Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:19

У меня дети тоже переживали из-за развода. Хотя им было 14 и 13 уже. В истерике не бились, но надеялись, что всё вернется, долго. И иногда сын мне в сердцах высказывал по этому поводу. Но жизнь есть жизнь. Разводы были, есть и будут. Еще бы папы не пытались отигрываться на детях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tataya

Tataya

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-18

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 10:04

А у меня ребенок с виду нормально развод перенес, пытался конечно "помирить", так мы и не ссорились, у нас холодная война была. А вот после развода началось самое "интересное". Папаша на сына все выливал, какая я отвратная, так до сих пор и живем! На папу молимся, а мама плохая, уроки заставляет до ночи делать, по дому помогать и т.д. и т.п. А с папой одни плюсы-делать ничего не надо-токо отдыхать. Да и с отчимом из-за этого отношения не складываются. Наших детей даже нам понять и воспитывать тяжело, а уж постороннему человеку..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 11:05

Tataya пишет:
А вот после развода началось самое "интересное". Папаша на сына все выливал, какая я отвратная, так до сих пор и живем! На папу молимся, а мама плохая, уроки заставляет до ночи делать, по дому помогать и т.д. и т.п. А с папой одни плюсы-делать ничего не надо-токо отдыхать.
Вот этого-то я и боюсь. Мало того, что с трудом достигнутое улучшение в состоянии здоровья дочери полетит коту под хвост, так на этом дело не закончится. Он ни в коем случае не оставит нас в покое и будет делать так, как муж Tataya. В большей степени опять же будет страдать ребенок, разрываясь между родителями. Что тогда будет с ее нервной системой, во что это выльется? Громких скандалов и разборок у нас в присутствии Тавуси не бывает. Просто живем на одной территории и, конечно, стычки происходят иногда. Деться нам из этого города некуда, а так ломать дочь я боюсь, тем более, что на этом ничего не закончится, а продолжится в еще более уродливой форме. Вот и ломаю голову в поисках оптимального решения. Я понимаю, что время все лечит, но это если не видеть друг друга и не травмировать постоянно ребенка негативом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tataya

Tataya

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-18

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 11:37

Тава! Да, конечно, состояние ребенка лучше от таких отношений не становится, но и ваше же состояние только ухудшается. Как бы то ни было, а я не сожалею, что ушла, вышла замуж и преодолеваю теперь такие трудности. С двумя СДВГ-шками (папаша тоже еще тот фрукт) раньше мне было куда хуже. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 12:33

Свое состояние я пока отодвигаю на второй план. Все же моя психика покрепче, чем донина и сил у меня побольше, чтобы справляться с разными проблемами. Я понимаю, что усталость от всего этого уже начала накапливаться, но сейчас здоровье Тавуси для меня на первом месте, потому что она уже начинает понимать, что с ней что-то не совсем так, а отсюда и появление комплексов. Чем больше комплексов, тем сложнее в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 12:51

тава, то есть, разведясь, вы вынуждены будете с дочей жить в одной квартире с папой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 12:58

Да, Nell, именно так. Он не из тех, кто осложняет себе жизнь. Думать о других его, к сожалению, не научили ни родители, ни сама жизнь, да и мне это не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:08

Тогда правда лучше не разводиться пока. Sad Очень сочувствую, терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 16:41

Спасибо, Nell, за поддержку. Держусь пока, тем более что доча радует меня и состоянием здоровья, ну и всем остальным понемножку. Далеко не паинька, но и не то что раньше было, а это дорогого стоит, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:06

Ох, верю! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСр 11 Мар 2009 - 22:28

Я пережила развод, когда дочери было 3,5 года, вернее, добилась, чтобы наш папаша наконец-то от нас ушел жить к своей маме. Добивалась почти год!.. даже страшно вспоминать... Зато в течение 2-х месяцев после этого чудесного события у нас прошел сам собой(!) без каких-либо лекарственных средств энурез! Ребенок стал спокойнее,-плакать стала гораздо меньше... С папой видится 2-3 раза в месяц и каждый раз мне приходится ее потом в чувство приводить,- приходит накрученная вся, как комок нервов, то кричит, то плачет до истерики, то хохочет и бесится... Но о том, что он жил раньше с нами уже не помнит, и слава Богу! Я рада, что решилась на этот шаг, жалею только, что не сделала этого раньше,- нервы ребенка были бы целее!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyСб 14 Мар 2009 - 22:38

У меня развод был три месяца назад, потеря работы -первый раз за пятнадцать лет без дела и без денег, проблемы ребенка казались просто непосильными, подругам ничего не объяснишь -как это тяжело, никто не понимал. Тотальное одиночество и уставала ужасно. Вообщем, весь январь прорыдала, перживая за то как ребенок в это время живет.

из острого состояния за уши себя вытаскивала.
нашла на сайте неожиданный метод
http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/sleep_deprivation.htm (тольк для тех кому не на работу)

и попробовала. весь день ревела белугой (после этой бессонной ночи) но в итогое -две ночи, и очень помогло, что-то переключилось в голове.

А развод, да.. тремя бы годами раньше вот бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 3:24

А я сижу и рыдаю сейчас. Потому что сделать ничего не могу. И развестись не могу, и жить так дальше не могу. Потому что я - я понимаю, что происходит, и в целом даже представляю, что и как нужно делать. А муж, отец ребенка - не хочет или не может понять, и делает все ровно наоборот, уж лучше б ничего не делал. И ничего его не научит, уже и покусанный, и поцарапанный ребенком, и дверь в коридоре проломлена, и все равно - как та баба, которая пальцами показывала, что, мол, "Стрижено!!!" - "Как это, я буду с ним договариваться? Мы договорилсь, до восьми часов, пусть выполняет! Почему я должен договариваться в ущерб себе? Почему он все время должен настоять на своем?"
А расцарапанное лицо, искусанная рука, часовая истерика ребенка, который визжал и кричал - отвезите меня в психушку, я не человек, я жить не хочу - это не в ущерб себе, ага...
А развестись, девочки, реально - не могу. По тысяче и одной причине. И ребенок безумно отца любит, при этом накоплено столько обид на отца. И все равно его выгораживает, защищает - когда успокоится. И второй любит, и отец их и меня по-своему очень любит ("какой-то странною любовью")
Вот и остается, сидеть и реветь. И мартини кончилось. И не курю. И персен уже выпит весь. А впереди - только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 4:18

Светик, очень тебе сочувствую!
Кажется, что у тебя трое деток, двое из которых - гиперята. :angry1
Блин, мне, не в обиду тебе, сына сейчас твоего жаль прям до боли.
У племянника мужа примерно такие проблемы (по рассказам его папы), да еще и гормоны начинают бунтовать. Племяш как-то при мне прям расплакался и распсиховался буквально за пару минут потому, что ему не дали его песню послушать - капец был, я была удивлена что такое возможно в 12 лет!!!!
В школе, папа его говорит, пацаны ждут племяша после уроков за углом,чтоб ему моську начистить, так как он уже весь класс достал своими выходками. НО родители заняли такую позицию: учится он хорошо и отлично, не агрессивен (если его не трогать), поэтому никуда он не уйдет из третьей школы. Со сверстниками гораздо сложнее, но его записали на 2 секции: настольный теннис и авиамодельный - он там очень даже успешен - кое-как проблему сгладили. Дома его папа строит жестко, иногда доводит до истерик, мама все воспитание отдала папе, НО его никогда НЕ наказывают, объясняют ему это тем, что "вот смотри, я от тебя требую делать что-то, ты не исполняешь да еще и психуешь, а ведь мы твои выходки терпим, что нам сделать гораздо труднее, чем тебе, например, вынести мусор" - как-то так. Папа у него тоже прозрел не сразу, а где-то в 3-ем классе - когда сына из второй школы мягко говоря порпосили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 4:29

Хотела написать, что мы сейчас сына тоже не наказываем - да подумала, это же неправда. Мы не наказываем его физически, это стало просто невозможно. Я сама к этому пришла, а муж не знаю, пришел ли, но он уже НЕ МОЖЕТ ребенка наказать - ремнем, шлепком - это просто у него не получится. Я всегда знала, что так будет, но не думала, что это будет так рано и так страшно.
А наказывать по-прежнему папа стремится. У него просто мгновенная реакция - чуть что не так - Отрубите Ему Голову (т.е. запретить все и навсегда). Потом приходится расхлебывать, но импульсивное решение выскакивает из него, несмотря на то, что я перед ним и так, и эдак прыгаю, и показываю всем видом, и уже напрямую говорю - нет, не надо так, подумай, остановись!
А, да что там говорить.
Все бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 7:25

Кудряшка Све, я проснулась утрам в совершенно подавленном настроении, и стала читать ваши топики. и мне это так близко. у меня тоже мартини кончилось (давно уже) и не курю. и тоже сижу рыдаю ночами. только мне потом мирится не с кем. совсем. потому что я все таки разошлась с мужем. и это намного, намного хуже!!!!!
так что держитесь! у вас есть тысяча причин не расходится -так это же счастье, что они у вас есть.
в конце концов -папа поругает, мама утешит. а еще -то что он его ругает -значит ему (папе) сильно не все равно, просто не может в руках себя держать. но это не самое строшное, и лечится (с моей колокольни, может....) равнодушие -хуже всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 9:10

Девоньки,милые,читаю вас,а там опять всё про меня.И два года пыталась развестись,и дети(к моему ужасу)оказывались на стороне отца,почему то им,детям его становилось жалко ,а ему их никогда-он всегда прав.Так вот,читая ,поняла что Господь опять меня не оставил,в конце лета ,мою маму разбил инсульт,за тем второй,и живу я с сыном в тамбовской губернии,ухаживаю за мамой.Не знаю чем всё это закончится,но на сегодня муж мой (как мне кажется)начал потихоньку понимать что такое семья,это сообщество где каждый имеет голос,а не как было у нас-ОН и царь и Бог,слашал только свои команды,остальным слова не давали.Да и с сыном вдвоём ,мне как то полегче(далеко не во всём конечно),но во всяком случае криков и с моей и с его стороны меньше,больше научились договариваться.Но как раз тут то я поняла, что отец такому ребёнку ой как нужен,думаю,останься я одна совсем,я не смогу удержать детя в рамках(сил не хватит).Так что девочки,если есть хоть малейший повод,попробуйте не разводиться,походите сами к психологу,может на какие умные варианты наведёт.А что делать? Ведь надо как то жить и детей поднимать,а самое хреновое,так это то,что мужей себе ,мы сами выбирали. :fl Всё будет хорошо,потому что по другому у нас уже в избытке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 9:16

Теодора, так я этого и боюсь (развод и проблемы, с ним связанные). Кто нашу семью знает, не даст соврать - не вспыльчивость бы и упрямство, был бы папа просто золотой. Со всеми остальными недостатками можно смириться. Но то, что сейчас происходит в нашей семье, для меня просто шок. С сыном с рождения было трудно, но такого я не ждала, даже в страшных снах. Все ищу зацепку в жизни, как самой удержаться, потому что такое ощущение - моя жизнь вся насмарку, под горку, под горку...
Зена, вы правы - такому ребенку отец очень нужен. А у нас в семье отцом задан такой высокий тем жизни, столько событий, ребенок на своем веку коротком столько повидал и испробовал, что, лишившись отца, это будет такая невообразимая дыра - физически даже, не только психологически. А я слабая, очень слабая, непоследовательная, уступчивая, и ребенки из меня просто веревки вить пытаются (я не даюсь, но силы на исходе), слишком либеральная и демократичная...
Мы когда-то с сыном попробовали написать на листочках, как психологи советуют, хорошие и плохие качества (его, мои, папины). Меня поразило. У сына и у папы нашлось огромное количество плюсов и минусов. У меня - парочка плюсов (кормит, заботится...) и один, по-моему, минус. Словом, в глазах ребенка, я добрая - и НИКАКАЯ. Это удручающе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 9:47

Све,поробуй походить к психологу,помогает пересмотреть ненужные взгляды на жизнь,жаль ты не в Москве.я бы тебе дала адрес .Просто самой почти не реально привести себя в чувство. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 10:06

Да, я чувствую, что помощь нужна сейчас и мне тоже. Я как-то не могу сейчас сорентироваться в жизни. Встала сегодня по звонку будильника, пошла в кухню и давай реветь - не хотелось просыпаться и опять в эту жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 10:28

Везет вам, девчонки, вы хоть плакать и писать можете, а я сейчас не могу ни того, ни другого...Пойду опять на оффтоп идиотничать, мож отпустит...
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 10:31

Све, мне пришлось пережить развод, и я не понаслышке знаю, как это тяжело! Единственное, что может оправдать такое решение,- если польза для ребенка состоит ИМЕННО в расставании с одним из родителей. Даже и не думайте о том, что одна вы не справитесь! Насколько я понимаю, то, что делается для ребенка, делается ВАМИ, а не отцом! В этой ситуации нужно, на мой взгляд, из двух зол выбрать наименьшее. И с отцом поговорить именно с точки зрения пользы для детей. Ведь, если он их действительно любит, он должен научиться сдерживать свои амбиции и эмоциональные выпады. Он взрослый мужчина! Ему это вполне по силам! В отличие от СДВГшных детей! Ну, а если он предпочитает упиваться собственным "Я" и при этом бесконечно невротизировать детей, то вам неминуемо придется ограничить его влияние, то есть развестись. Конечно, если страхи, глубоко во всех нас засевшие и взрощенные нашими традициями, не возьмут верх... Я со своими страхами боролась долго! Очень долго! Сейчас даже думаю, что слишком долго!.. Но у вашей семьи есть шанс. Боритесь за благополучие всей семьи, за спокойствие детей, за эмоциональное взросление вашего мужа! Соберитесь, улыбнитесь себе, вы же абсолютно правы в своем желании создать более доброжелательную и комфортную для всех атмосферу в своей семье! Sunny :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 10:41

Блин,Све,как всё знакомо,а у тебя нет возможности недельку отдохнуть одной?За это время можно было бы каких нибудь позитивно-психологических книжек почитать.Я вот в прошлом году дошла до того,что пошла к ясновидящей,так она мне сказала чтобы я даже не надеялась что муж изменится-он "такой",и принимать его надо таким как есть,а если разведусь ,себе и сыну хуже сделаю,да ещё сказала что сын копия отца и отношения у них всегда будут такие как есть.А на мой вопль о том за что же мне в жизни зацепиться,она сказала что только за себя,и никакой поддержки со стороны не будет никогда.Так что надо себя любыми методами поддерживать,и ещё раз советую,попробуй найти психолога,полегче будет(знаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 10:58

Девочки, муж мужем, а с ребенком моим творится что-то страшное... даже тогда, когда мы все стараемся, и папа в том числе... ничего на него не действует, ни разговоры ни уговоры, все должно быть по его, не можем никак помочь и отрегулировать, чуть попытка - сразу истерика и скандал. Если ничего не делать, "отпустить", скандалы все равно! потому что из-за отпускания и отсутствия контроля со стороны косяки лезут, и возникают новые проблемы. Такое ощущение, что ребенок с ума сошел совсем. Крышу сорвало. Мы оба его боимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 10 EmptyПн 16 Мар 2009 - 11:36

Све,а врач то что говорит,советует?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-