Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 8:32

Мне кажется, Таурус надо понять, почему ей выгодно занимать именно такую позицию. Раз изменений не происходит, значит есть какая то вторичная выгода.

Пысы. Ну это если конечно Таурус хочет что то изменить. Вполне возможно все ее устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 8:42

Taurus пишет:

Почему вечером не делаю уроки? У меня не получается совместить все - вот эти ежевечерние дедушкины излияния, старшие, готовка, уроки....
Таурус, я понимаю что у меня один ребенок, тем не менее, пока у него не были сделаны уроки (а без меня он их не делал, даже в продленке Sad ), я НЕ готовила, НЕ прибиралась, НЕ стирала, ..., все это делалось либо когда сын уже спал, либо в выходные (наготавливала всяких блинчиков, пельменей, варенников, замораживала, а на неделе только все быстренько сварить-разогреть). В том, что у Вас детей больше, чем один, при этом старшие дети уже взрослые, львиную долю домашних дел (когда они дома, а не в армии) можно возложить на них, а самой заниматься уроками с младшим. А так получается что сейчас за удобства для старших сыновей и дедушки расплатой будет уровень образования младшего Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 21:44

Taurus пишет:


Он достаточно умный, чтобы схватывать материал просто слушая объяснения в классе. Это во-первых. Во-вторых - практически все уроки он занимается в очень маленькой группе 5 человек. С отдельным учителем. Школа предоставляет как помощь проблематичным и неуспевающим ученикам. Но

На второй год - не слышала, чтобы практиковали такое... Сейчас идет разговор, что его переведут в очень слабую школу для вот таких неуспевающих детей. Я эту школу знаю. Там действительна упрощенная программа.

Здорово, что мозги есть! Жаль, что не пользуется...
Сочувствую. Но что посоветовать, кроме как задвинуть всех, кроме младшего, хотя бы на время-не знаю.

Очень жалко будет, если профукает хорошую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:11

Taurus пишет:

Ребенок отказывается пить лекарство. Я выхожу из дома рано, за час-полтора до начала его уроков. Смысла давать так рано лекарство нет. 

Сын говорит, что лекарство ему помогает. Но все равно он его не хочет принимать. Мне он вообще ничего не говорит, забыл и все.

Врач-психиатр у нас очень хороший, мне он нравится. И вот он находит подход к моему сыну

С другой стороны ребенок специально не принимает лекарство, потому что не хочет быть от него зависимым. Как он это объясняет - что не научиться без него справляться. (Это все врач выяснил, мне ребенок не хочет рассказывать).



На приеме у психиатра я аж расплакалась....

Таурус, если лекарство помогает - значит надо давать.
И лучше раньше на час полтора, чем вообще без него.

Раз психиатр хороший и есть контакт, то ему и карты в руки!
Психиатр вполне может объяснить ребенку все тревожащие его моменты относительно лекарства. Правдиво и доступно. Наш доктор всегда так делает.

С другой стороны, я не очень верю в какие то глубокие убеждения одиннадцатилетнего ребенка в отношении возможной зависимости. Скорее это мифология.
А также не исключен момент "удержать маму дома утром, чтобы дала сама таблетку = проводила в школу" . Как думаете может такое быть?

Но в любом случае таблетку надо давать, если конечно вы сами в этом уверены.

Готовкауборка- как у Малька...все потом.

Если возможно как у Котены - то шикарно.
Но мой так ничего не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:18

Я постараюсь давать таблетки рано-рано утром. Посмотрим, может будет толк. Наверно надо дозу увеличить, чтобы хватало до конца учебного дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:23

Таурус, ну даже если на 3/4 учебного дня хватит - уже лучше.
А не пишет - он дислексик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:27

Дрим, дислексию никогда не ставили. И отставания не ставили. Не пишет - у нас тут особо никто не пишет. Просто заполняют страницы, вставляют пропущенное, обводят правильное... Нет такого, как в России - чтобы написать самому задачу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:29

Читает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:38

Taurus пишет:
Я постараюсь давать таблетки рано-рано утром. Посмотрим, может будет толк. Наверно надо дозу увеличить, чтобы хватало до конца учебного дня.

Taurus
А сколько риталин по времени действует?
Может, заменить на лекарство, которое действует подольше?
У нас концерта 11 часов действует, я всегда даю в 7 часов, школа начинается иногда в 8 иногда в 9. Чтобы уже развернулось действие лекарства.
В выходные даю в 8-9. Иногда дам в 8 и спит до 9.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 22:51

Taurus пишет:
Я постараюсь давать таблетки рано-рано утром. Посмотрим, может будет толк. Наверно надо дозу увеличить, чтобы хватало до конца учебного дня.

А в школе нет специального человека, отвечающего за таблетки?
У нас можно написать заявление от родителей и передать лекарства и его будут давать точно по часам. У нас этим соц. педагог занимается.
Насильно конечно впихивать не будут, но с плясками и уговорами могут и впихнуть. Если совсем никак, то позвонят родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:18

Валторна, не риталин. Амфитамин. Точнее оно как-то по-другому называется, заказывают в Канаде, страховкой не покрывается. Через частную аптеку.
Никогда не слышала, что можно давать таблетку через социального педагога. Насколько я знаю, у нас нельзя так. По крайней мере даже в садиках воспитатели говорили - мы не имеем права давать ребенку какое-либо лекарство. Им это запрещено.
Медсестер в школе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:25

Значит так нельзя - жалко.
Медсестер у нас тоже нет, поэтому не все знают, что можно ребенка с лекарством и садик, и в лагерь, и в школу отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:28

У нас когда родители подписывают разрешение на походы с ночевкой - всегда есть пункт - принимает ли ребенок какие-либо лекарства на постоянной основе.
Кстати в выходные врач сказал не давать лекарство. И на каникулах тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:38

Таурус, понятно,  перепутала, извините.

У нас в садике точно дают лекарства, назначенные врачом.
Заполняется спец. бланк в саду.
Например, курс антибиотиков дадут до конца.
Тут долго не сидят на больничных, если отит, например, антибиотики на 7 дней, а в сад можно привести, если был один день без температуры. Вот и получается, что курс антибиотиков не успевают дома пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:40

Я пока концерту постоянно даю, без перерывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 0:25

у нас в садиках тоже можно договориться о выдаче медикаментов ребенку. На собеседовании в кор. школе меня тоже спросили как долго действует лекарство ребенка, нужно ли давать в обед.

Тау, я может повторяюсь и уже спраштвали, а социальные работники не могут вам помочь? обращались ли Вы за помощью? Та же Алина Фаркаш пишет чудеса про обучение своего мальчика с аспергером в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 0:42

Taurus пишет:
Валторна, не риталин. Амфитамин.

Аддерал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:06

Я честно не знаю, как с лекарствами в садиках, тоже рано выписывают с больничного, но как-то обошлись без антибиотиков.

Уралочка, социальный работник - вы опеку имеете в виду? Я к ним добровольно не пойду. Несколько лет стояла на учете, спасибо. Рассказывала как-то, вся помощь - это еженедельные беседы по часу-два в дневное время, например с 10 утра до 12-ти дня. Я так вообще работать не смогу. Это единственная "помощь", которую мне дали. Может у кого-то другие примеры есть.

Школа, отдел образования, дает возможность обучения некоторым предметам в маленькой группе 5 человек на уроке. Т.е. эти 5 человек занимаются с отдельным учителем, пока весь остальной класс с другим учителем. И даже так индивидуально ребенок не хочет учиться.

Ну даже если сказать, что я с ним вечером не занимаюсь - то что же он в школе на таких условиях не учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:14

Нет помощь в виде сопровождающего, тьютора для ребенка, помощь в уроках. Помощь Вам лично. Это нереально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 8:33

Уралочка, нет. Не слышала ни разу и не сталкивалась. Ничего такого. У них наоборот вся помощь - это мозги промывать.
2 раза в неделю приходит студент на 2 часа поиграть с ребенком. Ну по идее они и уроками должны заниматься, но на деле полчаса уроков, полтора часа игр. Студент участвует в своей программе, я на их времяпровождение повлиять не могу, у него свой план.
Это опять-таки от школы, не от социальных служб.
Тьютер - так ребенок не аутист....
Помощь мне лично - если бы была хоть какая-то помощь от государства, если бы они хотя бы алименты мне выбили, уже было бы легче. В плане социальной помощи здесь вообще ничего. У нас пособия положены только арабам-террористам и ультрарелигиозным. Полстраны бездельников, а другая половина должна их содержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:49

Taurus!
Я думаю,что Вы почитали о лекарстве - риталин, которое выписали вашему сыну.
Не могли бы Вы дать мне ссылки на израильские сайты,где было бы написано об этом лекарстве?
Я очень хочу знать.
На русскоязычных сайтах страшные мерзости пишут про это лекарство.
В медицинском сериале "Доктор Хаус", который я сейчас пересматриваю по компьютеру, тоже говорили про это лекарство,что это - наркотик,хотя в США он разрешён.
Мне сейчас напишут,что Вам риталин  врач прописал,а писать про сериал вообще смешно.
Хотя,как сказать...
Я тут даже записала для интереса,что было сказано про моё лекарство,которое я должна была бы вроде как принимать.
"Метотрексат - это ковровое бомбометание,он убивает всё"(серия 13, сезон 3, 24 минута).
Это так и есть, поэтому я пью другое лекарство ,а не это, хотя вынуждена говорить врачам ,что я принимаю то,что они мне выписали.


Может быть, израильские врачи как-то более подробно изучали риталин?
Просветите,пожалуйста,Taurus.
А то на русскоязычных сайтах пишут:
"Риталин - (торговые названия: "Риталин", "Меридил", "Центедрин") - лекарственное средство. Риталин из группы психостимуляторов. Риталин изъят из оборота лекарственных средств во многих странах, в том числе и в России. Риталин, который многие годы использовался в лечении гиперактивности у детей, вызывает наркотическую зависимость. К такому выводу пришли сотрудники Американского национального института, установившие, что риталин приводит к таким изменениям клеток мозга, какие наблюдаются у наркоманов, употребляющих кокаин. В России риталин иногда называют детским кокаином.
Риталин выпускается в маленьких таблетках. Риталин похожих по форме и размеру на аспирин. На таблетках выдавлено слово «Ciba» – название производителя. Риталин по 5 - мг бледно-жёлтые таблетки, риталин по 10 мг – бледно-зелёные таблетки, а риталин по 20 мг – белые и светло-жёлтые. По медицинскому описанию, риталин является стимулятором центральной нервной системы. Однако, даже производитель во вкладыше допускает, что никто на самом деле не знает, как риталин влияет на организм: «Механизм действия на человека полностью не изучен... »
Риталин имеет ещё много разных сленговых названий, например:
Диетические пилюли, пилюли для бодрости, колёса, витамин Р, калики, таблетки, транки, витамины, круглые.
Риталин очень пагубно влияет на здоровье детей, об этом свидетельствуют многочисленные факты во всех странах, где риталин официально был разрешен. Например, дети в США, принимающие риталин, на 25% чаще попадают в учреждения для душевнобольных или тюрьмы, и на 15% чаще совершают самоубийства. Причем таким препаратом как риталин злоупотребляют больше, чем кокаином, героином и метамфетаминами вместе взятыми. Также риталин способен вызывать галлюцинации, инсульт, инфаркт. Риталин увеличивает риск раковых заболеваний, пагубно воздействует на печень, почки, способствует инфекционным заболеваниям. Риталин вызывает отсутсвие аппетита, нездоровое состояние бодрствования, риталин увеличивает зацикленность на каких-либо предметах, вызывает чувство эйфории, психоз, повышенную раздражительность. Риталин воздействует непосредственно на разум.
Каждый день все новые и новые школьники начинают глотать риталин под давлением сверстников с одной стороны и фармацевтических компаний – с другой. И многие ваши соседи или сослуживцы, казалось бы, самые обычные люди, уже находятся в плену привычки, с которой они не только не пытаются справиться, но о наличии которой даже и не подозревают. Можно ли допустить уничтожение наших детей, нашей нации и превращение наших детей в потенциальных наркоманов? Теперь выбор зависит только от нас самих, самое главное помнить, что риталин это не единственый препарат, который несет столько разрушений.
Риталин это медленная смерть. Риталин это не "чудестное средство", риталин это легальный наркотик.. ."

На форуме была тема "Купить риталин" в 2009 году.
https://www.sdvg-deti.com/t1440-topic

И всё-таки...если это такое неоднозначное лекарство,почему он разрешён в Израиле и США?
Буду очень признательна,если Вы напишите,Taurus, как израильские врачи оценивают этот препарат.
В Израиле считается очень хорошая медицина.
Может быть, наши врачи отстают от мирового прогресса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:03

Т, тема про риталин на форуме сто раз обсуждалась. И в Германии его прописывают, и Валторна вон написала, что сын её принимает(концерта - тот же риталин). Мой сын принимал 2,5 года, потом в одночасье прекратил. Сам захотел. Привыкания не было, побочных эффектов не было. Врач постоянно (раз в полгода) мониторил анализы.
Наберите в поиске по сайту это слово - сразу темы выскочат
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:15

Снежок пишет:
Т, тема про риталин на форуме сто раз обсуждалась. И в Германии его прописывают, и Валторна вон написала, что сын её принимает(концерта - тот же риталин). Мой сын принимал 2,5 года, потом в одночасье прекратил. Сам захотел. Привыкания не было, побочных эффектов не было. Врач постоянно (раз в полгода) мониторил анализы.
Наберите в поиске по сайту это слово - сразу темы выскочат


Снежок!
Вы пишете,что у Вашего сына не было побочек и привыкания.
А помогал препарат?
Положительный эффект был?
Если Вам не трудно, пожалуйста,дайте мне ссылочки,где было бы написано хорошее про это лекарство.
Я действительно хочу понять.
Если всё так плохо,то зачем его назначают?
А,если это нормальный препарат,то зачем пишут всякие гадости?
Очень-очень странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:19

Ссылки давать не буду, с мобильника пишу. Мне неудобно технически. Наверху, под названием сайта есть опция "Поиск". Забиваете туда слово риталин, выходят ссылки. Посмотрите тему, которую Земляника (Германия) открывала, там все высказывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:20

Лекарство помогало, зачем гадости пишут - не знаю. Оно на рынке уже лет 50, у первых поколений применявших внуки давно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-