Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 14:39

Добрый день мои дорогие))) нам на конец-то дали надомное обучение )))

(синдром вегетативной дисфункции ваготонический тип, синдром дефицита внимания, цефалгии смешанного генеза, хроническая головная боль напряжения, мигрень без ауры, недифференцированная дисплазия соединительной ткани, воронкообразная деформация грудной клетки, МРТ головного мозга киста промежуточного паруса)

Пол-ка по месту жительству меня подозревали в том что диагнозы я купила и прошу надомное обучение и такую дурость зам.главнова врача несла : и пальцы в рот ваш сын суют чтоб рвоту вызвать я вам как мать и врач говорю, и вы мама от армии косите , и ваши бумаги я на экспертизу отправлю одним словом мрак.

Зам.главного врача: Дневник пронесите мама я смотреть буду .

Я-?!

Принесли дневник , Зам.главного врача: так он еще и учиться прилично , так зачем вам надомное?

Я: рвота приходиться ходить с пакетами в рюкзаке а когда плохо выбегать в туалет , у него от того что в классе душно и шумно утомляется ,

Она: а по оценкам не скажешь, что ему плохо бывает

Я была вынуждена ездить в институт педиатрии после каждого ее выпада насчет выписок и заключений .

Институт педиатрии позвонил в пол-ку и спросили в чем проблема?

Нервотрепка вся продолжалась с 12.12.08 по 09.02.09



Только вот теперь сама болею с температурой 37,9
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 14:52

Вот видите как у всех всё по-разному!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :z11: :z11: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 14:57

!
Цитата :
Нервотрепка вся продолжалась с 12.12.08 по 09.02.09
извините, я не поняла-а почему нервотрепка? У вас есть заключение? Вы отдали в поликл. ? Они должны провести через ВКК, если не делают , идите вышее,не портите себе нервы! Дур у нас много. А нервов у нас мало!И они нам нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 15:05

Енн пишет:
!
извините, я не поняла-а почему нервотрепка? У вас есть заключение? Вы отдали в поликл. ? Они должны провести через ВКК, если не делают , идите вышее,не портите себе нервы!
Энн, простите, это получается, что и в нашем случае врач не должна была рассуждать над тем, почему же всё-таки Центр психолого-мед-соц сопр. дал нам рекомендацию? а просто всё провести через ВКК и написать справку, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 15:05

Мне и ребенку повезло, (это вторая школа, я его перевела в 5 класс, он мне как сказал что в новой школе к нему относятся как к человеку) а сейчас ему 13 лет ,дай бог здоровья нашему директору школы от нее была оказана колоссальная поддержка (у ее дочери были головные боли)

Нет, теперь все справка уже сын отнес в школу )

Директор сказала ему что распишут индивидуальный план и если он себя хорошо чувствует приходил завтра на уроки
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 15:14

Мордашка, надо общаться с учителем напрямую, а не через психолога и т.п.. Вообще каждую проблему с ребенком надо решать с тем человеком, с которым она возникла. Например, если недоразумение на физкультуре - идти разбираться к учителю физкультуры, а не к классной. Чем больше посредников, тем больше недопонимания. Мне кажется, вы вообще переоцениваете значимость школьного психолога в вашем случае: раз ваш сын все еще за последней партой, значит психолог или некомпетентна, или не имеет веса в школе.
Я бы в первую очередь пыталась навести мосты с учительницей. Может, у вас есть возможность предложить ей порепетиторствовать, тогда двоек в году точно не будет. Я бы всеми силами старалась оставить ребенка в коллективе и избежать ОФИЦИАЛЬНЫХ диагнозов, но это мое личное мнение, вам виднее.
Жаль, что нет возможности поменять школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 15:18

Формат А4

Основание: заключение клинико-экспертной комиссии №6 ВКУЗЮАО от 09.02.2009 и три печати

Одним словом родная пол-ка все переписала с заключения из института педиатрии и все.

Директор сейчас звонила и желала полнейшего выздоровления ) и спросила нужна ли нам химия в 8 классе в полном объеме или нет ?

вот задумалась Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 15:23

Цитата :
Энн, простите, это получается, что и в нашем случае врач не должна была рассуждать над тем, почему же всё-таки Центр психолого-мед-соц сопр. дал нам рекомендацию? а просто всё провести через ВКК и написать справку, да?
А над чем он должен был расуждать? Стоят диагнозы,конкретные-
Цитата :
синдром вегетативной дисфункции ваготонический тип, синдром дефицита внимания, цефалгии смешанного генеза, хроническая головная боль напряжения, мигрень без ауры, недифференцированная дисплазия соединительной ткани, воронкообразная деформация грудной клетки, МРТ головного мозга киста промежуточного паруса)
А все остальные домыслы-
Это чистой воды-издевательства.
при первых попытках обвинения в подлоге-нужно забирать бумажки и идти выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 15:28

нет, у нас таких диагнозов нету. Мак, а кто вам такие ставил? Какой врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 15:55

Бирма пишет:
Мордашка, надо общаться с учителем напрямую, а не через психолога и т.п..
Я бы в первую очередь пыталась навести мосты с учительницей. Может, у вас есть возможность предложить ей порепетиторствовать, тогда двоек в году точно не будет.
Я же говорю, что у нее наш класс - второй! То есть мы наполовину со второй смены ( с 10-11 часов), поскольку с утра у нее еще первый класс. Я думаю, что она не согласится. Хотя попробовать, конечно, нужно. Thank you Будем пытаться! Сейчас мне уже намного легче, чем утром! Wink Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 16:02

Мы делаем обследования в два раза в год обходим всех врачей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 16:03

Если в школе намекнули, что будут ставить двойки, то что толку настаивать на продолжениии нахождения в классе на общих основаниях? Ясно же, что не хотят и не будут учителя искать индивидуальный подход, на что Вы надеетесь? Уговорить их, а где гарантия, что они не покивают, а втихую постараются забить на Вашего ребенка, как на неудачного ученика?

Попробуйте поговорить с директором, насчет вариантов индивидуальной программы или учитесь дома сами/с репетитором и т.д. Разве это социализация, если ребенок с начальной школы сидит на последней парте для фона и с клеймом : готового второгодника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 16:18

Тортик пишет:
Если в школе намекнули, что будут ставить двойки, то что толку настаивать на продолжениии нахождения в классе на общих основаниях? Ясно же, что не хотят и не будут учителя искать индивидуальный подход, на что Вы надеетесь?
Честно говоря, надеюсь и очень жду, что будет лучше! Ну должно же когда-то стать лучше! Вот многие пишут в этом форуме, что лучше постепенно становится. И я чувствую, что ребенок взрослеет. Мы же с ним тоже работаем!
Хотя по правде сказать я всё прекрасно понимаю. Мы так же ушли и из первой школы. Но там был конкретный конфликт с учителем. И у нас как раз всё это с переездом совпало.

Понятно, что надо разговаривать с директором, учителем, психоневролог в поликлинике. Потом управление образования... :confused1: Буду ходить, а что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 16:21

mak, а можете не делать буковки таке мелкие? читать трудно. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 16:30

Цитата :
Честно говоря, надеюсь и очень жду, что будет лучше! Ну должно же когда-то стать лучше! Вот многие пишут в этом форуме, что лучше постепенно становится. И я чувствую, что ребенок взрослеет. Мы же с ним тоже работаем!
"надежда умирает последней". Надеяться можно, но расчитывать нельзя. Пока я не вижу, что б кроме,как со стороны Вашей и ребенка, со стороны школы было желание улучшить ситуацию. Учитель одна на 2 класса, под 30 чел., какая у нее мотивация дополнительно изгаляться ради Вашего ребенка? Пока же она не воспылала желаннием помочь ему.
Вы можете пробовать уговорить ее, но еасли не выйдет, то Вы уверены, что Ваши усилия не сведут на нет, пока Ваш сын достигает 12-ти лет? Т.е. с какими проблемами он придет в этот возраст, когда нынешние трудности вроде должны отступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 16:46

http://www.sinergi.ru/

http://www.sinergi.ru/p35aa1.html
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 11:29

Всем здравствуйте.
Мой ребенок учится в 5 классе. Много проблем как с поведением, так и с учебой, плюс отношения учителей и одноклассников делают жизнь невыносимо трудной. Решили (с помощью классной) перейти на индивидуальное обучение.
В нашем городе тоже нужна конкретная справка от конкретного врача. Уже 2 года ходим в центр за помощью психолога (наверно больше для меня, т.к. у нас прекрасный психолог и всегда на нашей стороне). Так вот, я обратилась к психологу за такой справкой-рекомендацией на индивидуальное обучение, но мне отказали. Т.к. психологи не могут ставить диагноз, за ним к врачу. Обратились к врачу от нас потребовали характеристику, медкарту, дневники (у моего их 2, один для оценок, другой для поведения), тетради рабочие.
Наша классная написала такую характеристику, что с ней у меня сил и ума хватило для похода к директору школы.
Я устроила такой разгон полетов, что самой страшно было! Через 2 дня после моего визита, директор собрала педсобрание на котором очень просила, просто настаивала педагогов быть терпимей, толерантными по отношению к моему сыну. В результате мы пока в школе, а там видно будет.

Но вот что я узнала. Это у нас в городе:
1.никто ребенка не ставит на учет или просит пройти какое-либо лечение перед тем как выдать справку.
2.Индивидуальное обучение (оно же домашнее, так в нашей школе), это занятия по 10 часов в неделю и эти занятия проводят не наши учителя, а завучи.
3.В середине учебного года невозможно добится перевода на обучение, т.к. дотация в школе формируется в июне.

Вообщем, ждем окончания 5 класса и смотрим. Но я, на данный момент, за индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 11:46

Мордаш, если не выйдет с индивидуалкой, и решите учить сами, то лучше не семейное, а экстернат! Никаких физкультур-трудов-рисований, только основное из основного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 12:34

орлятароссии пишет:
2.Индивидуальное обучение (оно же домашнее, так в нашей школе), это занятия по 10 часов в неделю и эти занятия проводят не наши учителя, а завучи.
3.В середине учебного года невозможно добится перевода на обучение, т.к. дотация в школе формируется в июне.

Вообщем, ждем окончания 5 класса и смотрим. Но я, на данный момент, за индивидуальное обучение.
Насчет невозможности - похоже на лапшу на уши, это им перетруждаться не хочется.

1. У нас в конце 1 четверти был конфликт и завуч по работе с "надомниками" очень настойчиво убеждала перейти с ближайшей четверти и за каникулы я должна была взять справки а она оформила бы в РОНО.
2. В нашем классе мальчик с эпилепсией ушел на домашнее в середине уч. года - и так с тех пор и учится, ну не смог он учиться в шуме и духоте, что ж ему, год пропускать ?
3. А бывают всякие случаи, напр., сложный перелом что гипс не ноге на 3 месяца - что, тоже конца года ждать? У нас таких тоже учителя на дому посещают, все нормально оформляется, а правила должны быть общие по России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 12:58

орлятароссии пишет:


Но вот что я узнала. Это у нас в городе:
3.В середине учебного года невозможно добится перевода на обучение, т.к. дотация в школе формируется в июне.

Вообщем, ждем окончания 5 класса и смотрим. Но я, на данный момент, за индивидуальное обучение.

Орлята, "дотация в школе" формируется не так, как Вам объясняют. Правила формирования бюджета одинаковые по всей России. Бюджет формируется на календарный год и потом в течение года корректируется, так же как и смета конкретного образовательного учреждения. Сейчас финансирование подушевое (по кол-ву учеников). Если в школе в течение этого учебного года будут представлены документы, подтверждающие необходимость перевода Вашего сына на инд.обучение, будет издан соответств. приказ, то ребенка должны обучать, учителям, которые проводят с ним уроки - доплачивать за эти часы нагрузки, а школе - увеличить ассигнования на зар.плату - из РОНО. Возможно, в Вашем городе (или конкретно в школе) проблемы с финансированием системы образования либо комплектация штата педагогов не соответствует утвержденным в области нормативам финансирования общего образования. Вот тогда-то у директора и могут быть фин.проблемы. Но все равно приполучении справок Вы вправе требовать перевода в течение года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 13:53

Цитата :
Но вот что я узнала. Это у нас в городе:
1.никто ребенка не ставит на учет или просит пройти какое-либо лечение перед тем как выдать справку.
2.Индивидуальное обучение (оно же домашнее, так в нашей школе), это занятия по 10 часов в неделю и эти занятия проводят не наши учителя, а завучи.
3.В середине учебного года невозможно добиться перевода на обучение, т.к. дотация в школе формируется в июне
1 ребенка обследуют вне зависимости от необходимости выдать справку.А справку выдают если на это есть основания(диагноз,) ( ну и если быстро - деньги)
2 проводят занятия те кто будет назначен.В некоторых школах есть отдельный учитель по работе с детьми находящ.на индивид.об.
3 Это не правда,они обманывают,нам то-же так сказали.Но мы ушли на инд.об. в декабре.
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 16:35

Спасибо всем за ответ. Я еще раз узнаю все про дотацию. Мне тоже так показалось, что директор меня за нос водит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 17:49

Мордашка,мой 1 и 2 класс учился на семейном обучении.Ходили на сдачу зачетов 3 раза в год,в школе триместровая система.Спрашивали,правда очень серьезно.По русскому все виды работ для данного класса диктант с заданием,словарный диктант,контрольное списывание,изложение,пару упражнений у доски.По математике проще контрольная,штук 5 задач,устный счет.Английский у нас никогда не вызывал проблем,поэтому даже не знаю,что спрашивали,он один ходил.По физре катался на лыжах,играл в подвижные игры с классом,музыка -реферат.По остальному просто устные вопросы.Никакой справки не надо,заключили договор и учились.Когда уходили в другую школу в личном деле даже не упоминается,как мы учились.Правда семейная форма есть не во всех школах,но несколько раз в год можно и поездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 1:14

Musca пишет:


ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПО ПОВОДУ КОТОРЫХ ДЕТИ НУЖДАЮТСЯ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ НА ДОМУ И ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МАССОВОЙ ШКОЛЫ, там неврозоподобный синдром есть.

Хочу заметить. что неврозоподобный синдром значится не в неврологических. а в психоневрологических заболеваниях. Т.е. это епархия не невролога в поликлинике, а психиатра в ПНД.
По крайней мере, моей с таким диагнозом невролог отказалась давать направление на домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???   Индивидуальное обучение или индивидуальный подход??? - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:19

Nell пишет:
Мордаш, если не выйдет с индивидуалкой, и решите учить сами, то лучше не семейное, а экстернат! Никаких физкультур-трудов-рисований, только основное из основного.
Была, таки, вчера у директора. :wink1 Долго разговаривали. И про экстернат тоже. Мне сказали, что экстенат есть не во всех школах (в нашей, например, нету). И посоветовали тогда уж (если уж уходить на самостоятельное обучение) семейное. А для экстерната, я так поняла, надо переводится в ту школу, где такая форма обучения предусмотрена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение или индивидуальный подход???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-