Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 12:18

troya..... Читаю ВАс ужасно внимательно, т.к. у самой дети в частной школе...

Вот смотрите, какие мысли в голову приходят...
ПЕрвое чего б я сделала, это пошла бы к директору СРАЗУ, т.к. двойка в четверти это ситуация критическая. ИМХО - надо организовать встречу на троих - директор, учитель обществознания и Вы. И спросить чего все это значит. Если увидите, что люди упертые, с глазами на лбу и начнут поливать Вас и ребенка грязью, то сразу оттуда и уходить, т.к. в такой ситуации невозможно решать задачи Ваши и ребенка.

troya - На самом деле домашки вагон с телегой; со Звездой до часа ночи сидим.
Половину я за ней делаю в свое рабочее время.

-то что есть домашка - ИМХО это лучше, чем если бы ее не было. Плохо, что домашки избыточно много и она в ней захлебывается. От домашки, которую за ребенка тотально делает мама, конечно ни какого толку нет
Но, тем не менее, если есть задача, знания приобретать, а не тихонько от школы отползти, тогда домашка нужна. И должна быть вменяемая обратная связь от учителей. Уж если у ребенка выходила двойка за в четверти, Вы должны были знать об этом заранее. Они должны были четко сказать, что именно надо было предпринять, что бы двойки не вышло. И все отметки за каждый выхход к доске, за каждую письменную работу должны быть прозрачными.
(задача отползти тоже бывает. Я это очень хорошо понимаю, у самой со старшей дочерью было именно так. Но как бы не было необходимо "отползти", все равно, какое то образование получить надо. По этому то, что есть ДЗ - ИМХО, самло по себе это не плохо)

Особеннно, хорошо, что ребенок начал стремиться учить ДЗ. - ЭТо, ИМХО, очень весомый довод положительный
Плохо и тяжело, конечно, что ДЗ она не может выучивать сама, но тут уж, все от ее состояния, готовности и возможностей.
ИМХО - надо идти в администрацию школы и разговаривать нам эту тему. Договариваться, что бы ей индивидуально снизили нагрузку по ДР(при этом, они должны это сделать так, что бы остальные дети в классе, не стали считать ее глупой или неуспевающей.)
У нас в ч/школе делается именно так. Сашка мой, то же речевой ребенок. Ему выдали в прошлом году ДРУГОУЮ рабочую тетрадь по русскому, значительно проще, чем у всего класса. Со мной это согласовали. Ни какой темы неаттестации в четверти, даже не зввучало, хотя ребенок по русскому СОВЕРШЕННО ДВОЕШНЫЙ.(то же был первый год в частной школе - адаптация, новые требования, другие учебники)

troya -по русскому к каждому уроку ДЗ-СОЧИНЕНИЕ. Может быть само по себе, а может- к обычному упражнению до кучи. Да темы-то какие-"ЛЕВ ТОЛСТОЙ В МОИ ГОДА НЕ ПИСАЛ ТАКОГО". (с). Миниатюра по житию любимого святого, эссе по одному из семи чудес света, и -апофигей: послушать музыку Вивальди, и под впечатлением написать ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ПРИРОДЫ.)
- ИМХО - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО. Я бы пошла к учителю и сказала - ребенок с речевыми проблемами. На сегодняшний день писать сочинения не может самостоятельно. Но цель научиться писать сочинения есть.
Давайте поступим так. Она БУДЕТ ПИСАТЬ САМА, как может. Я(мама) - поправлю немного. И ВЫ ПОПРАВЬТЕ. Если мы с вами хотим, что бы она научилась - процесс должен быть итерационным. Она написала, ей сделали поправки - она переписала. В противном случае, если сочинения пишет просто мама, то это бессмысленно. (Я бы прямо прямым текстом это обговаривала. Т.к. нет ни какого смысла, как в гос школе, делать вид, что ребенок учиться. ) Если в частной школе не готовы обучать ребенка, которые не супер гуманитарий - отличник и сам со всем справляется, то, нафиг за школу платить. Делать вид, что ребенок учиться, писать за ребенка письменные работы дома, можно прекрасно и в гос. школе.
Дальше, надо посмотреть, как они это воспримут такую беседу, и готовы ли работать при таких раскладах. Если не готовы, то делать в этой школе ИМХО - нечего.
Так же видимо надо договориться, что кол-во сочинений для Вашей дочери, в соответсвии с ИУП, должно быть меньше.

troya -По английскому-доклад к каждому уроку (помимо упражнений по грамматике, чтению-переводу, зубрежке новых слов и т.п.) Доклад-это текст на двух языках: русском и английском. Непременно с картинками. Картинки оказались самым простым делом-скачать и распечатать. Тексты на русском я нахожу, а на английский перевожу с помощью Яндекс-переводчика и привлечением всего нашего трудового коллектива. Профессиональная переводчица Яндекс-переводы правит, проверяет. Я распечатываю, дочь сдает.
(без комментариев... Если дочка САМА здесь делает, ну хоть  что то, хотя бы, например готовит русский текст, или хотя бы, частично его готовит сама, или, хотя бы  расчитывает, и учит чтение и перевод этих текстов на англ. языке, то смысл есть. Если ВЫ ЗА НЕЕ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ, а она ТОЛЬКО ОТНОСИТ В ШКОЛУ, это значит, что для Звезды надо менять форму заданий и опроса. По этому поводу надо идти в школу и разговаривать. Если разговор не получиться, значит нет смысла там оставаться.)

troya - И результат такого коллективного труда-ТРОЙКИ. Не больше. ИМХО -это не страшно. Повысить уровень английского это очень не просто. И не быстро. Тут надо не на отметки смотреть, а на то, полезны ли такие занятия.
Если Звезда не принимает участие в этом коллективном труде, то в этой деятельности, вообще нет смысла.


troya -Прошу дочь принести из школы доклады с учительской правкой-говорит, что учительница работы детям не возвращает. Уж не знаю, правда или нет. - Сходите, попросите эти работы, спросите, почему отметки такие.

troya -Историю дочь учит как проклятая, и за ВЫУЧЕННЫЙ урок получает тройку в лучшем случае. Ибо из-за своих логопроблем детка, даже зная материал, двух слов связать не может. А ведь ещё и память нарушена, и учить-то поэтому тяжело, да и не привыкла Звезда после госшкол устные предметы учить. Sad - Ну так это хорошо, что она УЧИТ теперь историю. Это и есть результат. А то что пока тройка - это не страшно....


Ну и самое неприятное, если ей там плохо. Если ее не принимают, считают глупой....
Даже очень ПРЕКРАСНАЯ-ЗОЛОТАЯ школа, если ребенок ТОТАЛЬНО не тянет программу не имеет смысла. Что бы обучаться эффективно, надо получать посильные задания, выполнять их и продвигаться вперед.
Если завалить ребенка невыполнимыми заданиями(в любой школе), да еще и объявить неспособным - толку не будет...

Т.е., если Вы считаете, что здесь уровень гуманитарной гимназии, а ребенок с проблемами памяти и речевыми проблемами, а требования жесткие, тогда, можно беседы не беседовать - а искать другое место.
Но, я б конечно сходила поговорила, прежде чем делать телодвижения. И про двойку.. и про ИУП... И про непомерные ДЗ, и про английский, и про атмосферу в классе.
Без наезда. Посмотрела бы, что они вообще готовы предложить.
А про двойку - особо. Т.к. это, конечно ни в какие ворота не лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 12:30

Чамочка пишет:


troya - И результат такого коллективного труда-ТРОЙКИ. Не больше. ИМХО -это не страшно. Повысить уровень английского это очень не просто.



troya -Прошу дочь принести из школы доклады с учительской правкой-говорит, что учительница работы детям не возвращает. Уж не знаю, правда или нет. - Сходите, попросите эти работы, спросите, почему отметки такие.


troya -Историю дочь учит как проклятая, и за ВЫУЧЕННЫЙ урок получает тройку в лучшем случае.
предметы учить. Sad
- Ну так это хорошо, что она УЧИТ теперь историю. Это и есть результат. А то что пока тройка - это не страшно....


Ну и самое неприятное, если ей там плохо. Если ее не принимают, считают глупой....

Не согласна-по поводу английского-да, может четвертная 3 и заслуженно, но извините, презентации как раз для того и существуют, что бы по ним 5 иметь, пусть показывают за что 3, а то смысл их тогда вообще делать, можно тогда абы как и все равно три,
по истории-ребенок ЗНАЕТ, опять же-почему тогда три-пусть ее проверяют тестами, на филфак она скорее всего не пойдет, так что оратором ей быть не обязательно.

Троя, подойдите и поговорите, причем с наездом, о нарушении договора, о том, что против домашки Вы не возражаете, но не в таких объемах, тем более ее вообще обещали, что не будет, объясните, что ребенок старается, за что тройки по английскому и по истории-пусть скажут что надо делать, то бы по презентациям были 4 и 5, пусть пересмотрят метод оценивания устных предметов.
Делайте упор на то, что они отбивают у ребенка желание учиться.
Жалуйтесь на то, что дочку обижают, пусть с классом работает психолог.
Троя, я думаю Вы там не бесплатно учитесь? Вот пусть и отрабатывают.
Если они начнут наезжать, пригрозите судом с компенсацией потраченных денег, тк обещали одно, получили другое, вполне возможно что можно будет отсудить деньги назад.
ну тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 12:38

У нас в прошлом году то же ухудшились результаты учебы в частной школе у обоих детей.
Было очень неприятно. Но..... я решила погодить. Посмотреть, что все это значит....

Сами по себе важны не отметки, а реальные результаты по знаниям, все таки.
Я как итоги прошлого года(ЭТО ЗА ВЕСЬ ГОД!) рассматриваю то, что ребята
1) НАЧАЛИ УЧИТЬ ДЗ
2) английский у нас поднялся только, только на натянутую тройку в ОО школе. Усилия мы тратим на английский в три раза больше, чем в дворовой школе. НО, при этом, там вообще не было прогресса, а тут он есть. Это, в чистом виде КОЛ_ВОМ занятий обусловлено. И тем, что там Сашу отсадили на последнюю парту, а тут ОПРАШИВАЮТ, В первой четверти учительница от Саши лезла на стену. Она НЕ СТАВИЛА ЕМУ ОТМЕТОК, т.к. не за что было ставить. Потом ИНОГДА стали появляться тройки. Потом их стало немного больше. Т.е. улучшение ситуации было в час по чайной ложке. Ног оно было.
Если бы ему и здесь рисовали отметки, то смысла бы не было.
НО! ЕМУ НЕ ВЫСТАВЛЯЛИ ЧЕТВЕРТНЫЕ ДВОЙКИ!!!!!
А, уж по русскому и английскому, можно было СМЕЛО ставить тотально во всех четвертях с первого и по пятый классы...

Очень, конечно интересно разобраться, чего они этой двойкой хотели сказать????
Что б, Вы забирали Звезду? Или еще что?????


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 12:49

Эмбер...
Не согласна-по поводу английского-да, может четвертная 3 и заслуженно, но извините, презентации как раз для того и существуют, что бы по ним 5 иметь, пусть показывают за что 3, а то смысл их тогда вообще делать, можно тогда абы как и все равно три,

-Да. Надо разбираться и с отметками за презентации, и вообще оценить полезность этих презентаций, для обучения Звезды.

по истории-ребенок ЗНАЕТ, опять же-почему тогда три-пусть ее проверяют тестами, на филфак она скорее всего не пойдет, так что оратором ей быть не обязательно.

На счет ЗНАЕТ.... Не уверена. Если она не учила историю раньше, не очень хорошо язык подвешен, память не очень, то вполне может быть, что не знает она на 4-ку вот прямо сейчас. Тогда ни чего страшного в тройке нет. История - не пение, за которое четверку всем подряд ставят....
У меня, например с 5-7 классы были тройки по истории. И только в старших классах, постепенно я вышла на 4-ку. Не в отметках дело. Платить стоит за эффективное обучение.


Троя, подойдите и поговорите, причем с наездом, о нарушении договора, о том, что против домашки Вы не возражаете, но не в таких объемах, тем более ее вообще обещали, что не будет, объясните, что ребенок старается, за что тройки по английскому и по истории-пусть скажут что надо делать, то бы по презентациям были 4 и 5, пусть пересмотрят метод оценивания устных предметов.
Делайте упор на то, что они отбивают у ребенка желание учиться.
Жалуйтесь на то, что дочку обижают, пусть с классом работает психолог.
Троя, я думаю Вы там не бесплатно учитесь? Вот пусть и отрабатывают.
Если они начнут наезжать, пригрозите судом с компенсацией потраченных денег, тк обещали одно, получили другое, вполне возможно что можно будет отсудить деньги назад.
ну тд


Какой суд????? О чем Вы?
А поговорить это да. Я б то же пошла говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:04

Код:
Оль, а как вы в эту школу попали?
Прошли собеседования, писали какие-то работы?
Т.е. уровень ребенка вполне соответствовал их требованиям? Или как?
-Нет, Маш, никакого тестирования Звезда не проходила. Я в разговоре с директором честно предупредила о проблемах с английским (основная проблема на тот момент), сама Звезда заметила. что немецкий никогда не учила, и придется его учить " с нуля", я добавила, что, т.к. в "гимназии" биологию вела учительница пения, биологию дочери тоже придется учить с "нуля". Всё сказанное обещали учесть при составлении ИУПа.
Код:
Она сама-то как к новой школе относится? К тому, что училась-училась и так плохо закончила четверть? К такому отношению одноклассниц?
-ну, как относится... РЫДАЕТ. На одноклассниц жалуется, про учителей говорит, что они её "БЕСЯТ". В школу, правда, ездить не отказывается при всем при том. Но это особенности Звезды. Если она почувствовала, что "граница на замке", и ей не увильнуть, то и "вилять" не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:11

Код:
Очень, конечно интересно разобраться, чего они этой двойкой хотели сказать????
Что б, Вы забирали Звезду? Или еще что?????
-вот и я тоже гадаю.Чамочка, спасибо огромное. Сейчас разберусь с делами домашними да освобожу комп очереди "страждущих" Wink , и оязательно подсяду к Вашему посту с блокнотиком. МАССА очень полезных советов! Огромное спасибо ещё раз! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:13

Кстати, то что Звезда выступила на уроках на тему, "зачем все это надо?" это, вообще - имхо - абсолютно задача школы разрулить.
Если за такое ребенкинское выступление учитель ОБИДЕЛСЯ и снижает за это отметки, то это совершенно за рамками нормальных, здоровых отношений ученик-учитель.
Мало ли чего подросток ляпнет???? Уж если здесь педагог не справляется, то это, конечно - беда.
Это можно и в шутку обратить и проигнорировать, и вообще на такие заявки учителя ВСЕГДА отвечали и будут отвечать. А подростки всегда делали и будут делать такие высказывания.
Это совершенно педагогический вопрос - остановить и нейтрализовать вот такой поток сознания.

Если эта частная школа не рассматривает в своих рядах таких учеников. Дерзких, не сдержанных на язык. Не во всем блестяще успевающих. С речевыми проблемами....
Ну тады они не профессионалы - ИМХО.
С СДВГ-шкой в условиях 30 человек в классе справиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТРУДНО.
Но если 4 человека в классе и учительница от такого рода заявок выпадает в аут, ну, чего тут говорить?
Тогда не в ребенке проблема.

Она ж, я так понимаю по столам не прыгает? Под стол не падает? Детей не лупит(по крайней мере в 1 четверти не лупила?), стульями не бросается.
Чего такого? Ну сказала, что "ваш предмет не нужен". Ну сказала, все посмеялись и забыли...
То же мне мега проблема.
Да даже если каждый урок будет начинаться с ее такой фразы, и то можно приспособиться и всякий раз обращать это в шутку. Вообще не понимаю, какая тут может быть проблема..
Я, конечно подробно не знаю ситуацию Звезды. Но, то, что Вы троя в последних постах описали, имхо - совершенно не криминал с ее стороны.
Ни как это на отметках не должно отражаться.

Че го то неправы они в этой школе, если за это снизили...

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:23

Чамочка пишет:

Если эта частная школа не рассматривает в своих рядах таких учеников. Дерзких, не сдержанных на язык.
Ну да, не терпят ЧШ таких детей Sad . Они готовы обучать таких, как ваш Саша - с проблемами обучения, но спокойных, не дерзких, не протестных. Моего чуть не выставили из второй ЧШ только за то, что он в коридоре сказал однокласснику, которого перед этим прорабатывала директор (заслуженно прорабатывала) что послал бы ты её, а директор это услыщала. В ООШ на это вообще бы внимания не обратили, тем более что это не предназначалось для учительских ушей, а сказано было подростком подростку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:26

Код:
Она ж, я так понимаю по столам не прыгает? Под стол не падает? Детей не лупит(по крайней мере в 1 четверти не лупила?), стульями не бросается.
-нет, конечно; довольно давно уже. Всё вышеперечисленное для Звезды было характерно в началке. НО, как раз там и тогда, учительница "глобальных проблем" из этого не делала. Максимум-в дневник напишет что-то вроде "БЕЗОБРАЗНОЕ ПОВЕДЕНИЕ-2!", или, если уж совсем дело-швах, меня в школу вызовет. Для меня вызов в школу был своего рода сигналом: надо срочно бежать к неврологу, получать рецепт и пить лекарства. В такой триаде "я-учитель-врач", в общем-то, и работали. Но там была УЧИТЕЛЬНИЦА. Не просто с БОЛЬШОЙ буквы, а ВСЕ буквы БОЛЬШИЕ. Она-то, к слову сказать, и работала с классом 20-27 чел. СДВГшек, и все живы остались. До сих пор горюю, что началка кончилась. Да и саму учительницу пришедшая к власти в школе новая администрация на выход попросила: не иначе, слишком уж ХОРОША она оказалась для "модернизированной" и "оптимизированной" школы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:33

Малек. У нас в класс сейчас пришел СДВГ-шка. Это просто УРАГАН.
Он разговаривает на уроках. Бузит. Ездит на стуле по классу. Все роняет под парту(и достает).
Перебивает учителей...
ОБИЖАЕТСЯ, если его не спросили. Может даже выскочить за дверь Affraid .


(Правда учиться хорошо)
Почерк - как у моего Сашки(сашик один раз нечаянно его дневник в свой портфель положил)

Ни кто его не выгоняет.
Первые пару недель мои мальчишки приходили с глазами на лбу и перессказывали все чего этот мальчик говорил на уроках...
Я с большим интересом наблюдала - что же будет.

А ни чего пока не было...
Мальчик учится.
Маму его видела - такая вся на нервах. Мы с ней вместе тотально каждого учителя обходили после родительского собрания для индивидуальной беседы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:34

Жаль, Троя, Вы далековато...
А то приходите к нам в школу Smile
(Школа рядом с метро)

ДЗ - реально ПОСИЛЬНЫЕ.
Опрос ежедневный.
Не скажу, что прямо гуманитарная гимназия, но школа - вполне себе ни чего.
А Звезда в каком классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:37

Чамочка пишет:

(Правда учиться хорошо)
Вот это, мне кажется, ключевое. Два в одном (ни учебы, ни поведения) ЧШ терпеть не будет. Ну у нас так было, в двух ЧШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:39

малёк пишет:
Чамочка пишет:

(Правда учиться хорошо)
Вот это, мне кажется, ключевое. Два в одном (ни учебы, ни поведения) ЧШ терпеть не будет. Ну у нас так было, в двух ЧШ.

Ну Звезда, я так понимаю все же не прямо уж тотально двоешная девочка.
С точки зрения учебных успехов 4-3 -средний совершенно ребенок. Обыкновенный.
Я так понимаю, поведенческие сложности больше.
Ну и как все СДВГшкам, да еще и речевым учиться ТЯЖЕЛО.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:52

Чамочка, так я просто констатирую свой опыт ЧШSad . И очень хочу чтобы у дочки Трои всё наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 14:28

Код:
А Звезда в каком классе?
- в седьмом. Чамочка, а что у Вас за школа? Плз, дайте ссылку на её сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 14:59

малёк пишет:
Чамочка пишет:

Если эта частная школа не рассматривает в своих рядах таких учеников. Дерзких, не сдержанных на язык.
Ну да, не терпят ЧШ таких детей Sad . Они готовы обучать таких, как ваш Саша - с проблемами обучения, но спокойных, не дерзких, не протестных. Моего чуть не выставили из второй ЧШ только за то, что он в коридоре сказал однокласснику, которого перед этим прорабатывала директор (заслуженно прорабатывала) что послал бы ты её, а директор это услыщала. В ООШ на это вообще бы внимания не обратили, тем более что это не предназначалось для учительских ушей, а сказано было подростком подростку.

Частные школы все же разные. В Москве между ЧШ достаточно большая конкуренция, поэтому с дерзкими и несдержанными, а также СДВГшками без осложненных диагнозов они все-таки все работают. С моим Вадимом работали дай боже как, хотя он совсем проблемный. И психолог там постоянно дежурила почти рядом с ним, чтобы его другие дети не обижали, и с другими все проблемы и конфликты между детьми разруливала. И учителя работали по полной. Другой вопрос, что действительно они разные, и не во всех умеют работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 15:04

Чамочка пишет:


по истории-ребенок ЗНАЕТ, опять же-почему тогда три-пусть ее проверяют тестами, на филфак она скорее всего не пойдет, так что оратором ей быть не обязательно.

На счет ЗНАЕТ.... Не уверена. Если она не учила историю раньше, не очень хорошо язык подвешен, память не очень, то вполне может быть, что не знает она на 4-ку вот прямо сейчас. Тогда ни чего страшного в тройке нет. История - не пение, за которое четверку всем подряд ставят....
У меня, например с 5-7 классы были тройки по истории. И только в старших классах, постепенно я вышла на 4-ку. Не в отметках дело. Платить стоит за эффективное обучение.


История, география, биология - это те предметы по которым отсутствие знаний за прошлые года не страшны, это предметы по которым задали тему, ответил и пошел дальше, максимум годовая контрольная за данный год, предыдущие годы никого не интересуют, исключения - экзамены.
тройка страшна тем, что ребенок учит, учит, а ему три, это убивает мотивацию. что бы знать историю никакие логопедические проблемы никак не могут мешать, ну по крайней мере для получения слабой четверки, так что стоит просить тестовую систему, тем более в большинстве школ применяют именно ее, а не сочинения и не кучу устных ответов.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 15:08

Я раньше искренне советовала всем сдвг-шкам учиться в чш, исходя из опыта нашей школы. Но, читая форум год от года, поняла что даже частные школы очень разные. В нашей чш работает система гуманной педагогики, в этом нам очень повезло. Троя, не знаю что посоветовать Sad. А классный руководитель есть? Какой предмет вдет? Что делает для сплочения коллектива? Для того, чтобы помочь новенькой девочке влиться в класс? А психолог в школе работает? Я честно говоря в шоке от такого отношения в чш Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 15:22

Код:
А классный руководитель есть? Какой предмет вдет? Что делает для сплочения коллектива? Для того, чтобы помочь новенькой девочке влиться в класс? А психолог в школе работает?
-классруком у них считается директрисса. Она немецкий ведет. С Сашкой контакт у них вроде бы налажен; по крайней мере, ни Звезда на неё, ни она на Звезду, не жалуется. Сообщает, правда, регулярно про "невнимательность" и "улетание на уроках", но это нам не в новинку.
Что делает для сплочения коллектива? Организовывает чаепития ежедневные для всей старшей школы (там младшей школой считаются 1-6 классы, а старшей-7-11). Поездки-экскурсии недорогие довольно и интересные. Вроде бы всё. Психолога в штате школы нет; вероятно, дорого для школы. Бизнес же; ничего личного. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 15:26

Троя, а чем увлекаются те девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 15:27

Код:
что бы знать историю никакие логопедические проблемы никак не могут мешать, ну по крайней мере для получения слабой четверки, так что стоит просить тестовую систему, тем более в большинстве школ применяют именно ее, а не сочинения и не кучу устных ответов.
-кстати, да, я накупила эл. дисков с тестами по большинству предметов, в т.ч. и по истории, и регулярно заставляю всю ребятню тесты сдавать. Дочь по истории сдает тесты на 70-%-90%, в зависимости от сдаваемой темы. Т.е., в переводе на 5-балльную систему, от слабой четверки до 5-.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 15:29

Эмбер пишет:
Троя, а чем увлекаются те девочки?
-Одна-художница, другая-спортсменка-гимнастка. Т.е., вроде бы у Звезды с ними обеими должен бы быть контакт, т.к. сама Звезда и в ИЗО-студии занимается весьма успешно, и в спорт. секции (правда, не гимнастикой, а скалолазанием, но всё же).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 15:39

Троя, но если класс рук одновременно и директор, тогда прямая дорога к ней на разговор. Можно составить список вопросов и претензий и спокойно конструктивно разобраться в ситуации. Так и сказать: дочери легче проходить проверку письменно, разрешите ей сдавать тесты и тд и тп. Посмотреть будут ли перемены к концу второй четверти, потом принимать решение менять ли школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 15:51

troya пишет:
Эмбер пишет:
Троя, а чем увлекаются те девочки?
-Одна-художница, другая-спортсменка-гимнастка. Т.е., вроде бы у Звезды с ними обеими должен бы быть контакт, т.к. сама Звезда и в ИЗО-студии занимается весьма успешно, и в спорт. секции (правда, не гимнастикой, а скалолазанием, но всё же).

а в свободное время-может читают что-то, может коллекционируют, может в игры какие-то играются, ну и вопрос-а почему они там учатся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 37 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 15:52

troya пишет:
Код:
что бы знать историю никакие логопедические проблемы никак не могут мешать, ну по крайней мере для получения слабой четверки, так что стоит просить тестовую систему, тем более в большинстве школ применяют именно ее, а не сочинения и не кучу устных ответов.
-кстати, да, я накупила эл. дисков с тестами по большинству предметов, в  т.ч. и по истории, и регулярно заставляю всю ребятню тесты сдавать. Дочь по истории сдает тесты на 70-%-90%, в зависимости от сдаваемой темы. Т.е., в переводе на 5-балльную систему, от слабой четверки до 5-.

а можно ссылку?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-