Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 гонят из школы. 8 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 24 Фев 2014 - 15:44

Касанка-девочка не хочет ваших разборок, и это может и хорошо.
Прислушайтесь к ребенку.Тем белее, ей еще какое-то время  там учиться.
А с психологом можно и по телефону пообщаться
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПт 28 Фев 2014 - 11:27

Была у психолога, общались..Она Объяснила что учитель географии холерик так же как и моя дочь... Попросила не переводить дочь, попробует решить ситуацию.. В таком состоянии как сейчас она в другом классе разругается..В чем то она права, но оставлять здесь просто ОПАСНО для психики.
С понедельника ждала звонка от классной чтобы встретится с учителем географии.Не дождалась. написла заявление в РОно. В четверг позвонил директор и пригласила на общение. Начала предъявлять мне что я жалуюсь на их бездействие. Я объяснила что подъеду...
Сегодня ребенка демонстративно классная отсадила на последнюю парту...Моя звонит и плачет. Она вчера уже со слезами на глазах рассказывала что ее хотят отсадить с первой парты, т.к. девочка соседка пожалаовалась на разрисованный пенал. Я ей объяснила, что девочка чирканула ей по рубашке, и она нарисовала ей на пенале в ответ..девчачья разборка и все. Почему сразу такие радикальные меры к моему ребенку? Это все что сделал мой ребенок ПЛОХОГО в школе. Обычная заурядная ситуация, совершенно неоднозначная, т.к девочкам просто не сидится вместе. Девочке не нравится сидеть с ней - пусть садится на последнюю парту. Учитель вместо того чтобы купировать протестные отношения отдельных учеников наоборот делает из них прецедент, и наказывает мою дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 15:59

Была у директора..ни о чем не договорились! подскажите мне пожалуйста. У ребенка в дневнике не отображено ни одного замечания -СОРВАЛА УРОК! РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ! пЛОХО ВЕДЕТ СЕБЯ! ГРУБИТ! а мне говорят что на нее докладные от учителей((( я спрашиваю почему нет замечаний в дневнике? а мне ответили, что НЕ ПОЛОЖЕНО ПИСАТЬ! Муж в шоке..как неположено? я должен быть в курсе что происходит в школе! а учитель это обязан сделать через дневник. глупость какая то!
Я говорю директору- зачем общались с моим ребенком наедине и говорили ей что ЕЙ ЗДЕСЬ НЕ РАДЫ, ЗАЧЕМ ТОЛЬКО ВЗЯЛИ ТЕБЯ.. директор отказывается от своих слов, не говорила, не было такого! Я ей говорю, моя дочь пришла к вам и пожаловалась на учителя НА ОСКОРБЛЕНИЯ ...а вы сказали - НЕ ВЕРЮ! ЗНАЧИТ БЫЛО ЗА ЧТО! не было такого(((я такого не говорила. Встречу с учителем обидчиком так и не организовали!
просто противно стало...если они из нас ВЗРОСЛЫХ пытаются сделать идиотов, то как же им легко расправляться с детьми!!
Поговорила с классной, спрашиваю почему отсадили на галерку? девочка пожаловалась...Я спрашиваю- у моей спросили что и как? нет. она не жаловалась((( странно, не разобравшись просто отсадили мою дочь без суда и следствия ((( почему? молчит...типа она мне ничего не рассказывала.. досадно...Я ей - легче всего было занять позицию большинства , зачем разбираться с одним ребенком!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 16:04

Ксанка, а вам показывали эти докладные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 16:06

ксанка
Я даже не знаю,что сказать.
Почему то так выходит, что врут все взрослые. Только девочка говорит правду.
Вы совершенно уверены,что девочка ваша ничего..как бы сказать..не преувеличивает?
Если ей важно ваше внимание, демонстрация, что вы за нее готовы вступать в конфликт,может ей важно любым способом вызвать такую острую ситуацию?..
Попытайтесь представить ..гипотетически совершенно...что ваша девочка немножко не совсем верно вам рассказывает события. О взрослых, о детях. И сразу окажется,что никто из вас не делает идиотку. Потому что и с детьми не расправляются.Точнее-конкретно с вашим ребенком.
Отсадили на заднюю парту-это же не в тюрьму "без суда и следствия".Это же не мера наказания, многие дети жаждут сидеть на задней парте-я,скажем,четыре года сидела так-а я очками пользовалась в то время, и не жаловалась.
Я верю вашим рассказам, ваши чувства мне понятны. Но со стороны даже в вашем субъективном изложении все выглядит очень странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:01

mysmart пишет:
Ксанка, а вам показывали эти докладные?

я попросила эти докладные в виде копий)))
а мне директор ответила а ВЫ МНЕ ТОГДА ПОКАЖЕТЕ ЧТО ВЫ ПОНАПИСАЛИ В ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ!
я спросила -ВАМ НЕ ПОКАЗАЛИ ЧТО Я НАПИСАЛА?
ОНА -НЕТ!
я - значит не посчитали необходимым!
вот и поговорили...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:09

Тоторо пишет:
ксанка
Я даже не знаю,что сказать.
Почему то так выходит, что врут все взрослые. Только девочка говорит правду.
Вы совершенно уверены,что девочка ваша ничего..как бы сказать..не преувеличивает?
Если ей важно ваше внимание, демонстрация, что вы за нее готовы вступать в конфликт,может ей важно любым способом вызвать такую острую ситуацию?..
Попытайтесь представить ..гипотетически совершенно...что ваша девочка немножко не совсем верно вам рассказывает события. О взрослых, о детях. И сразу окажется,что никто из вас не делает идиотку. Потому что и с детьми не расправляются.Точнее-конкретно с вашим ребенком.
Отсадили на заднюю парту-это же не в тюрьму "без суда и следствия".Это же не мера наказания, многие дети жаждут сидеть на задней парте-я,скажем,четыре года сидела так-а я очками пользовалась в то время, и не жаловалась.
Я верю вашим рассказам, ваши чувства мне понятны. Но со стороны даже в вашем субъективном изложении все выглядит очень странно.

все действительно выглядит странно..я вышла из кабинета директора именно с этим ощущением. не принято писать замечания в школе!! это мне не ребенок сказал, а взрослые тетеньки в школе....мне намекали что мой напор отразится на дочери... я парировала что сначала он отразится на вас...полемика рынка. а не конструктивный разговор по решению проблемы. суть разговора была узнать по какому поводу директора вызывают в школу, и все...
а дочь наоборот не хочет разборок, просто хочет ути в другую школу.. психолог отговаривает, сейчас нельзя...я почитала в архиве, что можно взять от психолога документ в котором она может написать что моему ребьенку ничего не угрожает в школе, и она может спокойно ее посещать. сегодня не удалось встретиться с психологом, и уточнить об этом. но судя по тому как мне дали 2от винта" по поводу докладных я не уверена что мне дадут и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:39

ксана
а почему вы не показали свое письмо в отдел образования?
это стандартное нормальное решение- заявление директору школы с приложением копии письма в вышестоящие органы, если в заявлении и письме одинаковые претензии.
или туда и сюда одинаковое, но с припиской- заявление передано в оо, районному прокурору.
если бы сделали- директору нечем было бы крыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:47

Ксанка, а что Вам даст "документ от психолога" и тем более чем он поможет вашей дочке?

Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:51

Тоторо пишет:
ксана
а почему вы не показали свое письмо в отдел образования?
это стандартное нормальное решение- заявление директору школы с приложением копии письма в вышестоящие органы, если в заявлении и письме одинаковые претензии.
или туда и сюда одинаковое, но с припиской- заявление передано в оо, районному прокурору.
если бы сделали- директору нечем было бы крыть

не понимаю если честно, почему от нее был этот шантаж докладные в обмен на заявление? я ей написала заявление, и такое же написала в отдел образования.но..в дальнейшем по прошествии 4 х дней бездействия, я написала еще одно заявление в отдел ОБР., и в отдел надзора за областными образовательными учреждениями, и уполномоченному по защите прав ребенка.
ситуация необоснованного наезда на моего ребенка в кабинете директора, ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ РАДЫ!
она мне сегодня сказала, что ребенок у нее не плакал в кабинете!! цитирую"она пыталась ПУСТИТЬ СЛЕЗУ..но я сказала что мне здесь слез не над(((( как так можно...
сейчас мне позвонила и говорит что подготовила мне ответ по моему заявлению, когда заберете? я ей отправьте по почте! она мне- нет, нужна ваша подпись что вы его забрали лично((( вот думаю зачем эти расшаркивания...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 17:55

ЛинаЛана пишет:
Ксанка, а что Вам даст "документ от психолога" и тем более чем он поможет вашей дочке?


меня психолог успокаивает и говорит что все отлично...а между тем вскользь сказала что мальчики из класса подумывали встретить мою после школы..или в школе с ней разобраться.. я знаю что моя в долгу не останеться...и все свалят опять на мою девченку(((( я хочу от психолога официального документа что моему ребенку ничто не угрожает в стенах школы... если она уверена что девочке лучше остаться ( в чем я сомневаюсь) , то пусть возьмет официальную ответственность за это на себя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 18:09

А Вы почему считаете, что дочке сейчас лучше в этой школе, если она просто хочет перейти в другую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 18:12

ксанка пишет:
ЛинаЛана пишет:
Ксанка, а что Вам даст "документ от психолога" и тем более чем он поможет вашей дочке?


меня психолог успокаивает и говорит что все отлично...а между тем вскользь сказала что мальчики из класса подумывали встретить мою после школы..или в школе с ней разобраться.. я знаю что моя в долгу не останеться...и все свалят опять на мою девченку((((  я хочу от психолога официального документа что моему ребенку ничто не угрожает в стенах школы... если она уверена что девочке лучше остаться ( в чем я сомневаюсь) , то пусть возьмет официальную ответственность за это на себя..

Как то я сильно сомневаюсь, что такую бумагу кто либо станет писать....
А Вам то зачем перекладывать ТАКУЮ ответственность на чужого незаинтересованного человека??????

А Вы сами как считаете, что угрожает Вашей дочери в стенах школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 19:39

Ксана, если Вам психолог даст такую справку (в чем я оооочень сомневаюсь), что ребенку в школе хорошо и ничто не угрожает, то все Ваши жалобы и претензии на травлю и оскорбления - обесценятся. На что Вы, мамо, жалуетесь, если дочке в школе хорошо? Вот же, и психолог это письменно подтверждает...
Вам бы наоборот, справочку о том, что администрация школы и некоторые учителя довели ребенка до ухудшения психологического состояния. Что в школе девочка подвергается психологическому давлению и травле. Тогда эту справку можно прибавить к Вашим жалобам на школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 19:40

armusik пишет:
Ксана, если Вам психолог даст такую справку (в чем я оооочень сомневаюсь), что ребенку в школе хорошо и ничто не угрожает, то все Ваши жалобы и претензии на травлю и оскорбления - обесценятся. На что Вы, мамо, жалуетесь, если дочке в школе хорошо? Вот же, и психолог это письменно подтверждает...
Вам бы наоборот, справочку о том, что администрация школы и некоторые учителя довели ребенка до ухудшения психологического состояния. Что в школе девочка подвергается психологическому давлению и травле. Тогда эту справку можно прибавить к Вашим жалобам на школу.

Вот именно...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 19:49

Я так понимаю, Ксана хотела получить от психолога, которая советует оставить девочку именно в этой школе и в этом классе, некую гарантию того, что с ребенком не случится ничего плохого. Письменное обещание, так сказать. И письменное же основание, почему психолог против перевода. Но в итоге может получиться всё совсем наоборот.
А вообще... я бы забрала ребенка из такой психотравмирующей обстановки. Сколько еще крови попортят... в 10 класс потом всё равно не возьмут... Ладно, был бы уже 9-ый - как-нибудь доучиться, закончить и уйти. А то еще учиться и учиться. Ходить в школу, как на поле боя (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 19:57

ксанка пишет:
[...... меня психолог успокаивает и говорит что все отлично...а между тем вскользь сказала что мальчики из класса подумывали встретить мою после школы..или в школе с ней разобраться..

Это скорее означает, что психолог троллит Ксанку.
Если одновременно говорит, что ребенку типа хорошо, а с другой стороны такие виещи...


Но еще больше, складывается впечатление, что Ксанкаи и сама очень сильно себя накручивает..
Может я, конечно не права???

Ксанка... А у вас какие реальные планы, в смысле, чего Вы хотите в итоге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПт 21 Мар 2014 - 17:11

А может найдете девочке спецшколу-интернат (например спортивную), где она сможет себя реализовать и найдет друзей. В Москве их я думаю много. Проблемы с учителями и одноклассниками типичны для подросткового возраста с СДВГ. А серьезные занятия ей помогут самоутвердится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПт 21 Мар 2014 - 17:18

Ирок, ето далеко не первая школа, чтоб надеяться , что без изменений в самой девушке, что-то поменяется ПОД нее. СДВГ - фигня в сравнении с ее проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:16

Была на приеме в отделе образования....
Не дав и слова сказать директор начала просто обливать моего ребенка грязью...Сказала что никто у нее ничего не крал- она сама свои вещи спрятала(((и дневник под линолеум запихала((( говорила в лицо мне и улыбалась (унизительно... ).и уводила тему в русло -ваша дочь ругается матом, срывает уроки!! Ваша дочь стоит на нашем учете ( она действительно ударила книгой мальчика, который гонял ее по классу, оскорблял, портил вещи, книги). Но на учете она не стоит! Это было в прошлой школе!!
Я отвечаю что вы несете полную чушь...если она с кем и ругается то взаимно! категорически не хотели разбирать оскорбления учителя.. Уходили от этой темы, не желая ее обсуждать. Я попросила в присутствии начальника Отдела дать мне копии заявлений и докладных на дочь, если они существую! Мне сказали что мы имеем право вам их не давать((( Почему если все так ужасно))) нет записей в дневнике! РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ! пРОСИМ ВАС !! сОРВАЛА УРОК!! нет ни одного замечания.. Мне ответили что это запрещено писать в дневниках- дневник только для оценок!!
Объясните мне на сколько правомерны действия директора, и отдела образования, если они не дают мне никакой информации о докладных, письмах, жалобах а просто давят меня устно!! И говорят чтоб я не ВЕРИЛА своей дочери(((...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:36

Ксанка!
И что решили,до чего договорились?
Спрашиваю,так как мне тоже приходилось несколько раз бывать на приёме в отделе образования с жалобами на школу.
Каков результат для Вас от посещения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:52

Я конечно против ДО, но в вашем случае перевела бы на ДО хотя бы на полгода. Ребенок бы успокоился и подрос, в 9-10 классе у многих подростков начинает просыпаться сознание. Да и в школе бы учителя, дети и их родители успокоились бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:04

А с учителями и директором идти на конфликт не стоит, если конечно вы не хотите уйти со школы. Лучше поговорить спокойно с директором, пожалуйтесь на жизнь: войдите в моё положение и т.д. Пусть она посоветует как поступить. Ваша цель доучить ребенка в школе, получить образование! Никто не имеет права выгнать ребенка со школы, но могут создать невыносимые условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:34

Т пишет:
Ксанка!
И что решили,до чего договорились?
Спрашиваю,так как мне тоже приходилось несколько раз бывать на приёме в отделе образования с жалобами на школу.
Каков результат для Вас от посещения?

Скажу кратко)))
1.Вы хоть тысячу заявлений напишите..
2.Если будете продолжать мы направим ребенка на Домашнее обучение...(хотя мы не просили об этом, успеваемость нормальная)))
3.Вы сами настраиваете ребенка против учителей! (хотя однозначно сказала что проблема с несколькими учениками,а не учителями, и директор не хочет в этом разбираться)))Более того моя дочь не в курсе где и куда я хожу по ее вопросу...Девочка думает что она просто доучивается до конца года( и то потому что психолог уговорила) и уходит ОДНОЗНАЧНО(((
4.Надо делать выговоры ученикам хулиганам...Я хотела получить утвердительный ответ по ученикам в конкретном случае, но не получила..( я так поняла, что первый же ответный косяк дочери заснимут )))на камеру и предъявят директору-и будет выговор)))) А коль скоро моя ворона хитрости не обучена то в силки и попадет((((
5. Заявлений и докладных не получите, имеем право не давать вам эту инфу!!
6. А как я должна получать информацию о том что происходит в школе? ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛА)))
На выходе мне сказали что у меня прекрасная девочка, театральную посещает, спортом занимается...просто ей не везет в общении...БРЕД СИВОГО ОРАНГУТАНГА!!! как буд то посидела с бабушками у подъезда...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:40

Ирок пишет:
А с учителями и директором идти на конфликт не стоит, если конечно вы не хотите уйти со школы. Лучше поговорить спокойно с директором, пожалуйтесь на жизнь: войдите в моё положение и т.д. Пусть она посоветует как поступить. Ваша цель доучить ребенка в школе, получить образование! Никто не имеет права выгнать ребенка со школы, но могут создать невыносимые условия.

возможно не стоит.. Но когда вам директор при личной беседе шантажирует-дай копию в Ообразования, а я вам копии докладных!!!(уже низкопробное поведение) А уже в кабинете начальника отдела образования утверждает -НЕТ ЭТО НЕ БЫЛО!! Когда она мою дочь лично в кабинете прессовала и говорила что не хочет чтобы она училась, что ВСЕ против нее( хотя это не так) И тут же говорит что мой ребенок врет! Ну я же не с ума сошла- идти с таким человеком на компромиссы.... Человек топит дочь не моргнув глазом!! Муж в шоке...сказать нечего! Гордо поднятая голова, 20 лет стажа и вы никто, а ваш ребенок ничтожество и отброс...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

гонят из школы. 8 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-