Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дошла да ручки, детей отлупила

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 21:33

Сеа пишет:
. Если ваш ребенок не хочет есть и сильно исхудал, то возможно это нарушение пищевого поведения связанное с утратой отца. Соответственно - никакого насильного кормления!!!! .
Будут вопросы- пишите!

Худоба всегда была, с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 21:36

В четверг я иду к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 22:32

Волчица, желаю успехов Вам!!! Это на самом деле так тяжело иногда - одной воспитывать двоих детей, во многом могу Вас понять! Мышь очень хорошо написала про задачу-минимум. Согласна с ней в этом, и в том, что она советует прививать детям большую самостоятельность, уважение к матери. Также думаю, что можно не стесняться порой сказать, что Вам нужно просто немного отдохнуть. Самой видеть в детях те успехи, что не видят учителя; все мы понимаем, что для иного ребёнка "три" стоит едва ли не дороже (в плане усилий и его реальных возможностей), что для другого - "пять". Поддерживать и хвалить себя, ведь бывает, что в какие-то сложные дни просто прожить их (всеми с детьми) - это уже почти подвиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 23:21

Лягушкина пишет:
Знаете, если внушать ребенку, что он никому кроме родителей не нужен, можно добиться протеста, депрессии, зависимости, агрессии, ненависти и чего угодно еще - но не любви и благодарности к родителям, не уверенности в себе и не взрослости.
можно и не внушать. можно уверить, что ребенок пуп земли, что все вертится вокруг него, что он самый лучший и всегда во всем прав. что все вокруг - друзья, все желают тебе только добра и готовы для тебя на все.
и потом выпустить в реальность. реальность же догонит. первое предательство - и его мир перевернется. думаете, это все с легкостью переносят?
как-то надо жить не прячась от реальности. в своем мирке "перезимовать" не удастся. увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 23:42

к чему крайности?.. Unknown 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 23:48

Волчица пишет:
[ Помощь должна быть профессиональной.
В том то и дело...а в моем случае еще и бесплатной...
И хде же мне такого специалиста найти? А вообще, вокруг посмотришь - у всех кто-то умирает, я не одна такая ичто же, все к психологам бегают? А когда ж тогда извините работать, уроки делать и т.д.? Это я сейчас сижу, расклеилась что-то после смерти мамы.. И до этого работала, занималась с детьми, магазины, готовка и т.д. Верю, что и дальше так будет. Вот только соберусь немного.[/quote]
Раньше люди годами жили в депрессиях. Сами страдали, семьи распадались, дети вторичную психотравму получали. Классно жили. Sad

Волчица, мне смерть родителей (на минуточку, мне на тот момент было 49 лет) стоила депрессии с навязчивыми мыслями и страхом смерти . 4 месяца курс АД + пол-года психотерапии. Да, о том , что на дворе ЛЕТО , до меня дошло спустя пару недель после похорон мамы. Sad Не, одевалась я по сезону. Просто в голове были пустота, боль и страх....
Так что, кто-то и справляется - оплакали 3 дня, продолжаем жить дальше. А кто-то депресняк ловит. И с ним пытается изображать нормальную жизнь. А надо просто жить. Долго и счастливо. Вся разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сеа



География : киев
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1995,2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2014-01-20

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 23:55

Волчица пишет:
[ Помощь должна быть профессиональной.
В том то и дело...а в моем случае еще и бесплатной...
И хде же мне такого специалиста найти? А вообще, вокруг посмотришь - у всех кто-то умирает, я не одна такая ичто же, все к психологам бегают? А когда ж тогда извините работать, уроки делать и т.д.? Это я сейчас сижу, расклеилась что-то после смерти мамы.. И до этого работала, занималась с детьми, магазины, готовка и т.д.  Верю, что и дальше так будет. Вот только соберусь немного.[/quote]

Если помощь должна быть бесплатной, то это сильно усложняет ситуацию... Из того, что вы обратились к форуму, значит, что общение с другими людьми для вас имеет важное значение и в Вашей жизни этот канал не работает, из тех слов которые вы сами писали, что Вы одна. Психолог посоветовал бы вам расширить этот канал. Найдите друзей по интересам, то что вам близко...Вам нужны контакты с людьми. Но это как я писала не проработает травму и связанные с ней чувства.
А с психологом-психоаналитиком вам может повезти. Ищите и найдете. Не опускайте руки! Для ободрения реальный пример. Одна из моих сокурсниц пошла работать в школу.  Smile Ей позволяло ее первое психологическое образование и второе психоаналитическое. Она начинала практику как психоаналитик, а анализантов еще не было и так сказать временно стала школьным психологом.
Еще могу подсказать, что если вы говорите психологу, что ваши дети пережили утрату отца и от психолога не поступает адекватной реакции  - то такой психолог вам не подходит. Я так думаю.
Да кпсихологам, бегают, а в некоторых запущеных случаях и даже очень быстро :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:03

Сеа, добрый вечер! Очень нравятся ваши комментарии, приятно когда умные люди на форум заходят. Как-то сразу видно, что статус "специалист" у вас не случайно. Не могли бы вы представился у нас в соответствующем разделе? Сейчас ссылку дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:06

https://www.sdvg-deti.com/t8826-topic?highlight=%D1%EF%E5%F6%E8%E0%EB%E8%F1%F2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:10

Волчица, если записались к Зое - она заболела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:16

Мышь, а надолго Зоя заболела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:25

Сеа пишет:
Волчица пишет:
[ Помощь должна быть профессиональной.
В том то и дело...а в моем случае еще и бесплатной...

Если помощь должна быть бесплатной, то это сильно усложняет ситуацию... Из того, что вы обратились к форуму, значит, что общение с другими людьми для вас имеет важное значение и в Вашей жизни этот канал не работает, из тех слов которые вы сами писали, что Вы одна. Психолог посоветовал бы вам расширить этот канал. Найдите друзей по интересам, то что вам близко...Вам нужны контакты с людьми. Но это как я писала не проработает травму и связанные с ней чувства.

Да кпсихологам, бегают, а в некоторых запущеных случаях и даже очень быстро :wink1

Да, только бесплатная. И я понимаю, что это сложно, поэтому и не обращалась.

Насчет контактов...почему -то здесь мне легче общаться, чем в реальности. И нет никакого желания заводить новые знакомства....но может это тоже из-за депрессии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:27

Мышь пишет:
Волчица, если записались к Зое - она заболела.
Нет, я не к Зое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 9:56

Melancholia пишет:
Тома, а мне кажется, если Волчица найдет грамотного психолога--ни в коем случае нельзя от его помощи отказываться. Есть же приемы, помогающие владеть ситуацией, ну, или хотя бы не срываться.
То, что сделала Волчица (и я--буквально вчера) подрывает доверие ребенка к нам. Как можно доверять проблемы маме, которая "взрывоопасна" и может ударить?
Для меня в этом смысле пример--Элли, и Малек. Уж какие у них сложные детки, но они никогда не поднимают руку, и не повышают голос. И дети поэтому все им рассказывают. Даже плохое.
А с нашими--это дорогого стоит.
Мой тоже пока становится послушнее, когда мы ссоримся. Но это у него от страха, что я обижусь "насовсем" и он один останется. А как только появится некто, с кем он сможет быть откровенным, он предпочтет его, потому что со мной "лучше не связываться".
Но не факт, что тот человек выслушав-- хорошее подскажет.

Melancholia
, просто вы наверно редко заходите на форум или читаете не все темы.
У Элли как раз были сильные скандалы со старшей дочерью. Вплоть до драки. Она очень сильно переживала по этому поводу и делилась.
И я опять же не говорю, что надо отказываться совсем. Надо искать, но пока поиск идет, жизнь продолжается своим чередом и проблемы никуда не деваются.
Проблема в другом, во-первых, "не все психологи одинаково полезны", во-вторых, не каждый человек может открыться перед психологом. В третьих, Волчице самой надо решать свои проблемы, психолог за нее ничего не сделает, просто может помочь взглянуть на вещи с другой стороны, просто мы часто теряемся, не знаем, что делать, здесь совет со стороны бесценная вещь.
Можно еще к батюшке сходить, мне вот пару раз очень помогло, он даже ничего не делал, просто поговорил, объяснил и все как корова языком слизала.


Последний раз редактировалось: Toma (Ср 12 Фев 2014 - 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 10:04

Тома, это у Алены были скандалы с Элли. Элли всегда держалась очень достойно в этих скандалах. Я, со своей привычкой ставить себя на место другого, всегда читала и думала, "нет, я бы не выдержала, я бы отлупила  No comments No comments No comments No comments дерзкую девчонку No comments No comments No comments ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 11:32

Melancholia пишет:
Тома, это у Алены были скандалы с Элли. Элли всегда держалась очень достойно в этих скандалах. Я, со своей привычкой ставить себя на место другого, всегда читала и думала, "нет, я бы не выдержала, я бы отлупила  No comments No comments No comments No comments дерзкую девчонку No comments No comments No comments ".

Melancholia
, разделяю ваше восхищение Элли, но сдается вы не читали, где она про драку писала.
Есть вещи, где мы бессильны.
Мне вот гораздо больше помогает чтение форума, когда начинаешь понимать, что:
а) у всех бывают проблемы
б) бывают проблемы и потяжелее
Вообще самое продуктивное: у кого что было и как они вышли из этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 21:43

Ну вот. Сходили мы к психологу. Насчет душевной травмы по поводу потери отца, психолог сказала: "Ну так прошло ж уже почти 3 года...Я говорю: "А разве сильные душевные травмы не могут оказывать влияние на течение всей жизни человека?"  Она: "Вы знаете, наш центр  сосредоточен на решении школьных проблем, а с душевной травмой вам надо к психоневрологу, то есть раньше надо было, сейчас уже как бы смысла нет...или они все еще оплакивают папу?"
   Вобщем, я не знаю, чем нам там смогут помочь...опять направили на ЭЭГ и к неврологу, ихнему.
Потом она меня "успокоила", что "Если у Димы так и дальше будут дела идти с учебой, то можно закончить 8 классов, а потом в училище...а на что вы рассчитываете со слабым интеллектом?" (увидев мое унылое выражение лица...)
Про слабый интеллект задело...я его всегда считала умненьким мальчиком да и учителя так говорят, только ленивый очень и не старается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 21:48

Тома, насколько я помню Элли просто держала Алену, а она так вырывалась, что матери синяков надавала, те называть бы это дракой я бы не стала
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 21:52

а мой сегодня учительнице показывал шишку, и рассказывал, что это я его  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 21:55

Melancholia пишет:
а мой сегодня учительнице показывал шишку, и рассказывал, что это я его  No comments 
Мой младший после драки пошел с царапиной на лице, я нечаянно задела ногтем, но в школе сказал, что это кошка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 21:59

Не, мой так не умеет...Предельно честный, типо  Silent У него еще на лбу шишак, о подлокотник дивана приложился...ну вот и демонстрировал награды. А потом еще и мне рассказал "мама, я сегодня И.О шишку показывал, которую ты мне поставила" (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 21:59

Это мне хороший урок, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 7 EmptyСр 12 Фев 2014 - 23:05

Волчица, один человек может сказать одно, другой - другое. Важно - что Вы сами будете видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дошла да ручки, детей отлупила

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-