Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 12:34

а вот обратная реакция-если вы не против,но...далее по тексту,-то муж как реагирует?Отказывается от планов?или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 12:57

Nova пишет:
Докатилась я, уже на жалость давлю.

А вот до чего я докатилась даже страшно сказать. с начала этой недели я отвественность за дискомфорт в семье переложила на дочь. Вернее, предприняла попытку донести до нее, что хорошая, дружная, крепкая семья (это для нее очень важно!) - это ежедневный труд всех членов семьи, а не только мой. Запас моих собственных сил, по всему видно, иссякает, а подпитка отсутствует или я ее не вижу. Муж не помощник, а наоборот - только все усложняет, хотя дочь очень любит, но какой-то странною любовью. Мне часто кажется, что он ее использует, как рычаг воздействия на меня. Вот я сейчас и отправляю доню со всеми ее вопросами и просьбами к папе - пусть хотя бы попробуют с чем-то справиться сами, без меня. Папе нравится утверждать, что родители равны во всем, но при этом почему-то речь идет, в основном, о правах, а про обязанности - молчок. Вот я и самоустранилась почти от всего. Представляете какую мумию все эти дни видит перед собой дочь?!!! :no_comments: Понимаю, что такой "финт ушами" достоин осуждения :z7: - дожилась мамашка до ручки, если дочь должна чувствовать себя виноватой в том, что все так плохо. Я сама себе говорю много правильных, умных слов о том, что творю что-то несусветное :z3: , но на душе пусто, аж звенит и даже наступившая весна нигде ничего не шевельнула. Хочется на необитаемый остров или просто куда глаза глядят, хотя ведь сама во всем и виновата.


Последний раз редактировалось: Тава (Чт 5 Мар 2009 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 13:09

Вот на счет блондинок и депрессии( надо рассказать молчать сил нет)

Муж мой сказал –не лезь

моя одноклассница дочку приводит – мол посиди пожалуйста мне в салон надо

я- во сколько заберешь? 8 вечера ну думаю ладно как раз мои занятия в 8.30 вечера успею(танец живота)( одним словом за малышкой пришли в 1.30 ночи (

Не вопрос говорю ) так малышке всего года 3 разговорчивая но прям маленькая такая старушка получается, и то плохо руками блины ешь ) и фантиками кидаться плохо и спина должна быть прямая, и смеяться громко плохо, и кошку в нос целовать плохо)

И тут мой сынуля из школы приходит и говорит – можно я тебя обниму ?

я- конечно ))) как хочется маленьким стать и на колени сесть к тебя, я в чем дела садись)) рассказал что математичка орала сегодня что все плохо себя ведут и я очень устал.

и вдруг слышу такой тихое сопение и слезы, захожу в детскую сына сидит наша маленькая у сына на кровати и тихо говорит –вот и я на колени хочу и я обнимать хочу, и фантики кидать в кошку хочу она ловит их смешно.

и просит меня построить дом под столом пожалуйста разреши очень прошу тебя

Я все уберу сама и спасть сама лягу и ревет. История этого дня была долгая.

Когда пришла моя одноклассница я спросила может чем помочь тебе?

Ответ был такой: у меня депрессия, я сама росла, мать занималась сама собой я выросла и жива здорова. А телячьи нежности не для меня и буду ее воспитывать строга. У меня нет времени на нее,( дочь с спросонья тянет к ней руки ответ мамы руки убери (. Я оставляю ее одну дома так она ляжет у дверей и воет , а тут увидела как вы катались на коньках и просит чтоб и я на коньки встала с ней. Ну я что дура там холодно да и упасть можно…….
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 13:34

Мак, может, вам удочерить девочку? Мне кажется, она не будет против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 13:44

Боже, какой кошмар! Жалко несчастного ребенка, до слез.Для ребенка нет, наверное, ничего страшнее такого глухого одиночества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 13:51

Какой кошмар. Три года человеку, а одиночество такое большое и страшное.
У дверей ляжет и воет......... Слов нет. Господи, прости, а еще говорят, что детдом страшнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 13:51

mak ой как девочку жалко! Бедная, такой котенок, наверное, ласковый(((( У меня тоже была история. Утро, часов 11. На детской площадке в песочнице играет девочка лет 5-6, тихо-тихо. На лавочке сидят папаша с мамашей и бутылками. Пьяненькая мамаша агрессивна, папа, тоже изрядно набравшийся, добродушен. Мамаша велела дочке собираться, дочка ответила-мамочка, я еще хочу поиграть. Мамаша чуть руку ребенку не сломала, выкручивать начала, боже, как она орала при этом на ребенка! До сих пор вспоминаю-слезы закипают. Папаша тихо так ее руку разжимал и уговаривал ребенка не бить. Что я должна была сделать-до сих пор не знаю. Скажешь что-то-ну ладно на меня набросится, но ведь потом дома девчушку вообще за мое заступничество прибить могут! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 14:10

Все это ужасно. И кто вырастет из этих несчастных , никому не нужных детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 14:25

Честно я и папу видела он такой холодный и взгляд такое ну как сквозь тебя смотрит ,я из окна смотрела он идет впереди а она бегом, бегом за ним. Помогала ей одеться а сын мой учил ее шнурки завязывать. Отец говорит пусть одевается сама и шнурует батники сама все сама. Вы поймите у нас такое воспитание. С детьми надо быть строгими.



PS: сидеть с ней не хочу очень больно (

Я тут позвонила свой однокласснице и сказала вспомни как вы по деревьям лазали как червяков в карман клали, вспомни как с вишни смолу ели.

И ты что делаешь с дочкой? почему ты в сад не водишь?

Ответ такой :да пошла ты, она будет лучше жить чем мы с тобой, сад это кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 14:38

удочерить да кто даст?

Я тут сама в депрессии если честно только она у меня такая странная есть хочется только сладкое и дома как наркоман если конфет нет все я злюсь вещи тут валяются чьи??? А кто хлеб на столе оставил не убрал??? И понеслось аааа вы меня не любите, ботинки не моете.

А на занятиях меня раздражает когда музыка повторяется и просят танец повторить , и подруга моя на танцах - ты как старуха ну что все ворчишь?

ибо весна уже скоро
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 14:39

У меня прям волосы на голове зашевелилсь и позвоночник дыбом!!. Бедная малышка...
А что тут сделаешь? Родители есть, не пьяницы, не наркоманы...
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 14:47

Знаете я тут все думала а может и правда в том как жила сама в детстве так и будут дети твои жить? А

Вот пример Я: мама моя работала зав.сек в «Ц.Детском мире» была вечно на работе но при этом у меня все было то есть из благ, но не было любви( за то дед и бабка были рядом))) отец работал в НИИ помню только заказы вкусные.

а одноклассница жила в семье где отца не было и мама на работе и она всегда злилась когда девчонки во дворе кто мяч приносил или кто в новом платье или заколки новые . может все от туда идет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 15:07

Цитата :
я злюсь вещи тут валяются чьи??? А кто хлеб на столе оставил не убрал??? И понеслось аааа вы меня не любите, ботинки не моете.
Такая же фигня!!!! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 15:12

Вот сейчас сына пришел кинул рюкзак включил телевизор книгу положил на хлебницу еще рассказывает как было в школе . брюки говорю с ними, руки помой. Мам опять ты завелась я сейчас все сделаю а у тебя что работы нет? (Обычно беру печатать)

Ты иди к себе ,работай)) мам я взрослый дай мне чуть-чуть отдохнуть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 17:50

mak пишет:
Я тут сама в депрессии если честно только она у меня такая странная есть хочется только сладкое и дома как наркоман если конфет нет все я злюсь вещи тут валяются чьи??? А кто хлеб на столе оставил не убрал??? И понеслось аааа вы меня не любите, ботинки не моете

Мак,
а Вы посмотрите на свою аватарку. Она у Вас просто лечебная...
И вот также ласково и тихонечко поглаживайте-поглаживайте всех и вся , а тяжелые мысли - прочь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 17:53

Спасибо это мои дети мне прислали ) они знают что я собираю можно так сказать интересные виды ) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:37

Nell пишет:
Мак, может, вам удочерить девочку? Мне кажется, она не будет против.
Да у меня такое впечатление, что и мама той девочки против не будет... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:40

Нет сил больше... Моя маман всё на мозги мне капает, что я Сашку избаловала... Вот, мол, ты с работы приехала, садишься ужинать, а она тебе на коленки прыгает, обнимает-целует, и есть приходится вот с этой ношей...Мол, у меня ( у моей матери т.е.) никогда такого не было... И я -меж двух огней: с одной стороны, ведь действительно девица у меня сильно избалованная...а с другой стороны...вспоминаю своё детство... а ведь и вправду такого не было... а так хотелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:46

Как девочку жалко, про которую Мак рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:51

Знаете если честь не сколько лет меня саму вытаскивали из такой петли жизни что … одним словом подруга моя, маму свою подключила и работали со мною дома .. а было то что увезли меня утром рана и удалили левую трубу …ехать на дачу у меня сил не было и сны были знаете такие хорошие и знала что я беременная вот, приехали на дачу мужу говорю мне холодно давай камин топить а ответ моего любимого одевайся блин теплей что я должен за дровами бегать( потом больница и все радости жизни 0, работа только слезы, а когда видела что у нас № уходит в декрет -у меня слезы и на нервной почве стала худеть 53-49

И теперь все в душе всколыхнулась, когда ее домой забирали я дверь закрываю и в ванную реветь, а на улице она теперь гуляет с какой то женщиной я голову опускаю и быстро прохожу …
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:57

mak,прям читать невозможно,слезы текут.Надо делать что-то,жалко девчушку невозможно как.Может мамашке пригрозить органами опеки?......Или просто морду набить...
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:37

Дася милая моя)) у меня душа с телом расстаются но у меня проблема я очень привязываюсь к ней. Вот и решила что сидеть –нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:44

Мне надо уходить из темы-у меня манера дурацкая зависать на проблеме,мало мне мигрени-теперь еще и переживать буду.А мамашка эта сама -то понимает,что она делает и какая ее ждет старость.Это малышка пока маленькая,а потом подрастет и будет маму посылать куда подальше.У меня самой ситуация в семье была сложная(когда я росла),так несмотря на то,что я очень люблю маму и все отдам за нее,все равно не могу ей многого простить,а жить с обидой очень трудно,но сердцу не прикажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyПт 6 Мар 2009 - 1:08

Малиновка пишет:
Я давно не считаю послушание добродетелью и вообще мне уже хочется жить своей жизнью, а не только выполнять желания других...
Но привычка - вторая натура
Как же от нее избавиться ?
Очень сильно захотеть, почувствовать, что так дальше жить невозможно, и поступить по-своему. И твердо сказать об этом мужу. И так сказать, чтобы он понял: прежней Малиновки уже нет, придется к этому привыкать.
Но это нужна сумасшедшая уверенность, что так больше жить невозможно. Когда она появится - здесь ни сомнений, ни выбора не останется.
June пишет:
Если "против" озвучено, там хоть поспорить можно, а если смотрит мрачно и вздыхает неодобрительно - и доказывать что-то смешно, и по-своему поступать как-то некомфортно... Очень хочется все бросить и вырастить себе о-огромную молчаливую обиду на мужа, который довел меня до жизни такой...
Нужно разделять чувство ответственности за семью и уверенность в себе, стремление жить своей жизнью, быть свободной в своих решениях и выборе. Нельзя все время оглядываться на других (маму, мужа) и каждый шаг сверять с их мнением. Да, собственная самость не должна ущемлять потребности семьи. Но каждый человек сам может решить - насколько он хочет поступиться своей свободой в интересах близких. А не так, чтобы чей-то "говорящий" взгляд определял такое решение...
mak... какая-то тоскливая и безнадежная ситуация. В таких случаях по закону нужно жаловаться в органы опеки. Только даже если дело дойдет до суда, и дурную мамашу лишат родительских прав, малышка пойдет не под опеку чужих людей, а в детдом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Депрессия мамы - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 8 EmptyПт 6 Мар 2009 - 8:59

Шела пишет:
У меня уже не депрессия, даже слова не подберу что((( Наверное, панический ужас. Чем больше читаю о школе, тем больше впадаю в истерику. Когда сын был поменьше, я как молитву твердила-держись, дальше будет легче! А теперь получается, что самый кошмар нас ждет впереди, это мы просто еще в школу не попали??? Удавиться!((((
Шела, мой сейчас во 2-ом классе. Накануне школы я пребывала в таком же состоянии. (Кстати, вспоминаю, что эти годы с 4 до 7 были для меня самыми сложными, сейчас ему 8 и нам стало реально легче).Перед школой на меня навалилась "группа товарищей" - свекровь, учительница с подготовки, школьный психолог ( кстати специалисты из "модной" школы похоже специально пугали, чтобы мы к ним не ходили со своими проблемами) в один голос восклицающие :" Как же вы будете в школе учиться!!!! Shock
Так вот, я пребывала в ожидании "ужасного". Ну и что?!!!! Стоило так переживать? Все нормально. Ну, не отличник! Но программу-то осваивает. Писал ужасно, но сейчас стал писать лучше. Читает "пык-мык", но каким-то чудом укладывается в 40 слов в минуту. Математику "рубит" только так, правда часто путает + и - Laughing Хорошая память его выручает на английском и прочих гуманитарных предметах. Замечаний - весь дневник уписан. Confused А друзей пол-класса Smile Уроки делаю с ним, как на работу хожу. Уже привыкла! Но ведь в итоге - делаем усваиваем, справляемся!
Просто может и не будет, но ожидаемого "кошмара" тоже не произошло! ну так пару раз выгнали с физ-культуры и музыки Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-