Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Таурус.  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:12

Агава, ну я там тоже цитировала статью - детки балуются, нюхают газ от кондиционеров. Не отказываться же теперь от кондиционеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:18

Тау а у нас много таких перегибов. Мак к наркотикам отнесли, петрушку.... Ну бред же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:33

Да-да! Лучший рецепт от головной боли - гильотина! )))
ЗЫ Петрушка никуда не делась - продаетсяя круглосуточно в маркетах официально.
Ну и наркоты... Не уменьшилось от запрета.

Кстати, когда амфетамины у нас в разряд наркотиков относили, была сильна сайентологическая церковь. Депутаты многие там тусили. И толкали-продвигали. Прям в фаворе были сайентологи. Модный тренд...
Как борцы с карательной психиатрией в частности и психиатрией вообще. И борцы с наркоманией, кстати! Уж если быть честным.
Вполне вероятно, и сам запрет, и голоса за него были простимулированы оттуда.

Имеем, что имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:39

...


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 1 Мар 2016 - 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:44

...


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 1 Мар 2016 - 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:44

Мак там для наркоты другой,это уж подстраховались чиновники,когда в палисадниках у бабушек мак приказали убрать.Сейчас в магазинах пищевой есть.А петрушку вроде не слышала,как растили ,так и ростят :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 12:48

Подумала-и правда.Что я тут вещаю.
надо писать на форуме поменьше.

Извините,Уралочка. Я не хотела вас задеть.Видимо, уже дефект личности такой.
не умею иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:12

Тоторо, я тоже извиняюсь, если обидела. Пожалуйста, не уходите в крайности, писать или не писать вообще. Меня поучительный тон просто задел слегка, потому что уже не первое такое сообщение по отношению ко мне прочитала Confused
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:13

Уралочка
Видимо,не только по отношению к вам. Я повторю, дефект видимо такой личностный.
Может в жизни, интонации все смягчают. а на письме выглядит так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:16

Да, я тоже хотела сказать именно, что письменный язык имеет такую особенность.
Ладно, мир Flower Я вот пишу телеграфным стилем( Тоже не могу избавиться от этой проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 1 Мар 2016 - 13:41

А что было-то?  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 22:32

Пропустили сегодня школу. Поехали с сыном к психологу. А психолог его не принял. Потому что нет разрешения на встречи от его папы (обязательно, потому что мы в разводе). Я уже объясняла, что я не знаю, где искать его папу. И что я не могу с ним общаться, у меня запрет на встречи....
Но нельзя.

Вот так и просидел ребенок всю встречу за дверью. За те несколько минут, что поговорили в коридоре, ребенок произвел очень хорошее впечатление. Харизма так и прет из ребенка Laughing Он влюбляет в себя всех с первой же минуты )))) И зачем ему учеба с такой обаятельностью )))))

Мне психолог в принципе тоже понравился. Профессионально подходит. Надеюсь, что смогу найти это разрешение. И смогу выбить разрешение на встречи с психологом от страховой компании. Пока что есть разрешение на две встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2016 - 2:20

Laughing  Эфирные масла из семян петрушки кудрявой содержат наркотические вещества. Надо стоооооолько семян для целей незаконного оборота наркотика, что ну нафиг. Laughing А мак, даже кондитерский может давать положительный анализ на наркотики. А то, что рос "у бабушек" употребляется соломкой, там коробка спичечного для срока хватит.

Таурус, а мальчик у вас и вправду обаятельный. Узнайте насчет получения разрешения у суда. Должна быть такая возможность - если неизвестно, где второй родитель кто-то же должен давать такие разрешения, ведь может и на выезд понадобиться и на операцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2016 - 2:33

Катер, на выезд - я без его разрешения даже загранпаспорт не могу сделать. На операцию - не думаю... Биологический отец официально в стране, страну не покинул. Так что надо искать.
На психиатра - месяц выбивала. Ну что поделать.... Родительских прав у нас нельзя лишить. Нет такого закона.

Большое количество проблем еще и из-за того, что очень плохо составлено соглашение о разводе. Не было у меня тогда таких познаний, как сейчас. Я тогда не понимала, как его надо составлять. Вот сейчас аукается. Последствия расхлебываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2016 - 2:41

Всё равно узнайте. Иначе получается, что нарушены права ребенка, на здоровье в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2016 - 3:19

Taurus пишет:

Большое количество проблем еще и из-за того, что очень плохо составлено соглашение о разводе. Не было у меня тогда таких познаний, как сейчас. Я тогда не понимала, как его надо составлять. Вот сейчас аукается. Последствия расхлебываю.

Должен быть какой-то способ его переписать.
У нас можно вписать что отец дает разрешения на выезды за границу, на медицинские процедуры и т.п. Это даже не переписывание, а дописываем. Наверное в социальной службе знают как сделать. Особенно когда алименты не платит, то легко получить такое согласие на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2016 - 7:51

Адвоката надо брать нормального. А не бесплатного от государства.... А у меня денег нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2016 - 9:54

Мак перестали сажать, это точно, мама не верила, когда наркоманы стали лазить в огород и вытаскивать его с корнем, тогда поверила, а про петрушку еще пока слух не прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 7 Авг 2018 - 19:56

Два года не поднимала эту тему. Сейчас поднимаю.

Пришла на форум 4 года назад, когда младшему ребенку официально поставили диагноз "СДВГ" по результатам компьютерной диагностики. Поставлен психиатром на основе наблюдения, бесед, писем со школы. Компьютерная диагностика однозначно показывала пробемы с концетрацией внимания.
Я сама дома у ребенка проблем не наблюдала. И на протяжении всех этих лет, читая темы других мам - у своего ребенка этого не видела.

Школа (уже другая школа, средняя ступень) говорила о проблемах обучения. Предалагала вспомогательные уроки, помощь, но эту помощь она (школа) может предоставить только на основе специального тестирования. Я в течении двух лет не могла ребенку провести это тестирование по двум причинам - первая - его отец отказывался давать разрешение,второе - высокая цена. Порядка 800 долларов. В этом году я сказала в школе, что я могу оплатить (немножко подняла уровень своего материального состояния, школа согласилась оплатить половину). Но тут опять все уперлось в его отца.
Я эту проблему скинула на школу, школа каким-то образом ( не знаю, как) умудрилась заманить отца в школу и заставила его подписать разрешение. (2 года No comments )
И заодно школа решила оплатить всю сумму.
В течении месяца сын проходил тестирование, в несколько этапов, по несколько часов.
Сегодня я получила на руки официальное заключение. На 18-ти листах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 7 Авг 2018 - 20:06

Продолжаю.
Это заключение мне еще разбирать надо, там такое огромное количество специализированных терминов, что я не понимаю.
Если коротко - умный мальчик. Интеллегентный. Всё у него хорошо. Там много параметров. Усидчивый, работоспособный, без проблем высиживал по 3 часа тестирование, не дергался, не отвлекался. Отлично шел на контакт, выполнял все задания. Нет признаков дефицита внимания. По результатам тестирования!!!! Но это психолог, не врач. При том, что 4 года назад было. Ребенок мог повзрослеть. Отличная мелкая моторика (про крупную я уже молчу).

Основная проблема, по которой ребенок не может учиться - это проблемы с чтением и письмом. В чем они выражаются - не может читать, читает очень плохо, не понимает прочитанное.... Читает предложение - надо разбирать с ним каждое слово. Пока доходит до конца предложения - уже забыл, что было в начале....
Путает буквы. Пробемы с чтением и с точками и без точек (в иврите на письме обозначаются только согласные, гласные подразумеваются). Маленьких детей учат читать с точками. Точки - это огласовка.
Как я понимаю - это дислексия. Поправьте меня, или объясните мне, что мне надо теперь читать.
Для сравнения - я вообще не умею читать на иврите с точками. Теоретически я это учила, но не выучила. Без точек даже незнакомые слова читаю. Даже если не знаю, что это за слово - я его прочитаю правильно (почти всегда, разумеется есть исключения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 7 Авг 2018 - 20:11

Про ребенка всегда говорили, что у него проблемы с чтением. Но с первого класса в школе делали упор, что эта проблема из-за того, что ребенок плохо знает язык. (он здесь родился). Т.е. просто говорили - он плохо знает язык, и поэтому плохо читает. На дислексию его никто ни разу не проверял, насколько я поняла. Он проходил подобное тестирование в сокращенном объеме во втором классе, я не помню, что там писали, но тоже делался упор на то, что ребенок плохо знает язык. (это заключение я не могу найти). Не было рекомендаций в прошлый раз проверить на дислексию.

Сейчас тестирование включало себя и тестирование на английском. Та же проблема.
При этом ребенок отлично выполняет любые задания, если эти задания ему просто проговаривают вслух. Т.е. выглядит это так - ему надо решить задачу по математике, он не может прочитать и понять условие, как только ему читают вслух условие - он моментально решает всю задачу в уме. И так по всем предметам. Dash

2 года я добивалась этого долбанного разрешения от его папаши....

Еще момент. Надо выполнить задание. Он его выполняет. Без стратегии, хаотично, но укладывается в заданное время. Если бы выработал стратегию - сделал бы еще быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 7 Авг 2018 - 20:20

Продолжаю.
Рекомендации. Вот просто посадить рядом с ним на экзаменах любого учителя, хоть учителя физкультуры, чтобы он просто читал все задания вслух. Проводить экзамены устно. Разрешить пользоваться электронным словарем на экзамене по английскому.
Освободить ребенка еще от одного иностранного языка - вот тут я категорически против, потому что у ребенка еще один иностранный язык - это русский. На русском он пишет с жуткими ошибками, но устная речь у него хорошая.
Школа попросила отдельно рекомендации по сокращению домашних заданий, психолог написала, что школа и сама может сократить на собственное усмотрение, для этого не нужно заключение психолога Smile
Увеличить время на выполнение экзаменов. И любых проверочных работ. (та же рекомендация и про прочитывание вслух).
Никакая лекарственная коррекция ребенку не нужна.
Я сижу эту информацию перевариваю.
Сейчас я эти заключения буду передавать в школу, попрошу обязательно комиссию. Рекомендации действуют вплоть до окончания всей школы, включая старшую школу, включая все экзамены на аттестат зрелости, у нас экзамены на аттестат зрелости сдают в течении трех лет - с 10-го по 12-й класс включительно.

И хочу сказать еще раз - мне нравится местная школа и местный подход к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 7 Авг 2018 - 20:39

Я фигею если честно про историю с тестирование : слона то мы и не заметили.
Наша история тоже базируется на этом "плохо читает".

Таурус, у вас в Израиле при постановке дислексии вроде полагается щадящая программа и помощь. Помню писала одна мама здесь на форуме из  Ираиля. В любом случае в вашей стране эта проблема изучена лучше . И у вас же работают и авторские программы, на которые едут и из России.

Официальная позиция - что принципиально ничего не изменить.
В русском языке - прогресс у дислексиков есть , хоть и мегамедленный - особенность языка - если он родной.
В том же английском уже все хуже. Про иврит не знаю, но видимо тоже не легко.

Основной подход из тех что читала на западе - психологический: сохранить самоуважение, избежать травмирующей ситуации, если учебу еще не возненавидел - то использовать альтернативные способы - аудио. В идеале найти себя успешным в рисовании, футболе , выпиливании, общественной деятельности и т.п.

Если учит язык - не упираться в чтение и письмо. Пусть прокачивает разговорную часть.

Из лайф хаков - если книгу может держать в руках :  то читать глазами и -одновременно включать аудио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 7 Авг 2018 - 20:41

Пока я с тел набирала - вы уже все рекомендации написали.
Израиль -  страна, где давно применяется комплекс мер если дислексия
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 7 EmptyВт 7 Авг 2018 - 20:44

Дрим пишет:
Я фигею если честно про историю с тестирование : слона то мы и не заметили.
Наша история тоже базируется на этом "плохо читает".
Не факт, что не заметили слона. Как дислексия на иврите - я еще не изучила.
Ребенку проводили тестирование в 7 лет. Да, он тогда действительно плохо знал язык. И тогда не проводилось такое полное тестирование.
Ребенка просто никто вообще на этот предмет не тестировал!!
Моя ошибка - он ходил в частный русский садик. Иврит знал плохо.
Я отдала ребенка в частный садик, потому что я одна тянула детей. И у меня не было денег на государственный садик (не субсидированный, до обеда) и отдельно еще на няню. Частный садик выходил дешевле.
И мне категорически отказался помогать мой папа, который спустя 14 лет отлично сидит с другими внучками. Про моих детей было сказано четко  - нефиг было их рожать, если не можешь сама с ними сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-