Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:27

Медведица пишет:
Мордашка,мой 1 и 2 класс учился на семейном обучении.Ходили на сдачу зачетов 3 раза в год,в школе триместровая система.Никакой справки не надо,заключили договор и учились.Когда уходили в другую школу в личном деле даже не упоминается,как мы учились.Правда семейная форма есть не во всех школах,но несколько раз в год можно и поездить.
Вот мне вчера и предложили рассмотреть семейное обучение, как вариант. Но еще директор (оказалась хорошей, понимающей женщиной, ттт) стала уточнять по поводу нашей ситуации в Управленнии обр. сама. И ей сказали, что индивидуальный подход - это не просто больше внимания ребенку (как мы все понимаем). Оказывается, что инд. подход - это нечто большее. Это еще и упрощений заданий, например. (все решают 5 штук, а мой может, напрмер решить 3 штуки), и так же на русском. То есть я так поняла, что если капнуть глубже и как-то узнать это всё конкретно (может документ какой-то есть), то там будет всё совсем не так, как родителям приподносят в школе! Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:58

мордаш, а переводиться не хотите? Экстернат существенно проще, без НЕНУЖНЫХ всяких заданий. Ну что, ребенок сам дома не порисует? или музыку не послушает классическую?
Цитата :
Это еще и упрощений заданий, например. (все решают 5 штук, а мой может, напрмер решить 3 штуки), и так же на русском
Вот я не знаю, как насчет именно упрощений, а увеличение времени на написание контрольной с учетом деф. внимания у ребенка вполне допустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:02

Мы все прекрасно понимаем,что такое индивидуальный подход.И также все форуские родители понимают,что проблемы в школе у наших не потому,что ребенок не справляется интеллектуально,а потому что он быстрее чем остальные утомляется.Мой на семейном учился по более сложной программе,чем была в школе,но отдыхать он должен был не каждые 45 минут,а каждые 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:04

Экстернат в нашей школе разрешен только с 7 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:24

Nell пишет:
мордаш, а переводиться не хотите? Экстернат существенно проще, без НЕНУЖНЫХ всяких заданий. Ну что, ребенок сам дома не порисует? или музыку не послушает классическую?
ну почему же не хотим? если встанет вопрос ребром, то конечно же переведемся. Все равно же в класс в свой он ходить не будет, тогда смысл за него цепляться, правда же?!
Просто пока еще конкретно не закрыт вопрос с индив.обучением. Еще не со всеми поговорила. Не всё выяснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:31

Медведица пишет:
Мы все прекрасно понимаем,что такое индивидуальный подход.И также все форуские родители понимают,что проблемы в школе у наших не потому,что ребенок не справляется интеллектуально,а потому что он быстрее чем остальные утомляется.Мой на семейном учился по более сложной программе,чем была в школе,но отдыхать он должен был не каждые 45 минут,а каждые 20.
Экстернат в нашей школе разрешен только с 7 класса.

Я, например, не знала, что при индивидуальном подходе можно делать короче задания. Или еще что-то подобное. Я думала, что это просто отдельное внимание ребенку - и всё! :confused1: А оказывается это немного больше. Другой вопрос - я не уверена, что в нашем случае помогут эти условия (уменьшение заданий). Если он не делает ничего на уроке (русск., мат-ка), то мне кажется, что он так и не будет ничего делать. Хоть на первой парте, хоть на последней! Sad Так что если уж с инд.обучением без стационара ничего не получится, то будет семейное или экстернат.
А про экстернат директор тоже мне сказала, что в тех школах, где он есть, он начинается только со среднего звена. А в начальной школе его, вроде как, нет. Но это тоже надо будет узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:35

Медведица, увидела Ваш прежний ник и вспомнила, что на старом форуме читала про ваше семейное обучение. Что ребенок считал какие-то сложнючие примеры. И учился у учительницы втроем, да? А потом Вы переживали, что надо будет его весной переводить в класс. Перевели? Всё нормально? Он этот учебный год полностью в школе? Хорошо адаптировался после семейного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 21:23

Musca пишет:
Спортсмены и музыканты несут бумажки из своих школ, типа - спортивный или музыкальный гений. На это в уставе школы обычно прописано обучение по индивидуальному плану для особо одаренных детей. Тут - нет проблем.
Наши - не спортсмены-музыканты и не особо одаренные. .
Musca! Не подскажете ли что включает в себя индивидуальный план для особо одаренных ( музыкантов, в частности). Я голову ломаю , как нам учиться с 5 класса, а в музыкальной школе , думаю, нам дали бы справку. Кстати, в музыкальной школе, педагог по сольфеджио занимается с моим индивидуально, говоря, что у него очень высокая скорость переработки информации и вместе с тем быстрая утомляемость. Урок она проводит с ним 15-30 мин, говорит, что он успевает за это время на большой скорость усвоить больше, чем другие. Собственно, и я с ним также занимаюсь, если по моей инициативе занятие. Буквально вчера в суде( выбрали меня тут присяжным заседателем, епрст) познакомилась с одной учительницей начальных классов. Она мне жаловалась, что ей сводят вместе 3 индивидуалов в класс, а с ними нужно по-разному со всеми заниматься, а платят как за одного. Но это были занимающиеся на "индивидуальном обучении", а не "по индивидуальному плану". Как все-таки дела с индивидуальным планом обстоят? Мне вот, как учителю, индивидуальный план составить в школе не дают: сдаю планы по определенной утвержденной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 22:47

Да ,он учится в школе.Проблемы есть ,опять же индивидуальный подход.Заданий меньше нет,просто они разбиваются на более короткие индивидуально.Вобщем специально для него учитель повторяет второй раз номера заданий и страниц,просит готовиться к следующему уроку до выхода на перемену,если перед основным предметом урок физкультуры,учитель физкультуры отпускает его в раздевалку с полурока,на музыку не ходим,благо она последним уроком(от хорового пения у него болит голова),пишем реферат,устный счет учитель оставляет считать после уроков(нужна полнейшая тишина).Школа сильная,в классе 11 отличников ,15 хорошистов и 2 с 1 тройкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 сын (тематич),2008 дочь

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-02-15

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyВс 15 Фев 2009 - 20:29

Здравствуйте! Мы здесь новички. Сегодня случайно набрела на этот сайт и сразу же зарегистрировалась. Я в шоке от того,что перевод на индивид.обучение может вызвать столько проблем.
У нас тоже СДВГ у старшего сына(10лет). Вся картина заболевания явно проявилась только в 1 классе,раньше каких-то конкретных особенностей не замечали(на учете у невролога стояли до года,потом нас сняли с учета и все).
Хочу сразу сказать,что нам ОЧЕНЬ повезло с первой учительницей-у нее у самой сын с чем-то похожим,но там ситуация посерьезней(с рвотой,обмороками). Именно по этой причине она,видимо,с пониманием относилась к нашим проблемам и все принимала близко к сердцу,очень за нас переживала. Она первая порекомендавала перевести ребенка на индивидуальное обучение в начале 3 класса. Я сначала не хотела-сопротивлялась,было как-то неловко,стыдно что ли,и я не знала,как объяснить это мужу. А она меня убедила. Она сама взяла характеристику на сына у школьного психолога+ сама написала хар-ку. Мы сходили в пол-ку и там прошли психиатра и невролога+отдали им хар-ки из школы. Комиссия в пол-ке не хотела нам давать напр-е на индивидуалку(точнее не комиссия,а заведующая пол-кой-говорила,что диагноз недостаточный),но нам опять же повезло с неврологом-она настояла(пришла злая на них,как собака,но довольная,что отстояла нас). В результате,с октября месяца мы начали обучаться индивидуально. Для нас разработали инд.план обучения и учительница сама решала,как лучше. Сын приходил в школу ко 2 уроку(все остальное было как у всех). Первым уроком проводилась матем. или русский,если была необходимость,то другие предметы. После уроков наш мальчик оставался и инд.занимался с учительницей по тому предмету,который он пропустил утром. Результат великолепный. Он меньше утомлялся от такого графика,на инд.занятиях усваивал больше материала. Все контрольные он решал в классе. Если учительница видела,что ребенок в классе с тестом не справился,могла оставить его после урока в спокойной обстановке перерешать все. И если результат был лучше,ставила среднюю оценку.
Сейчас,к сожалению,учительница переехала в др.город,а та дама,которая нам досталась сейчас,считает,что мой ребенок просто разгельдяй. Счастье,что у нас прогимназия и в этом году мы ее заканчиваем.
Мордашке тоже могу посоветывать искать общий язык в первую очередь с учителем и с директором. Удачи вам
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 1:48

Девочки здрвствуйте !!! Я здесь новенькая . Хочу выразить вам огромную благодарность за ваш сайт . Недавно я была на грани нервного срыва ,а почитав многое на сайте я поняла ,что я не одна у кого ребенок СДВГ.
У меня сейчас такая проблемка ,пытаюсь перевести ребенка 12 лет на индивидуальное обучение. Мне врач зав.неврологическим отделением из по-ки написала в детской карте эпикриз (направление )на индивидуальное обуч. ,так я теперь голову ломаю даст справку врач дошкольно-школьным или откажет . Подскажите пожалуста как вы оформляли справку после врача и куда далее шли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 9:26

У нас в поликлинике ВКЭК выдает такие справки, в реале просто завполиклиникой выписывает и ставит печать КЭК. Спраку дают на основании заключения педиатра или невролога, как в вашем случае. Если ребенок-инвалид и у него в ИПР вписано индивидуальное обучение, то вообще никакую справку не надо, просто представить ИПР в школу. Кстати, а что вы подразумеваете под индивидуальным, надомное обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 1:16

Здравствуйте !!! Еlli ребенок не инвалид , у нас большие проблемы с поведением ,у нас еще и переходный возвраст 12 лет ,учителя жалуются , что не внимателен , отвлекается .В 3-4-5 классе были тоже проблемы с поведением ,но учительница к нему хорошо относилась ,а сейчас у нас поменялась классная , она противная вредная моего сдвг-шку просто не навидит , занижает ему оценки . Мы хотим поменять школу где есть индивидуальное обучение т.е. надомное. Это обычная школа ,но там есть подразделение для таких деток ,где они учатся по 2-3-4 человека в классе .В школе 2 психолога ,ребенок вроде хочет а я с ужасом думаю ,что будет все так как и лицее плохо. Сегодня ходила в пол-ку относить эпикриз ( направление )от зав. невролог. отделением ,так врач зав. школьно-дошкольной уперлась ,что диагноза не достаточно ,пришлось идти к нашему бывшему невропатологу и просить дописать диагноз . Я была очень удивлена ,что она пошла на встречу и помогла ,хотя она знает что у ребенка проблемы помимо сдвг еще и кардиология . У меня самой скоро начнется неврозоподобное состояние ,осталось чуть-чуть . Подскажите пожалуста а вы тоже на надомном и нравится ли вам так учиться ? Есть ли результаты с поведением ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пухлик

Пухлик

География : Россия\Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын СДВГ
2009-дочь

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 4:11

Мишка, нам одинадцать и такое творим, рук не хватит за голову хвататься. На сколько я знаю индивидуальное обучение заложено в каждой россииской школе. Я это всё узнавала. Индивидуальное бывает на дому или в школе один на один с учителем. Это решать только вам. Вы пишите заявление на имя директора школы. Заявление классная везёт в депортамент образования и там на комиссии с характеристикой вашего ребёнка объясняет почему нужно индивидуальное обучение. Его вам дают и вы пишите заявления на вид обучения-в школе или дома. Лично у нас было так. Всеми вопросами занималась классная.
Вот это я писала в другой теме



У меня сынуля был подарком для 4 садиков и 3 школ. Потом закончив 4 класс и перешли сейчас в пятый. В третьем были на домашнем обучении. В четвёртом психиатр дала справку что может учится в школе, но если вдруг начнутся срывы то учителя будут ходить на дом. Было очень удобно. Посреди недели станет ему плохо, я звоню и говорю что сегодня они к нам должны придти. И ведь ходили. В конце четвёртого начались попытки совсем от нас избавится. Или хотя б перевести совсем на домашнее. Я отказалась и психиатр нас в этом поддержала. Дала справку что ребёнок может посешять учебное заведения. Директр школы всё лето была в шоке и доставала звонками с прозьбой перевести. Я пригразила что пожалуюсь на неё. Она у нас ещё и депутат округа. Звонки прекратились и нас с радостью приняли в пятый класс. За лето были попытки директора через комисию перевести его в интернат . Но сынуля справился на шестёрку со всеми тестами . Да и в школе когда не ленится учится на 4\5.
но в пятом директор предложила нам индивидуальное обучение. Там можно выбрать надомное или прямо в школе. Они очень просили надомное. Я выбрала в школе. Ведь ребёнок в моём понятии должен хотяб видеть других детей и общатся с ними. Хоть и ходит в кружки , но школа это другое.
Сейчас ходит в школу к 10 часам в 2 уже дома. По 1-2 урока в день и учитель один-на-один с ним, а на перемене онвместе со своим класом. Также ходит на класные часы, сборы и в музеи со всем классом. Я довольна и сыну очень нравится. Да и учёба по немецкому подтягиватся начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/350173941114
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 5:15

мишка пишет:
Подскажите пожалуста а вы тоже на надомном и нравится ли вам так учиться ? Есть ли результаты с поведением ?

вы немножко путаете понятия "индивидульное" и "надомное". Надомное - это когда ребенок занимается дома с учителем. если не может приходить в школу или один на один с учителем в школе. Количество занятий строго ограничено, это только основные предметы и не более 8 часов в неделю для начальной школы и 10 для старшей.
Мы тоже одно время думали о надомном обучении. настолько все было плохо. Но мой ребенок испытывает огромную потребность в общении, у нее непереносимость одиночества, поэтому у нас именно "индивидуальное" обучение, т.е. основные предметы - один на один с учителем, остальные - с классом, иногда - дополнительные занятия, опять же один на один. Т.е. у моего ребенка индивидуальный график посещения, кроме того ей предоставляются дополнительные перерывы во время занятий с классом. Ноу меня ребенок-инвалид и такая форма обучения четко до мелочей прописана у нее в ИПР.

На сайте много мам, у которых дети на надомном обучении и отзывы самые положительные. Вы почитайте или наберите в поиске на сайте - индивидуальное, семейное и надомное обучение много раз уже обсуждалось, может почерпнете оттуда что то для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:40

Девочки спасибо за понимание и советы !!! Сегодня нам дали спараку на надомное обучение . Забрала документы ребенка из лицея , решила перевести в обычную школу на индивидуальное обучение ,думаю там нам будет лучше. Директор обещала нам психолога по коррекции поведения . Ребенок с 28 октября не посещает лицей стал намного спокойнее , а может и мед. терапия делает свое дело. Еlli а вы договаривались с директором об остальных предметах с классом ? Меня интересует только информатика ,ребенок очень любит этот предмет , от физ-ры ,труда он освобожен ,есть справки от кардиологога и аллерголога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:58

мишка
Мы живем в Петербурге и учимся на надомном обучении.
Я еще раз повторю,об этом было много раз в разных темах-индивидуальное и надомное это разные вещи.Индивидуальное обучение не оплачивается из городского бюджета-часы учителю.которые он проводит с вашим сыном,вопрос этот решает школа самостоятельно.Надомное-финансируется.Надомное обучение -это десять часов в неделю.И если вы хотите.чтобы ваш сын еще и посещал уроки вместе с другими детьми,как правило пишут отдельное заявление-и администрация школы может пойти вам на встречу.
На надомном обучении вовсе не обязательно учитель приходит на дом-мы просто ездим два дня в неделю в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:17

Тоторо
Мы тоже из Петербурга. Я сегодня была у директора в школе ,это обычная общеобразовательная школа , но там есть подразделение для индивидуального обучения, т.е. ребенк приходит в школу на 2-3 урока ,один на один с учителем ,и там всего таких три класса для таких детей . А по времяни всего 10 часов в неделю ,у них скользящий вроде как график. А меня интересует информатика ,я так понимаю она в десять часов не входит ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:02

В каком вы районе?что это за школа?..мы тут договорились-в инфу добавлять указания районов для удобства))
Мне очень интересно,потому что я бы с удовольствием водила в массовую школу с такими возможностями.
Про информатику..как бы вам должны предоставлять все общеобразовательные предметы программы,но как это на практике..пока не представляю.Видимо,в течение года сколько то уроков вам будут даны.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:12

Тоторо, мы живем в Красногвардейском районе ,а школа № 562, в этой школе есть и обычные классы по 25 человек , врач дала нам справку на 2010/2011 по май месяц ,если будут улучшения нас переведут в обычный класс .А есть еще школа №187, тоже индивидуального обучения . А вы в каком районе живете и вкакой школе обучаетесь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:27

мишка
Какая же у вас школа обычная..
Это вовсе не обычная школа,это достаточно экспериментальный проект-Индивидуального обучения школа Среднего Общего Образования № 562.Да еще с валелогическим уклоном.
Повезло вам.Ириновский проспект-это далеко.
Посмотрите-около ника сведения о каждом участнике..мы в Невском районе,в коррекционной школе учимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 1:20

Тоторо, вы думаете что нам повезло со школой . А может вы что-нибудь слышали о школе ,расскажите пожалуста ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 8:21

мишка пишет:
Еlli а вы договаривались с директором об остальных предметах с классом ? Меня интересует только информатика ,ребенок очень любит этот предмет , от физ-ры ,труда он освобожен ,есть справки от кардиологога и аллерголога.

Тоторо все правильно написала - надомное обучение - это 10 часов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ предметов. информатика не входит. Мой ребенок не на надомном, а на ИНДИВИДУАЛЬНОМ. Такие занятия расписаны у нее в ИПР, а поскольку ИПР - это обязательный документ для исполнения, то с директором я даже не обсуждала этот вопрос, просто отдала ИПР учительнице. Насколько я знаю, по ее словам - они обратились в районный отдел образования и школе под моего ребенка выделили часы и финансирование. Она у них одна такая на всю школу.
Надомное обучение тоже финансируется, но только в пределах обязательных 10 часов. так что о дополнительных занятиях нужно договариваться отдельно - это уже на усмотрение директора, может и отказать. Хотя если у вас эксперементальная шола - может все будет проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 8:29

мишка,Элли
Не забудьте-что в разных обьектах федерации слегка по разному.Мы в разных городах-и будет немного все отличаться-насколько легко и просто что то происходит.
Вроде бы законы у нас одни федеральные,но трактуют слегка по разному.
Мишка.Но думаю,раз у вас такая школа-то и предоставлено будет вам все по разному.Что я слышала?..ну вот общие хвалебные слова свыше.Тут бы с мамочками поговорить-насколько хорошо,но я сразу скажу-что в обычной школе на индивидуальное обучение идут оооочень неохотно-потому что негласно было указание уменьшать количество детей на отдельно финансируемом надомном обучении.Только по серьезным показанием.Это появилось в прошлом году-и я уже слышу в реальности истории, когда мам вынуждают,например,класть ребенка в стационар,добиваться подтверждения диагнозов комиссией.
Вам проще-если у вас невролог справку дает,мы то только через психиатра,там вообще головная боль.Хотя заключение на инвалидность нам писала невролог на Чапыгина.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:31

Девочки простите ,что я не по теме , но сайте я не так давно и не знаю пока где мне писать . Мне нужна очень ваша помощь !!! Я из Санкт-Петербурга .Мы много куда обращались, делали куча всеких снимков, и на Чапыгина мы были в 8 лет ,нам там поставили СДВГ. Сейчас хочу комплексно обследовать ребенка 12 лет на подтверждения СДВГ. Подскажите пожалуста к кому лучше обратиться к Лазебник Тамаре Аркадьевне , или к Чутко Леониду Семеновичу ,а то я в растеренности ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-