и учат только в ЧШ.

Утверждаю: ребёнку,который учится в государственной школе,в 7 классе, если у него нет диагноза,что он - необучаемый, тяжёло больной, НИКОГДА не поставили бы в четверти 11 двоек.
В государственной школе этому ребёнку по каким-то предметам поставили бы тройки,а по каким-то даже четвёрки.
Иначе возникает вопрос о квалификации педагогов: если ребёнок - обучаем, прилично себя ведёт,то почему его не могут научить ничему ни по одному предмету?

А в классе, где 4 человека,мне кажется, вообще должны изыскать возможность уделить много внимания каждому.

Вообще,по моему мнению,эта ЧШ - жуткая школа.
Троя ещё не пришла к какому-то мнению,но, мне кажется,она интуитивно чувствует,что что-то не то.

Мысли автора темы: "Я вот уже с грустью и думаю: а не загнали ли его в угол этими бесконечными двойками, и не светит ли и моей Звезде в этой школе та же участь?"
Держать ребёнка в двойках при том,что он учится, старается и занимается, по-моему, это - не метод обучения вообще.
Это безобразие.
Я бы очень советовала сильно задуматься по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 1:10

По поводу 11 двоек, и мне пришло в голову, не удерживает ли школа таким иезуитским способом учеников - тех, кто нестандартен или не слишком успешен: сначала деморализует непомерными требованиями, потом выставляет двойки в четверти - и родители думают, что уйти невозможно, кто возьмет с такими "успехами"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 1:23

Да. Двойки у того мальчика- это оооочень плохой знак.

Поговорить, я бы пошла однозначно, ну даже хотя бы для того, что бы полюбопытствовать, как жизнь устроена.
Я бы даже спросила и про двойки того мальчика.
И послушала бы станут ли они это обсуждать...( по идее не должны). И если станут, то что скажут???

Вообще, тактика задавать МНОГО вопросов очень действенная. Именно так и можно прояснить истинное отношение людей. Если есть плохое отношение- оно вылезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 1:31

Троя. То что вы описываете про то, как Ваша дочка болеет- это просто история про мою старшую. Она так болела с 6 по 11 классы включитеьно. Болела- ни чем.
Температура 37, 5. И все анализы прекрасные. При этом слабость. И обесслиливание.
Финал апофеоз был в 1 классе, когда она последние пол года, по договоренности с директором школы, перестала ходить в школу вообще. Директор написала приказ о свободном посещении. Т к иначе моя звезда не сдала бы егэ. Она бы просто заболела в этот момент.

Радуйтесь, что у Вас ребенок хотя бы если ее обязать ходить в школу, выздоравливает. А вообще тревожный симптом, такая психосоматика.
И умного ни чего не подскажу. Мы, пока были в школе, так и не смогли выйвести ее из этой ситуацииSad
Разве что попытаться на дистанционку уйти....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 21:45

Девочки, я своего детика в эти каникулы не принуждают заниматься ваообщше! Хотя учительница просила заниматься. Но я вижу по его состоянию, что если сейчас его не расслабить полностью, то он просто не почувствует каникулы.
Учительница де считает, что 20-30 минут в день нужно заниматься.
Скорее всего я не права с педагогической точки зрения, но мой мамский инстинкт говорит мне "не трогай пацана!".
Сын такими каниуулами конечно же очень доволен. Просыпается часов в 10, после завтрака играет в комп. Днём вытряхиваю под разными предлогами на улицу погулять. Дважды ходил в киношку. В воскресенье был в бассейне с папой, в следующее воскресенье снова пойдут. Один раз ездил со мной в Мегу и там спустил все свои карманные деньги на всякую муть типа чипсов, компьютерных игр и газировки. Зато говорит, что это его лучшие каникулы ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 22:10

Оливка пишет:
Девочки, я своего детика в эти каникулы не принуждают заниматься ваообщше! Хотя учительница просила заниматься. Но я вижу по его состоянию, что если сейчас его не расслабить полностью, то он  просто не почувствует каникулы.
Учительница де считает, что 20-30 минут в день нужно заниматься.
Скорее всего я не права с педагогической точки зрения, но мой мамский инстинкт говорит мне "не трогай пацана!".
Сын такими каниуулами конечно же очень доволен.  Просыпается часов в 10, после завтрака играет в комп. Днём вытряхиваю под разными предлогами на улицу погулять. Дважды ходил в киношку. В воскресенье был в бассейне с папой, в следующее воскресенье снова пойдут. Один раз ездил со мной в Мегу и там спустил все свои карманные деньги на всякую муть типа чипсов, компьютерных игр и газировки.  Зато говорит, что это его лучшие каникулы  ;)
Вот и мне,кажется,самые правильные каникулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:15

Девочки, помните, я удивлялась, что у сына по ОБЖ тройка в четверти? Сегодня спросила у нашей классной руководительницы, а она мне сказала, ВНИМАНИЕ: что по ОБЖ отметка суммируется и как-то выводится почти по среднеарифметическому значению, из математики, физики и еще чего-то! Shock Shock Shock Может такое быть???? Может учительница ошиблась или я что-то не поняла? Я ее на бегу спрашивала - привезла сына к школе на экскурсию. И главное не понятно где про это почитать можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:37

Не может такого быть. Причем тут уравнения и безопасность жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:41

– Почему Ваша дочь диктанты пишет с ошибками, да ещё и с матами?
– А что Вы хотите… Девочка пишет, старается, волнуется, ошибается, начинает нервничать, матерится…
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:41

Учитель: «Те, кто будет учиться на 5 и 4 попадут в рай, а те, кто на 3 и 2 - в ад». Голос с задней парты: «А живыми закончить школу шансы есть?»
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:42

Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает «длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:46

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 0_f1766_db7c4263_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 16:58

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 0_f176b_ea85a6c5_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 17:25

Мой не рассеянный ребёнок пришёл сегодня из школы без портфеля и без капюшона на куртке No commentsСказал, что забыл. Вернулся, всё взял, но что бы это значило??
Вернуться к началу Перейти вниз
EGOZZA



География : КРАСНОЯРСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-05-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 15:38

У нас что то прям все как то не очень..внимания ноль абсолютно, ощущение что ребенок на уроках отсутствует. (из за этого конкретно страдает учеба)..Записались к нейропсихологу, но она нас не приняла. Завтра первый день после каникул, он только пять мин назад вспомнил что английский не сделан...Ноем просим продолжения каникул!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 16:13

Посоветуйте что-то общеукрепляющее и т.п., чтобы дожить до каникул (то ли 23, то ли 26 декабря).
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 16:26

Троя.удалось ли побеседовать с директором?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 16:27

Руби, я бы своей выходные устроила бы. Вот 100% она не доходила бы полгода, заболела бы. Хотя бы дня 3 + выходные. И без домашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 16:28

Ruby пишет:
Посоветуйте что-то общеукрепляющее и т.п., чтобы дожить до каникул (то ли 23, то ли 26 декабря).
"Заболеть ребеночка"
Посидеть неделю дома и полноценно отдохнуть.
Вызовите врача, скажите якобы температура была с вечера и сильная головная боль, поэтому утром дали анальгин.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 16:49

Не катит у нас заболеть. И олимпиада плавно перешла в ТЮФ и его подготовку, а дальше школа идет своим чередом...
Вот проспала она часов 14-15 - какой-то цвет в лице появился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 18:13

Тогда просто отдельные уроки пропускать? Я иногда классной говорю, что мы проходим обследование и/или ходим на процедуры, и отпрашиваю ее с последних уроков (или она приходит не к первому). Все остальные способы поддержки чреваты бОльшими отсроченными проблемами. В лучшем случае дети реально заболевают и таки сидят дома свою законную неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 14:22

Rebekka пишет:
Мой не рассеянный ребёнок пришёл сегодня из школы без портфеля и без капюшона на куртке No commentsСказал, что забыл. Вернулся, всё взял, но что бы это значило??
Есть риск, что его там обидели... Капюшон как можно забыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 16:05

Олевелая Эм пишет:
Тогда просто отдельные уроки пропускать? Я иногда классной говорю, что мы проходим обследование и/или ходим на процедуры, и отпрашиваю ее с последних уроков (или она приходит не к первому). Все остальные способы поддержки чреваты бОльшими отсроченными проблемами. В лучшем случае дети реально заболевают и таки сидят дома свою законную неделю.
Чесала затылок... Безболезненно только 1 раз с утра 2 физ-ры. На прошлой неделе так и сделали со скандалами со стороны дитяти - не хотела пропускать такую веселуху, зато на предпоследнем уроке еще нормально соображала. Может, в этот раз просто молча "проспать"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 2:50

Вот и все, мозги ушли в полный отказ, придется уже завтра пропускать день (2 физики, 3 математики + 3 урока по мелочам). В школе как сказились, еще какие-то очередные состязания в этом месяце, не считая дежурных олимпиад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 7:50

Руби, да не расстраивайтесь вы так, вы удивитесь, насколько мало разовые пропуски на что-то влияют. Разве что в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-