Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 гонят из школы. 8 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 8:41

Мамадена пишет:
Цитата :
)я НЕ ВЫДЕРЖАЛА И послала ее , оставила заявление у секретаря. Муж со злости сказал ей: ЗАПОМНИ ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО ТВОЕГО. и ШКОЛА НЕ ТВОЯ ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! ТЫ ПРОСТО ЗДЕСЬ РАБОТАЕШЬ ЗА ЗАРПЛАТУ И НЕСЕШЬ ОБЯЗАННОСТИ! Так в твои обязанности входит то,чтоб моя дочь себя здесь комфортно чувствовала, а не ты Вот она на нас зуб и имеет..

Ну и чего удивляться??? Девочка ИМХО вообще ни при чем... Родители активно помогают формировать имидж. Когда твой ребенок в 8 классе в новой школе - ПОРА научится общаться с администрацией школы. В обязанности директора школы НЕ ВХОДИТ чтобы ваша дочь КОМФОРТНО там себя чувствовала. Да, учителя бывает перегибают палку, но и говорить вы с ними можете не с позиции "гоп-стоп мы подошли из-за угла" (то бишь без посылания и без вот этих наездов), а совсем по другому. Вежливость зачастую гораздо сильнее может воздействовать, чем грубая сила....

+++++много. ПРичем, такой стиль неприемлем вне зависимости от цели вашего разговора. Если вы хотите ткнуть педагога носом в невыполнение служебных обязанностей - НАДО говорить ВЕЖЛИВО. Предельно дружелюбно, в идеале. Это будет ваш плюсище. Если вы ищете контакт с учителем - тем более. И да, я бы тоже имела зуб на человека, тыкающего мне.

Вы поймите, надо найти первопричину проблем дочери. Выработать меры. Вы полагаете, что причина - только школах. О-кей. Тогда ищите школу дальше, дальше - чтобы шлейф отпал по пути к ней. Не провоцируйте педагога тыканьем. Хотите результата (найти сменку) - пишите заявление, письменно. Несите его на голубом глазу: Ах, я все по закону. Нет-нет, без претензий. Просто все по закону (это как пример, конечно).

Ксанка, не огрызайтесь....проанализируйте поведение дочери. Из ваших постов вырисовывается странный образ: девочка-жертва, которую не пинает только ленивый. Однако же, в мате в адрес учителя - подозревают именно ее и ее маму ? то есть не такая уж жертва ? Далее. По вашим постам - вы все в белом. Подумайте, так ли это ? К примеру, я точно знаю, что мой перец может довести до белого каления. Однако это не дает права его гнобить и огульно обвинять. И да, выходки без внимания не остаются. Поэтому предлагаю педагогу совместную работу. Ксанка, вы сводили дочку к психологу? что он говорит? Есть у дочери провоцирующее поведение или психология жертвы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 10:48

ксанка пишет:
Дочь прекрасно уживается в театральной и в секции по атлетике. В классе задает атмосферу учитель, а когда учитель настроен негативно, то и класс начинает подтрунивать.

В начальной школе да, но в 8 классе учитель уже точно неимеет такого влияния. Не в нелюбви учителя дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 10:58

Melli, если учитель называет ребенка при всем классе идиоткой, чудищем, уничижительно обращается...то тем самым дает карт-бланш детям делать то же самое.
Потому как если взрослым можно--то и "нам не грех". Особенно если подросток непопулярен в классе. А уж когда учитель свое раздражение при всем классе на подростка выплескивает, просто потому, что она прослушала или не поняла  Silent 
В данной ситуации мне непонятна позиция педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 11:29

Меланхолия , позиція учителей і детей в третьей или четвертой по счету школе мне тоже не понятна.
Странно , что все как под копирку получается. ГДЕ тот самый момент, с которого идет отторжение, Ксанка не пишет или не знает. А ведь он есть, етот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 11:38

Melancholia, но в 8 классе дети уже неприслушиваются к мнению учителей. Моя шумная девочка в 7 классе, естественно частенько попадает под раздачу. Ее затравили бы, если б одноклассники прислушались к мнению учительницы (географии).
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 11:49

я помню все темы Ксанки. К сожалению, они все на таком истеричном надрыве.
ИМХО, девочка - не формат. Причем она поддерживает этот имидж везде, видимо, уже и дома (раз начала раздражать Ксанку). Но формат - это выбранная девочкой роль, своеобразная мимикрия, потому что:
1. в этом имидже ее принимают и понимают в театральном,
2. этот имидж позволяет ей быть оригинальной, не такой, как все, "белой лебедью", как раньше писала Ксанка.
3. "не формат" всегда подвергается гонениям и вынужден сопротивляться, т.е. она еще и революционерка, а не мещанка.
Таким образом созданный образ лег на благодатную почву подросткового максимализма, и имеем то, что имеем. Скорее все: резкость по отношению к взрослым и ровесникам, бескомпромиссность (дополнительно подпитанную в семье), наверняка все это в достаточно грубой форме.

Все печально, нмв. Падение успеваемости и "тупость" - это серьезный повод обследовать у невролога и психиатра, особенно в контексте с поведенческими проблемами. Девочке срочно необходим психолог, чтобы ее поведенческие стратегии изменить, + определиться с самооценкой и со своим местом в социуме.
Ксанке тоже нужен подобный специалист. Ей, возможно, еще и медикаментозная поддержка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 12:48

Melancholia пишет:
Melli, если учитель называет ребенка при всем классе идиоткой, чудищем, уничижительно обращается...то тем самым дает карт-бланш детям делать то же самое.
Потому как если взрослым можно--то и "нам не грех". Особенно если подросток непопулярен в классе. А уж когда учитель свое раздражение при всем классе на подростка выплескивает, просто потому, что она прослушала или не поняла  Silent 
В данной ситуации мне непонятна позиция педагогов.

Оно так. НО, как правило, учителя себя все же сдерживают. Эмоции выражают конечно, но более-менее цивилизованно, нормативной лексикой. Попадание на обзывающих педагогов в 4! школе подряд - гм....Я бы дала девочке в школу диктофон, дабы зафиксировать исходящие от учителей оскорбления, а заодно проверить дочь. Ксанка, если что - не разражайтесь тирадой "да моя ни за что! никогда! ни разу!". Проверить не мешает (дети порой выдают такое, что сами от себя не ожидали...что уж говорить о родителях). Если, действительно, имеют место оскорбления от учителей-директора и т.п. - запись будет вам очень полезна, вы наберете компромат легко и быстро. И - о наличии диктофона я б помалкивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 13:04

Агава пишет:
Калина права. Присоединяюсь.
Сценарии ваших отношений со школАМИ как под копирку списаны. И темы ваши похожи. И слова, адресованные одноклассникам и учителям.
Единственная разница - это то, что ваша дочь из Белой лебеди превратилась ДЛЯ ВАС в ту, которая бесит вас своим тупизмом.
Печально. Sad 
Проблемы не решаются. И ведь не только со школами...

Здесь 80 % дети проблемные, и 20 % совсем весело...И я здесь со своей проблемой не в новинку, я так думаю.. И бесят тупизмом, и неаккуратностью и всем остальным..Так что же вам так в моей беде не зацепило??(((то что я с гонором? так с 2010 года нервов не осталось совсем.. И я здесь не для того чтоб мне внос совали мои темы 3-4 ..я сама знаю сколько их. Я поделилась очередной проблемой...и знаю что они еще будут. И покорректней к моему ребенку обращайтесь,плиз..белый она или коричневый лебедь...без пафоса можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 13:05

Агава пишет:
Калина права. Присоединяюсь.
Сценарии ваших отношений со школАМИ как под копирку списаны. И темы ваши похожи. И слова, адресованные одноклассникам и учителям.
Единственная разница - это то, что ваша дочь из Белой лебеди превратилась ДЛЯ ВАС в ту, которая бесит вас своим тупизмом.
Печально. Sad 
Проблемы не решаются. И ведь не только со школами...

Здесь 80 % дети проблемные, и 20 % совсем весело...И я здесь со своей проблемой не в новинку, я так думаю.. И бесят тупизмом, и неаккуратностью и всем остальным..Так что же вам так в моей беде не зацепило??(((то что я с гонором? так с 2010 года нервов не осталось совсем.. И я здесь не для того чтоб мне внос совали мои темы 3-4 ..я сама знаю сколько их. Я поделилась очередной проблемой...и знаю что они еще будут. И покорректней к моему ребенку обращайтесь,плиз..белый она или коричневый лебедь...без пафоса можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 13:07

Влади пишет:
Melancholia пишет:
Melli, если учитель называет ребенка при всем классе идиоткой, чудищем, уничижительно обращается...то тем самым дает карт-бланш детям делать то же самое.
Потому как если взрослым можно--то и "нам не грех". Особенно если подросток непопулярен в классе. А уж когда учитель свое раздражение при всем классе на подростка выплескивает, просто потому, что она прослушала или не поняла  Silent 
В данной ситуации мне непонятна позиция педагогов.

Оно так. НО, как правило, учителя себя все же сдерживают. Эмоции выражают конечно, но более-менее цивилизованно, нормативной лексикой.  Попадание на обзывающих педагогов в 4! школе подряд - гм....Я бы дала девочке в школу диктофон, дабы зафиксировать исходящие от учителей оскорбления, а заодно проверить дочь. Ксанка, если что - не разражайтесь тирадой "да моя ни за что! никогда! ни разу!". Проверить не мешает (дети порой выдают такое, что сами от себя не ожидали...что уж говорить о родителях). Если, действительно, имеют место  оскорбления от учителей-директора и т.п. - запись будет вам очень полезна, вы наберете компромат легко и быстро. И - о наличии диктофона я б помалкивала.

Да она мне на нее жаловалась уже с января((9 а я все на работе, потом учитель классный на больничный ушла... так и вышло, что затянула это безобразие!

Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 13:15

GogoHsa пишет:
я помню все темы Ксанки. К сожалению, они все на таком истеричном надрыве.
ИМХО, девочка - не формат. Причем она поддерживает этот имидж везде, видимо, уже и дома (раз начала раздражать Ксанку). Но формат - это выбранная девочкой роль, своеобразная мимикрия, потому что:
1. в этом имидже ее принимают и понимают в театральном,
2. этот имидж позволяет ей быть оригинальной, не такой, как все, "белой лебедью", как раньше писала Ксанка.
3. "не формат" всегда подвергается гонениям и вынужден сопротивляться, т.е. она еще и революционерка, а не мещанка.
Таким образом созданный образ лег на благодатную почву подросткового максимализма, и имеем то, что имеем. Скорее все: резкость по отношению к взрослым и ровесникам, бескомпромиссность (дополнительно подпитанную в семье), наверняка все это в достаточно грубой форме.

Все печально, нмв. Падение успеваемости и "тупость" - это серьезный повод обследовать у невролога и психиатра, особенно в контексте с поведенческими проблемами. Девочке срочно необходим психолог, чтобы ее поведенческие стратегии изменить, + определиться с самооценкой и со своим местом в социуме.
Ксанке тоже нужен подобный специалист. Ей, возможно, еще и медикаментозная поддержка.

 

Господи, читаю ваше высказывание и каждая буква в точку!!!
Да, она верит в то что когда то станет великой актрисой, она мне рассказывает как купит мне дом там где я захочу)))) и не буду так много работать((( Я не имею права тушить ее сейчас..Или я верю в нее, или нам обоим пора в дурку уже...
Да, именно неформат, да бескомпромиссность от одежды, до отношения к жизни!!
Да, надо найти время сводить ее к врачу...Но к сожалению наши неврологи мне у виска крутят((( Психиатр неплохой, сажает на нейромультивиты, и пантогам, и в принципе она считает что все наши проблемы от стрессов...не знаю кому показать ребенка чтоб реальная помощь ей была, она бедная старается зубрит по 6-7 часов эти уроки, но рассеянность невнимательность - это как вирус((( отвлекается на кошек, на телик, на то что в квартире происходит...концетрации ноль..Я ей как то сказала, доченька если бы я так зубрила, и старалась то наверное с медалью золотой и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 13:30

Дочь меня поражает иногда своими мечтами...Я не могу ее загнать в рамки реальных профессий, которые стабильно зарабатывают, живут обычной жизнью..Я тоже когда то не представляла свою жизнь в перекладывании бумажек в рамках офиса, и я нашла себя в дизайне, садоводстве и т.д. Я ее понимаю. У нее есть кумиры, она фильмы смотрит не как обычно понимая сюжет, а вглядываясь в игру актерскую..Как она радовалась когда ей дали роль Главной ведьмы на шабаше в ее студии)))))))))))))) Мой ребенок Великое счастье -в радости, и Великое горе и океан слез - в каких то неудачах, иногда даже незначительных...Нет среднего яруса в жизни((( нейтраль отсутствует совсем...Я понимаю тех кто не может ее терпеть- при ее максимализме! Я верю что ее можно просто ненавидеть - за прямоту..Но я тот человек который должен соблюдать вокруг нее рамки ЗАКОННОСТИ...Я не могу позволить учителям ее обзывать, а одноклассникам бить!
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 13:41

По поводу диктофонов -это даже весело))0 Моя "клава" скорее запишет случайно себя в туалете, чем то что надо - тихо и вовремя..Да и унизительно это, даже для меня((( Я вот думаю ночами напролет, что случилось с тем мальчишкой, что он убил учителя в школе...Что происходит в наших школах? То что мы не видим и не знаем, а чувствуют на своих душах наши дети? Почему после суицидов разводят руками?? Почему после убийства выставляют учителя ангелом? Почему никто не верит детям??? Почему к ним никто не прислушивается, а только загоняет в рамки. На мою дочь за то что она не одела черный верх по форме орали учителя в две глотки так, как будто она подожла гардероб!!! И ей сказали, что не нравится наша форма -ВАЛИ ОТСЮДА!! Как вы думаете реагирует на них моя дочь? Стоит молча слушает с ненавидящим взглядом ( у меня от ее такого взгляда у самой мурашки), и говорит поняла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 13:59

Агава пишет:
Меланхолия , позиція учителей  і детей в третьей или четвертой по счету школе  мне тоже не понятна.
Странно , что все как под копирку получается. ГДЕ тот самый момент, с которого идет отторжение, Ксанка не пишет или не знает. А ведь он есть, етот момент.

Я скажу это момент((( В прошлой четверти это момент был запущен с наезда учителя по поводу маршрутки и остального бреда! Я пошла к завучу и позвала одноклассницу которая слышала и подтвердила все претензии учителя. Учительница даже не посчитала нужным отвести дочь в сторону!! А специально во всеуслышанье это выпалила((9 И потом началось))) Одноклассники начали наезжать на мою дочь, за ЧТО ОНА ТАК С учителем?? Как о свершившемся и подтвержденном факте! Психолог все разрулила, я написала заявление. И что?? Она даже не стала извинятся передо мной за такую КЛЕВЕТУ!! И в лицо завучу зказал, я не понимаю о чем они! Они- это дети, которые слышали(((
Второй момент сейчас с географом - тоже самое...Оскорбляла нагло...Моя не выдержала и подошла к ней и выпалила, чтоб она не смела ее оскорблять!! Иначе будет иметь дело с родителями((( Учитель быдло...Но почему то деточки увидели в действиях моей дочери наглость и напористость((( К ней подошла потом девочка на перемене и начала нотации по отношению к учителям читать..Моя ей сказала- пошла вон заучка чертова,когда тебя чудовищем обзовут- ПОГОВОРИМ..и понеслось((( Криминала 000000...без палочки..никого не бьет, школу не разрушает, на переменах не бегает, сама себя попыталась отстоять и все!!! Сейчас уже встала в позу и послала весь класс, который сбился в кучку на этой теме((( Психолог все разрулит конечно. И разведет по углам, в ее компетентности я не сомневаюсь..И да, когда учитель может оскорбить, почему и нам ноги не вытереть!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 14:06

ксанка пишет:
Мой ребенок Великое счастье -в радости, и Великое горе и океан слез - в каких то неудачах, иногда даже незначительных...Нет среднего яруса в жизни((( нейтраль отсутствует совсем..  
С этим будет очень тяжело жить.
А все время находиться на краю своих собственных эмоций - очень разрушительно для самой личности.И не выносимо для окружающих ( и это будет не только в школе) Ксанка ищите хорошего психотерапевта и группу.
И еще прекращайте войну, это только поддерживает внутренний накал в подростке. Учитесь решать трудные (очень трудные) ,проблемы мирным путем, ради ребенка.
Вам нужно понять, что часть того,что вы видите в дочери,есть в вас, это видно по постам ( я не в коем случае не хочу обидеть или задеть ) , и начинать решать проблемы дочери вам таки нужно с себя.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 23 Фев 2014 - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 14:09

Ксанка, если действительно проблема концентрации - это основная, то сходите к психиатру Осину. Он, по отзывам, чрезвычайно адекватный специалист, проконсультирует очень подробно вас и саму девочку, разъяснит многие вещи, может быть, назначит Страттеру, тогда вопрос с концентрацией решится у Вашей дочки.
Напишите Смурфику, она своего сына у Осина наблюдает, она даст Вам контактные данные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 15:02

ксанка пишет:
И покорректней к моему ребенку обращайтесь,плиз..белый она или коричневый лебедь...без пафоса можно!

Вы грубите. Непосредственно к вашему ребенку вообще никто не обращался. Пафосом пропитаны именно ваши посты. Форумчане пишут спокойно, и по делу, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 15:32

ксанка пишет:
Учитель быдло...Но почему то деточки увидели в действиях моей дочери наглость и напористость((( К ней подошла потом девочка на перемене и начала нотации по отношению к учителям читать..]
Вы не задавали себе вопрос- действительно почему ДЕТИ увидели наглость в действиях вашей дочери ? И почему учителя быдлом  считает только ваша дочь  ? А остальные его защищают ?
Интересный момент, так, как для 8 класса не характерный. В этом возрасте, все что против учителей приветствуется.Защищают исключительно тех, кто действительно достоин уважения.
 С 6  по 8 класс ,все,что творил мой сын именно я считала наглостью и хамством, а дети или справедливым или   "все равно, главное сорвать урок" .
И! как бы я не относилась бы к учителю, я никогда не позволю себе назвать  его быдлом,хотя-бы по тому, что ИМЕННО Я  доверяю ему моего ребенка . Если бы возник вопрос в этом направлении, этот день был бы последним в этой школе, без разборок.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 23 Фев 2014 - 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 15:36

Я не согласна с большинством постов в этой теме.
Напишу своё личное,возможно,неправильное,с чьей-то точки зрения, мнение.
Для этого хочу привести в пример опыт одной из форумчанок - Котёны Ласковой.
Котёна,я в хорошем смысле хочу привести в пример твой опыт!

Котёна поменяла своему сыну школу.
Изменился при этом парень?
Думаю,что нет.
Он и до этого получал лечение,и родители им занимались.
Просто в силу возраста и личных особенностей он имеет пока проблемы с поведением.
Школа изменила отношение к ребёнку...
Перестали его гнобить,видеть одни недостатки,стали относиться терпимо,учить.
Создали нормальную обстановку.

В моём случае - то же самое.
Ну я-то вообще,образно говоря,скрутила школу.
Они поняли,что с меня где сядешь - там и слезешь,на том же пункте останешься.
Что на все попытки нас выгнать и выжить я создавала школе кучу неприятностей.
Школа,в нашем случае,вынужденно,но также изменила отношение к ребёнку...

В случае травли с дочерью Ксанки виновата во всём только школа,которая создаёт невозможную  обстановку для девочки.
Мне кажется,Ксанке надо жаловаться на это безобразие во все инстанции.

P.S. А то,что кому-то не нравится,что Ксанка резко пишет,так нервы ей уже все истрепали.
Некоторые форумчанки,забрав детей на домашнее,возможно,подзабыли,как может трепать нервы школа.
Но не у всех же есть возможность обучать ребёнка дома...
У некоторых людей нет такой возможности.

Школа должна заниматься своим делом: учить,найти подход к ребёнку,помочь ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 15:51

О как. Писала-писала, пост исчез. В целом, там было примерно тоже, что и написала Енн. Нетипично для детей по такому поводу воспитывать, тем более- одноклассницу. Тем более, для проблемных - как вы, Ксанка, пишете.

Далее. Ваше семейство молниеносно приступает к военным действиям. Вы это планировали, войну? тогда не жалуйтесь. ЗАЧЕМ дочь угрожает учителю ?!? знает, что вы тут же начнете "вытирать ноги" ?!? если учитель есть быдло, не ждите от него человеческого поведения. Хоть ужалуйся во все инстанции. Зачем вы тыкаете и вообще, полагаете нормальной позицию "меня задели =я могу вытереть ноги". Это крайние меры. НЕ НАДО так общаться. Мне кажется, дочь перенимает вашу манеру поведени. Как полагаете, это делает ее жизнь более комфортной ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 15:52

Т пишет:
Я не согласна с большинством постов в этой теме.
Напишу своё личное,возможно,неправильное,с чьей-то точки зрения, мнение.
Для этого хочу привести в пример опыт одной из форумчанок - Котёны Ласковой.
Котёна,я в хорошем смысле хочу привести в пример твой опыт!

Котёна поменяла своему сыну школу.
Изменился при этом парень?
Думаю,что нет.
Он и до этого получал лечение,и родители им занимались.
Просто в силу возраста и личных особенностей он имеет пока проблемы с поведением.
Школа изменила отношение к ребёнку...
Перестали его гнобить,видеть одни недостатки,стали относиться терпимо,учить.
Создали нормальную обстановку.

В моём случае - то же самое.
Ну я-то вообще,образно говоря,скрутила школу.
Они поняли,что с меня где сядешь - там и слезешь,на том же пункте останешься.
Что на все попытки нас выгнать и выжить я создавала школе кучу неприятностей.
Школа,в нашем случае,вынужденно,но также изменила отношение к ребёнку...

В случае травли с дочерью Ксанки виновата во всём только школа,которая создаёт невозможную  обстановку для девочки.
Мне кажется,Ксанке надо жаловаться на это безобразие во все инстанции.

P.S. А то,что кому-то не нравится,что Ксанка резко пишет,так нервы ей уже все истрепали.
Некоторые форумчанки,забрав детей на домашнее,возможно,подзабыли,как может трепать нервы школа.
Но не у всех же есть возможность обучать ребёнка дома...
У некоторых людей нет такой возможности.

Школа должна заниматься своим делом: учить,найти подход к ребёнку,помочь ему.
Разница в том, что у Котены (и у вас (когда был конфликт), как я понимаю) - началка. В этом возрасте дети сильно зависят от мнения учителя. И учителю гораздо проще организовать атмосферу в классе (и хорошую, и плохую). А в 14-15 лет то, что кого-то ругал учитель не является чем-то важным для других детей, они не пойдут вслед за учителем обличать. Скорее наоборот - протестный возраст. Ученик, спорящий с учителем обычно вызывает уважение (или что-то похожее) у других учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:00

Т, вы во многом правы. У меня такой же, как у Котены, мальчеГ. Но подход Ксанки неконструктивен. И, повторюсь, общаться надо в любом случае веж-ли-во. Можно, канеш, кидать атомную боНбу при любом посягательстве. Но это непосильная задача для нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:09

Мне кажется,что налаживая контакт со школой все средства хороши,но крайние меры они именно крайние.Не каждого просто ребенка принимает общество,а уж неформального тем более.И чем резче отличия,тем сложнее.Администрацию школы нужно разворачивать к себе лицом и создавать условия,чтобы она была на твоей стороне,а остальное приложится.Агрессия порождает агрессию.Если ко мне пришел человек и наехал на меня вот прям сразу,с порога,то я вряд ли буду благосклонна к нему.
Ксан,все пытаются вам донести,что методы,которые вы используете,не эффективны и даже вредны для вашей дочери. Бывают случаи,когда ну не договориться никак,но тут уже не первая школа и договориться не получается снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:20

Соня Садовая пишет:
Т пишет:
Я не согласна с большинством постов в этой теме.
Напишу своё личное,возможно,неправильное,с чьей-то точки зрения, мнение.
Для этого хочу привести в пример опыт одной из форумчанок - Котёны Ласковой.
Котёна,я в хорошем смысле хочу привести в пример твой опыт!

Котёна поменяла своему сыну школу.
Изменился при этом парень?
Думаю,что нет.
Он и до этого получал лечение,и родители им занимались.
Просто в силу возраста и личных особенностей он имеет пока проблемы с поведением.
Школа изменила отношение к ребёнку...
Перестали его гнобить,видеть одни недостатки,стали относиться терпимо,учить.
Создали нормальную обстановку.

В моём случае - то же самое.
Ну я-то вообще,образно говоря,скрутила школу.
Они поняли,что с меня где сядешь - там и слезешь,на том же пункте останешься.
Что на все попытки нас выгнать и выжить я создавала школе кучу неприятностей.
Школа,в нашем случае,вынужденно,но также изменила отношение к ребёнку...

В случае травли с дочерью Ксанки виновата во всём только школа,которая создаёт невозможную  обстановку для девочки.
Мне кажется,Ксанке надо жаловаться на это безобразие во все инстанции.

P.S. А то,что кому-то не нравится,что Ксанка резко пишет,так нервы ей уже все истрепали.
Некоторые форумчанки,забрав детей на домашнее,возможно,подзабыли,как может трепать нервы школа.
Но не у всех же есть возможность обучать ребёнка дома...
У некоторых людей нет такой возможности.

Школа должна заниматься своим делом: учить,найти подход к ребёнку,помочь ему.
Разница в том, что у Котены (и у вас (когда был конфликт), как я понимаю) - началка. В этом возрасте дети сильно зависят от мнения учителя. И учителю гораздо проще организовать атмосферу в классе (и хорошую, и плохую). А в 14-15 лет то, что кого-то ругал учитель не является чем-то важным для других детей, они не пойдут вслед за учителем обличать. Скорее наоборот - протестный возраст. Ученик, спорящий с учителем обычно вызывает уважение (или что-то похожее) у других учеников.

Если уж на то пошло, то сын Котены начал принмать страттеру и оооочень сомневаюсь, что если бы он вел себя так же как и в предыдущих школах, то отношение было бы такое же хорошее.

Ну и согласна-что-то не помню что бы когда-либо одноклассники заступались за учительницу, может быть в спец классе-математическом или языковом такое возможно, а в самом обычном только посмеются и на этом закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гонят из школы. 8 класс.   гонят из школы. 8 класс. - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:37

Янтарь пишет:

Если уж на то пошло, то сын Котены начал принмать страттеру и оооочень сомневаюсь, что если бы он вел себя так же как и в предыдущих школах, то отношение было  бы такое же хорошее.

Ну и согласна-что-то не помню что бы когда-либо одноклассники заступались за учительницу, может быть в спец классе-математическом или языковом такое возможно, а в самом обычном только посмеются и на этом закончится.

Причём вообще здесь одноклассники?
Вы хотите сказать,что если ребёнок непопулярен по каким-то причинам в среде сверстников,то его имеют право оскорблять учителя?
Наоборот,учитель должен был беседу с ребятами провести...

Вообще,по моему скромному мнению,среде надо уметь противостоять.
К примеру, (не дай Бог) ребёнок попадёт в среду,где принимают наркотики.
Так он должен иметь в себе силы сказать: "Я НЕ ХОЧУ",даже если вся эта группа будет над ним смеяться.
Я мечтала своего сына именно так воспитать.
Не знаю,получилось ли у меня.
Когда он мне рассказывал: "А вот там кто-то обо мне плохо говорит..."
Я всегда ему отвечала: "Плевать на этого... кто гадости говорит. Почему тебя вообще интересует его мнение? Он кто такой?"

По мне,так вообще,ну при чём тут одноклассники?
Любить никто никого не обязан.
Лишь бы не лезли и не били девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

гонят из школы. 8 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-