Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дошла да ручки, детей отлупила

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 7:22

Но проблему мамской и детской тревожности надо решать. Парни реально уже большие, хоть и мелкие по размеру. Хотя и понятно, откуда в вашей семье эта проблема.
Моя тетя, например, рано потерявшая мужа, сохранила сильную тревожность до сих пор, а ей 67. Жить так очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 9:41

Волчица, я пропустила, а с детьми работал психолог, когда ваш муж умер? То, что вы описываете, очень тревожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:24

Лягушкина, да! Смерть близкого человека сбивает с ног взрослого, со сформированной психикой. И мешает развиваться и жить дальше.
Если стресс действует на детей, то их психика формируется под действием этого самого стресса, не давая детям нормально развиваться и личность формируется криво. Sad
Волчица, вам всем нужен психолог, который работает с утратой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:25

Лягушкина, да! Смерть близкого человека сбивает с ног взрослого, со сформированной психикой. И мешает развиваться и жить дальше.
Если стресс действует на детей, то их психика формируется под действием этого самого стресса, не давая детям нормально развиваться и личность формируется криво. Sad
Волчица, вам всем нужен психолог, который работает с утратой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:29

Скала
Как вы?давно вас не было-мы вспоминали тут о вас, о Юле..
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:12

Vita пишет:
Волчица, я пропустила, а с детьми работал психолог, когда ваш муж умер? То, что вы описываете, очень тревожно.
Нет, не работал. Я месяц после смерти мужа была в отпуске, а потом вышла на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:15

Волчица, мне кажется, это та ниточка, с которой и нужно все начинать распутывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:32

Волчица, ничего страшного не произошло, я тоже один раз так сорвалась, кричала, топала ногами, трясла раскиданными вещами, неубранной кроватью - была ужасная сцена, ребенок рыдал, меня трясло, но потом я извинилась, доча стала худо-бедно что-то делать.
Как раз было в возрасте ваших мальчиков.
Сейчас она уже взрослее, начала чувствовать, что я на грани, когда работаю без выходных, говорит, "мама я сделала то, я сделала сё...", типа старается. Сейчас тоже, болеет уже неделю, ничего не делает, только сидит целый день в интернете, хотя сказала ей, что нельзя это делать, лекарства не пьет (типа это вредная химия, и горько), но я же не могу контролировать, когда меня нет очень расстроилась, чуть не расплакалась вчера, это очень тяжело, когда рядом никого нет и нет помощи, но успокоила себя, взяла в руки.
Я сомневаюсь, что психолог поможет, если только самой Волчице не впадать в панику, а так много раз обращалась к психологам, никто ничего толком сказать не может, одни общие слова бла-бла-бла, что я и сама знаю.
Надо просто себя успокаивать, не накручивать, говорить себе, что ничего страшного не произошло, слава богу все живы-здоровы...все проходит - пройдет и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:46

Toma пишет:

Я сомневаюсь, что психолог поможет, если только самой Волчице не впадать в панику, а так много раз обращалась к психологам, никто ничего толком сказать не может, одни общие слова бла-бла-бла, что я и сама знаю.
Надо просто себя успокаивать, не накручивать, говорить себе, что ничего страшного не произошло, слава богу все живы-здоровы...все проходит - пройдет и это.

Имхо - абсолютно безответственные комментарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:51

Vita пишет:
Волчица, мне кажется, это та ниточка, с которой и нужно все начинать распутывать.
Кому это надо? Распутывать, копаться...Обращалась к школьному психологу - никакого толку. Да и потом, ведь проблемы-то с учебой например у нас и раньше были, при папе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:57

Toma пишет:
Волчица
Я сомневаюсь, что психолог поможет, если только самой Волчице не впадать в панику, а так много раз обращалась к психологам, никто ничего толком сказать не может, одни общие слова бла-бла-бла, что я и сама знаю.
Надо просто себя успокаивать, не накручивать, говорить себе, что ничего страшного не произошло, слава богу все живы-здоровы...все проходит - пройдет и это.

Думаю, Вам просто не попался хороший психолог. Его надо искать и относится к поиску серьезно. Мне тоже повезло не с первого раза. Но к своему психологу я периодически прихожу вот уже 10 лет. Именно он помог нам с мужем понять, как на самом деле мы нужны друг другу и как важна семья. Мозги вправил очень хорошо. Я и ребенка сейчас с подростковыми вопросами к нему привожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 14:59

Волчица пишет:
Vita пишет:
Волчица, мне кажется, это та ниточка, с которой и нужно все начинать распутывать.
Кому это надо? Распутывать, копаться...Обращалась к школьному психологу - никакого толку. Да и потом, ведь проблемы-то с учебой например у нас и раньше были, при папе.
Вот я про тоже.
Я не ругаю психологов и психологию вообще, и сама пользуюсь некоторыми моментами по работе, но в жизни как правило так, как говорит Волчица "кому это нужно копаться", тем более когда видят, что женщина одна, без спонсоров и папиков...
ЗЫ. Хотя конечно можно параллельно искать "хорошего психолога" и жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:01

Vita пишет:
Волчица, мне кажется, это та ниточка, с которой и нужно все начинать распутывать.

Даже вчера разговаривала с психологом, рассказала, что дети потеряли папу, перенесли травму...она ничего не ответила...Назначила правда еще визит, я наверное попрошу, чтобы эту тему как то проработали...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:04

Тома, ну школьный психолог - единица номинальная. Очень редки на этих должностях действительно хорошие специалисты.

Волчица, неожиданная скоропостижная смерть очень близкого человека - это огромная душевная травма для детей. Вот по этому поводу Вы можете посоветоваться в том центре, куда собираетесь идти.
Если Ваши дети правильно не "переработают" утрату, им придется очень тяжело в дальнейшем. И не факт, что они будут сами понимать, откуда ноги растут у их проблем.
Учеба и обследования с лечением (по успеваемости) - это вещи, параллельные тревожности. Не получится исправить что-то одно, придется все делать в комплексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:05

Цитата :
Кому это надо?
Хороший вопрос. Вам в первую очередь. Именно вы должны найти хорошего специалиста для ваших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:06

Тома, а мне кажется, если Волчица найдет грамотного психолога--ни в коем случае нельзя от его помощи отказываться. Есть же приемы, помогающие владеть ситуацией, ну, или хотя бы не срываться.
То, что сделала Волчица (и я--буквально вчера) подрывает доверие ребенка к нам. Как можно доверять проблемы маме, которая "взрывоопасна" и может ударить?
Для меня в этом смысле пример--Элли, и Малек. Уж какие у них сложные детки, но они никогда не поднимают руку, и не повышают голос. И дети поэтому все им рассказывают. Даже плохое.
А с нашими--это дорогого стоит.
Мой тоже пока становится послушнее, когда мы ссоримся. Но это у него от страха, что я обижусь "насовсем" и он один останется. А как только появится некто, с кем он сможет быть откровенным, он предпочтет его, потому что со мной "лучше не связываться".
Но не факт, что тот человек выслушав-- хорошее подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:06

Это надо вам и вашим детям. А задача найти психолога хорошего - это прежде всего ваша задача.
Ничего не хочу сказать про школьных психологов плохого, бывает и там хорошие специалисты работают. Но чаще всего этого специалиста надо искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:16

Melancholia пишет:
Для меня в этом смысле пример--Элли, и Малек. Уж какие у них сложные детки, но они никогда не поднимают руку, и не повышают голос. И дети поэтому все им рассказывают. Даже плохое.
А с нашими--это дорогого стоит.
Мел, ну руку-то я не поднимаю, а вот орать могу  No comments Sad , недалее как вчера орала  Sad . Просто я не могу наказывать длительным молчанием, игнором, вообще лишением чего бы то ни было на длительное время.
Ну и рассказывать мой про плохое как раз не может  Sad , отсюда и ноги у многих проблем растут. Знаешь, если бы у него были друзья, то, возможно, он бы и отдалился от меня, но у него никого кроме меня нет, как и у Вашего  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:45

Melancholia пишет:
Тома, а мне кажется, если Волчица найдет грамотного психолога--ни в коем случае нельзя от его помощи отказываться. Есть же приемы, помогающие владеть ситуацией, ну, или хотя бы не срываться.
То, что сделала Волчица (и я--буквально вчера) подрывает доверие ребенка к нам. Как можно доверять проблемы маме, которая "взрывоопасна" и может ударить?
.

Где его найти, грамотного психолога - вот в чем вопрос...Насчет доверия - бывает, что мать никогда не била ребенка, а доверия к ней нет и отношения очень сложные и между ними пропасть...Потому что иной раз холодный игнор - хуже физических наказаний, а слова могут ранить сильнее, чем пощечина...Я ни в коем случае не оправдываю битье, а свое поведение нахожу безобразным...к тому же это и не наказание было, а нервный срыв...Но дети поняли...как мне кажется, что маму просто довели...Сегодня пришли - сразу: мам, как ты себя чувствуешь? Тебе уже получше?
У меня от этого все внутри перевернулось: как же сильна детская любовь, что так быстро все прощает...нам бы этому у них поучиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 15:54

А где вы уже искали грамотного психолога? В центре в вашем Зеленоградском искали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:19

Much пишет:
А где вы уже искали грамотного психолога? В центре в вашем Зеленоградском искали?
Мач, у нас в поликлинике есть только психоневролог - к нему обращались, выписал детям антидепрессанты и все...В школе ходили к психологу, без толку. А в тот центр, 1554, куда вчера ездили, с этим не обращались. Да и некогда тогда было, после смерти мужа я быстренько на работу вышла и работала каждый день. Нужно было платить кредит за машину, которую взяли перед смертью мужа. С детьми помогала двоюр. сестра, она тогда жила с нами, но тоже работала и конечно ни по каким поликлиникам она с ними не ходила. Ну а потом, вроде пережили как то, отплакали...Ведь и раньше люди умирали и никаких психологов не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 16:58

Раньше много чего не было. Антибиотиков, химиотерапии, канализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сеа



География : киев
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1995,2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2014-01-20

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 20:05

Волчица, я присоединюсь к мнению тех участников, кто пишет, что такой срыв может случиться с каждым человеком, так как мы не роботы.
Очень важно, что вы сами понимаете, что все же для ваших детей такие срывы не будут полезны.
Я считаю, что горевание по отцу и мужу не прошло в полной мере, боль от потери законсервировали, а она так никуда и не девается и по закону психики вытесненное стремиться вернуться обратно в сознанаие, а так как ему отказано в доступе к речи, сознанию и отреагированию в виде плача, сожаления, гнева и обиды, то все эти чувства проявляются в чем-то другом.
Еще психоаналитики говорят - "Ребенок - симптом семьи". Ребенок компенсирует или просто показывает своим поведением, что что-то не так. Однозначно не нужно сбрасывать со счетов соматические проявления. И вот здесь уместно сказать о психосоматике. Если ваш ребенок не хочет есть и сильно исхудал, то возможно это нарушение пищевого поведения связанное с утратой отца. Соответственно - никакого насильного кормления!!!! Нужно дать возможность проработать утрату и словами символизировать (т.е. высказать) то, что было с уходом отца потеряно.... для каждого человека это что-то свое (например - забота, уверенность, надежность, дружба...)
Еще есть такой важный момент, как то, что дети умудряются чувствовать свою вину за все, что в их жизни происходит плохого. Они могут чувствовать свою вину за развод родителей, за плохие отношения родителей или винить себя в смерти отца. (Обязательно сделайте скидку на то, что реально я ваших детей не видела, а только описываю возможные варианты, которые стали доступны из практического опыта)
Согласна и с мнением тех, кто говорит - "к психологу". Только вот вопрос -  к какому? Ведь есть психологи, а есть психоаналитики и еще есть около 300 видов психотерапий.
Объясню почему я за психоанализ. Это исходит из этической профессиональной позиции. Этическая позиция психолога - "работа с сознательным я ". Вы этим и занимались. Мотивировали детей всеми возможными способами. Но это не сработало. И эта позиция работает в определенных ситуациях, когда например человек в панике, сам решение не может принять даже о покупке хлеба. Этическая позиция психоаналитика "работа с сознанием-подсознанием-бессознательным". Поскольку чувства связанные с травмой уже вытеснены в бессознательное. У психолога эти чувства достать и проработать не возможно.
Наберите в поисковике "психоаналитик + ваш район" и посмотрите кто у вас там есть.
Будут вопросы- пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сеа



География : киев
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1995,2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2014-01-20

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 20:21

Волчица пишет:
Ведь и раньше люди умирали и никаких психологов не было...
Позвольте не согласиться. Когда это раньше? Духовная помощь людям ведет свое исчисление с момента появления человечества. Религия справлялась с этой задачей долгие тысячи лет. Работы Гиппократа, Аристотеля и Платона о душе - основы психологии и философии. Всегда были люди, которые помогали справляться с психологической травмой. Но мир меняется и мы меняемся вместе с ним. Помощь должна быть профессиональной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 21:31

[ Помощь должна быть профессиональной.[/quote]
В том то и дело...а в моем случае еще и бесплатной...
И хде же мне такого специалиста найти? А вообще, вокруг посмотришь - у всех кто-то умирает, я не одна такая ичто же, все к психологам бегают? А когда ж тогда извините работать, уроки делать и т.д.? Это я сейчас сижу, расклеилась что-то после смерти мамы.. И до этого работала, занималась с детьми, магазины, готовка и т.д. Верю, что и дальше так будет. Вот только соберусь немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дошла да ручки, детей отлупила

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-