Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Таурус.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2015 - 9:28

Надеюсь, что получится справиться без таблеток ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 10:10

Я - покаяться... 
Я не проверяю уроки. Не получается. Я сейчас расскажу кучу отмазок - нет сил после работы, нет времени. Не хватает меня на уроки. Спрашиваю про уроки, сын отмалчивается, ничего не отвечает. Компьютер как сломал, так я его из принципа не чиню, сын без компа (а очень много уроков надо делать именно в компьютере, на сайте школы, им задают там задания). В тетрадях ничего не пишет. 
В предыдущих классах он делал уроки, не все, не всегда, но делал. Хотя бы садился за них. И у него была студентка 2 раза в неделю, помогала с уроками (это проект министерства образования, для меня бесплатно, студенты получают за это деньги). 
В этом году как отрезало. Можно как угодно ругать ребенка. Он вчера кстати расплакался. Но смысл его ругать, когда это моя вина, это я себя не могу организовать заниматься с ним. 
На ребенка не кричала, (и упаси боже не бью) просто разговаривала. А толку. 
В школе уроки толком не проверяют. Просто спрашивают, сделал нет, ну не сделал и ладно. Нет строго контроля. Т.е везде пущено на самотек. 
Сейчас уже без вариантов беру это дорогущее лекарство (где бы еще деньги найти, такую сумму). Но мне что делать? Как себя заставить заниматься с ребенком? 
Ребенок умный. пока что выезжает за счет того, что где-то что-то услышал в школе на уроке. 
Вот кстати средний точно так же учился. В принципе не притрагивался к домашним заданиям, но школу закончил. 
А с этим что делать? А со мной? Ну не могу я по вечерам уроками заниматься... Не могу себя заставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 10:25

Тау а папа не может насчет уроков приглядеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 10:34

Нет, Котен. Не может. Я просила сто раз папу проследить, чтобы сын русским языком занимался. Без толку. Он его не слушается. Внук дедушку. Да дедушке и самому это не надо. Короче не вариант
А еще у папы железобетонная отмазка - это же на иврите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 10:38

нда.... задачка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 10:44

Ну если выезжает пока, так в чем проблема? Если именно в вас, так придумайте себе занятие, которым можно заниматься регулярно. Фотошоп, например, или версткой фотокниг.
Если хотите непременно с сыном что-то делать, то придумайте занятие на двоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 10:47

Эм, это сейчас выезжает. А в следующем году переходит в другую школу. Там не выедет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 10:50

Таурус, очень понимаю. У меня тоже в этом году полный блок "на уроки". Я давно уже многое отпустила, но русский и математику держала крепко и домашку проверяла обязательно. В этом году НЕ МОГУ. Правда, ребенок сознательный - дз всегда делает, но оценки по алгебре вот совсем не очень для него. Видимо, что-то не дорабатывает. Понимаю, что нужно влезать разбираться (тем более через два года поступать и математика нужна на нормальном уровне), но никак... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 10:51

Ну а что делать? Только поговорить с сыном, что вся надежда на него. Я со своим так говорила. Правда, в более позднем возрасте.
Опять же, у Полярной Зимы положительный опыт в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 11:04

А мне кажется, когда не выедет, тогда и заниматься начинать. Тогда и у него и у вас будет стимул, а пока... чем заниматься-то?
Я в школе домашку годами не делала. И была бы счастлива, если моя могла бы ничего не делать и на 4-5 учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 11:06

И вообще, домашка - это событие из жизни ребенка, а не родителя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 11:06

Я поговорила.... Он говорит, что делает на переменах. Я не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 11:09

Но если вы все равно не можете контролировать, придется оставить это на его ответственность. В такой ситуации париться - попусту тратить нервные клетки.
В идеале - нанять помощника. Но вы сейчас не можете. Придется расслабиться и получать удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 21:44

Очень давно не писала ничего в свою тему. Сейчас хочу. Постараюсь объяснить подробнее.

Кратко напомню. Риталин ребенку не подошел. Назначили амфитамин. Он не входит в страховку, заказывается с Канады, на него нужны специальные разрешения. Весьма недешево, потому что не субсидировано.

Ребенок отказывается пить лекарство. Я выхожу из дома рано, за час-полтора до начала его уроков. Смысла давать так рано лекарство нет. Каждый раз задерживаться дома - проблемы на работе.

Сын говорит, что лекарство ему помогает. Но все равно он его не хочет принимать. Мне он вообще ничего не говорит, забыл и все.

Врач-психиатр у нас очень хороший, мне он нравится. И вот он находит подход к моему сыну, ребенок ему сначала рассказал, что боится, что кто-нибудь в классе узнает о том, что он на таблетках (на данный момент об этом никто, кроме учителей, не знает, учителя соблюдают тайну).

С другой стороны ребенок специально не принимает лекарство, потому что не хочет быть от него зависимым. Как он это объясняет - что не научиться без него справляться. (Это все врач выяснил, мне ребенок не хочет рассказывать).

На данный момент никакого решения нет. Врач не назначил нам следующий прием, потому что не видит смысла... Сын в школе ничего не делает. Совсем. Ни уроки, ни классные задания, ни контрольные. Сдает пустые листочки. Оценки за первое полугодие не выставлены. (потому что ниже тройки). Сейчас ребенок должен записываться в другую школу, средняя ступень - куда он пойдет с таким уровнем.....

На приеме у психиатра я аж расплакалась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 21:48

У него точно нет депрессии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 21:49

Катер, по моим наблюдениям нет. Я бы скорее подумала, что резко начался подростковый возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 21:50

А его психиатр что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 21:54

Из школы я не вылезаю.
Изменения по сравнению с прошлым годом есть. Из положительных - меньше жалоб, что мой сын кого-то толкнул или ударил ( в прошлом году такое случалось). В этом полугодии было всего 2 или 3 случая. Ну для него это уже прогресс.
Он перестал мешать на уроках. Раньше мешал сильно, игрался громко, сейчас тихонечко рисует. Сидит тихо.

Но с другой стороны в прошлом году он хотя бы иногда делал уроки. В этом году еще даже не начинал делать. И дело даже не в домашних заданиях, у нас их не спрашивают строго. А дело в том, что он не занимается в классе. Не пишет никакие задания, контрольные. 6-й класс у ребенка!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 21:56

Катер пишет:
А его психиатр что говорит?
Насчет депрессии? Такой вопрос никогда не поднимался на встречах. Ребенок очень общительный, разговорчивый, очень дружелюбный. Рассказывает врачу, что он ходит в школу только ради друзей. Он там в центре внимания. А еще он посредник в чужих ссорах, мирит всех. Очень много друзей.
Я думаю, что у психиатра и не возникает подозрений насчет депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 22:00

Врач рекомендует обратиться к психологу. Есть психологический центр при больнице, через 3 города от нас. Вот на этой неделе я занималась разрешениями, чтобы это как-то покрылось нашей страховкой. Сегодня получила последний разрешающий документ. Пока правда мне не ясна сумма личного участия.

Сын категорически ни при каких условиях не хочет ехать ни к какому психологу. Уже даже обиделся на меня, что я его заставляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 23:18

Таурус, представляю, как Вам тяжело. Мой вредитель тоже пьёт неаккуратно, не могу уговорить.

А сам не объясняет, почему совсем не работает? Может объем отставания от программы уже так велик, что ребенок уже не понимает о чем речь? На второй год не оставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 23:55

Taurus пишет:
Врач рекомендует обратиться к психологу. Есть психологический центр при больнице, через 3 города от нас. Вот на этой неделе я занималась разрешениями, чтобы это как-то покрылось нашей страховкой. Сегодня получила последний разрешающий документ. Пока правда мне не ясна сумма личного участия.

Сын категорически ни при каких условиях не хочет ехать ни к какому психологу. Уже даже обиделся на меня, что я его заставляю.

Может можно перераспределить Ваше время. Не заниматься добыванием психолога(если ребенок все равно отказывается к нему идти, а вместо этого, просто САМОЙ давать и контролировать прием лекарства.)
Ну и пусть лекарство будет выпито раньше на 2 часа..
Пусть он с утра в эти два часа сделает какие то письменные работы перед школой...???

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 0:24

Тау я тоже не поняла а почему вы сами не контролируете прием лекарства? То что уходите раньше - не аргумент совсем. А его нежелание или желание аргументируется просто и однотипно - до твоего совершеннолетия я за тебя отвечаю. И если я не буду выполнять предписания врача меня или посадят или тебя отберут. Меня этот вариант не устраивает. Так что милый терпи злую мать и пей при мне. Не надо разводить дебатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 0:37

Кетчер пишет:
Таурус, представляю, как Вам тяжело. Мой вредитель тоже пьёт неаккуратно, не могу уговорить.

А сам не объясняет, почему совсем не работает? Может объем отставания от программы уже так велик, что ребенок уже не понимает о чем речь? На второй год не оставят?

Он достаточно умный, чтобы схватывать материал просто слушая объяснения в классе. Это во-первых. Во-вторых - практически все уроки он занимается в очень маленькой группе 5 человек. С отдельным учителем. Школа предоставляет как помощь проблематичным и неуспевающим ученикам.

На второй год - не слышала, чтобы практиковали такое... Сейчас идет разговор, что его переведут в очень слабую школу для вот таких неуспевающих детей. Я эту школу знаю. Там действительна упрощенная программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 0:41

KotenaLaskovaja пишет:
Тау я тоже не поняла а почему вы сами не контролируете прием лекарства? То что уходите раньше - не аргумент совсем. А его нежелание или желание аргументируется просто и однотипно - до твоего совершеннолетия я за тебя отвечаю. И если я  не буду выполнять предписания врача меня или посадят или тебя отберут. Меня этот вариант не устраивает. Так что милый терпи злую мать и пей при мне. Не надо разводить дебатов.
Котен, ну я понимаю - глупо звучит.... Да, могу оставаться дома, следить за ребенком. Прям с радостью... Вот только зарплата катастрофически падает... Вот и думаю - то ли ребенок будет дома без уроков, то ли с уроками, но без крыши над головой...
Просто врать ребенку и запугивать его я не хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-