Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:54

Девочки, ну ведь эвс дозревает! Четко это вижу по своему сыну. Читаю о проблемах младших сдвг-шек и вспоминаю, что и у нас это было, но ушло с возрастом. Например поведение в кабинете врача: сейчас сын не вбегает в кабинет и не хватает со стола врача письменные принадлежности. А еще в 9 лет вполне мог. С удивлением увидела что сын спокойно сдает кровь из пальца, спокойно делает болючие уколы. Умеет держать себя в руках в стрессовых ситуациях. Кустик, подождите лет 5 и ваша дозреет. И ничего не "плохо дело", всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:56

Сегодня ко мне приходила мама мальчика, который учился у нас. Сказала, что он бьет ее, брата, целыми днями играет на компьютере, пьет, не работает. А такой хороший мальчик был в школе, ни разу никого не обидел и не взял чужое, матом даже не ругался. Учился в классе один, в нашей "тепличной" школе, был с ЗПР, видимо, скомпенсировался, но не до конца. Хотя прогресс у мальчика был огромный.

А после школы время свободное появилось, парень, так сказать, шагнул в другую среду. И вылезло такое, что мама не горюй, лучше бы это все проявилось раньше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:59

ВаЛенок пишет:
Девочки, ну ведь эвс дозревает!
Не у всех, к сожалению. Или дозревает годам так к 20-ти... Вижу по своим ученикам. А кого-то еще накрывает переходный возраст, так вообще получается не прогресс, а наоборот. Но это если ничего не корректировать у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 16:04

ВаЛенок пишет:
Девочки, ну ведь эвс дозревает! Четко это вижу по своему сыну. Читаю о проблемах младших сдвг-шек и вспоминаю, что и у нас это было, но ушло с возрастом. Например поведение в кабинете врача: сейчас сын не вбегает в кабинет и не хватает со стола врача письменные принадлежности. А еще в 9 лет вполне мог. С удивлением увидела что сын спокойно сдает кровь из пальца, спокойно делает болючие уколы. Умеет держать себя в руках в стрессовых ситуациях. Кустик, подождите лет 5 и ваша дозреет. И ничего не "плохо дело", всему свое время.

да не всегда так. мой САМ ходит сдавать кровь. даже из вены. с 5 лет. никаких проблем с зубным врачом. и уколы с 4 дает делать. не без нытья. но делаем. даже проколы давал делать с гайморитом. а вот в некоторых моментах-попа. ту жеочередь в п.ке сидит очень трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 16:06

Относительно себя пятилетнего - конечно, дозревает. Относительно возрастной нормы - не всегда и не у всех, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 16:11

мицу пишет:

да не всегда так. мой САМ ходит сдавать кровь. даже из вены. с 5 лет. никаких проблем с зубным врачом. и уколы с 4 дает делать. не без нытья. но делаем. даже проколы давал делать с гайморитом. а вот в некоторых моментах-попа. ту жеочередь в п.ке сидит очень трудно...

А у моей страх перед медицинскими манипуляциями только лет с 6-7 прорезался. Либо она стала давать ему волю, не знаю. Раньше за вкусняшки можно было уговорить потерпеть, нынче - фигу. И чем старше становится, тем круче паникует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 16:36

про стержень
http://www.psychologos.ru/articles/view/lichnostnyy_vnutrenniy_sterzhen
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 16:44

По Баркли не дозревает, если не лечить. Т.е. сдвг леченый помогает нарабатывать навыки аутоконтроля, без препаратов вообще все так и остается. Ранние браки, залеты, зависимости, бегучесть, нет друзей, или друья без разбора, аварии за рулем и тыпы... не пугаясь, надо знать эту статистику, пусть она не наша, а американская, "осведомлен значит вооружен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 16:46

Смурф а по баркли сдвг медподдержка на всю жизнь или все таки до полового созревания?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 16:46

Ну конечно относительно себя дозревает. Я сына с самим собой и сравнивала. Как вспомню эти концерты, когда его трое держали, чтобы поставить укол..... Мы уколов не делали лет пять, а тут сын заболел и пришлось колоть антибиотик, довольно болючие внктримышечно. На удивление спокойно ходил в процедурный кабинет и колол. Это меня удивило. И в очереди может спокойно сидеть, а не бегать по коридору взад вперед. Но ему почти 15 лет и рост 180.
Просто в бу бу бу кто-то из мам написал, что сын пятиклассник вопил сдавая кровь. Мой в 5 классе на медосмотре наотрез отказался сдавать кровь. А сейчас сдал. Я отметила для себя положительные изменения. Порадовалась. Каждый дозревает по своему. Но все так или иначе улучшают поведение, по сравнению с младшим возрастом. Значит эвс дозревает. У каждого по своему и в своем темпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 16:47

Енн,спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 17:01

Смурфик пишет:
По Баркли не дозревает, если не лечить. Т.е. сдвг леченый помогает нарабатывать навыки аутоконтроля, без препаратов вообще все так и остается. .
Не корректно .
Препараты нужны,когда эти навыки не нарабатывается без них.  
А препараты не  только не гарантируют  счастливое излечение (дозревание) , но и не гарантируют удержание этих навыков и избежание всех остальных кошмариков.
Так,что данное утверждение - не истина.
Все очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 17:09

Крестик пишет:

Объясню почему приняла решение о запрете на посещение бабушки и дедушки. Бабушка  и дедушка у нас просто замечательные.Мы их все очень любим. Бабуля просто очень мягкая. И когда сын зависает на комп играх, она не может поставить четкий запрет.Ребенку уже дурно, весь красный и возбужденный, а бабушку не слушает. К деду прислушивается. Вообщем как начали прыгать у него гормоны, бабушка с ним совладать не может. В прошлом году она мне звонила и говорила:"Вначале месяца  внучок приехал такой ласковый, внимательный, послушный, а сейчас ни в какую не слушается.В 12 ночи загнать домой не могу.От компьютера по 4 часа оттащить не могу.К телевизору прилипает. Грубит." А я потом его пол года привожу в нормальное состояние после 1мес отдыха у баб с дедом. .. Все что необходимо ребенку найти  в интернете по школьной программе разрешено!
Это говорит только о том, что Ваши запреты он соблюдает только пи Вас, а вот через какое-то время и при Вас не будет, поскольку уклад жизни воцерковленного ему не близок, он им не проникся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 17:31

Котен, Страттера - корректор, а не лечение как таковое. Так что "скока по времени пить" зависит от того, насколько сильны проявления у данного индивида и идет ли компенсация состояния за счет внутренних резервов .
30 процентов имеют проявления СДВГ во взрослой жизни.
Как повезет, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 17:39

Агав, мне из проявлений только импульсивность страшна (до дури). Вот попадался левый препарат - был возврат к прежнему но в ступор парень уже не входил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 17:49

Некоторые даже взрослые сдвг не могут без корректоров , а многие бросают раньше, выходя тссказать в разумное состояние около 15-16 лет. Поглядим, мне так все очевидно, необходимость с. мне очевидна, т.к. на ней почти пропадает вот эти минус 30% от возраста и деть может дружить, учиться, общаться, развиваться. Напрягают ( оочень сильнотпобочки)... пардон, я свалилась в тему про с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 17:52

А про зомоящик - мое мнение , что надо держать руку на пульсе, иначе деть удет сильно отличаться от сверстников, что не айс... но надо контролировать моральное качество того, что идет по телику ну и игры... канешнааа...мой тут до истерики затребовал ГТА, все играют... я уже знала, что игра кровавая, но купила, сын попробовал и сам отказался... понял, почувствовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 17:53

еще уж отвлеку.... А как определять что время пришло-не пришло? Методом научного тыка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 17:54

Запретный плод особо сладок и в 16 могут дорваться тааак, что уже не остановишь. Так что стараюсь дозировать, договариваться,объяснять. Но я согласна с исследвоанием опять же америкозов, что комп. игры очень развивают мозг. По своему вижу. Важно моральное наполнение .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 18:44

С интересом прочитала дифирамбы православным гимназиям (читай: школам с выраженной религиозной составляющей). Три ха-ха. Принимающая среда, говорите? Да, при условии что ребенок/родители разделяют позицию школы насчет религии. Лояльны к особенностям ? смотря к каким. К нарушению дисциплины - нет. Аффектам - нет. Пререканиям с педагогом - нет. Много таких "нет"...... вертеться на молитве -НЕТ. Все религиозные ритуалы обязательны. В общем, жесткая дисциплина. Это озвучивается - батюшкой при приеме (открытым текстом) +прописано в договоре. При соблюдении, в основном, перечисленного - в учебном заведении будут лояльны к НЕКОТОРЫМ особенностям ребенка. В основном, физическим недостаткам. Обучение платное, и недешевое (уже писали). Религиозная составляющая идет за счет основных предметов (т.к. школа полного дня. День не резиновый и ребенок тоже). Вопрос, почему некоторые дети уходят - ясен предельно, да? Это я про православную школу (она у нас в шаговой доступности, кстати). Еврейская гимназия (Ор-авнер, к примеру) плюсом потребует доказать происхождение. Лиц сомнительного генеза (мама нееврейка, папа - еврей) могут взять - а потом нетолерантно выгнать, именно из-за происхождения и потому, что пришли 100% евреи. Про принимающую среду забудут вмиг.

После таких школ детям, как правило, очень трудно. Ребенку надо обеспечить мир нужного колорита, без осуждаемых соблазнов либо чаду предстоит второй виток адаптации. И соблазны будут все и сразу. Еще: по отзывам некоторых представителей РПЦ, православные школы (пишу про наш город) не чужды вполне мирским проблемам, как-то мздоимство и травля неугодных. Не оазис это, никак не оазис. Просто - школа с религиозным уклоном. Она не ставит целью - принять ребенка, любого. Цель - воспитать ребенка в лоне РПЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 18:49

а что там кровавого в этом гта? мой играет в гта сан-андреас-игра ка как игра, ничего страшного я в ней не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 19:06

Янтарь пишет:
а что там кровавого в этом гта? мой играет в гта сан-андреас-игра ка как игра, ничего страшного я в ней не нашла.


Басюшка не одобряет. Говорит о зомбировании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 19:07

Ничёсе... ничего кровавого? Там один мат англ. плюс кровавые разрки, убивалки... вот оно - как мы по разному все оцениваем...
Влади, все школы разные и православные и простые, у меня 3е знакомых отдали - все довольны. Но как правило в среднюю школу приходится переводить в обычную, вот тут могут ыть сложности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 19:12

А я точно в оранжерее расту. Даже не знаю, что такое гта Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 13 EmptyПн 26 Май 2014 - 19:19

Но ведь в целом Влади права, разве не так?
Для чего создается православная гимназия? Для обучения своих детей (прихожан) и миссионерства (остальные дети). Откуда она финансируется? Не из государственных же денег. Это деньги церкви, благотворительность. И главная цель какая? Спасти души детей. В том числе и сложных детей, которых родители отдали в гимназию не из религиозных убеждений, а потому что им эта школа понравилась, в обычной детям некомфортно, а на частную денег нет. Вот они и спасают соответствующим образом.
Ничего нового - кто платит, тот и заказывает музыку. И кто кого обманывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-