Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:35

Мы каждый год ходили на Чапыгина,получали консультацию.ТАм нам полное обследование и делали.

К Чутко..мы немного не подошли ему,у моего сына ЗПР,он ищет чистых СДВГшек-и потом,там же все платно...
А у вас СДВГ не начинает уходить?у нас пик был в 6-7 лет..и постепенно снижается
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:37

Мишка, извините, но кучу всяких исследований делают не для того, что б подтвердить СДВГ. Очень часто еще и другие неврологические проблемы у ребенка имеются. Вот их и "ищут" - сравнивают с предидущими. Поэтому, куда бы вы не обратились, возьмите с собой все ваши имеющиеся снимки и записи - всё смотрится только в динамике. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:46

Тоторо ,а вы были у Чутко Л.С. ,что вы говорите ,что вы ему не подошли ? Я знаю ,что все платно ,,, но сейчас везде все платно,,,У нас нет зпр , нас на Чапыгина смотрел психатр когда нам было 8 лет ,и поставил сдвг . Обращались к невропатологам к разным ,выписывали мед. терапию ,пропивали становилось немного лучше ,а сейчас просто ужас какой то , может просто переходный возвраст + СДВГ ,поэтому хочу обследовать как следует ребенка ,но не могу сделать правильный выбор .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:16

Мы ни разу нигде не обследовались платно.Только бесплатно.На Чапыгина,на Дундича.
Здорово-что зпр не ставят)
А мы пьем постоянно-ноотропы и сосудистые препараты и по минимуму-корректоры поведения.При индивидуальной работе с учителем он хорошо усваивает материал и его внимательность так не рассеивается,как в классе.
Намного все лучше,чем было три года назад.Но...подростковый период у нас впереди.Вы придете на встречу 13го?мы могли бы пообщаться вживую)приходите-кто приходит,всем нравится)))
Ой..про Чутко забыла.Ну-нас взяли в рамках программы обследования СДВГишек и мы выполнили несколько тестов-но нам сразу сказали,что мы немного не по профилю,что все таки там стараются брать ребят без ЗПР.
Но я так понимаю,что вам это подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:39

Тоторо , нам тоже назначают ноотропы мы их пьм , а кто вам назначает корректоры поведения ? Это врач на Чапыгина ? Мы недавно были там у психолога ,но она нам даже не предложила обследоваться. Поэтому я в расстеренности и не знаю как лучше зделать . А где 13 будет проходить встреча ,и во сколько ? А вы придете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:13

Корректоры поведения нам назначает психиатр.Мы пили несколько лет сонапакс,сейчас пьем фенлипсин-но совсем по минимуму,чтобы полегче было-ноотропы слегка возбуждают.
Я приду.Вот здесь -о встрече https://www.sdvg-deti.com/forum-f15/tema-t7733.htm
Мы на Чапыгина обследуемся по полной-психолог,невролог,психиатр,логопед.Но мы шли по направлению из поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 19:51

Тоторо пишет:
Мы каждый год ходили на Чапыгина,получали консультацию.ТАм нам полное обследование и делали.

К Чутко..мы немного не подошли ему,у моего сына ЗПР,он ищет чистых СДВГшек-и потом,там же все платно...
А у вас СДВГ не начинает уходить?у нас пик был в 6-7 лет..и постепенно снижается

Как ищет?
Да еще платно? Или нет?
Если ищет, то, наверное, отбирает группу для каких-то клинических исследований?
А за КИ вроде врачам платят фармацевты?
Тогда для пациентов участие в КИ должно быть бесплатно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 19:55

Тоторо пишет:
Корректоры поведения нам назначает психиатр.Мы пили несколько лет сонапакс,сейчас пьем фенлипсин-но совсем по минимуму,чтобы полегче было-ноотропы слегка возбуждают.
Я приду.Вот здесь -о встрече https://www.sdvg-deti.com/forum-f15/tema-t7733.htm
Мы на Чапыгина обследуемся по полной-психолог,невролог,психиатр,логопед.Но мы шли по направлению из поликлиники.

Тоторо, а расскажите, пожалуйста, в чем преимущества обследования на Чапыгина?
Какие там специалисты?
Ставят ли на учет у психиатра?
Мы обычно проходим обследование на Дундича. Но там лишь невролог и специалисты, такие как ортопед, кардиолог и проч. Ну и обследования УЗИ, ЭЭГ...Как раз невролог в выписке написала - рекомендована консультация психиатра/психолога. М.б. действительно записаться на Чапыгина?

Еще такой вопрос. А кто-нибудь к Марцынкевич ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 19:58

Тоторо пишет:
мишка
Какая же у вас школа обычная..
Это вовсе не обычная школа,это достаточно экспериментальный проект-Индивидуального обучения школа Среднего Общего Образования № 562.Да еще с валелогическим уклоном.
Повезло вам.Ириновский проспект-это далеко.
Посмотрите-около ника сведения о каждом участнике..мы в Невском районе,в коррекционной школе учимся.

А м.б. как-нибудь собрать информацию о таких школах в Петербурге по районам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 21:26

Цитата :
Еще такой вопрос. А кто-нибудь к Марцынкевич ходил?
Смилла, кто это?
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:21

Тоторо, а у вас большие были проблемы с поведением ? У нас в школе с поведением просто ужас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:21

Смилла
Чутко ищет как раз для КИ.Я написала-"у-нас взяли в рамках программы обследования СДВГишек и мы выполнили несколько тестов-но нам сразу сказали,что мы немного не по профилю,что все таки там стараются брать ребят без ЗПР."
На Дундича -более..соматическое обследование.А так как у меня сын здоров,то нам показаны только специалисты кризисного центра.Как то привыкли,мы там с трех лет ежегодно проходим осмотр.Может вам что то покажется более подходящим.Нас устраивает-что это постоянно,регулярно и бесплатно.
Смилла-узнать о школах=это просто сделать.Открываете справочник всех школ-в интернете или в желтых страницах и читаете.Обычно о школе есть несколько слов.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 12 Ноя 2010 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:28

мишка
У нас поведение в школе было такое,что мы четвертый год на надомном обучении.
Какое там.."линейкой по носу"...шкафы,столы переворачивал.Не просто СДВГ-а аффективное поведение, когда тормоза полностью отказывают.У меня в первых моих постах на форуме описано подробно.Сначала мне не верилось,пока дома не поглядела-могла справиться только обняв и прижав к полу..потом сидела уже на нем-справиться не могла,он сильный..
Интеллект нормальный-по тестированию даже показывал немного выше среднего уровня,но заниматься в классе не может совсем.Отвлекается,не может сосредоточиться-устает быстро.СДВГ уходит,но остается быстрая утомляемость,головные боли сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
WinterAngel



География : СПб,Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1998(тема)

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-11-19

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 15:13

Мне сегодня тоже в школе настоятельно порекомендовали подумать о надомном обучении. Сыну 12 лет, 6-ой класс, СДВГ . Причина: неуспеваемость, хронически не записывает домашнее задание, ну и не делает. Классная работа записывается на половину или того меньше. Учителя говорят - умный, но лентяй. Жалуются, что встаёт и выходит из класса без разрешения ( в начальной школе такого не было). В школу не поднять. 2-3 опоздания на неделе. Во сколько бы не встал, всё равно "волынит", такоё ощущение, что школа-хуже каторги. Ещё один довод школы за домашку - разобщить с компанией неправильных друзей. Общается с двумя мальчиками, кот. каждый год кандидаты на второй год ( их на домашнее не переводят, родители отказываются, и переводит их школа из года в год в след. класс, после комиссии).
Вот, почитав форум, думаю может и вправду лучше на домашнее перейти? Пока совсем на школу "не забил"? У меня в этой же школе старший сын учился. Сейчас ему 22 года, нормально закончил школу, особых проблем не было. Сейчас уже дипломированный специалист Smile. Сейчас в школу прихожу, все спешат сообщить, какой старший, и какой не такой младший: балуете вы его наверное!
Я правильно поняла, что для домашнего обучения необходимо медицинское обоснование?! У сына есть диагноз - Бронхиальная астма, правда не в тяжелой форме, но это надо с врачом отдельно наверное обсудить. И что входит в 10 учебных часов в неделю: основные предметы? Остальные "факультативно" сдаются? Кто определяет сроки длительности домашнего обучения? И когда его можно начинать, с момента оформления или с новой четверти?
Про индивидуальный подход и про СДВГ в школе слышать не хотят - "нет возможностей" - один ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 15:40

Цитата :
Про индивидуальный подход и про СДВГ в школе слышать не хотят - "нет возможностей" - один ответ.
Вот и у нас подобная ситуация, что никто не хочет заниматься с "трудными" детьми это ведь трудно, куда только мы не обращались, что бы скорректировать поведение, везде говорят: "был у нас такой, больше не надо", "у нас дети - норма, он может им навредить", учитель:"я для него пустое место"и даже платно не хотят. У нас ситуация вообще смешная, как ребенок ведет себя на приеме у специалиста, такой диагноз и ставиться. А ребенок избирательно действует. Кто ему понравился, лоб расшибет, все раскажет, покажет. А кто не нравиться - ничего делать не будет. На комиссии ПСМК, психиатры, неврологи в разных учреждениях ставили оттенки аутизма, СДВГ. Вчера и позавчера 2 дефектолога (один еще и аутолог) посморели и говорят не видим ни того, ни другого, только надо скорректировать поведение к школе, отправили еше в один центр к психологу. У меня уже 10 заключений от неврологов, психологов, психиатров и дефектологов. Я уже скоро сама смогу консультировать Laughing . Я для себя решила: надо искать своего преподавателя (учителя началльных классов), чтоб ребенок проникся к нему уважением и доверием и тогда будет толк на уроках. А сейчас буду искать группу для корректировки. Все консультируют, группу для корректировки пока не предлагают, ну будем проситься и пробовать, времени до школы у нас очень мало.
Смотрю, девченки, на ваши проблемы и так боюсь этой школы. У меня с детским садом "разбор полетов" каждый день, с воспитателями мира нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:51

Девочки здравствуйте !! Хочу поделиться с вами своей радостью . Ребенок отучился 4 дня на индивидуальном обучении и уже принес первые пятерки , а самоего главное, у него хорошее поведение . Когда я его спрашивала хочет ли он в обычный класс ,он сказал ,что категорически не хочет. Ему очень понравилось учиться на индивидуальном в новой школе, в классе 3 человека , правда девочка и мальчик иногда занимаются с классом , а свой лицей вспоминает как страшный сон. С нашего лицея после нас ушли еще 3 человека .

WinterAngel у нас было тоже самое ,что и у вас . Моему ребенку тоже 12 лет , 6 класс , и у нас были два мальчика с которыми он дружил . Эти мальчишки двоешники , мой с ними связался и понеслось ,,, да еще и учителя постоянно ругали . Было просто ужас , д/з не записывал , на уроке почти ни чего не писал, да еще и сидел за последней партой, чтоб не мешал .А обьяснять учителям бесполезно ,что ребенок гиперактивный . Нам эпикриз на надомное писала врач невропатолог , а школьно дошкольным давала справку .Нам врач написала в справке обучение до конца мая . И с этой сравкой я поехала в новую школу, а в школу мы пошли через 2 дня .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:01

Как я рада за вас и вашего мальчика, мишка.
Я верю-у вас теперь будет все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:07

Спасибо большое Тоторо !!! Как ваш мальчик ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:11

Хорошо.Мне нравится-как он сейчас занимается в группе детей с психологом.После бурной игры они все вместе говорят-что понравилось,чт о нет-обсуждают, с сыном моим еще и отдельно разговаривают.Психолог его хвалит, что он может рассуждать и обьяснять.И еще-выполнять правила.
Не знаю,что будет-когда моему будет 12 лет, как мы будем решать проблему обучения,но вроде до конца начальной школы наш путь на надомном обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:16

Тоторо не переживайте ,я думаю у вас все будет хорошо. Это мы поздно начали лечение ,да плюс переходный возраст ,поэтому так и получилось. Правда мне в моем сыне ненравиться ,что он какой то жестокий . Хочу показать его психиатру на Чапыгина 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
WinterAngel



География : СПб,Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1998(тема)

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-11-19

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 3:00

Прочитала топик полностью. Нашла ответы на самой же заданные вопросы. Smile
Мишка, у нас с Вами мальчики почти ровесники(27.08.98). У моего тоже переходный возраст "присовокупился". Со старшим проблем особых не было, зато младший за себя и за брата отрывается Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 8:19

Мишка, очень рада за вас и вашего ребенка! Это же так замечательно, что ребенок спокоен. Удачи вам в новой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 16:19

Цитата :

Все равно в школе должна быть бумажка. Спортсмены и музыканты несут бумажки из своих школ, типа - спортивный или музыкальный гений. На это в уставе школы обычно прописано обучение по индивидуальному плану для особо одаренных детей. Тут - нет проблем.
...
О как интересно,где об этом можно подробнее почитать кто нить в курсе? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 16:32

И еще они несут справки, что уезжают на соревнования или на конкурс из своих спортивных или музыкальных школ. Именно школ, а не кружков или секций. И на время проведения подготовки - тоже справки, по которым освобождаются от занятий. Темы и контрольные пишутся по приезду. Остальное время обучаются вместе со всеми . Ангелочек , есть еще один вид обучения - семейное. Справок на него брать вообще не надо. Вы только в школе сдаете пройденные темы или получаете консультации по предмета. При етом вам школа выплачивает около 8000 руб. ежемесячно в счет компенсации за то, что вы сами обучаете ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 16:50

а семейное и домашнее это разное или одно и тоже? No comments чет я уже запуталась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-