Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 17:42

Аналогично. И еще выползает сонный в 3 часа ночи и тащит меня спать от книжки или компа.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 17:51

А я сейчас своему несносному созданию, байкот устроила. Сказала не буду уроки с тобой делать и точка. А то ведь села с ним по человечески, а он давай ныть... не хочу делать 4 упражнения и ноет и ноет. Я говорю, да ты ж только сел, а уже стонешь. Потом крики, скандал. Сейчас побросал книги на пол и тетради Sad . Все весна начинается КАРАУЛ, закончилась спокойная и безмятежная зима. Пошла валерьянку пить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 17:58

АЛИЯ пишет:
А я сейчас своему несносному созданию, байкот устроила. Сказала не буду уроки с тобой делать и точка. А то ведь села с ним по человечески, а он давай ныть... не хочу делать 4 упражнения и ноет и ноет. Я говорю, да ты ж только сел, а уже стонешь. Потом крики, скандал. Сейчас побросал книги на пол и тетради Sad . Все весна начинается КАРАУЛ, закончилась спокойная и безмятежная зима. Пошла валерьянку пить Sad

(голосом Карлсона) Спокойствие, только спокойствие Smile

Вот у меня самый большой стресс и (как следствие) дикий срыв тогда, когда я сама себе, любимой, нарисую радужными красками такую идеалистическую картинку: вот сейчас сядем с сыном, что-то сделаем, я ему помогу и т.д.
А он, пролетая мимо: не хочу, мне некогда, я не понимаю, не сейчас и т.д.

Хочется убицца апстену :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 18:04

Ох школа школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyПн 2 Мар 2009 - 18:19

Цитата :
А он, пролетая мимо: не хочу, мне некогда, я не понимаю, не сейчас и т.д.

Хочется убицца апстену
Аналогично Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyВт 3 Мар 2009 - 0:54

Малиновка, если вам с детства твердили, что женщина в семье никогда не может переделать всех дел и поэтому всегда несвободна, то вы, скорее всего, подсознательно остановили выбор на мужчине, которому нужны в женщине именно такие качества. Иными словами, у вас сформировался сценарий семейной жизни, вам в нем привычно и даже, можно сказать, отчасти комфортно. Дети с готовностью восприняли этот порядок - они просто не знают иного. Конечно, эмоционально вы не удовлетворены, но именной такой стиль взаимоотношений вас больше устраивает - всегда понятно, что вам делать, развитие событий прогнозируемо. Т.е. некоторое психологическое благополучие вы от этого имеете - делаете то, что должны, что положено. И пока вы будете считать, что "настоящая женщина должна..." - вам трудно будет убедить себя в том, что вы имеете право заняться чем-то для себя.
(сейчас у меня как раз на экран вышла любимая фраза из Бориса Андреева: "Если тебя сегодня положили на лопатки - не грусти, завтра вывернешься. Если тебя на лопатки кладут каждый день - не грусти, значит тебе так больше нравится")
Вам пока нравится так, удобнее так, привычнее так... чтобы перестать потакать домашним, нужно дать себе право на это... но это опасно, это лишит ваш мир равновесия, а что даст - еще вопрос. Когда "чаша весов" качнется в сторону "я больше так не могу, свобода несмотря ни на что" - выбора у вас и не останется: вы начнете дистанцироваться от навязчивых требований внимания со стороны семейства. А уж мужу и детям придется к вам такой приспосабливаться - но это, кстати, и им будет на пользу, хотя и не пройдет безболезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyВт 3 Мар 2009 - 1:26

Мурка пишет:

Вот у меня самый большой стресс и (как следствие) дикий срыв тогда, когда я сама себе, любимой, нарисую радужными красками такую идеалистическую картинку: вот сейчас сядем с сыном, что-то сделаем, я ему помогу и т.д.
А он, пролетая мимо: не хочу, мне некогда, я не понимаю, не сейчас и т.д.

Хочется убицца апстену :z4:

Это мы с вами не справляемся с фрустрацией :-). Идем и дружно читаем Росса Грина, но уже в свой адрес. Haha
Я вот тоже себя ловлю на мысли - такая же, как сын: настроооооилась, напланииииировала, а все наперекосяк, не так, как хотелось - фсе, трындец (ой, пардон) Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyВт 3 Мар 2009 - 8:06

У меня тоже депрессия,ребенок в санатории звонит плачет каждый день,скучает очень.Сплю плохо,точнее заснуть не могу,а потом утром не встать и засыпаю стоя в метро,готовить не хочу есть тоже,питаюсь кое как.Может весна ,а может за ребенка переживаю..... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyВт 3 Мар 2009 - 18:34

Сегодня сын полностью сгрыз колпачек от ручки во время выполнения дом.задания. На мелкие кусочки сгрыз. И хоть это для меня не ново, я не выдержала и говорю: сыночка, вот посмотри на этот колпачек внимательно и посмотри на меня. Ведь ты меня уже замучил до такого же состояния, как и этот колпачек Sad
Докатилась я, уже на жалость давлю. Но он правда держится, говорит "не верю!" No
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyВт 3 Мар 2009 - 20:13

А я сегодня уже не выдержала,сначала орала,а потом вообще заплакала-а сыне пофиг дым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 0:23

Нэнси, спасибо за ответ. Вы ,наверное, правы. Только я в родительской семье привыкла не только к тому, что женщина-мать всегда занята, я еще првыкла быть очень послушным ребенком. Чем старше, тем меньше мне хотелось слушаться родителей, но не слушаться я не могла, просто не могла и все - такой закон внутри меня. Допустим, многое из того, что я хотела, я сразу отметала в душе - не надо об этом даже думать, все равно родители не разрешат. И в какой-то степени, наверное, перенесла отношение к родителям на мужа, тем более он много старше меня. Действительно, такой образ жизни -послушной дочки, потом послушной жены для меня привычен и наверное комфортен, ведь другого я не знала. Но роль матери совсем другое - мать должна не слушаться, а сама руководить. Я давно не считаю послушание добродетелью и вообще мне уже хочется жить своей жизнью, а не только выполнять желания других...
Но привычка - вторая натура
Как же от нее избавиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 0:27

Малиновка, а у Вас есть свои желания? вот именно Свои и именно Желания, а не долженствования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 0:45

Есть, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 1:16

Не скажу , чтобы депрессия... Но у меня тоже проблемы - не могу удержаться от крика. Свою частенько предупреждаю- 5 раз говорю спокойно- 6 раз- кричу...
И вот после этого крика начинается...Ты меня не любишь, я тебе не нужна...
И прочее...На мой крик она уже тоже почти не реагирует...Вот говорю пиши, пиши, пиши, ....Будет сидеть и думать о своем.... Потом гаркну... Ой, возвращается в этот мир...А что писать?
И так все время.... Во всем. Утром так в школу идем...Колготы можем надевать часами....
Спрашиваю- о чем думаешь? Ни о чем...
Я работаю пол дня, чтобы вторую половину быть с ребенком. Но она абсолютно не ценит моей заботы, принимает как должное, часто обижается.
Порой хочется все пустить на самотек...
Но боюсь подрастковых проблем, неуспеваемости.
Жаль, что наши дети не ценят наших забот....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 1:19

Малиновка, просто вы уж простите меня за такой вопрос, но у меня сложилось впечатление, что Вы живете не совсем так как хотите Вы, а так, как хотят Ваши близкие. Потому вот так и спросилось. И еще вопрос, а вы позволяете себе свои желания исполнять, если они идут вразрез с желаниями мужа, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 1:46

Если муж против моего желания, пытаюсь уговорить, но если не удается, не исполняю, точно так же было в детстве с родителями...внутренний закон, если близкий человек против, ничего не поделаешь, желание не исполнится или по крайней мере его исполнение придется откладывать и откладывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 18:24

вот именно исполнение чужих желаний вразрез со своими и приводит к -Депрессухе! а что если не исполнять,забить или забыть,попробовать сделать что-то только для себя,даже когда все вокруг против? может быть стоит попробовать жить для себя? ну хотя бы пару часов в день Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 18:37

Наболело. А если муж вслух не против, а про себя - явно не одобряет? Если "против" озвучено, там хоть поспорить можно, а если смотрит мрачно и вздыхает неодобрительно - и доказывать что-то смешно, и по-своему поступать как-то некомфортно... Очень хочется все бросить и вырастить себе о-огромную молчаливую обиду на мужа, который довел меня до жизни такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 18:55

А у нас котлеты отдельно,мухи отдельно,в смысле мои желания это мои желания и никто их не будет,кроме меня ни одобрять ни не одобрять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 19:53

June пишет:
Наболело. А если муж вслух не против, а про себя - явно не одобряет? Если "против" озвучено, там хоть поспорить можно, а если смотрит мрачно и вздыхает неодобрительно - и доказывать что-то смешно, и по-своему поступать как-то некомфортно... Очень хочется все бросить и вырастить себе о-огромную молчаливую обиду на мужа, который довел меня до жизни такой...
Джун,под каждым словом подписываюсь,как правильно выразила все мои мысли. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyСр 4 Мар 2009 - 21:54

June пишет:
А если муж вслух не против, а про себя - явно не одобряет? Если "против" озвучено, там хоть поспорить можно, а если смотрит мрачно и вздыхает неодобрительно
завидую тем, кто такого не испытывал
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 8:28

Цитата :
если муж вслух не против, а про себя - явно не одобряет? Если "против" озвучено, там хоть поспорить можно, а если смотрит мрачно и вздыхает неодобрительно
Вот и мой чаще всего так - да если ты хочешь ты можешь, но меня это расстроит...и принимает несчастный вид
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 10:18

Шуша пишет:
June пишет:
А если муж вслух не против, а про себя - явно не одобряет? Если "против" озвучено, там хоть поспорить можно, а если смотрит мрачно и вздыхает неодобрительно
завидую тем, кто такого не испытывал

мне явно не позавидуешь Smile

да что ж они такие одинаковые!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 10:28

Мурка пишет:


да что ж они такие одинаковые!!!
чтобы с выбором не заморачиватьсяTease
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 7 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 12:32

( глубоко задумецки) А мож, это не они, а мы такие одинаковые? Ответственные, блин....Надо всем в блондинок перекрашиваться, наращивать ресницы огроменные и на все мужнины ???!!!000 только похлопывать ими! И взлетать! :broom: Wink Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-