Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 гонят из школы. 8 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:39

Соня Садовая пишет:

Разница в том, что у Котены (и у вас (когда был конфликт), как я понимаю) - началка.
И "мальчик - чуть-что - в лоб", совсем не то, что "девочка - чуть-что - истерика".  К первым лезть себе дороже.
Группы общения нужно искать, с психологами работать. А школу, наверное, лучше сменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:41

Дася пишет:
Мне кажется,что налаживая контакт со школой все средства хороши,но крайние меры они именно крайние.Не каждого просто ребенка принимает общество,а уж неформального тем более.И чем резче отличия,тем сложнее.Администрацию школы нужно разворачивать к себе лицом и создавать условия,чтобы она была на твоей стороне,а остальное приложится.Агрессия порождает агрессию.Если ко мне пришел человек и наехал на меня вот прям сразу,с порога,то я вряд ли буду благосклонна к нему.
Ксан,все пытаются вам донести,что методы,которые вы используете,не эффективны и даже вредны для вашей дочери. Бывают случаи,когда ну не договориться никак,но тут уже не первая школа и договориться не получается снова...

Дася, как правильно Вы пишите.
Мой ребенок за 9 лет учебы сменил 4 школы. Ребенок у меня проблемный. И если девочка у Ксанки учится на 4 и 5, то моему учеба в школе давалась очень тяжело. СДВ во всей красе, со всеми вытекающими обстоятельствами. Все с моей помощью. Но во всех 4- х  школах у нас были прекрасные учителя и директора. Которые помогали моему ребенку вписываться в коллектив. Не всегда это получалось, потому что у меня такой вот проблемный ребенок.
И в каждой школе проблемы у моего ребенка были одинаковые.
Последняя школа, четвертая по счету,  в которой учился мой ребенок - это школа будущего, лучшая школа России( так ее называют во всех статьях газет и интернете). Попасть в эту школу практически невозможно. И помогла моему ребенку в нее попасть директор нашей третьей школы. Она была подругой директора этой лучшей школы. И именно директор  давала мне советы как грамотно попасть в эту школу. Потому что даже сама директор не могла принять к себе ученика по собственному желанию.  Я до сих пор ей за это благодарна.
Если ребенок проблемный, то надо искать взаимопонимания в школе.
Начало войны в школе это уже проигрыш для ребенка. Потому что ребенок оказывается один на поле битвы, он вынужден находиться во враждебной обстановке целый день.  Родители могут прийти, нахамить директору, учителю, и пойти спокойно домой, с чувством выполненного долга. До 15 лет ребенка не могут выгнать из школы.  А ребенок останется один в школе.
Каково ему в школе после прихода родителей? Жалко мне таких детей. Им и так тяжело. Один против всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:45

ксанка пишет:
Мой ребенок Великое счастье -в радости, и Великое горе и океан слез - в каких то неудачах, иногда даже незначительных...Нет среднего яруса в жизни((( нейтраль отсутствует совсем...

Похоже на эмоционально-лабильный тип личности.
И на зависимую самооценку.
Дочь может выбить из седла любая критика или намек на нее или косой взгляд.

Ксанка, подумайте о том, что реакция дочери преувеличена. Искренне абсолютно.
Реакцию выдает в преувеличенной, НО неуважительной форме.
ксанка пишет:

Моя не выдержала и подошла к ней и выпалила, чтоб она не смела ее оскорблять!! Иначе будет иметь дело с родителями((( Учитель быдло...
Но почему то деточки увидели в действиях моей дочери наглость и напористость
Моя ей сказала- пошла вон заучка чертова,когда тебя чудовищем обзовут- ПОГОВОРИМ.

Сейчас уже встала в позу и послала весь класс, который сбился в кучку на этой теме

Эмоциональный тип личности - это врожденная особенность.
Но содержание "всплесков" - это и от среды.
Вам с себя нужно начинать. Нужно успокаивающую среду создавать, а не эскалировать "тебя обидели -правильно, что отомстила".
ксанка пишет:

И да, когда учитель может оскорбить, почему и нам ноги не вытереть!!

Просто ведь и в новой гимназии опять на дочку косо посмотрят и она им выдаст :"быдло".
Извините за банальность, но если хочешь уважения - научись уважать другого.
Уметь отстаивать свои интересы не имеет ничего общего с хамством.
Зачем уподобляться.

Вот Т грамотно отстаивает интересы ребенка. Действует хладнокровно.
Ксанка, из Ваших постов слышится "почему бы и нам ноги не вытереть".
Вам бы самой от этих эмоций избавиться .
А то за ними Вы кажется сама не знаете чего Вы хотите.




Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 17:06

Считается,что неадекватная реакция на ситуацию-это незрелость ЭВС и инфантилизм даже.Про своего знаю.Плюс сложившийся стереотип поведения-всегда с иголками на выпуск-тоже имеется.И я уже 6 лет объясняю(надоело и устала,но что делать) учителям,прям каждому в отдельности.Нет,я не прошу все спускать с рук,я прошу учитывать,выражаю готовность к сотрудничеству и тыпы.Учителя говорят,что не могут осуществить индивидуальный подход к каждому,но иногда так получается само собой,потому что по другому с таким ребенком не получится.И так лучше всем и ребенку,и учителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 17:07

а можно я сама скажу..
стратерра дала одно - парню стало легче сдерживаться в стрессовых ситуациях и собсно все. то есть со стратеррой в том лицее ничего бы тоже не получилось. травля была конкретная.
так что у нас комплекс мер сработал.
и согласна с влади - если б при всех моих огромны спасибах администрации текущей школы я бы начала там вести себя как ксанка травить ТУТ бы не стали но и помогать сыну - тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 17:12

Янтарь а ваши выводы откровенно притянуты за уши и категоричность ваших постов в мой адрес культурно скажем мне неприятны
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 17:33

Т пишет:


По мне,так вообще,ну при чём тут одноклассники?
Любить никто никого не обязан.
Лишь бы не лезли и не били девочку.
Про одноклассников и речи б не было, если б топикстартер про это бы не сказала. Что дочке начали делать замечания одноклассники, и что за этим последовало. Про битье речи не было. Только про оскорбления (с обеих сторон).
При всех сложностях наших детей они должны научиться мирно сосуществовать с другими людьми. Можно просто сказать "нет", не обязательно при этом оскорблять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 22:00

Енн пишет:

И! как бы я не относилась бы к учителю, я никогда не позволю себе назвать  его быдлом,хотя-бы по тому, что ИМЕННО Я  доверяю ему моего ребенка . Если бы возник вопрос в этом направлении, этот день был бы последним в этой школе, без разборок.

Совершенно верно, и для меня этот инцидент последний в этой школе. Там где могут обзываться учителя без страха что их уволят, оставаться нельзя((( Я просто переведу дочь в другую школу в соседнем городе. Мы просто переехали год назад, а Дочь попросилась остаться в этой школе. Мы ее возили каждый день, часто опаздывали, очень неудобно. Но думали что если ей комфортно, можно и повозить. Сейчас вопрос встал сам собой, я переведу ее без разборок. Вот кто то советует написать на учителя заявление в роно и не оставлять это, кто то говорит это не нужно..А мне вообще не важно кто она ((( Встретилась сегодня с мамой одноклассницы, покупали подарки мальчикам на 23 февраля.. Ее дочь считает что учитель обнаглел и неправ..и может подтвердить что этот факт был...А мне как то все равно, понимаете? я знаю что если этот "учитель" там преподает что то, моей дочери там не будет.. Просто мне нужно время для подготовки , пообщаться с администрацией другой школы, что нужно. Я не знаю если честно, как себя вести..Сразу сказать- Мой ребенок проблемный, не уживается)))) Я думаю так и скажу и чтоб были готовы со мной на эту тему общаться , а не только возмущаться..Пообщаться с психологом будущей школы надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 22:15

Влади пишет:
О как. Писала-писала, пост исчез. В целом, там было примерно тоже, что и написала Енн. Нетипично для детей по такому поводу воспитывать, тем более-  одноклассницу. Тем более, для проблемных - как вы, Ксанка, пишете.

Далее. Ваше семейство молниеносно приступает к военным действиям. Вы это планировали, войну? тогда не жалуйтесь. ЗАЧЕМ дочь угрожает учителю ?!? знает, что вы тут же начнете "вытирать ноги" ?!? если учитель  есть быдло, не ждите от него человеческого поведения. Хоть ужалуйся во все инстанции. Зачем вы тыкаете и вообще, полагаете нормальной позицию "меня задели =я могу вытереть ноги". Это крайние меры. НЕ НАДО так общаться. Мне кажется, дочь перенимает вашу манеру поведени. Как полагаете, это  делает ее жизнь более комфортной ?

вот такое впечатление что вы услышали только то что вас зацепило, вырвали слова из контекста и начинаете ими апеллировать(((( Мне не нужна война!! Я мирный человек, но как вы не понимаете, господи, что я с большим багажом по унижению дочери...И я буду ждать и молчать когда оскорбляют, и вы думаете что я буду ждать когда ее отлупят? Да вы вообще текст мой читали? Я говорю ДИРЕКТОР моей дочери сказала...НЕ верю что оскорбляет))) Есть за что!!! КАК ВЫ СЕБЕ ТАКОГО ДИРЕКТОРА ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Это или человек без морали, или она уверена что все может, и ничего за это не будет ей...Завтра мою отлупят, она скажет так и надо, нечего было огрызаться(((
Мне сейчас очень плохо в душевном плане((( Знаю что и моя хороша, сразу встала в позу((( Но я наступила на горло своим обидам в этой школе и выполняю свой долг как родительского комитета(((( за моей спиной шипят...а я их детям подарки выбираю, что лучше, покрасивее, пакетики, шоколадочки((( Я выше этого...И если я назвала эту тетку быдлом, значит знаю что делаю...Не надо ставить на пьедестал профессию! если уж ставить то конкретных людей за объективно хорошую педагогическую работу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 22:34

Ксанка, вы написали много и не по делу. Я не ставлю профессию на пьедестал. Отнюдь. Вы успокойтесь, перечитайте что вам написали - много дельного. Я повторю только то, что сказала сама:
- общаться надо вежливо. Не тыкать. Не полагать других быдлом. Если оне не быдло- это есть оскорбление. А если быдло - оне плевать хотели на ваши слова. Вежливость - наше все, особенно если вы хотите поставить человека на место;
- зачем ваша дочь задирается, угрожает учителю (будете иметь дело с родителями!). Это крайне глупо, бессмысленно - щаз мама придет и пошлет вас.... Угу, вот так формируют семейный имидж. И девочку это никак не защитит. Такие выходки есть провокация. Зачем ?!? вам подраться или адаптировать дочь ? Я не говорю, что надо спускать все. Но лезть на рожон не надо. Это заметили даже одноклассники (коих такие вещи ваще не тревожат. Щаз, кинулись педагога защищать).

На оскорбления надо отвечать. Но - не оскорблениями. ВАш ответ должен показать, что вы - сильная и компетентная мать. Это доказывают не бранью, не пререканием с администрацией. Почитайте посты Т. ГДЕ она пишет про "послал-пошел" ?!? Кто доказал, что это работает ?!? И да, оскорбления/превышение полномочий/некомпетентность и т.п. надо доказывать. Это очень трудно, я знаю. В противном случае будет война, базар-вокзал....что угодно, но все плохо.

Да, из травли надо изымать. Начните с нуля. С другой школы. Все будут будут рады, если там не будет проблем. Вот только вы - уверены в этом?

Вот как-то так. Ваше право - набивать свои шишки дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 23:00

В декабре приходили к директору и просили разобраться))) С надменным взглядом, железным голосом, не зная кто пришел мне сказали - Вы кто?..меня это озадачило. дальше -КАкой класс?, спрашивает смотря в окно... Опять как в тюрьме на допросе))) Я уже напряглась.. Говорю 8б... Садимся с мужем озадаченные.. Ответ: ААААА, этот (((( Понятно..А что там((( Да вот вещи портят, украли дневник, сменку... Ответ: и что? Они сейчас все портят...Значит есть за что((( Что значит есть за что? Это недопустимо.И прошу взглянуть на камеры, и объясняю человеку, что у меня нет денег на 10 курток зимних, 20 пар туфель... Ответ даже не глядя в сторону камер : Там не видно ничего...И что вам это даст? Я уже напрягаюсь...Как что даст? необходимо узнать кто это делает, чтоб не пакостил дальше((( Зачем камеры стоят?
Мое впечатление о таком директоре очень невысоко... Я слишком много вероятно хочу, но так встречать родителей нельзя..После всего она спрашивает как фамилия ребенка? Я отвечаю...Ответ: Все понятно..Я созванивалась с бывшей школой, лучше бы я вас не брала((( Слезы здесь лили о том как вас там обижали((( И здесь воду мутите???
Я просто обалдела , МЯГКО ГОВОРЯ...И только тут меня взорвало.. Я объяснила директору что мне ее одолжения не нужны. Я пришла по прописке ребенка устроила, а слезы были от боли и обид, за травмированного ребенка...И только тогда когда эта дама высказала мужу покинуть кабинет, он ей сказал о ее обязанностях, и поверьте у нее они есть((( И да, она обязана создавать условия для своих учеников..Для всех без исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 23:11

Т пишет:

Когда он мне рассказывал: "А вот там кто-то обо мне плохо говорит..."
Я всегда ему отвечала: "Плевать на этого... кто гадости говорит. Почему тебя вообще интересует его мнение? Он кто такой?"
По тому, что детей ,подростков да и взрослых волнует мнение окружающих,  так как  оценочные  высказывания вслух- является маркером социального статуса.
Как, бы взрослый человек не плевал на окружающих  не лестная оценка все равно задевает самолюбие.
А вопрос вашего сына  это скорее вопрос о том - "что я делаю не так ?"
Да,  и социально уверенному подростку намного проще противостоять асоциальному влиянию.
Так,как у него есть выбор и  зона успешности. Ему не нужно искать одобрения и приятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 23:18

Т пишет:

По мне,так вообще,ну при чём тут одноклассники?
Любить никто никого не обязан.
Лишь бы не лезли и не били девочку.

Спасибо, что понимаете. как глоток воздуха, честное слово.
Мне их любовь не нужна, да и дочь никому не доверяет..У нее есть одна верная подруга, с которой они прошли все ужасы унижений в предыдущей школе...Сейчас их раскидало по разным городам, так случилось..ЕЕ мама тоже увела дочь оттуда, давали показания в полиции против мальчишек которые избивали.
В этом классе есть отношения в классе поверхностные, есть натянутые, есть с кем вообще не общается.. Ничего особенного.
Моей дочке не нужны вообще друзья, понимаете. Она закрылась наглуххо.. если раньше она плакала и говорила - а вдруг в этом классе от меня опять отвернуться((( То сейчас ей фиолетово! мама, просто переведи в другую школу и все! не надо ни с кем разбираться, не порть нервы, потратим время, ты опять будешь злая и плакать будешь постоянно.Я просто не хочу с этими предателями учится..( это она про то что они встали на сторону учительницы, зная что она вела себя недостойно)
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 23:23

Да, максимализм..да, нежелание налаживать отношения, да есть подружки на атлетике , есть верная подруга, может это и есть зона комфорта..и она не боится начать все с начала, хотя знает что легко не будет..не знаю как ее завтра вести в школу, упирается((( а у меня вмашине подарки мальчишкам...не знаю что завтра будет просто((( муж хочет побеседовать с географичкой, и с классной. от директора его тошнит, и боится сорваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 23:31

Енн пишет:

По тому, что детей ,подростков да и взрослых волнует мнение окружающих,  так как  оценочные  высказывания вслух- является маркером социального статуса.
Как, бы взрослый человек не плевал на окружающих  не лестная оценка все равно задевает самолюбие.
.

Когда мне говорили : "А почему Вы не переведёте своего ребёнка в школу,где работает учителем Ваша сестра?"
Я отвечала: "А зачем я буду ехать куда-то на автобусе в час пик,тратить дополнительное время,силы?
Из-за того,что Вы так хотите?
Вас ведь мало волнуют мои сложности,что для меня это тяжело и неудобно...
Так вот,на ваши желания мне также глубоко плевать.
Школа,где мы учимся,меня устраивает.
Школа хорошая и находится недалеко от нашего дома.
Хотите,сами уходите куда-нибудь,если Вас не устраивают какие-то люди."

Взрослый человек обязательно должен уметь говорить "нет",отстаивать свои права и не зависеть от мнения окружающих.
Иначе никак нельзя. Невозможно всем нравиться.
Всё равно всем не угодишь,как бы ты ни старался.


Последний раз редактировалось: Т (Вс 23 Фев 2014 - 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2014 - 23:37

ксанка пишет:

Моей дочке не нужны вообще друзья, понимаете. Она закрылась наглуххо.. если раньше она плакала и говорила - а вдруг в этом классе от меня опять отвернуться((( То сейчас ей фиолетово! мама, просто переведи в другую школу и все! не надо ни с кем разбираться, не порть нервы, потратим время, ты опять будешь злая и плакать будешь постоянно.Я просто не хочу с этими предателями учится..( это она про то что они встали на сторону учительницы, зная что она вела себя недостойно)
ксанка , то, что девочка не хочет разборок, и научилась сама не плакать, это не говорит о том, что ей это "фиолетово", не обольщайтесь .Для артистичных натур -это не реально.
Да,она хочет начать с начала,хочет уйти от разборок .Но,для того, что-бы сценарий не повторился нужна работа.
Отовсюду не убежишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyПн 24 Фев 2014 - 0:45

Ксанка, ну не слышите вы нас! Вы пылаете гневом.Я вас очень хорошо понимаю,как почти все здесь.Многие из нас проходили и проходят то,что и вы с дочкой.Другой вопрос,что когда вы говорите о интересах ребенка-у вас это звучит"я всех построю и будет по моему".Да не будет по вашему.И не потому что вы не способны построить,а потому,что не те методы-раз,угол зрения стабильно-замыленный-два и это вы вписываете дочь в общество,а не общество вписывается в вашу дочь.Ну да,к несчастью у нас так-не похож=не соответствует=не принят.Наша задача научить детей существовать В социуме(хоть и далеко не идеальный он,но другого не дано).Мне самой лично очень трудно и сына вписывать трудно,но я стараюсь.потому как ему жить,чего и вам желаю-понять,что вы не вечны,что от всего не спрятаться и не убежать,что как-то надо жить со своими особенностями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyПн 24 Фев 2014 - 1:02

Т пишет:


Взрослый человек обязательно должен уметь говорить "нет",отстаивать свои права и не зависеть от мнения окружающих.
.
Т-человек не может быть независим от мнения ВСЕХ окружающих его людей.Это не возможно, если конечно человек не ведет жизнь отшельника.
Все должно иметь свои пределы.
А мнения людей - имеет очень широкое значение. И это не только негативное влияние, но и опыт, знания, социальные нормы, требования , рамки общения итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyПн 24 Фев 2014 - 1:17

ксанка пишет:

Совершенно верно, и для меня этот инцидент последний в этой школе. Там где могут обзываться учителя без страха что их уволят, оставаться нельзя((( Я просто переведу дочь в другую школу в соседнем городе. Мы просто переехали год назад, а Дочь попросилась остаться в этой школе. Мы ее возили каждый день, часто опаздывали, очень неудобно. Но думали что если ей комфортно, можно и повозить. Сейчас вопрос встал сам собой, я переведу ее без разборок. Вот кто то советует написать на учителя заявление в роно и не оставлять это, кто то говорит это не нужно..А мне вообще не важно кто она ((( Встретилась сегодня с мамой одноклассницы, покупали подарки мальчикам на 23 февраля.. Ее дочь считает что учитель обнаглел и неправ..и может подтвердить что этот факт был...А мне как то все равно, понимаете? я знаю что если этот "учитель" там преподает что то, моей дочери там не будет.. Просто мне нужно время для подготовки , пообщаться с администрацией другой школы, что нужно. Я не знаю если честно, как себя вести..Сразу сказать- Мой ребенок проблемный, не уживается)))) Я думаю так и скажу и чтоб были готовы со мной на эту тему общаться , а не только возмущаться..Пообщаться с психологом будущей школы надо..

Ксанка!
Ещё раз полностью прочитала тему.
План действий,собственно,у Вас уже готов.
Зачем Вам жаловаться,как Вы написали в первом посте темы,если Вы уже переехали в другой город,и всё равно собираетесь переводить дочь?
Мне кажется,поберегите нервы.
Бороться надо было бы,если бы Вы собирались в этой школе остаться.

Мне кажется,не надо говорить ничего негативного о дочери в новой школе.
Как Вы пишите :" Мой ребенок проблемный, не уживается".
Зачем?
У Вас имеется причина перехода в новую школу,так как Вы переехали.
Зачем же говорить о ребёнке что-то не то?
Чтобы к девочке с первого дня стали настороженно  относиться?
Мне кажется,говорить что-то плохое в данном случае - глупо.

В общем,мне кажется,Вы могли бы водить дочь к психологу или каким-то специалистам (если сочтёте нужным),но ни в коем случае не стоит ничего говорить о дочери негативного в новой школе.
Наоборот.
Говорите о девочке только хорошо,выставите в самом лучшем свете её хорошие качества.

Ну,а там ...Будете решать проблемы по мере их возникновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyПн 24 Фев 2014 - 1:49

Т,на самом деле имеет место быть такая практика,думаю вам не безызвестная-
переводится в школу новый ученик(тем более подросток) и директор новой школы наводит справки у директора предыдущей школы,а что за ребенок такой и про родителей тоже.Так что говори-не говори...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyПн 24 Фев 2014 - 2:16

Дася пишет:
Т,на самом деле имеет место быть такая практика,думаю вам не безызвестная-
переводится в школу новый ученик(тем более подросток) и директор новой школы наводит справки у директора предыдущей школы,а что за ребенок такой и про родителей тоже.Так что говори-не говори...

Пусть наводят справки.
Самому о себе гадости не надо говорить.
Наоборот,надо постараться понравиться и представить себя и ребёнка в наиболее выгодном свете.

Ксанке ведь на самом деле есть что рассказать: дочь неплохо учится,талантливая,увлечённая...
Кроме школы,у неё ещё - дополнительные занятия,есть уже мечта о будущей профессии.
Всё это ведь характеризует определённым образом ребёнка и семью.
Это и надо рассказать обязательно в новой школе.

Да,и самое главное: люди переехали.
Их не имеют права не взять в школу близко от дома,чтобы там не говорил старый директор.
Так что самому про свои слабые стороны рассказывать не обязательно,надо рассказать хорошее.
В школу всё равно возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyПн 24 Фев 2014 - 3:00

Т,с одной стороны все верно.Но тут как раз в стратегии Ксанки дело.Насколько я поняла(если не ошибаюсь),Ксанка переводит дочь и сразу все про нее рассказывает,в том числе и про предыдущие школы-это напрягает сразу.Ну и при первом же минимальном даже поводе "стучит ботинком по столу".
Потому здесь уже на пяти страницах и пытаются Ксанке как-то донести взгляд со стороны.что ее методы не работают на благо ее дочке и ей самой,надо менять.Но Ксана только злится... Unknown 
Начать "войну" можно в любой момент,а вот как ее остановить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyПн 24 Фев 2014 - 13:21

Дася пишет:
Т,с одной стороны все верно.Но тут как раз в стратегии Ксанки дело.Насколько я поняла(если не ошибаюсь),Ксанка переводит дочь и сразу все про нее рассказывает,в том числе и про предыдущие школы-это напрягает сразу.Ну и при первом же минимальном даже поводе "стучит ботинком по столу".
Потому здесь уже на пяти страницах и пытаются Ксанке как-то донести взгляд со стороны.что ее методы не работают на благо ее дочке и ей самой,надо менять.Но Ксана только злится... Unknown 
Начать "войну" можно в любой момент,а вот как ее остановить...

Я переводила в другую школу ребенка в прошлый раз через РОНО...Экстренно, после больницы, я даже документы не забирала, их передали в школу. никакими кулаками я не стучала никогда и нигде. и я уже написала как нас встретил директор теперешней школы, когда мы пришли пожаловаться-мирно, спокойно((( и сейчас я ни с кем ругаться не буду((( Просто написала заявление с претензией и требованием объяснений, договорилась о встрече с географом и классной . И созвонилась с психологом школы и договорились что я приведу Настю в среду, поговорить, если она не хочет там учиться(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyПн 24 Фев 2014 - 13:29

[quote="Т"

Да,и самое главное: люди переехали.
Их не имеют права не взять в школу близко от дома,чтобы там не говорил старый директор.
Так что самому про свои слабые стороны рассказывать не обязательно,надо рассказать хорошее.
В школу всё равно возьмут.[/quote]

Да..что то я смалодушничала...Надо говорить так как есть на самом деле - творческий, с тонкой нервной системой))))
Я уговорила дочь поехать в школу сегодня, но уже одетые мы поругались...Она сказала что просила ничего не делать - просто перевести в другую..Я пыталась объяснить что не могу так быстро, разные программы...Короче, она сказала что никуда не поедет. Муж увез младшую дочь и подарки ее одноклассников((( а мы молча сидели и думали каждый о своем....До среды посидит дома поделает уроки, и дом.задания. не отупеем за несколько дней..но без введения в курс дела психолога я ее туда не отпущу((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 3 EmptyПн 24 Фев 2014 - 14:26

Быстро - это лишь бы куда, а вам уже нельзя ошибаться и идти наобум, так и объясняйте. Что ищите школу с доброжелательным отношением к детям, класс с хорошим руководителем и добрыми (насколько возможно в подростковой среде) отношениями между учениками. Если уже необходимо будет говорить о ребенке, то "девочка ранимая, нужен добрый, понимающий класрук".
Ну, и психолог деве тоже должен мозги вправлять на тему общения в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

гонят из школы. 8 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-